Семестр 1
Урок 19
Часть 1
Читайте и выбирайте то, что указано в конце текста. Список пишите с обоснованиями, почему вы выбрали именно этого персонажа.
Жили по разным берегам одной бурной реки двое влюбленных Эдик и Люба. Виделись они в редкие дни когда река успокаивалась. Любе надоело это и она решила навсегда перебраться к своему любимому. Пошла она в низ по реке в поисках переправы и через несколько дней наконец встретила паромщика Павла. Он за свои труды запросил немного денег, которых у Любы не было. Но взамен предложил взять платье которое он мог продать и вырученных денег вполне хватило. Люба конечно отказалась ведь она осталась бы совсем голая.В горе она пошла бродить по берегу и встретила Барбару. Женщина была средних лет вполне прилично одетая. Люба рассказала ей про свое горе, на что Барбара сказала,"Извини это не мое дело я не могу тебе помочь". Совсем отчаявшись Люба вернулась к Павлу и отдала ему свое платье. Оказавшись на другом берегу Люба спешила радостная к своему любимому, но по пути ее обнаженную увидел Николай и не смог удержаться, он изнасиловал бедную девушку. Этот момент увидел Олег и конечно рассказал об этом друзьям, друзьям друзей... Слухи порой ходят и меняются быстрей чем мы сами. Когда бедная, уставшая, измученая добралась до Эдика он сказал, " Я все знаю ,ты мне больше не нужна". В горе Люба бросилась в эту реку и утонула...
Итак, составьте список из шести персонажей Люба,Эдик ,Павел, Барбара, Николай, Олег где на ПЕРВОМ месте самый НЕВИНОВНЫЙ и на ПОСЛЕДНЕМ самый ВИНОВНЫЙ в смерти Любы.
Эдик - любящий , при этом отрешенный , после того как она сделала неправильный выбор.
Барбара- равнодушная ,у нее просто выстроены личные границы и она умеет отказывать.
Олег -злорадствующий и рассказал Эдику о том , что произошло с Любой.
Николай - эгоистичный , мерзкий , надругался над Любой
Павел- корыстный и наглый , думал только в силу своих интересов и оставил Любу без одежды
Люба- она сама выбрала такой путь , сама до этого додумалась , и не подумала впредь чем делать наверняка , за этим последовали последствия , которые ей навредили и разрушили ее жизнь , но в этих последствиях виновата она , а не кто то другой.