дядя петя
Посетитель
- 9 Дек 2021
- 132
- 93
- Семья
- не зарег. на форуме
- Бросил
- 12.01.22
Или сила воли, или 12 шагов! Работа с психотерапевтом - миннесотская модель, которая упирается в те же шаги. Воли не начать снова - хватало не надолго, чем дальше, тем меньше. Всю жизнь ан - не моя тема. Я слишком свободолюбив. Лучше уж на силе воли, сколько смогу! 8...11 дней.
О доминантах прочитал довольно объёмную и понятно написанную статью. Года полтора назад. Отлично, но узнал, что наркодоминанта - сильнее, чем моя здоровая часть. Это лишь объясняло биологически, почему кроме как "признать бессилие и капитулировать", вариантов лечения нет.
Я много попыток предпринимал. Дома у меня - целый мешок писанины, по шагам или с психотерапевтом - накопилось лет за 5.
Час назад - прочитал историю Игоря.
Для меня стало открытием, что можно работать-то не по шагам, а напрямую с доминантой! Если я верно понял. Радость! Солнце на стенах конторы. Ощущение освобождения. Надежда! И никогда, никакой шагистики!
Я вышел из офиса, неторопливо прошелся по коридору. Бумажечку, которой был намерен подстраховаться, если силы станут иссякать - развернул и высыпал в унитаз. Без сожаления, не глядя. Вернулся в контору. И сел писать.
Пару слов о себе. Употребляю порядка 15 лет. Обеспечиваю себя сам, основные потребности, в том числе и эту. Жизнь - фасад приличный имею, со стороны взгляд - сойдёт. Внутри - хаос. Крайне туманные перспективы. Замешательство и запутанность. Попытки прерваться. Когда прерываюсь - остаюсь один на один со всем своим сегодняшним раскладом, да ещё без анастезии.
Работа, деятельность - законная, постоянная. Но не любимая и не желанная. Очень мало кто знает о моей темной стороне. Принимаю в одиночку. Социальная изоляция. К родителям уехать не могу пока. Возможно, получится уехать в январе, ровно на месяц, пожить у них, хотел вот как раз без отравы. Но по-любому прибухивал бы. Потом обратно.
Обманывать себя не умел - понял, что зависим ещё в 2012 году. Потом в 15-16 годах стал понимать, что сам не справлюсь. Вот тогда начал попытки.
Родители сейчас - очень далеко от меня. Они видели лишь вершину айсберга, но им хватило в свое время. Не созики. Я скрываю. В общем, успешно. Не тяну с них. Они, в свою очередь отрицают, что это - болезнь. Считают, что проблема может быть решена силой воли и обустройством жизни без ПАВ. Отрицают болезнь вообще и мою болезнь в частности.
Но... Во-первых, из-за этого они не могут мне помочь, и я остаюсь со своими проблемами один на один.
Во-вторых, у них болит сердце, что жизнь у меня не устроена, в мои 30 с гаком. И у меня болит - я не могу им сказать, что Я НЕ ЗНАЮ КАК ЕЁ УСТРОИТЬ!
Проблем - вагон. Пока не смертельных. В последние месяцы - употребление практически ежедневное. С витаминами и другими препаратами, смягчающими удар. В ноябре снова стал предпринимать активные попытки прерваться. Поиск способа. Ворошение старых контактов по этой теме. Получилось по несколько раз по несколько дней. Но...
На днях наткнулся на сайт. Случайно. Другое немного искал. Стал читать. Почему трудно бросить... Физические причины. Потом смотрю - не 12 шагов! Это и заинтересовало.
И вот. Я здесь.
О доминантах прочитал довольно объёмную и понятно написанную статью. Года полтора назад. Отлично, но узнал, что наркодоминанта - сильнее, чем моя здоровая часть. Это лишь объясняло биологически, почему кроме как "признать бессилие и капитулировать", вариантов лечения нет.
Я много попыток предпринимал. Дома у меня - целый мешок писанины, по шагам или с психотерапевтом - накопилось лет за 5.
Час назад - прочитал историю Игоря.
Для меня стало открытием, что можно работать-то не по шагам, а напрямую с доминантой! Если я верно понял. Радость! Солнце на стенах конторы. Ощущение освобождения. Надежда! И никогда, никакой шагистики!
Я вышел из офиса, неторопливо прошелся по коридору. Бумажечку, которой был намерен подстраховаться, если силы станут иссякать - развернул и высыпал в унитаз. Без сожаления, не глядя. Вернулся в контору. И сел писать.
Пару слов о себе. Употребляю порядка 15 лет. Обеспечиваю себя сам, основные потребности, в том числе и эту. Жизнь - фасад приличный имею, со стороны взгляд - сойдёт. Внутри - хаос. Крайне туманные перспективы. Замешательство и запутанность. Попытки прерваться. Когда прерываюсь - остаюсь один на один со всем своим сегодняшним раскладом, да ещё без анастезии.
Работа, деятельность - законная, постоянная. Но не любимая и не желанная. Очень мало кто знает о моей темной стороне. Принимаю в одиночку. Социальная изоляция. К родителям уехать не могу пока. Возможно, получится уехать в январе, ровно на месяц, пожить у них, хотел вот как раз без отравы. Но по-любому прибухивал бы. Потом обратно.
Обманывать себя не умел - понял, что зависим ещё в 2012 году. Потом в 15-16 годах стал понимать, что сам не справлюсь. Вот тогда начал попытки.
Родители сейчас - очень далеко от меня. Они видели лишь вершину айсберга, но им хватило в свое время. Не созики. Я скрываю. В общем, успешно. Не тяну с них. Они, в свою очередь отрицают, что это - болезнь. Считают, что проблема может быть решена силой воли и обустройством жизни без ПАВ. Отрицают болезнь вообще и мою болезнь в частности.
Но... Во-первых, из-за этого они не могут мне помочь, и я остаюсь со своими проблемами один на один.
Во-вторых, у них болит сердце, что жизнь у меня не устроена, в мои 30 с гаком. И у меня болит - я не могу им сказать, что Я НЕ ЗНАЮ КАК ЕЁ УСТРОИТЬ!
Проблем - вагон. Пока не смертельных. В последние месяцы - употребление практически ежедневное. С витаминами и другими препаратами, смягчающими удар. В ноябре снова стал предпринимать активные попытки прерваться. Поиск способа. Ворошение старых контактов по этой теме. Получилось по несколько раз по несколько дней. Но...
На днях наткнулся на сайт. Случайно. Другое немного искал. Стал читать. Почему трудно бросить... Физические причины. Потом смотрю - не 12 шагов! Это и заинтересовало.
И вот. Я здесь.