От работы закладчицей до солевой шизы и психиатрии: реальная история Полины

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 3 урок
Холед "Бегущий за ветром"
3 часть - 55 мин

Амир
- надеющийся, потому что с каждым сбитым противником надежда выиграть росла . Внимательный, потому что не позволял себе отвлекаться . Жаждущий, потому что был в предвкушении победы . Уверенный, потому что считал, что победа будет за ним . Ликующий, потому что победил . Предприимчивый, потому что у него все распланировано в голове . Благодарный, потому что Омар сказал ему где Хасан . Ошеломленный, потому что видел, как режут барана . Нерешительный, трусливый, потому что не помог Хасану, а убежал . Лицемерный, потому что пытается сделать вид, будто ничего не замечает . Критикующий, потому что назвал Хасана трусом

Хасан - ответственный, потому что никогда не пропускает ни одной из пяти молитв . Упертый, потому что не отдавал змея . Настойчивый, потому что несколько раз обратился к Амиру . Прямолинейный, потому что спросил у Амира почему они больше не играют вместе

Торговец - восхищенный, потому что увидел на Амире американские вещи

Асеф - требующий, потому что говорил Хасану отдать змея . Щедрый, потому что подарил книгу

Камаль - опасающийся, потому что не знал, что у Асефа на уме

Баба - утомленный, потому что было много молитв . Ласковый, потому что прижимает Амира к себе и укачивает, как маленького . Уступчивый, потому что соглашался на все, что просил сын . Взволнованный, потому что давно не видел Хасана . Заботливый, потому что сказал Амиру потеплее одеться . Недовольный, потому что Амир спросил про других слуг . Уверенный, потому что сказал, что не тронет Хасама

Делло - умоляющий, потому что просил Бабу взять деньги
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 3 урок
Холед "Бегущий за ветром"
4 часть - 54 мин

Баба
- неловкий , смущенный, потому что Амир не поблагодарил за книгу . Заботливый, потому что сказал Амиру отдыхать . Милосердный, потому что простил Хасана. Удивленный, потому что Али сказал, что он уходит от него . Умоляющий, потому что просил Асима объяснить в чем дело . Настойчивый, потому что запрещал Али уходить . Отважный , потому что был готов умереть, чтобы девушка не опозорилась . Любопытный, потому что поинтересовался сколько ждут беженцы . Ненавистный, потому что презирал Джимми Картера. Разгневанный, потому что Нгуен попросил ему показать права . Тоскливый, потому что скучал по тростниковым полям Джелалабада и садам Пагмана

Амир - предприимчивый, потому что чтобы не стыдить отца отходит в сторону . Искренний, потому что хотел рассказать Рахиму все . Сомнительный, потому что думал, что Рахим плохо о нем подумает, если он все расскажет . Равнодушный, потому что его не интересовало содержимое подарка . Благодарный, потому что Баба подарил ему крутой подарок . Пораженный, потому что отец простил Хасана . Догадливый, потому что догадывался, что Хасан упросил Али не выдавать его . Внимательный, потому что краем глаза заметил, что кто то из толпы метнулся прямо к Кариму. Испуганный, потому что подумал, что ослеп . Мечтательный, потому что дает простор фантазии . Настойчивый, потому что два года уговаривал Бабу записаться на курсы английского . Разозленный, потому что разозлился на Бабу за то, что он довел даму . Благодарный, потому что миссис Нгуен не вызвала полицию

Рахим - хан - искренний, потому что рассказал Амиру о том, как чуть не женился . Заинтересованный, потому что изучающе глядит на Амира

Али - удовлетворенный, потому что подарил Амиру хорошую книгу . Рискованный, потому что сказал, что уходит от Бабы

Хасан - наглый, потому что украл часы у Амира

Карим - испуганный, потому что остановил машину , потому что побоялся, что Амир заблюет ему кузов . Внушающий , потому что уверял Бабу, что в Джелалабаде все пойдет как по маслу. Язвительный, потому что огрызнулся на Русского . Убеждающий , потому что говорил, что через парочку дней грузовик починят и мы устремимся в Пешавар . Отчаявшийся, потому что сказал, что отремонтировать грузовик невозможно

Камаль - подавленный, потому что в его глазах была пустота . Милосердный, потому что помог беженцам взабраться

Мистер Нгуен - ласковый, потому что обнимал жену . Недоверчивый, потому что захотел посмотреть на удостоверение личности Бабы . Строгий, потому что сказал Амиру, что больше не хочет видеть его отца

миссис Нгуен - угрожающая, потому что говорила, что вызовет полицию
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 4 урок
Холед "Бегущий за ветром"
5 часть - 53 мин

Баба
- щедрый, потому что делал много подарков сыну . Трудолюбивый, потому что работал двенадцать часов в день . Смущенный, потому что ему было неловко расчитываться талонами . Хвалящий, потому что сказал, что гордится Амиром . Импульсивный, потому что закончил свое пиво в три глотка и заказал еще . Щедрый, потому что заказал по кувшину пива каждому . Тоскливый, потому что говорил , что жаль, что Хасана с ними нет . Вежливый, потому что кланялся кабульским знакомым. Недоверчивый, потому что посчитал, что Тахери ему льстит . Ненавистный, потому что не хотел чтобы его принимал русский врач

Амир - внимательный, потому что замечал, как Бабе было тяжело на работе. Счастливый, потому что отец сказал, что гордится им . Радостный, потому что отей подарил ему машину . Благодарный, потому что отец подарил ему машину . Сдержанный, потому что не раписал, как он ценит доброту Бабы, чтобы он не почувствовал себя неловко . Угождающий, потому что был готов лезть из кожи вон, чтобы Баба был доволен . Увлеченный, потому что мог часами разъезжать по дорогам . Пораженный, потому что чуть ли не зарыдал, увидев Тихий океан . Неловкий, потому что не хотел обсуждать свои рассказы в присутствии Тахери . Трусливый, потому что у него не хватало смелости заглянуть Сорае в глаза

миссис Доббинс - подозрительная, потому что считала, что в талонах есть подвох

Икбал Тахери - любопытный, потому что спрашивал про что Амир собирается писать . Уважающий, потому что сказал Амиру, что его отец заслужил право именоваться великим

Сорая-джан - смущенная, потому что хотела кое - что рассказать Амиру . Милосердная, потому что предложила служанке научить ее читать и писать . Упертая, потому что сказала, что будет стоять на своем . Благодарная, потому что Амир не забыл и принес ей рассказы

Джамиля - дружелюбная, потому что сказала, что рада видеть Амира . Щедрая, потому что хотела угостить Амира персиком . Расположенная, потому что сказала Амиру заходить к ним почаще
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 4 урок
Холед "Бегущий за ветром"
6 часть - 55 мин

Амир - радостный, потому что увидел Сораю . Пораженный, потому что тело отца было легким . Внимательный, потому что наблюдал, как отец ковыляет к крыльцу . Сомневающийся, потому что думал, что генерал ему откажет . Искренний, потому что не мог лгать Сорае . Тоскливый, потому что ему было жалко, что Рахима не было с ним . Удивленный, потому что Сорая предложила переехать к Бабе . Отчаявшийся, потому что не знал как ему жить без Бабы . Сдержанный, потому что пытался не плакать . Ответственный, потому что каждую неделю ездил на кладбище . Неопределенный, потому что мысли о том, что он станет отцом вызывали у него вихрь чувств

Баба - счастливый, потому что к нему пришли . Хвалящий, потому чтт сказал, что Амир хорошо выглядит . Уважаемый, потому что когда он вошел в комнату все встали . Воспитанный, потому что приветствовал каждого гостя в отдельности . Щедрый, потому что организовал свадьбу сыну . Заинтересованный, потому что следил за игрой

Тахери - изумленный, потому что Баба сказал ему про труд . Щедрый, потому что спросил нужно ли что то Бабе . Ленивый, потому что даже не пытался устроиться на работу . Настойчивый, потому что взял слово у жены, что на людях она выступать никогда не будет . Упертый, потому говорил, что применый ребенок не подходит

Сорая - ликующая, потому что ее отец разрешил помолвку . Уважающая, потому что поцеловала руку Бабе . Добрая, потому что хотела переехать к Бабе, чтобы помогать ему . Милосердная, потому что взяла все заботы о Бабе на себя . Язвительная, потому что обзывала отца всеми мыслимыми словами. Уверенная, потому что говорила, что быть учительницей ее призвание . Ошеломленная, восторженная, потому что узнала, что публикация не за горами

Джамиля - искренняя, потому что не скрывала, что обожает Амира
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 4 урок
Холед "Бегущий за ветром"
7 часть - 54.5 мин

Сорая
- неравнодушная, потому что спросила на сколько Амир уезжает

Амир - догадливый, потому что понял тайну, которая была в глазах Рахима . Тоскливый, потому что думал о Рахим - хане . Недоумевающий, потому что не понимал, почему Рахим не уезжал из города . Пораженный, потому что узнал, что приют который построил его отец превратился в развалину

Хала Джамиля - заботливая, потому что пела мужу песни

Рахим - хан - заинтересованный, потому что задавал много вопросов Амиру про его жену . Уверенный, потому что говорил, что никогда не сомневался в Амире . Честный, прямолинейный, потому что сказал Амиру, что он при смерти . Ответственный, потому что говорил, что будет держать все в порядке . Подавленный, потому что когда узнал, что Баба умер на его душе стало ужасно одиноко и пусто . Растерянный, потому что понятия не имел где искать Хасана и кого расспрашивать . Рассерженный, потому что ему начали целовать руки . Опечаленный, потому что узнал о смерти Али . Щедрый, потому что сказал, что заплатит Хасану . Уступчивый, потому что согласился переночевать у Хасана . Умоляющий, потому что просил Хасана поселиться в гостевых комнатах на втором этаже. Манипулирующий, потому что попросила Хасана сделать последнюю просьбу умирающего

Хасан - преданный, потому что сказал, что прижился в деревне и что здесь теперь их с женой дом. Любопытный, потому что все спрашивал и спрашивал про Амира . Подавленный, потому что узнал от Рахима, что Баба умер и проплакал до самого утра . Настойчивый, потому что просил Рахима переночевать у него . Упертый, потому что сказал, что они с Фарзаной будут жить у себя в домике . Трудолюбивый, увлеченный, потому что очень любил ухаживать за цветами . Заботливый, потому что когда зрение просело у Рахима он начал ему читать. Взволнованный, потому что видел, как Рахим не ест . Настойчивый, потому что доказывал свою правоту

Фарзана-джан - скромная, потому что говорила шепотом и не поднимала глаз на Рахима . Влюбленная, потому что с любовью поглядывала на Хасана . Щедрая, потому что приготовила шорву из бобов, репы и картошки. Заботливая, потому что поставила кружку Рахиму, если вдруг ему захочется пить

Санаубар - чувствует чувство вины, потому что пришла к Хасану . Сдержанная , потому что не рассказывала Хасану где она была и почему сбежала

Сохраб - способный, потому что к восьми лет был уже настоящим снайпером
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 4 урок
Холед "Бегущий за ветром"
8 часть - 50.5 мин

Амир
- шокированный, потому что понял, что Баба - вор . Лживый, потому что ничего не рассказал своей жене . Смущенный, потому что ему стало стыдно за свои рассказы . Воспитанный, потому что когда зашла Мариам и ее мать он вскочил с места, прижал руки к груди и согнулся в поклоне. Тоскливый, потому что как только взглянул на фотку Хасама сердце заныло и на глаза навернулись слезы . Благодарный, потому что Фарид сказал, что поможет ему найти мальчика . Шокированный, потому что увидел город

Рахим - благодарный, потому что Амир согласился найти сына Хасана . Настойчивый, потому что говорил Амиру, чтобы он провел в Пешаваре еще несколько дней

Фарид - предприимчивый, потому что всегда брал с собой лимоны в поездку в случае того , если будет тошнить . Нерешительный, потому что открыл рот чтобы что то сказать, но передумал . Чувствует чувство вины , потому что начал обвинять Амира не разобравшись . Импульсивный, потому что набросился на Замана

Мариам-джан - радостная, потому что увидела Фарида . Подозрительная, потому что с опаской глядела на Амира

Вахид - воспитанный, потому что просил принести Амиру плед, чтобы ему было удобно сидеть . Любопытный, потому что спросил чем занимается Амир в Америке . Уступчивый, потому что долго не соглашался на подарок, но потом разрешил

Нищий - вдохновившийся , потому что сказал , что никогда не забудет слова , которые ему сказала мать Амира

Заман - опасающийся, потому что боялся рассказывать про Сохраба . Бессчувственный, потому что давал талибам детей за деньги
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 5 урок
Холед "Бегущий за ветром"
9 часть - 53.5 мин

Амир
- удивленный, потому что большинство домов в Вазир-Акбар-Хане оказались целехоньки. Восторженный, потому что нашел черепаху . Жаждущий, потому что его охватило безумное желание войти в дом . Пораженный, потому что видел казнь . Удивленный, потому что талиб сказал, что это было не казнь, а представление . Настойчивый, потому что повторял, что ему нужен мальчик

Фарид - опасающийся, потому что сказал Амиру ехать быстрее, потому что они торчат у всех на виду . Вспыльчивый, потому что всякий раз тихонько ругался . Подозрительный, потому что не верил, что Амир приехал за мальчиком

Талиб Асеф - жестокий, потому что совершал казнь . Любопытный, потому что спросил у Амира понравилось ли ему представление (казнь) . Упрекающий, потому что спрашивал почему Амир не живет в Афганистане . Мстительный, потому что избил Амира из за случая с Хасамом . Угрожающий, потому что сказал, что порвет Сохраба на части

Сохраб - покладистый, испуганный, потому что танцевал . Умоляющий, потому что просил перестать мучить Амира
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 5 урок
Холед "Бегущий за ветром"
10 часть - 43 мин

Амир
- обессиленный , потому что не мог ничего сказать . Заботливый, потому что спрашивал у Сохраба не заболел ли он, не хочет ли есть . Шокированный, потому что увидел свое лицо в зеркале . Заинтересованный, потому что наблюдал за Сохрабом . Хвалящий, потому что сказал, что Сохраб хорошо играет . Решительный, потому что сказал , что ему нужно уходить из госпиталя и он торопится . Неравнодушный, потому что сказал Фариду остаться на ночь, потому что путь был неблизким . Благодарный, потому что Фарид много сделал для него . Растерянный, потому что не знал что делать с мальчиком . Ужасающийся, потому что не знал где Сохраб . Жалостливый, потому что считал, что судьба плохо обошлась с Сохрабом

Арманд - успокаивающий, потому что говорил Амиру не переживать по поводу губы, говорил, что врачи все сделают в лучшем виде . Взволнованный, потому что Амир сказал, что хочет покинуть госпиталь . Любопытный, потому что спросил куда отправляется Амир

Айша - заботливая, потому что поправила по просьбе Амира подушки

Фарид - радостный, ликующий, потому что у Амира пропал бред. Милосердный, потому что поселил Сохраба к себе . Любопытный, потому что спросил у Амира что произошло между ним и талибом . Тактичный, потому что кивнул и не стал настаивать . Ответственный, потому что сказал что поедет сегодня , чтобы дети не волновались

Сохраб - подавленный, потому что безучастно смотрел в пол . Заинтересованный, потому что не отрывал от птиц глаз , не сводил глаз с гигантского шатра мечети Шаха Фейсала. Благодарный, потому что Амир дал ему фотку с его отцом . Тоскливый, потому что сказал, что скучает по маме и папе . Неравнодушный, потому что спросил что с Амиром . Удивленный, потому что Амир рассказывал ему про туман на мосту

Фаяз - добрый, милосердный, потому что согласился довезти Амира до мечети бесплатно
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 5 урок
Холед "Бегущий за ветром"
11 часть - 35 мин

Сохраб
- боязливый, потому что не хотел ехать в Америку потому что думал, что надоест Амиру, не понравится его семье . Благодарный, потому что ему дали лимонад . Протестующий, потому что говорил не отдавать его в детский дом

Амир
- обещающий, потому что обещал Сохрабу, что он будет любить его и его семья примет его . Ответственный, потому что сказал, что Сохраб не попадет в приют и поедет вместе с ним домой . Благодарный, потому что Эндрюс дал ему карточку и сказал куда обратиться . Искренний, прямолинейный, потому что рассказал Омару всю ситуацию . Злой, потому что Омар говорил, что врядли получится забрать ребенка . Растерянный, потому что не знал что делать

Сорая - радостная, потому что Амир позвонил ей. Неравнодушная, потому что спрашивала все ли у Амира хорошо и где он . Уверенная, потому что настаивала на том, чтобы мальчик жил с ними . Жаждущая, потому что хотела увидеть Сохраба

Эндрюс - подозрительный, потому что ему нужно было удостовериться в том факте, что Амир дядя Сохраба . Равнодушный, потому что никак не отреагировал, когда Амир сказал, что мальчика изнасиловали

Омар Фейсал - настойчивый, потому что сказал, что сам поедет к Амиру . Эмоциональный, потому что так смеялся, что вспотел
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 5 урок
Холед "Бегущий за ветром"
12 часть - 44 мин

Амир
- благодарный, ликующий, потому что целовал руки Навазу, потому что Сохраб остался жив . Боязливый, потому что опасался, что когда увидит Сохраба зарыдает . Раздумывающий, потому что думал что сказать мальчику, когда он очнется . Обессиленный, тревожный, потому что не мог спать . Заботливый, потому что спросил у Сохраба как он себя чувствует , предложил Сохрабу поесть . Щедрый, потому что сказал, что все сделает для Сохраба . Внимательный, потому что видел, что Сорая наблюдает за ними

Фаяз - прямолинейный, потому что сказал Амиру покинуть гостиницу

Сохраб - игнорирующий, потому что не отвечал Амиру . Отчаявшийся, потому что сказал, что устал от всего

Сорая - заботливая, потому что сделала спальню для Сохраба

Хала Джамиля - восторженная, потому что сказала, что Сохраб очень красивый . Тоскливая, потому что скучала по мужу

Генерал - волнующийся, потому что хотел узнать откуда взялся Сохраб
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
Рецензия на Холед "Бегущий за ветром"

Очень хорошее, интересное произведение про Афганистан. Главный герой Амир, который имигрировал в Америку. Разворот событий начинается, когда он совершает очень смелый поступок, а точнее едет на родину, чтобы забрать Сохраба - сына Хасама, у него было тяжелое детство и отец его умер . Он рисковал жизнью, потому что связался с талибом, который чуть не убил его. У Амира была жена Сорая , которая очень обрадовалась тому, что Амир привезет ребенка, потому что сами они не могли иметь детей. Перевезти Сохраба было очень тяжело. Из за того, что Амир сказал, что его нужно сдать в дет дом на какое то время он вскрыл себе руки, но выжил. В итоге Амир смог перевезти ребенка в Америку . Произведение называется так, потому что Амир соревновался с змеями, то есть бежал за ветром. Именно этим состязанием заканчивается книга

10/10
 

Nikitoz

Посетитель
6 Авг 2025
3,921
950
Семья
Мать - Марго Роби
как думаешь почему молодому легче далась новая культура чем бабе ?!
что нужно делать если грозят самоубийством ?!
3 семестр 4 урок
Холед "Бегущий за ветром"
8 часть - 50.5 мин

Амир
- шокированный, потому что понял, что Баба - вор . Лживый, потому что ничего не рассказал своей жене . Смущенный, потому что ему стало стыдно за свои рассказы . Воспитанный, потому что когда зашла Мариам и ее мать он вскочил с места, прижал руки к груди и согнулся в поклоне. Тоскливый, потому что как только взглянул на фотку Хасама сердце заныло и на глаза навернулись слезы . Благодарный, потому что Фарид сказал, что поможет ему найти мальчика . Шокированный, потому что увидел город

Рахим - благодарный, потому что Амир согласился найти сына Хасана . Настойчивый, потому что говорил Амиру, чтобы он провел в Пешаваре еще несколько дней

Фарид - предприимчивый, потому что всегда брал с собой лимоны в поездку в случае того , если будет тошнить . Нерешительный, потому что открыл рот чтобы что то сказать, но передумал . Чувствует чувство вины , потому что начал обвинять Амира не разобравшись . Импульсивный, потому что набросился на Замана

Мариам-джан - радостная, потому что увидела Фарида . Подозрительная, потому что с опаской глядела на Амира

Вахид - воспитанный, потому что просил принести Амиру плед, чтобы ему было удобно сидеть . Любопытный, потому что спросил чем занимается Амир в Америке . Уступчивый, потому что долго не соглашался на подарок, но потом разрешил

Нищий - вдохновившийся , потому что сказал , что никогда не забудет слова , которые ему сказала мать Амира

Заман - опасающийся, потому что боялся рассказывать про Сохраба . Бессчувственный, потому что давал талибам детей за деньги
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
как думаешь почему молодому легче далась новая культура чем бабе ?!
что нужно делать если грозят самоубийством ?!
привет
потому что он был моложе
обращаться в полицию либо защищаться
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 8 урок
Ремарк "Жизнь взаймы"
1 часть - 45 мин

Клерфэ - раздумывающий , потому что думал что его сюда привело . Удивленный, потому что не ожидал увидеть такого, как Губерт . Аккуратный, потому что осторожно отпустил ремни . Мнительный, потому что считал, что незнакомец насмехается над ним . Пораженный, потому что Хольман вышел к нему , а он думал, что он лежит в кровати . Лживый, потому что наврал про то, что не ездит с Торриани . Растерянный, потому что не понимал зачем Лилиан знать откуда он . Воспитанный, потому что предложил Волкову присесть . Щедрый, потому что дал Лилиан бутылку водки . Коварный, потому что хотел разозлить Бориса

Губерт - любопытный, потому что спросил что принесло Клерфэ в Альпы

Хольман - оптимистичный, потому что посмеялся с того, что у него туберкулез и сказал, что у него быстро все пройдет . Покладистый, потому что поехал лечиться . Приподнятый, потому что к нему приехал Клерфэ . Щедрый, потому что предложил Клерфэ выпить . Любопытный, потому что спросил были ли гонки . Увлеченный, потому что хотел продолжать расспросы

Лилиан Дюнкерк - взволнованная, потому что говорила, что крокодилица хочет уложить ее в постель . Упертая, потому что сказала, что не даст ее запереть. Рассеянная , потому что ей показалось, что она попала не туда . Уверенная, потому что знала, что Борис ей скажет и знала, что он будет прав. Настойчивая, потому что уговаривала Хольмана удрать из санатория . Ненавистная, потому что сказала, что сотрудники мстят за свою профессию . Подозрительная, потому что считала, что Клерфэ относится к ней как к больной .Чувствует вину, потому что извинялась за то, что была плохой собеседницей

Мануэла - ответственная, потому что каждый месяц пишет письма . Осчастливленная, потому что начала поправляться от того, что ее вдруг горячо полюбили

Крокодилица - строгая, потому что сказала идти в постель

Борис Волков - лицемерный, потому что сделал вид, что не замечает Клерфэ . Заботливый, потому что сказал Лилиан , что она должна отдохнуть и выспаться
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 8 урок
Ремарк "Жизнь взаймы"
2 часть - 46 мин

Волков
- импульсивный, потому что залпом осушил стакан .Щедрый, потому что сказал Лилиан "сколько твоей душе угодно" . Уверенный, потому что понял, что Лилиан вправду уезжает . Зависимый,привязанный, потому что Лилиан была единственной, что у него осталось

Лилиан - жаждущая, потому что хотела еще алкоголя . Прямолинейная, потому что спросила Бориса почему он недолюбливает Клерфэ . Взволнованная, потому что не могла уснуть . Любопытная, потому что спросила где машина Клерфэ . Ошеломленная , потому что увидела Хольмана в машине . Ненавистная, потому что чувствовала , как у нее закипает ненависть к Клерфэ . Уверенная, потому что считала, что цветы от Бориса. Невнимательная, потому что не заметила записку Клерфэ . Растерянная, потому что не знала к кому идти . Нерешительная, потому что не уходилась с санатория . Заинтересованная, потому что прислушивалась к словам Клерфэ. Растерянная, потому что не знала куда едет . Неопределнная, потому что боялась, что Волков придет еще раз, но все таки хотела его видеть

Клерфэ - щедрый, потому что дал Хольману поездить на его машине. Прямолинейный, потому что назвал Лилиан красивой женщиной . Внимательный, потому что видела, что Лилиан взволнованна . Недоверчивый, потому что не поверил Лилиан

Рихтер - подавленный, потому что стал ко всему безразличен и начал худеть. Счастливый, потому что с ним сыграли в шахматы . Дружелюбный, потому что предложил Лилиан научить ее играть в шахматы . Боязливый, потому что у него был страх, что Ренье умрет и что он опять останется без партнера

Хольман - беспокойный, потому что предлагал исчезнуть . Заботливый, потому что помог Лилиан одеться

Шарль Ней
- предприимчивый, потому что предложил сесть так, чтобы Далай - Лама их не узнал

Далай - Лама - ошарашенный, потому что Лилиан сказала, что покидает санаторий . Настойчивый, потому что уговаривал Лилиан остаться в санатории
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 8 урок
Ремарк "Жизнь взаймы"
3 часть - 46 мин

Лилиан
- уверенная, потому что сказала , что больше не хочет видеть снег . Любопытная, потому что прислушивалась к разговору Клерфэ и девушки . Ликующая, потому что поняла, что спаслась . Неприхотливая, потому что сказала, что ей все нравится . Боязливая, потому что ее пугал первый вечер . Заинтересованная, потому что прислушивалась к шуму капель . Довольная, потому что ела вкусную еду . Настойчивая, потому что звонила несколько раз дяде . Тревожная, потому что не знала где ее дядя . Одержимая, потому что ее заботила только ее собственная жизнь . Прямолинейная, потому что сказала, что любит Клерфэ

Клерфэ
- щедрый, потому что предложил Лилиан выпить . Заботливый, потому что спросил у Лилиан ела ли она что то , подарил ей лампочки чтобы ей было удобнее . Ласковый, потому что зашел и обнял Лилиан

Пострадавший водитель - озлобленный, потому что говорил Клерфэ, что это он виноват . Растерянный, потому что не понимал над чем смеется Лилиан

Дядя Гастон - испуганный, потому что Лилиан хотела забрать все деньги. Взволнованный, потому что переживал за то, что Лилиан потратит все накопленные деньги сразу . Растерянный, потому что сбит с толку . Критикующий, потому что сказал Лилиан, что у нее ужасные манеры
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 8 урок
Ремарк "Жизнь взаймы"
4 часть - 46 мин

Лилиан
- удовлетворенная, потому что дядя не сразу ее узнал . Уверенная, потому что сказала, что она полна решимости . Любопытная, потому что спросила у Гастона почему ее назвали Лилиан. Внимательная, потому что заметила, что Клерфэ стал молчаливым после поездки в Рим . Восхищенная, потому что сказала, что Лидия прекрасно одета . Самодостаточная , потому что сказала, что у нее нет времени на ревность . Покладистая, потому что не противилась объятиям Клерфэ

Гастон - недовольный, потому что Лилиан долго собиралась . Щедрый, потому что пригласил Лилиан поесть . Хвалящий, потому что сказал, что Лилиан красивая девушка . Опасающийся, потому что считал, что Лилиан разориться, если будет продолжать покупать себе платья

Клерфэ - увлеченный, потому что долго смотрел на Лилиан . Догадливый, потому что понял, что Лидия Морелли пришла именно сюда, потому что он водил ее в «Гран Вефур». Уверенный, потому что знал, что Лидия уже оценила внешний вид Лилиан . Прямолинейный, потому что спросил ревнует ли его Лилиан . Искренний, потому что решил говорить только правду . Растерянный, потому что не знал, как быть дальше . Жаждущий , потому что у него было желание остановить машину и поцеловать Лилиан . Привязанный, потому что Лилиан стала для него дороже, желаннее всего на свете. Аккуратный , потому что острожно приоткрыл дверь

Лидия Морелли - лицемерная, потому что сделала вид, что не заметила Клерфэ

Портье - пораженный, потому что увидев чаевые Клерфэ сказал, что готов всю ночь разъезжать выполняя просьбы мсье . Ответственный, потому что пообещал все выполнить и сдержал обещание

Пестр - любопытный, потому что спросил почему живут на левом берегу . Щедрый, потому что предложил Лилиан квартиру без условий
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 8 урок
Ремарк "Жизнь взаймы"
5 часть - 48.5 мин

Клерфэ
- восхищенный, потому что сказал, что Лилиан прекрасно одета . Осторожный, догадливый , потому что знал, что нельзя спрашивать у Лилиан устала ли она . Сдержанный, потому что решил ничему не удивляться . Покладистый, потому что согласился поехать с Лилиан . Опасающийся, потому что считал, что Лилиан может легко уйти от него . Заботливый, воспитанный, потому что подал Лилиан пальто . Строгий, потому что запретил Лилиан присутствовать на тренировочных пробегах. Боязливый, потому что его волновало, что люди будут прикасаться к машине из за чего его снимут с дистанции

Лидия - язвительная, потому что называла Лилиан дурочкой

Лилиан - скромная, потому что сказала, что драгоценности не для нее . Ошеломленная, потому что была захвачена пением цыган . Своевольная, потому что считала, что может уйти отовсюду . Равнодушная, потому что не испытывала желания видеть Клерфэ. Восхищенная, потому что Левалли сделал большой праздник и пригласил много гостей . Любопытная, потому что спросила почему Лелли редко устраивает праздники . Радостная, потому что когда услышала , что приблежает машина Клерфэ улыбнулась . Внимательная, потому что заметила, что Клерфэ смотрит на нее, когда она танцует . Напуганная, потому что Клерфэ не проезжал

Левалли - милосердный, потому что согласился поселить Лилиан в своем доме . Неравнодушный, потому что спросил нравится ли Лилиан . Восхищенный, потому что ему нравилось, как Лилиан танцует . Дружелюбный, потому что предложил Клерфэ выпить граппа

Вителлеши - критикующая, потому что говорила, что кроме Фиолы нет ни одной молоденькой женщины. Любопытная, потому что спросила откуда появилась Лилиан Лицемерная, потому что сделала вид, будто ничего не слышит

Тереза Маркетти - коварная, потому что разговаривала иронически

Дюваль - вредный, потому что намеренно мешал Клерфэ . Ошеломленный, потому что Клерфэ перегонял его
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 9 урок
Ремарк "Жизнь взаймы"
6 часть - 49 мин

Лилиан
- внимательная, потому что заметила , как изменились лица людей. Ненавистная, потому что ненавидела всех этих людей в отдельности . Жаждущая, потому что ей нетерпелось уехать . Отреченная, потому что ей хотелось побыть одной, собраться с мыслями . Потрясенная, потому что впервые летела на самолете . Уставшая, потому что почти все время спала . Сомнительная, потому что должна была выйти, но не знала сможет ли она это сделать сама . Равнодушная, потому что не хотела видеть Клерфэ, пока лежала в постели . Тронутая, потому что Марио деликатно ее пытался утешить. Упертая, потому что не смотря на протесты врача улетела в Париж. Отчаянная, потому что знала, что для нее нет спасения . Бестактная, потому что спросила сколько Гастону осталось прожить . Сдержанная, потому что контролировала свой гнев . Упертая, потому что не желала смиряться

Клерфэ - надеющийся, потому что хотел, чтобы Торриани продержался до конца . Подавленный, потому что чувстсовал себя слабым и опустошенным . Сомнительный, потому что не знал сможет ли сменить Торриани . Тревожный, потому что искал Лилиан. Подавленный, потому что утратил что то в себе самом . Ласковый, потому что сказал, что хочет обнять Лилиан . Искренний, потому что сказал, что хочет жениться на Лилиан

Тренер - настойчивый,жестокий, потому что считал, что Клерфэ должен дальше ехать . Любопытный, потому что спросил как это случилось с Клерфэ . Восхищенный, потому что Торриани хорошо ехал на сломанной машине

Марио - милосердный, потому что помог выйти Лилиан . Заботливый, потому что помог Лилиан зайти в лодку . Признательный, потому что ему было приятно, что Лилиан ничего от него не просит

Лидия Морелли - коварная, потому что спросилу у Клерфэ бросила ли его птичка . Заинтересованная, потому что не спускала глаз с Клерфэ

Дядя Гастон - любопытный, потому что спросил где живет Лилиан . Боязливый, потому что опасался, что будет тратить деньги на Лилиан . Критикующий, потому что говорил Лилиан, что она ведет себя неприлично
 

радуга_дэш

Помогаю
Команда форума
Посетитель
22 Ноя 2025
7,857
1,690
Семья
Мама - Анфиса. Папа - АлексейЧе . Бабушка - БаЧе . Сестра - Дарина С
Бросил
15.11.25
3 семестр 9 урок
Ремарк "Жизнь взаймы"
7 часть - 48 мин

Клерфэ
- влюбленный, потому что хотел, чтобы Лилиан была всегда с ним. Уверенный, потому что сказал, что хочет изменить свою жизнь .Прямолинейный, потому что спросил из за чего Лилиан уклоняется от ответа . Щедрый, потому что хотел подарить Лилиан платья . Заботливый, потому что волновался за прическу Лилиан . Строгий, потому что сказал Лилиан, что ей пора спать . Решительный, потому что позвонил Лилиан. Равнодушный, потому что не ощущал напряжение за рулем

Лилиан - любопытная, потому что спросила где Клерфэ будет торговать автомобилями . Увлеченная, потому что смотрела на догорающий закат. Удивленная, потому что она заплакала . Лживая, потому что говорила неправду Клерфэ. Подозрительная, потому что считала, что с Клерфэ была другая женщина . Растерянная, потому что не понимала шутит Клерфэ или нет . Аккуратная, потому что осторожно поставила бутылку вина на пол рядом с кроватью. Дружелюбная, потому что пригласила поэта выпить с ней рюмку вина. Оптимистичная, потому что не хотела впадать в уныние

Камилла Албеи - благодарная, потому что ее держал за руку деревенский полицейский, которого она видела первый раз в жизни

Жерар - бесстрашный , отчаянный, потому что сказал, что в любой момент готов покончить с собой . Восхищенный, потому что Лилиан говорила про самоубийство

Пестр - критикующий, потому что сказал, что у Лилиан странные мысли . Удивленный, потому что подумал, что Лилиан пьет по часам. Дружелюбный, потому что предложил Лилиан поужинать с ним
 

Похожие темы

Сверху