нуждаюсь в совете)

room

Посетитель
Реакции
0
У меня есть вопрос к людям, которые были в созависимых ситуациях, как легче убрать в себе невротическую привязанность к человеку зависимому, и как дать друг другу понять, что я больше не вытягиваю нас и наши отношения?(я головой понимаю, все во что благодаря ему вляпалась, и о всех последствиях в дальнейшем)
Вариант найти новое увлечение, не быть одной, найти любовника, меня не спасают, я полгода пытаюсь от него уйти, но через некоторое время даю слабину и сама возвращаюсь. Мои друзья все в шоке и уже перестали комментировать, некоторые еще могут морально поддерживать. Я нахожусь в депрессии и понимаю, что нуждаюсь в психологической помощи, но из-за травмы руки сижу дома на неоплачиваемом отпуске, поэтому обратиться к психологу возможности нет.

Tina

Посетитель
Реакции
0
Привет! Во что Вы вляпались? Что связывает Вас с зависимым человеком? Что общего у Вас?

room

Посетитель
Реакции
0
Знакомы со школы, в то время вместе курили и я в этом ничего не видела, в какое-то время начали встречаться, и я уже знала, что он по полной "прикалывается", но из-за возраста и мыслей, что при желании человек себя всегда контролирует не парилась... тем более в районе очень много таких людей было.... потом я поступила в институт, круг общения сменился и я урывками слышала о нем... через несколько лет он опять проявился сказал, что завязал и потом пропал, прошло еще время и нас жизнь снова свела, я узнала, что он приехал с реб центра,в котором пробыл около полутора лет и что уже с очередной условкой по 228 (видимо туда он попал из-за страха сесть). Начали встречаться, я влюбилась в него очень сильно и думала, что так как он в ремиссии и у него есть цели семейной жизни все будет хорошо. многое не клеилось у него в социальной жизни, я пыталась поддержать, помочь. Но через какое-то время я стала понимать, что кроме "гашика иногда чтобы расслабиться", появилось еще что-то, стала параноить, подозревать и фактов явных не было, пока из дома моей матери не пропало золото. Решила, что монтажники и вела разборки с бригадиром, рассказыв своему о знакомых в прокуратуре, он признался, что он взял "в долг" думал, что выкупит я не замечу.... рассказал, что слетел и торчит месяца три... мазал глаза геморройными свечами, поэтому я велась " я накуренный, дорогая". выкупили с его родителями золото, простила, а там дальше как по схеме, он обещал и плакал, что бросил, я пыталась верить. ситуация повторилась... В данном случае моя мама узнала правду, и мы "расстались".... потом он ел лирику опять звонил, плакал... в итоге я решила, чтоб было не так больно поддерживать его, общаться с ним, чтобы знать (следить за ним).... доверия нет, попыталась переключиться на другого адекватного мч, но тянет обратно...
в итоге, сейчас я понимаю, что он так и не бросил или ставится переодически, просто врет и скрывает... (((совсем вкрации так))))

Cat

Посетитель
Реакции
5
<div class="quotetitle">room писал(а):</div><div class="quotecontent">У меня есть вопрос к людям, которые были в созависимых ситуациях, как легче убрать в себе невротическую привязанность к человеку зависимому, и как дать друг другу понять, что я больше не вытягиваю нас и наши отношения?(я головой понимаю, все во что благодаря ему вляпалась, и о всех последствиях в дальнейшем)
Вариант найти новое увлечение, не быть одной, найти любовника, меня не спасают, я полгода пытаюсь от него уйти, но через некоторое время даю слабину и сама возвращаюсь. Мои друзья все в шоке и уже перестали комментировать, некоторые еще могут морально поддерживать. Я нахожусь в депрессии и понимаю, что нуждаюсь в психологической помощи, но из-за травмы руки сижу дома на неоплачиваемом отпуске, поэтому обратиться к психологу возможности нет.</div>
Отделяйся от наркомана, начинай заниматься своим выздоровлением. Вот когда ты поймёшь, что это у тебя проблема и кроме тебя её никто не решит, тогда бегать с чемоданами туда-сюда прекратишь. Занята будешь только собой.

room

Посетитель
Реакции
0
я считаю, что осознаю свою проблему... поэтому и прошу совет...

Cat

Посетитель
Реакции
5
<div class="quotetitle">room писал(а):</div><div class="quotecontent">я считаю, что осознаю свою проблему... поэтому и прошу совет...</div>Осознавать - это значит не точно знать. Осознавать - это значит надеяться, что может быть пронесёт и обойдётся. Если бы знала, не бегала бы, а сидела ровно на попе и занималась бы собой, а не спасала мир.

Cat

Посетитель
Реакции
5
<div class="quotetitle">Tina писал(а):</div><div class="quotecontent">room,а что он хочет от тебя?</div>А это Тина не главное, главное, что хочет она.

room

Посетитель
Реакции
0
говорит, что любит не может, семью хочет, я верю, видимо, потому что он сам говорит и верит в это, просто последней каплей стало то что , он "посадил" своего друга, с которым вместе употребляет все эти года, а оказалось, что тот парень не сидит и они уехали на заработки в другой город вместе

Cat

Посетитель
Реакции
5
Ну как всегда: бла-бла-бла с одной стороны и сопли, слёзы с другой. Типичная картина зависимых отношений.

вера и надежда

Посетитель
Реакции
0
работать над собой!
есть группы для созависимых в скайпе
ты вообще о созависимости что-то знаешь...?
почему ты цепляешься за него?
что с твоей самооценкой?
почитай http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=idx
нет, ну это если действительно хочешь избавлятся, а не только сопли, слезы...

room

Посетитель
Реакции
0
я о чем и говорю, головой мне не надо больше этих отношений, я устала, но оставить его не могу, я как сама зависима от него. я понимаю, что мне надо искать и решать свои психологические проблемы почему мне так нравиться жить "на дне" и быть "Терезой", они явно не из-за него у меня)
вот мне и важно понять кроме как мне самой "переломаться" в своих чувствах и ждать время, если еще что-то что сможет мне помочь выстоять и не вернуться.

Tina

Посетитель
Реакции
0
room,в принципе проблемы у тебя нет. Ты же здорова? Не употребляешь? Подожди не много, позови подруг,только без нытья о нём. Иначе я помню как своих бедных подруг соплями мучала. Зайди в ветку "Жены наркоманов",почитай, а если нет желания,давай просто поговорим))). Тем более,он сейчас в другом городе,не маячит перед глазами.Главное,что ты не стала эту хрень употреблять. А.... и ещё, если всё-таки не завяжешь с ним, просто человеческий совет,спи с презервативами. Не надейся,что он скажет тебе правду или пожалеет. А болячки плохо лечатся.

room

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">вера и надежда писал(а):</div><div class="quotecontent">работать над собой!
есть группы для созависимых в скайпе
ты вообще о созависимости что-то знаешь...?
почему ты цепляешься за него?
что с твоей самооценкой?
почитай http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=idx
нет, ну это если действительно хочешь избавлятся, а не только сопли, слезы...</div>

о созависимости знаю, по образованию психолог, кроме этого училась с ребятами в вузе, которые сами находятся в ремиссии и пошли за "вышкой"

вера и надежда

Посетитель
Реакции
0
ну а какого тогда ты конкретно какого совета ждешь?
как сделать, чтобы душа сейчас не болела или вообще не вернутся туда?

Fevrallina

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">room писал(а):</div><div class="quotecontent"> но оставить его не могу, я как сама зависима от него.</div>Так это и есть созависимость. Решить ты можешь только собственную проблему.
Нашла тут цитату в тему: "Твой ум скажет: «Так естественно чувствовать боль, если тебя покидает возлюбленная или возлюбленный, потому что ты так любишь! Как ты можешь избежать боли, раны, когда тебя покидает любимый человек?» Фактически ты наслаждаешься и самой своей раной, очень тонким и бессознательным образом. Рана внушает тебе идею, что ты — великий влюбленный, что ты любил так сильно, так глубоко. Твоя любовь была такой глубокой; что ты разбит вдребезги, потому что тебя покинул любимый человек. Даже если ты не разбит вдребезги, тебе придется притвориться разбитым — и ты поверишь в собственную ложь."

room

Посетитель
Реакции
0
не вернуться, опять не повестись, на то что я все себе придумала и соврал он мне, для моего же успокоения, а с наркотиками он завязал, еще осенью. Я просто знаю, что он слабый человек и спокойно меня не оставит, а я сама решил поставить точку, боюсь за него... что-то из серии " как мы будем" , "а вдруг он сторчится/умрет" и тп

Cat

Посетитель
Реакции
5
<div class="quotetitle">вера и надежда писал(а):</div><div class="quotecontent">ну а какого тогда ты конкретно какого совета ждешь?
как сделать, чтобы душа сейчас не болела или вообще не вернутся туда?</div>Волшебного пенделя она ждёт. Никто за неё разгребать всё равно не будет. А вот чтобы разгрести тут надо отделиться сначала и территориально, и эмоционально, чтобы никто не мешал.

room

Посетитель
Реакции
0
да, я всегда опасалась созависимости в отношениях... и я признаю, что я в таком положении...

а разгребать и правда мне, ведь не будут ли меня окружающие запирать, а его прятать))

вера и надежда

Посетитель
Реакции
0
по себе скажу, что спец по пенделям Наталья)))
12 шаговая, кода, москаленко
я умываю ручки
харэ жалость гонять)))

Сверху