2 семестр 35 урок
Медынский "Честь"
7 часть - 2 часа 44 мин
Антон - отчаявшийся, потому что понял, что отпираться нет смысла . Покорный, потому что отвечал на все вопросы . Униженный, испуганный, потому что приехал в тюрьму . Равнодушный, потому что ему все было безразлично . Разбитый, поникший, потому что у него были только чувства бесконечной усталости и безразличия . Пораженный, потому что слушал о тюремной жизни . Тоскливый, потому что думал о том, что происходит на воле . Любопытный, потому что смотрел на нового сокамерника . Заинтересованный, потому что спрашивал, что было дальше . Стыдливый, потому что ему говорили, что он быстро"раскололся" . Испуганный из за деректива . Искренний, потому что решил на суде говорить только правду . Беспокойный, потому что начал бояться, что Витька дотянется до него с "того мира" . Обиженный, потому что он выложил правду, а его посадили . Разгневанный, потому что его посадили в изолятор . Отчаявшийся, потому что думал, что он погибший человек . Благодарный, потому что Раиса вытащила его из изолятора . Доверчивый, потому что высказывал Раисе то, что его тревожило . Испуганный, потому что Миша предложил ему поиграть в карты .Любопытный, потому что вслушивался в разговоры . Ненавистный, потому что сказал , что будь прокляты его дружки . Тревожный, потому что не знал, что его ждет в колонии . Наивный, потому что многим верит . Недоверчивый, потому что много испытал и теперь не верил людям . Растроганный, потому что прочитал пожелания родителей . Стеснительный, потому что боялся обращаться за помощью . Самостоятельный, потому что хотел сам догнать все и понять, без чужой помощи . Способный, потому что быстро выполнил все, что нужно . Радостный, потому что расстался с Мишкой . Лживый, потому что сказал Славе, что никому ничего не должен . Безответственный, потому что забывал написать маме . Одержимый, потому что его мысли были заняты Мариной
Яшка Клин - оскорбляющий, потому что назвал Антона шавкой
Санька Цыркулев - оптимистичный, потому что никогда не унывал . Настойчивый, потому что говорил сказать, что произошло с ложкой .Угрожающий, потому что сказал, что набьет морду Ваське
Марина - тревожная, потому что не спала почти всю ночь. Трудолюбивая, потому что трудилась так, чтобы все забыть . Тоскливая, потому что думала об Антоне
Егор (бугай) - мужественный, потому что хотел быть работягой . Неприспособленный, потому что не умел жить с людьми . Ответственный, потому что работал начистоту . Растерянный, потому что начал молчать . Искренний, потому что все рассказал бабе
Дед Бугая - импульсивный, агрессивный, потому что убил Нюраху в разгар ревности
Генка Лызлов - хитрый, потому что нашел путь, как передать Антону свою директиву
Васька Баранов - коварный, потому что плохо пошутил над Антоном . Нерешительный, потому что не мог ничего сказать про Яшку
Санька Цыркулев - осуждающий, потому что сказал, что Антон продал "своих"
Раиса Федоровна - дружелюбная, потому что попыталась поговорить с Антоном . Удивленная, потому что Антон учинил шум . Заботливая, потому что вела с заключенными беседы, читала вслух газеты, выдавала книги, шашки, домино
Мишка Шевчук - опытный, потому что видал много колоний . Своевольный, потому что не любил подчиняться, говорил, что кто как хочет, так и пляшет . Наглый, потому что сказал что фамилия написано и нет смысла у него ее спрашивать . Упрямый, потому что не хотел поднимать глаза . Отчаявшийся, потому что считал себя вором и говорил, что навсегда им останется . Коварный, потому что говорил, что Антон никому не нужен . Импульсивный, смелый, потому что выпрыгнул из окна и побежал
Подполковник Евстигнеев Максим Кузьмич начальник колонии - дружелюбный, потому что сказал Антону подойти поближе и сказал, что у них не тюрьма . Строгий, потому что сказал Антону живо идти в баню и снять Шевчуку кепку . Заботливый, потому что полюбил ребят . Настойчивый, потому что выпытывал у Мишки историю «веселой пятницы»
Кирилл Петрович - упертый, потому что говорил, что их отношение к ребятам не должно меняться . Увлеченный, потому что рассказывал Антону про воспитанников. Одобряющий, потому что согласился с Дунаевым
Илья Елкин - обиженный, недовольный, потому что ему не давали досрочного освобождения . Оптимистичный, потому что у него был нрав веселый, жизнерадостный . Бестактный, потому что общался обо всем не разбираясь
Слава Дунаев - дружелюбный, потому что встретил Антона приветливо . Настойчивый, потому что сказал, чтобы Антона положили к нему . Догадливый, потому что понял, что Антон кому то что то должен . Критикующий, потому что сказал Антону что думал, что он крепче
Костя Ермолин - добрый, милосердный, потому что сказал, что поможет Антону с успеваемостью . Укоризненный , потому что говорил Антону, чтобы он лучше слушал на уроке учительницу
Никодиму Игнатьевич - строгий, потому что требовал повиновения во всем , в каждой мелочи
Костанчи - ленивый, потому что всех подгоняет на уборку, а сам не возьмет тряпку в руки
Суслин - испуганный, потому что боялся наказания
Жена подполковника Леночка - взволнованная, потому что муж пришел поздно, потому что в колонии что то случилось