От марихуаны до мефедрона один шаг

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,277
14,113
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Испытывала. И к себе , и к окружающим. Думаю это была проекция на других людей так как ненависть исходила из меня. Сейчас уже давно такого нет. Было только в употреблении
Ужасное чувство конечно...я его один раз тоже испытывала, больше не хочу.
Как у тебя дела? Как настроение?
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Ужасное чувство конечно...я его один раз тоже испытывала, больше не хочу.
Как у тебя дела? Как настроение?
у меня все хорошо! уроки делаю как видите, все стабильно. настроение хорошее , в последнее время мне спокойно , довольствуюсь собой вот . вижу прогресс. :) у вас как? как погода? у нас дождливо но мне нравится, то что не жарко. люблю такую погоду. про маму мою ничего не знаете, как она там?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,277
14,113
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
довольствуюсь собой вот . вижу прогресс. :)
В чём уже замечаешь изменения? Что было и как сейчас?
у вас как? как погода?
Лето по календарю, жары нет, спала. Но и дождиков нет, баланс)))
про маму мою ничего не знаете, как она там?
У мамы всё хорошо, завтра планировала экзамен пересдавать. Ты пока занимайся собой, это в приоритете.
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 18

Соммэр "Мораль 21 века"
Нарушение своего слова - 13 мин
Изложение:

Люди часто неосознанно действуют против самих себя посредством разных разрушительных психологических механизмов. Один из них – нарушение своего слова. Люди привыкли давать слово и не держать его, не придавая этому никакого значения. На самом деле это механизм саморазрушения. Есть два варианта нарушения слова, и оба они вредны. Первый – нарушение слова, данного другим людям. Второй – нарушение слова, данного вслух самому себе, с полным пониманием того, что происходит в этот момент.
Слово нарушают люди без чести, которые не уважают себя и не верят в себя. Когда человек не придает значения своим словам, это означает, что он не доверяет себе и не верит тому, что говорит. Некоторые так много лгут, что их подсознательное перестает верить тому, что говорит их сознательная часть, в результате эти части разобщаются и перестают взаимодействовать.
Сознание знает лишь малую долю мотиваций человека и информации его мозга, а другая, большая часть подсознание знает все, кроме еще более глубокого уровня – бессознательного.
Бессознательное человека – это проекция коллективного бессознательного человечества, вид примитивной души, наследие, сформированное на протяжении всей истории развития от обезьяны до homosapiens. Коллективное бессознательное – психический архив памяти человеческого вида с момента зарождения до наших дней.
Речь человека имеет нейрофизиологическую основу. Всё, что мы говорим, и то, как мы это говорим, глубоко влияет на мозг. Очищая свои слова посредством добровольного молчания, человек может глубже познать себя, наполниться новой жизнью и энергией.
Вывод: Тот, кто не уважает свое слово или использует его, чтобы обманывать других и давать ложные обещания, создает внутри себя тайного врага, который будет противостоять всему, что человек хочет сделать.
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
В чём уже замечаешь изменения? Что было и как сейчас?

Лето по календарю, жары нет, спала. Но и дождиков нет, баланс)))

У мамы всё хорошо, завтра планировала экзамен пересдавать. Ты пока занимайся собой, это в приоритете.
если посмотреть с самого начала это полная деградация , отрицание , отсутствие мотивации , все вместе, в общем то. я постепенно вливалась в процесс , все вроде получалось , осознала систему зависимостей, но были проблемы с поведением. во мне оставался деструктив.
я начала с этим работать , искать причины , искать решение проблемы, отслеживать и контролировать свое поведение , сейчас это вошло в привычку и я контролирую себя ! я беру ответственность за себя, свое состояние , лечение. понимаю что конструктив во всем намного лучше. у меня появилась логика , концентрация , усидчивость. я получаю новый опыт , знания и мне это нравится.
я максимально пресекаю все что связанно хоть как-то с наркоманией, любые звоночки, ниточки, слова в таком направлении, поступки, мысли. начала хвалить себя , начинаю больше себя любить , иногда возьму себя лишний раз обниму . потому что поступаю правильно , размышляю тоже , я научилась правильно коммуницировать с людьми , нужными мне людьми с которыми общение пойдет на пользу. я помогаю самой себе выздоравливать и развиваться. я меняюсь и я рада, я делаю выбор в пользу себя и своей новой жизни
класс
да , я понимаю
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,277
14,113
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
если посмотреть с самого начала это полная деградация , отрицание , отсутствие мотивации , все вместе, в общем то. я постепенно вливалась в процесс , все вроде получалось , осознала систему зависимостей, но были проблемы с поведением. во мне оставался деструктив.
я начала с этим работать , искать причины , искать решение проблемы, отслеживать и контролировать свое поведение , сейчас это вошло в привычку и я контролирую себя ! я беру ответственность за себя, свое состояние , лечение. понимаю что конструктив во всем намного лучше. у меня появилась логика , концентрация , усидчивость. я получаю новый опыт , знания и мне это нравится.
я максимально пресекаю все что связанно хоть как-то с наркоманией, любые звоночки, ниточки, слова в таком направлении, поступки, мысли. начала хвалить себя , начинаю больше себя любить , иногда возьму себя лишний раз обниму . потому что поступаю правильно , размышляю тоже , я научилась правильно коммуницировать с людьми , нужными мне людьми с которыми общение пойдет на пользу. я помогаю самой себе выздоравливать и развиваться. я меняюсь и я рада, я делаю выбор в пользу себя и своей новой жизни
класс
да , я понимаю
у меня позитивный жизненный настрой сейчас, потому что двигаюсь в правильном направлении
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
у меня позитивный жизненный настрой сейчас, потому что двигаюсь в правильном направлении
веду себя совсем иначе , не знаю как объяснить , просто чувствую изменения во всем. в мышлении по большей части , от него ведь зависят дальнейшие действия. и оно у меня поменялось в лучшую сторону из-за саморазвития.
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 18

Соммэр "Мораль 21 века"
Искажение видимого и слышимого - 16.5 мин
Изложение:

Манипуляция реальностью, приспособление её к нашим страхам и желаниям является нарушением морали, поскольку не позволяет извлекать уроки из жизни и видеть действительные причины тревог, боли и страданий.
Так человек избегает самого главного, чего Создатель и Природа ожидают от него: эволюции на основе понимания реальности жизни. Истина – это деликатес, предназначенный только для тех, кто смог избежать власти психологических защитных механизмов и развил зрелое, взрослое и сознательное «я».
Мы постоянно обманываем себя, слушая лишь то, что нам выгодно, и отвергаем все остальное. Мы допускаем в мозг только похвалы или то, что совпадает с нашими идеями или оправдывает недостатки. Всё, что поступает в мозг, воспринимается бессознательно. В сознание проникают лишь фрагменты, одобренные ретикулярной системой – отделом продолговатого мозга, который приказывает коре головного мозга, когда и на что направлять внимание.
Очевидно, что искаженное восприятие ведет к ложному существованию, когда человек живет в субъективном и самовольном мире, законы которого соответствуют его полубредовому внутреннему состоянию, когда переживания похожи на галлюцинации, а суждения не имеют ничего общего с реальностью. Люди мало понимают друг друга из-за психологических игр, которые искажают или отрицают реальность.
Вывод:
Все мы защищаем имидж, созданный нашими фантазиями, и ошибочно помещаем туда «я», а истинная сущность увядает в забвении.
Мы постоянно обманываем себя, слушая лишь то, что нам выгодно, и отвергаем все остальное. Мы допускаем в мозг только похвалы или то, что совпадает с нашими идеями или оправдывает недостатки. Наш слух становится особенно чувствительным, когда нас хвалят, но внезапно пропадает, когда критикуют или высказывают идеи, отличающиеся от наших. У людей нет самокритики к себе , они не хотят смотреть на все так , как есть и предпочитают искажать реальность , что приводит к отсутствию сознания и ложному существованию, как и писалось ранее.
Встретиться с внутренней и внешней реальностью – честь и привилегия, и тот, кто избегает ее, нарушает мораль, выступая против Бога и собственной Божественной искры, обрекая себя на духовную ссылку.
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 18

Соммэр "Мораль 21 века"
Алкоголизм - 17 мин
Изложение:

Алкоголь – самый популярный, не запрещенный обществом и свободно продаваемый наркотик. одна из многих форм избежать обязанности, возложенной на нас Природой и Создателем, а во Вселенной всё, что не меняется и не преображается в соответствии с требованиями жизни, разрушается и погибает, так и не достигнув цели эволюции. Алкоголизм ведет к моральной деградации.
Происходят психологические изменения, физические изменения, изменения поведения, изменения в отношениях с окружающими.
Алкоголизм имеет множество причин: семейные и социальные проблемы, робость, неуверенность, стресс, желание развлечься, комплекс неполноценности, частое участие в мероприятиях, на которых принято пить, попытка избежать реальности, неврозы, инфантильность, фрустрация, одиночество, страх и т. д.
Склонность к алкоголизму может возникнуть в результате какой-то болезненной ситуации, которую человек неверно истолковал или не принял, что привело его к самосожалению, потаканию желаниям и потере уверенности
Обычно люди с ментальными и эмоциональными проблемами, имеющие склонность к алкоголизму, нечестны в оценке окружающей реальности. Их жизнь основана на самообмане, который все больше ухудшает контакт с нею. Они приспосабливают истину к своим потребностям, воображая мир, который оправдывал бы их вину и недостатки, снимал страхи, давал власть и исполнял самые приятные желания. Логическим следствием того, что человек лжет себе, является ложь другим.
Злоупотребление алкоголем искажает видение реальности, делая мысли людей хаотичными и неясными. Алкоголь не стимулирует, а подавляет нервные центры, контролирующие и запрещающие некоторые поступки или чувства, вызывая ложное веселье и ощущение свободы.
Вывод:
Обычно люди с ментальными и эмоциональными проблемами, имеющие склонность к алкоголизму, нечестны в оценке окружающей реальности. Их жизнь основана на самообмане, который все больше ухудшает контакт с нею. Они приспосабливают истину к своим потребностям, воображая мир, который оправдывал бы их вину и недостатки, снимал страхи, давал власть и исполнял самые приятные желания. Логическим следствием того, что человек лжет себе, является ложь другим.
Алкоголизм, как и любая другая форма наркомании, является нарушением морали, так как направлен против целостности «телесной оболочки духа», его «транспортного средства», которое необходимо беречь ради возможности индивидуальной эволюции человека.
 

Daenerys

Специалист центра
Команда форума
Модератор
19 Фев 2026
158
176
Марьям привет 🫂

Посоветовались с коллегией сотрудников центра во всех плоскостях. Закупка на озоне не может превышать лимита в 2000.

Сформируй другую карзину через воспитателя на смене. 🌿
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 18

Соммэр "Мораль 21 века"
Материализм - 20.5 мин
Изложение
: Материализм – это философская теория, основанная на признании существования только материальной реальности, от которой зависит абсолютно все. Логичным следствием материализма является чрезмерное возвеличивание богатства, чувственных и телесных удовольствий, придание излишней важности внешности и материальному могуществу в ущерб духовности.
Материализм, поверхностность и легкомыслие сопутствуют друг другу, и мы привыкли к тому, что знаем только незначительную часть человека. Мы воспринимаем его образ, внешний облик, знаем, кем он работает, какой собственностью обладает, каковы его возраст и образование. На основе этой скудной информации человеку навешивается ярлык и считается, будто он и есть этот ярлык.
Пока люди не поймут, что материальное тело – это всего лишь «транспортное средство», через которое проявляется истинная сущность, не будет высшей морали как неотъемлемой части каждого, выбранной свободно, а не по принуждению

Вывод: Истинная причина проблемы заключается в том, что проявление сущности зависит от уровня нашего духовного развития, которое сейчас забыто, недооценено и парализовано, потому что человек, вместо внутренней трансформации, пошел по неверному пути и посвятил себя завоеванию материального мира.
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Марьям привет 🫂

Посоветовались с коллегией сотрудников центра во всех плоскостях. Закупка на озоне не может превышать лимита в 2000.

Сформируй другую карзину через воспитателя на смене. 🌿
добрый день , оки
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Марьям привет 🫂

Посоветовались с коллегией сотрудников центра во всех плоскостях. Закупка на озоне не может превышать лимита в 2000.

Сформируй другую карзину через воспитателя на смене. 🌿
а когда вы в следующий раз на смене будете? мне сказали что только через вас можно
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 18

Соммэр "Мораль 21 века"
Желание незаслуженного - 18 мин
Изложение:

Уверенность в том, что человек имеет право на все материальные и духовные богатства лишь благодаря самому факту своего существования, независимо от его заслуг, – серьезное заболевание.
Действительно, многие ощущают себя несчастными жертвами, видя счастье, материальные блага или способности других людей. Желание незаслуженного – настолько распространенное нарушение морали, что стало уже частью человеческого характера. Все считают себя хорошими, а плохими всегда будут те, чья позиция отличается от нашей, или у кого есть то, чего у нас нет.
Так как на потребительском рынке становится все больше товаров, то желания людей искусственно раздуваются, и с каждым днем они чувствуют себя все более несчастными, поскольку бессознательно считают, что обладать всем ценным, что предлагает рынок, – нормально, иначе будет несправедливо. Слабохарактерные аморальные люди не могут установить причинно-следственную связь между успехом и тяжелой, упорной и честной работой, поэтому стремятся к богатству, достающемуся без усилий.
Большинство людей связывают счастье с внутриутробным состоянием, и, скорее всего, у многих происходит психическая фиксация на этом периоде.
Мы забыли, что именно индивидуальное различие составляет основу эволюции, которая не бывает массовым явлением, а зависит от добровольно принятого человеком решения. Хотеть быть любимым, не пытаясь любить самому; требовать, но не давать ничего взамен; искать дружбы, не предлагая своей; ждать справедливости, не заслужив её, – вот проявления данного синдрома.
Каждый может в любой момент принять на себя ответственность за свою судьбу, не ждать милостыни от правительства, самоорганизоваться, стараться измениться и подготовиться к более квалифицированной работе, а также эффективно управлять собственной жизнью.
Вывод: Развиваться духовно означает поместить в свою сущность все то, что обычно находится в личности.
Рост будет происходить изнутри наружу, а не наоборот
.Такой процесс неизбежно приведет к повышению уровня сознания и обретению зрелого «я». Человек сможет сам строить свою судьбу, потому что ему будет легче видеть реальность такой, какая она есть, и отказаться от субъективных суждений. Он приобретет внутреннюю силу, которую сможет использовать для достижения в гармоничной пропорции как духовного, так и материального успеха. Если мы хотим жить в соответствии с правилами высшей морали, то должны умерить свои запросы, чтобы они совпадали с нашими заслугами и никогда не превышали их.
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,148
478
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Семестр 1
Урок 19
Часть 1

Читайте и выбирайте то, что указано в конце текста. Список пишите с обоснованиями, почему вы выбрали именно этого персонажа.
Жили по разным берегам одной бурной реки двое влюбленных Эдик и Люба. Виделись они в редкие дни когда река успокаивалась. Любе надоело это и она решила навсегда перебраться к своему любимому. Пошла она в низ по реке в поисках переправы и через несколько дней наконец встретила паромщика Павла. Он за свои труды запросил немного денег, которых у Любы не было. Но взамен предложил взять платье которое он мог продать и вырученных денег вполне хватило. Люба конечно отказалась ведь она осталась бы совсем голая.В горе она пошла бродить по берегу и встретила Барбару. Женщина была средних лет вполне прилично одетая. Люба рассказала ей про свое горе, на что Барбара сказала,"Извини это не мое дело я не могу тебе помочь". Совсем отчаявшись Люба вернулась к Павлу и отдала ему свое платье. Оказавшись на другом берегу Люба спешила радостная к своему любимому, но по пути ее обнаженную увидел Николай и не смог удержаться, он изнасиловал бедную девушку. Этот момент увидел Олег и конечно рассказал об этом друзьям, друзьям друзей... Слухи порой ходят и меняются быстрей чем мы сами. Когда бедная, уставшая, измученая добралась до Эдика он сказал, " Я все знаю ,ты мне больше не нужна". В горе Люба бросилась в эту реку и утонула...

Итак, составьте список из шести персонажей Люба,Эдик ,Павел, Барбара, Николай, Олег где на ПЕРВОМ месте самый НЕВИНОВНЫЙ и на ПОСЛЕДНЕМ самый ВИНОВНЫЙ в смерти Любы.

Эдик - любящий , при этом отрешенный , после того как она сделала неправильный выбор.
Барбара- равнодушная ,у нее просто выстроены личные границы и она умеет отказывать.
Олег -злорадствующий и рассказал Эдику о том , что произошло с Любой.
Николай - эгоистичный , мерзкий , надругался над Любой
Павел- корыстный и наглый , думал только в силу своих интересов и оставил Любу без одежды
Люба- она сама выбрала такой путь , сама до этого додумалась , и не подумала впредь чем делать наверняка , за этим последовали последствия , которые ей навредили и разрушили ее жизнь , но в этих последствиях виновата она , а не кто то другой.
 

Похожие темы

Сверху