От работы закладчицей до солевой шизы и психиатрии: реальная история Полины

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
странное, да
а еще?
помимо издевок они также злоупотребляют алкоголем каждый день, крушат чужую квартиру и.т.д.
к чему такой семейный образ жизни у людей может привести?
к постоянным ссорам, мстительности, издевкам
такое было в их союзе
 

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Рецензия на Сологуб "Мелкий бес"
Мне произведение не сильно понравилось, под "Мелким бесом" подразумевается главный герой - Передонов. Он был пьяницей и очень мнительным человеком с самого начала произведения. Потом он стал потихоньку сходить с ума, видеть галлюцинации, портить вещи , агрессировать. Жил он с Варварой, которая наверное не понимала его проблемы и издевалась над ним , что только делало ему хуже, так что их союз был очень плохим. Из героев мне не понравилась Варвара, потому что она издевалась над больным человеком - шизофреником . Произведение заканчивается тем, что Передонов окончательно сходит с ума и режет своего хорошего друга - Володина

7/10
*под мелким бесом подразумевается недотыкомка
перепутала
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 34 урок
Медынский "Честь"
1 часть - 1 час 17 мин

Антон Антонович Шелестов
- нерешительный, задумчивый, потому что думал говорить или не говорить маме о сегодняшних происшествиях в школе. Уверенный, потому что знал, что мама все узнает . Ненавистный, потому что не любил отчима . Подавленный, потому что не хотел ни о чем думать . Раздраженный, потому что такое чувство вызывал у него мамин взгляд . Испуганный, потому что увидел гнев матери . Любопытный, потому что прислушивался к тому, что происходит на кухне . Ласковый, заботливый, потому что общался с черепашкой и ухаживал за ней . Своевольный, потому что настаивал на том, чтобы ездить к бабушке . Неопределенный, потому что вставал то на сторону мамы, то на сторону папы . Недоверчивый, потому что не хотел ничего говорить родным . Искренний, потому что только от бабушки ничего не скрывал . Стеснительный из за своего роста . Удивленный, потому что Вадик отдал ему "должок" . Мнительный, потому что ему казалось, что за ним следит тысяча глаз . Испуганный, потому что украли велосипед . Растерянный, потому что не знал как отнестись к тому, что Вадик дал ему деньги . Обиженный, потому что его перевели в другой класс

Нина Павловна (мама Антона) - настойчивая, потому что говорила, что поговорит с учительницей. Озлобленная, потому что сын с ней плохо общался. Расстроенная, потому что узнала, что Антон курит . Замешканная, потому что не могла себе объяснить из за чего появились неприятности у сына . Искренняя, потому что высказывалась учительнице . Растерянная, потому что не знала что делать с сыном

Бабушка - заботливая, потому что спросила будет ли кушать Антон . Любопытная, потому что спросила из за чего Антон получил двойку . Допытывающая, потому что постоянно допрашивала Антона . Настойчивая, потому что говорила, чтобы Антон ел

Дядя Роман - прямолинейный, потому что был прям и резок . Боязливый, потому что побаивался за Лизу

Вадик - хитрый, потому что прятался и прятал конфеты, которые смог стащить . Лживый, потому что притворялся больным и обманывал мать . Завистный, потому что завидовал волосам Антона. Честный, потому что отдал Антону долг

Мать Вадика (Бронислава Станиславовна) - надоедливая, потому что говорила про микробов и аденоидах . Взволнованная, потому что боялась, что Вадик заболеет

Вера Дмитриевна - строгая, потому что сказала, чтобы дети выполняли правила . Критикующая, потому что говорила, что у Антона плохая прическа . Требовательная, потому что поставила условие разбить беспокойную тройку

Елизавета Ивановна - трудолюбивая, потому что много работала над дисциплиной в школе . Озлобленная, потому что узнала, как ее называют в школе . Ненавистная, потому что все зло начала видеть в мальчиках

Марина Зорина - смелая, потому что встала и сказала, что Антон себя плохо ведет . Критикующая, потому что называла Антона грубым мальчишкой

Сережа Пронин - хабальный, мстительный, потому что решил сорвать портрет Люси с доски почета

Генка Лызлов - наглый, потому что говорил достать им билеты

Галька - покладистая, испуганная, потому что достала билеты

Прасковья Петровна Пчелинцева - понятливая, потому что решила выслушать Нину . Внимательная, потому что следила за Ниной

Яков Борисович - заботливый, заинтересованный, потому что позванивал Нине на работу
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,287
5,847
Рецензия на Сологуб "Мелкий бес"
Мне произведение не сильно понравилось, под "Мелким бесом" подразумевается главный герой - Передонов. Он был пьяницей и очень мнительным человеком с самого начала произведения. Потом он стал потихоньку сходить с ума, видеть галлюцинации, портить вещи , агрессировать. Жил он с Варварой, которая наверное не понимала его проблемы и издевалась над ним , что только делало ему хуже, так что их союз был очень плохим. Из героев мне не понравилась Варвара, потому что она издевалась над больным человеком - шизофреником . Произведение заканчивается тем, что Передонов окончательно сходит с ума и режет своего хорошего друга - Володина

7/10
Полина, а назови мне пожалуйста не менее пяти пороков, которые встречаются у героев этой книги?
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 34 урок
Медынский "Честь"
2 часть - 1 час 19 мин

Нина Павловна
- ошеломленная, растерянная, потому что сын спросил, как ему звать отчима и она не сразу разобралась, что ответить . Убеждающая, потому что говорила Антону, что он взрослый мальчик и все поймет. Разочарованная, потому что начала видеть плохие качества в своем муже . Взволнованная, потому что не знала как поступить с Антоном . Мечтающая, потому что хотела самовар . Обиженная, потому что Яков не замечал ее беспокойного состояния . Ошеломленная, потому что узнала, что ее сын в участке . Растерянная, потому что ничего не понимала . Радостная, потому что Яков вмешался в дела с сыном . Испуганная из за выражения лица Антона . Уверенная, потому что была уверена , что Антон находится у бабушки . Нерешительная, потому что никак не могла спросить про Антона . Отчаявшаяся , потому что сказала, что у нее опускаются руки

Антон Шелестов - избегающий, потому что замкнулся в своей комнате как отшельник . Ленивый, потому что неохотно взялся за дело с самоваром . Обиженный, потому что Яков Борисович назвал его растяпой и он убежал в лес . Встревоженный, потому что у его мамы начали спрашивать про ребят . Любопытный, потому что прислушивался к голосам за дверью . Покорный, потому что пошел за матерью . Равнодушный, подавленный, потому что на его лице было выражение безразличия и упрямства . Внимательный, потому что следил за каждым движением отчима . Задумчивый, потому что спрашивал себя из за чего он испугался Марины . Сомнительный, потому что думал правильно он сделал или нет . Радостный, потому что встретил товарищей . Своевольный, потому что не хотел слушать маму . Решительный, потому что пошел гулять с ребятами . Смущенный, потому что увидел Гальку . Мнительный, потому что считал, что над ним смеются . Взволнованный, потому что думал о том, как встретит его мама . Лживый, потому что сделал вид, что спит . Подозрительный, потому что решил, что ему готовят подвох . Довольный, потому что никого не выдал, ничего не рассказал в милиции

Яков Борисович - потакающий, потому что разрешил Антону курить . Строгий, перебарщивающий, потому что стал суровым к Антону до непримиримости. Критикующий, потому что назвал Антона растяпой . Равнодушный, потому что делал вид, что ему все равно . Коварный, потому что встретил Антона с непонятной усмешкой

Вадик - оправдывающий, потому что говорил, что Антон ни в чем не виноват

Маркелова - критикующая, потому что сказала Нине, что нужно тревожиться нужно не тогда, когда сын попал в милицию, а раньше . Строгая, потому что сказала выйти Антону

Елизавета Ивановна - ответственная, потому что в ее классе была хорошая дисциплина и успеваемость . Настойчивая, потому что в доказательство своей правоты она подбирала самые различные аргументы . Растерянная, потому что мальчики пришли в школу . Опасающяяся , потому что боялась за свою репутацию . Боязливая, потому что боялась "трех мушкетеров"

Марина Зорина - отважная, потому что готова была выдержать, что угодно . Сдержанная, потому что пыталась сдержать слезы . Своевольная, потому что ушла

Люся - возмущенная из за происшествия со своим портретом. Мстительная, потому что искала, кто сорвал ее с доски почета

Прасковья Петровна - рассудительная, потому что посчитала, что пока рано говорить об Антоне . Любопытная, потому что спросила у Нины Павловны что у нее происходит . Тактичная, потому что сказала, чтобы Нина сама разбиралась в своей жизни, что это не ее дело

Витька Крыса
- дружелюбный, потому что сказал Антону раздеваться . Злой, потому что стучалась соседка

Галька - самолюбивая, потому что сказала к ней не приставать

Капа - успокаивающая, потому что говорила Витьке не идти открывать дверь соседке

Роман - обиженный, потому что его посылали в колхоз . Хабальный, потому что был заводилой в разного рода делах . Отважный, потому что добровольцем ушел на фронт . Мужественный, потому что с перебитой ногой пошел работать на завод . Любопытный, потому что спросил что замечала Нина за Антоном

Лиза - растерянная, потому что спрашивала у бабушки что делать . Благодарная, потому что бабушка сказала, что поможет ей . Непонятливая, потому что не понимала, как свой сын может казаться чужим

Бабушка - коварная, потому что передразнивала Лизу . Упрямая, потому что стояла на своем . Заботливая, потому что сказала, что поможет Лизе

Людмила Мироновна - допытывающая, потому что говорила Антону чтобы он рассказал, что было в кино
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 34 урок
Медынский "Честь"
3 часть - 1 час 18.5 мин

Антон
- замкнутый, потому что не рассказывал Прасковье что случилось в кино . Покладистый, потому что сидел дома из за запрета матери . Возмущенный иза за телефонных разговоров . Пессимистичный, потому что наполнял разговоры недружелюбным смыслом . Озлобленный, потому что мать Сережи его выгнала . Коварный, потому что говорил с усмешкой . Своевольный, потому что считал, что нужно учить то, что нравится . Высокомерный, потому что кланяться предкам Антону не позволяла гордость . Равнодушный, потому что ему было на все наплевать . Догадливый, потому что понял, что Степа выполняет какое то поручение. Растерянный, потому что не понимал поверила ему Марина или нет . Испуганный, потому что подумал, что Марина больше не хочет танцевать с ним

Прасковья Петровна - допытывающая, потому что спрашивала Антона про ситуацию в кино . Тактичная , потому что выбирала выражения, когда общалась с Антоном. Недовольная, потому что ей не нравилась прямолинейность Клавы

Клава Веселова - настойчивая, потому что свое мнение отстаивала до последнего

Степа Орлов - неуверенный, потому что страдал недостатком уверенности в себе . Трудолюбивый, потому что выполнял что нужно и как нужно . Жаждущий, потому что хотел,чтобы Антон встречал Новый год в школе . Настойчивый, потому что уговаривал Антона

Марина Зорина - тоскливая, потому что Антона перевели в другой класс . Упертая, потому что говорила Антону идти танцевать . Восхищенная , потому что сказала, что Антон хорошо танцует

Катюша Жук - наглая, потому что перебила Клаву

Володя Волков - удивленный, потому что ему поручили дело. Трудолюбивый, потому что был лучшим учеником в классе . Увлеченный, потому что уходил в задания . Обиженный, потому что Антон его прогонял

Нина Павловна - любопытная, потому что спросила что случилось у Антона и Володи

Дядя Роман - внимательный, потому что вглядывался в Антона, чтобы понять его

Римма
- отлынивающая, потому что сказала Антону, что у нее болит голова и поэтому она не пойдет танцевать

мать Виктора - ленивая, потому что варила что полегче

Виктор Крыса (Витька)
- одинокий, потому что никому не нужен был. Испуганный, потому что прятался под кровать из за пьяных людей . Испуганный, потому что оставался без мамы . Жестокий, потому что бил мать . Коварный, потому что начал учить Вадика ругательствам

Вадик - эгоист, потому что все делал для своей выгоды . Хитрый, потому что научился лавировать между отцом и матерью. Лживый, потому что когда не хотел делать уроки говорил, что у него болит голова . Манипулирующий, потому что начал принимать все - от жалобы на плохое здоровье до поцелуев . Высокомерный, потому что считал, что все на свете должно служить ему . Хитрый, потому что воровал . Равнодушный, потому что не задумывался над жизнью, ни над собой, не над будущим . Стойкий, потому что выдержал весь разговор

Мать Вадика
- озлобленная, потому что ее сына назвали лентяем . Раскрепощенная, потому что ругалась при всех

Панченко - злопамятный, потому что не забыл разговор с Антоном . Сомнительный, потому что не знал верить ли Вадику
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 34 урок
Медынский "Честь"
4 часть - 1 час 21 мин

Антон
- догадливый, потому что сразу понял, что это за часики . Честный, потому что не выдавал тайны друзей. Тревожный, потому что понял, что мама может наткнуться на чужие часы. Растерянный, потому что не знал куда положить часы , чтобы мама не нашла . Корящий, потому что понимал, что участвует в мерзком деле . Сомнительный, потому что думал любит ли он маму. Обиженный, потому что из за того, что отец не возвращался у него росла обида на него. Тоскливый, потому что не хотел уезжать от бабушки . Любопытный, потому что прислушивался к тому, о чем мама говорит с отчимом . Решительный, потому что сказал, что поедет к отцу. Импульсивный, потому что поехал к отцу даже не зная адреса . Жаждущий , потому что просто хотел увидеть отца, поговорить с ним . Жалующийся, потому что рассказывал отцу, что Яков делал плохого . Разбитый, потому что понял, что отец хочет, чтобы он ушел . Равнодушный, потому что продолжал не замечать Марину

Нина Павловна - ласковая, потому что поцеловала сына на ночь . Потрясенная, потому что Яков не дал совета и просто повесил трубку . Упертая, потому что любила стоять на своем . Обиженная из за грубости Антона

Зонтик - агрессивный, потому что лез ко всем драться

Бабушка - растерянная, потому что Антон нашел фотку его отца . Догадливая, потому что поняла, что Антон уехал к отцу

Лиза - рассудительная, потому что сказала, что на месте Нины Павловны обратилась бы в милицию

Панченко - недоверчивый, потому что не верил адресу Сени Смирнова, который дал ему Вадик. Уверенный, потому что считал, что Сеня Смирнов не будет скрывать о своих товарищах . Доверчивый, потому что такие чувства вызвал у него Сеня . Опытный, потому что профессия научила его не верить всем

Сеня Смирнов - взволнованный, потому что пришел Панченко

Генка - своевольный, потому что сказал, что с кем хочет с тем и гуляет . Ненавистный, потому что сказал, что всем морды надо бить . Жадный, потому что дрался за игрушки

Надежда Егоровна - несчастная, потому что сказала, что у нее было много горя

Варвара Егоровна - вежливая , потому что сказала Антону "милости просим" . Разгневанная, недовольная, потому что сказала Антону уезжать

Отец - ликующий, потому что Антон приехал к нему . Растерянный, потому что Антон спросил почему он не остался с ними жить

Марина Зорина - честная, потому что не могла лгать отцу . Заинтересованная, потому что ей нравился газета "Комсомольская правда" . Раздумчивая, потому что пыталась понять, как она относится к Антону . Заинтересованная, потому что следила за Антоном . Обиженная, завистливая, потому что у нее не было "своего мальчика", а у других были . Разочарованная, потому что побег Антона довершил то романтическое ее представление о нем, которое наметилось раньше. Растерянная, потому что Сережа поцеловал ее

Яков Борисович - прямолинейный, потому что говорил Нине, что у них что то не так получается

Вадик - хитрый, потому что придумал, как сделать так, чтобы его мама купила часы

Панченко - увлеченный, потому что ему было интересно, куда и зачем ездил Антон

Людмила Мироновна - упрекающая, потому что спрашивала почему Антон уехал и ничего не сказал родителям
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 35 урок
Медынский "Честь"
5 часть - 1 час 26 мин

Марина
- мнительная, потому что думала, что все знают, что она целовалась с мальчиком, что это написано на ее лице . Смелая, потому что пошла разговаривать с Антоном . Растерянная, потому что сидела с Ниной Павловной . Нерешительная, потому что все никак не могла уйти . Угрожающая, потому что сказал, что если Антон не придет на репетицию его исключат . Раскрепощенная, потому что с Антоном чувствовала себя спокойно . Уверенная, потому что точно знала, что приедт смотреть телевизор к Антону

Женя Барская - догадливая, потому что узнала, что Сережа лез к Марине

Прасковья Петровна - тревожная,неравнодушная , потому что побег Антона ее встревожил . Уверенная, потому что она окончательно убедилась в неблагополучии семьи Антона . Внимательная, потому что замечала в Антоне изменения в лучшую сторону

Антон - замкнутый, потому что не хотел общаться с Прасковьей . Искренний, потому что поделился со Степой своей мечтой . Неответственный, потому что пропустил репетицию . Невежа, потому что не проводил Марину . Мнительный, потому что ему казалось, что на него оглядываются, что на него смотрят . Потерянный, потому что считал себя неисправимым . Внимательный, потому что заметил, что в их компании Генка начал играть главную роль . Нерешительный, потому что не мог все рассказать маме . Трудолюбивый, потому что работал охотно . Неловкий из за того, что Марина отдала ему два рубля за билет . Нерешительный, потому что не решился позвонить к Марине . Равнодушный, подавленный , потому что не интересовался, куда он едет

Степа
- настойчивый, потому что говорил Антону, что он зря обижается на Володю, что он хороший парень . Ответственный, потому что продолжал ходить и заниматься с Антоном

Нина Павловна - упертая, потому что говорила Марине зайти . Подозрительная, потому что посчитала, что Антон пахнет водкой . Отчаянная, потому что поняла, что бессильна перед сыном . Тактичная, потому что поняла, что в душу Антона лезть не нужно . Одержимая, потому что думала теперь только о сыне

Яков Борисович - возмущенный, потому что Антон сказал, что не поедет на дачу

Генка - настороженный, потому что увидел одинокую фигуру молодого человека с книгой в руке. Угрожающий, потому что сказал, что если Антон не выйдет - на нож станет

Вадик - обиженный, потому что говорил, что тратился на девушку, а она не хочет с ним встречаться . Рассудительный, потому что пошел так, чтобы потом окружить жертву

Бабушка - радостная, потому что Нина сказала, что сын взялся за ум
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 35 урок
Медынский "Честь"
6 часть - 1 час 18 мин

Нина Павловна
- несчастная, потому что ее сына посадили в тюрьму. Растерянная, потому что ей показалось, что Шанский не знает, чего хочет . Искренняя, потому что рассказала всю свою жизнь . Нервная, потому что сына судили всю неделю . Равнодушная, потому что ее не тронуло то, что Яков не хочет идти в суд . Ненавистная, потому что ей не понравился прокурор . Жаждущая, потому что надеялась, что судья поверит в показания Антона . Боязливая, потому что переживала на счет того, что может сказать бабушка. Отважная, потому что была готова принять все, что скажут . Шокированная, потому что ее сына посадили на три года в детскую колонию

Антон - мужественный, потому что сказал, что сам должен отвечать за свои слова . Растерянный, потому что увидел людей

Шанский - потрясенный из за письма . Одержимый, потому что не мог ничего делать, пока не решит проблемы . Уверенный, потому что укрепился в теме. Заинтересованный, потому что всматривается в Нину Павловну . Раскрепощенный, потому что не скрывал своего нетерпения, интереса . Допытывающий, потому что искал ответ

Федя - жестокий, потому что побил сына ремешком

Анна Михайловна - наивная, потому что муж просил у нее прощения и она осталась с ним . Ненавистная, потому что считала своего мужа подлецом . Уверенная, отважная, потому что решила не сдаваться по жизни . Испуганная, потому что боялась стариков

Мать Сени Смирнова - тревожная, потому что если нет сына ее начинает колотить. Боязливая, потому что боялась, когда к сыну приходили друзья

Елизавета Ивановна
- ненавистная, грубая, потому что начала чернить Антона

Прасковья Петровна - искренняя, потому что говорила , что не сумела разобрать в характере Антона

Бабушка - настойчивая, потому что не хотела никого слушать и пришла в суд

Прокурор - справедливый, потому что сказал, что человек должен отвечать за все, что он совершил . Увлеченный, ответственный, потому что разобрал шаг за шагом все обстоятельства дела

Адвокат - жалостливый, потому что он говорил, что ему жалко, что Антон дошел до преступления
 

Анфиса

Посетитель
19 Ноя 2025
1,238
604
Семья
дочь реабилитант - Радуга дэш, дочь семья - Дарина С., муж - АлексейЧе, свекровь -бабушка реабилитантки - БаЧе
2 семестр 35 урок
Медынский "Честь"
6 часть - 1 час 18 мин

Нина Павловна
- несчастная, потому что ее сына посадили в тюрьму. Растерянная, потому что ей показалось, что Шанский не знает, чего хочет . Искренняя, потому что рассказала всю свою жизнь . Нервная, потому что сына судили всю неделю . Равнодушная, потому что ее не тронуло то, что Яков не хочет идти в суд . Ненавистная, потому что ей не понравился прокурор . Жаждущая, потому что надеялась, что судья поверит в показания Антона . Боязливая, потому что переживала на счет того, что может сказать бабушка. Отважная, потому что была готова принять все, что скажут . Шокированная, потому что ее сына посадили на три года в детскую колонию

Антон - мужественный, потому что сказал, что сам должен отвечать за свои слова . Растерянный, потому что увидел людей

Шанский - потрясенный из за письма . Одержимый, потому что не мог ничего делать, пока не решит проблемы . Уверенный, потому что укрепился в теме. Заинтересованный, потому что всматривается в Нину Павловну . Раскрепощенный, потому что не скрывал своего нетерпения, интереса . Допытывающий, потому что искал ответ

Федя - жестокий, потому что побил сына ремешком

Анна Михайловна - наивная, потому что муж просил у нее прощения и она осталась с ним . Ненавистная, потому что считала своего мужа подлецом . Уверенная, отважная, потому что решила не сдаваться по жизни . Испуганная, потому что боялась стариков

Мать Сени Смирнова - тревожная, потому что если нет сына ее начинает колотить. Боязливая, потому что боялась, когда к сыну приходили друзья

Елизавета Ивановна
- ненавистная, грубая, потому что начала чернить Антона

Прасковья Петровна - искренняя, потому что говорила , что не сумела разобрать в характере Антона

Бабушка - настойчивая, потому что не хотела никого слушать и пришла в суд

Прокурор - справедливый, потому что сказал, что человек должен отвечать за все, что он совершил . Увлеченный, ответственный, потому что разобрал шаг за шагом все обстоятельства дела

Адвокат - жалостливый, потому что он говорил, что ему жалко, что Антон дошел до преступления
Полина, как тебе произведение? Я его читала, мне очень понравилось.
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
2 семестр 35 урок
Медынский "Честь"
7 часть - 2 часа 44 мин

Антон
- отчаявшийся, потому что понял, что отпираться нет смысла . Покорный, потому что отвечал на все вопросы . Униженный, испуганный, потому что приехал в тюрьму . Равнодушный, потому что ему все было безразлично . Разбитый, поникший, потому что у него были только чувства бесконечной усталости и безразличия . Пораженный, потому что слушал о тюремной жизни . Тоскливый, потому что думал о том, что происходит на воле . Любопытный, потому что смотрел на нового сокамерника . Заинтересованный, потому что спрашивал, что было дальше . Стыдливый, потому что ему говорили, что он быстро"раскололся" . Испуганный из за деректива . Искренний, потому что решил на суде говорить только правду . Беспокойный, потому что начал бояться, что Витька дотянется до него с "того мира" . Обиженный, потому что он выложил правду, а его посадили . Разгневанный, потому что его посадили в изолятор . Отчаявшийся, потому что думал, что он погибший человек . Благодарный, потому что Раиса вытащила его из изолятора . Доверчивый, потому что высказывал Раисе то, что его тревожило . Испуганный, потому что Миша предложил ему поиграть в карты .Любопытный, потому что вслушивался в разговоры . Ненавистный, потому что сказал , что будь прокляты его дружки . Тревожный, потому что не знал, что его ждет в колонии . Наивный, потому что многим верит . Недоверчивый, потому что много испытал и теперь не верил людям . Растроганный, потому что прочитал пожелания родителей . Стеснительный, потому что боялся обращаться за помощью . Самостоятельный, потому что хотел сам догнать все и понять, без чужой помощи . Способный, потому что быстро выполнил все, что нужно . Радостный, потому что расстался с Мишкой . Лживый, потому что сказал Славе, что никому ничего не должен . Безответственный, потому что забывал написать маме . Одержимый, потому что его мысли были заняты Мариной

Яшка Клин - оскорбляющий, потому что назвал Антона шавкой

Санька Цыркулев
- оптимистичный, потому что никогда не унывал . Настойчивый, потому что говорил сказать, что произошло с ложкой .Угрожающий, потому что сказал, что набьет морду Ваське

Марина - тревожная, потому что не спала почти всю ночь. Трудолюбивая, потому что трудилась так, чтобы все забыть . Тоскливая, потому что думала об Антоне

Егор (бугай) - мужественный, потому что хотел быть работягой . Неприспособленный, потому что не умел жить с людьми . Ответственный, потому что работал начистоту . Растерянный, потому что начал молчать . Искренний, потому что все рассказал бабе

Дед Бугая - импульсивный, агрессивный, потому что убил Нюраху в разгар ревности

Генка Лызлов - хитрый, потому что нашел путь, как передать Антону свою директиву

Васька Баранов
- коварный, потому что плохо пошутил над Антоном . Нерешительный, потому что не мог ничего сказать про Яшку

Санька Цыркулев - осуждающий, потому что сказал, что Антон продал "своих"

Раиса Федоровна - дружелюбная, потому что попыталась поговорить с Антоном . Удивленная, потому что Антон учинил шум . Заботливая, потому что вела с заключенными беседы, читала вслух газеты, выдавала книги, шашки, домино

Мишка Шевчук - опытный, потому что видал много колоний . Своевольный, потому что не любил подчиняться, говорил, что кто как хочет, так и пляшет . Наглый, потому что сказал что фамилия написано и нет смысла у него ее спрашивать . Упрямый, потому что не хотел поднимать глаза . Отчаявшийся, потому что считал себя вором и говорил, что навсегда им останется . Коварный, потому что говорил, что Антон никому не нужен . Импульсивный, смелый, потому что выпрыгнул из окна и побежал

Подполковник Евстигнеев Максим Кузьмич начальник колонии
- дружелюбный, потому что сказал Антону подойти поближе и сказал, что у них не тюрьма . Строгий, потому что сказал Антону живо идти в баню и снять Шевчуку кепку . Заботливый, потому что полюбил ребят . Настойчивый, потому что выпытывал у Мишки историю «веселой пятницы»

Кирилл Петрович
- упертый, потому что говорил, что их отношение к ребятам не должно меняться . Увлеченный, потому что рассказывал Антону про воспитанников. Одобряющий, потому что согласился с Дунаевым

Илья Елкин - обиженный, недовольный, потому что ему не давали досрочного освобождения . Оптимистичный, потому что у него был нрав веселый, жизнерадостный . Бестактный, потому что общался обо всем не разбираясь

Слава Дунаев - дружелюбный, потому что встретил Антона приветливо . Настойчивый, потому что сказал, чтобы Антона положили к нему . Догадливый, потому что понял, что Антон кому то что то должен . Критикующий, потому что сказал Антону что думал, что он крепче

Костя Ермолин - добрый, милосердный, потому что сказал, что поможет Антону с успеваемостью . Укоризненный , потому что говорил Антону, чтобы он лучше слушал на уроке учительницу

Никодиму Игнатьевич - строгий, потому что требовал повиновения во всем , в каждой мелочи

Костанчи - ленивый, потому что всех подгоняет на уборку, а сам не возьмет тряпку в руки

Суслин - испуганный, потому что боялся наказания

Жена подполковника Леночка - взволнованная, потому что муж пришел поздно, потому что в колонии что то случилось
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,858
1,692
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25

Анфиса

Посетитель
19 Ноя 2025
1,238
604
Семья
дочь реабилитант - Радуга дэш, дочь семья - Дарина С., муж - АлексейЧе, свекровь -бабушка реабилитантки - БаЧе

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,555
радуга_дэш мелкая привет! Рассказывай)))) как дела, как настроение, какие мысли, что беспокоит? Давно к тебе не заглядывал!!!
 

Похожие темы

Сверху