Наркопериод моей жизни не отпускает

Marius

Посетитель
28 Янв 2016
2
0
Всем привет.
Началось это три года назад.
К наркотикам до этого относился холодно... пробовал гашиш-не нравилось.
Знакомая угостила один раз Амфетамином- и понеслось....
Каждую неделю дикие тусовки и не обходилось без порошины.
Все это время рядом был друг,с которым мы погружались в эту пучину.
Потом начали еще иногда Экстази подьедать.
Ну к наркотикам у меня не было такой тяги сильной. и год назад я завязал,
Причем нет ни желания,ни видения смысла в них,жизнь и так хороша.
Отмел наркотики из жизни,а сейчас и отказался почти от алкоголя.
Полгода назад женился...

Но вот тот друг... он с катушек сьехал... постоянно грезит и дерьмом и теми временами,когда вместе тусили.
У него свой успешный бизнес,но чего то не хватает в его в жизни,что бы сказать НЕТ. Он сам не может сказать,
что именно...


P/S Вчера жена была на дне рождения у ее подруги, и пришла нанюханая... О моем прошлом знает расплывчато.До этого со слов не употребляла,да и я не замечал.
Вот с этим я незнаю что делать и как быть.
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Может вам пора сменить круг знакомых?
 

Marius

Посетитель
28 Янв 2016
2
0
sp":3fxy2jhh написал(а):
Может вам пора сменить круг знакомых?

Предлагаете бросить друга,с которым я много лет общаюсь? это будет предательством.
Хотя и так после того как я бросил, у нас охладилась дружба. Все окружающие стали замечать,что он поехал головой.
НЕТ. в такой момент его нельзя бросать одного.
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
Marius":3utmyjoj написал(а):
sp":3utmyjoj написал(а):
Может вам пора сменить круг знакомых?

Предлагаете бросить друга,с которым я много лет общаюсь? это будет предательством.
Хотя и так после того как я бросил, у нас охладилась дружба. Все окружающие стали замечать,что он поехал головой.
НЕТ. в такой момент его нельзя бросать одного.
нет конечно, как друга-то бросить?! предать... конечно лучше сторчаться вместе и подохнуть в общей луже блевотины в один день:)
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Marius":wmtai3md написал(а):
Предлагаете бросить друга,с которым я много лет общаюсь? это будет предательством.
Хотя и так после того как я бросил, у нас охладилась дружба.

Это означает, что у вас практически не осталось никаких общих интересов кроме наркоты. Не употребляешь, не ходишь по наркоманским тусовкам -- нет темы для разговоров и нечем больше заниматься.

Marius":wmtai3md написал(а):
Все окружающие стали замечать,что он поехал головой.

С тех пор как он начал употреблять и поехал головой -- это уже не тот человек который был твоим другом.
Твоего друга больше нет, уясни это себе.
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
sp":2g6j10l2 написал(а):
Marius":2g6j10l2 написал(а):
Предлагаете бросить друга,с которым я много лет общаюсь? это будет предательством.
Хотя и так после того как я бросил, у нас охладилась дружба.

Это означает, что у вас практически не осталось никаких общих интересов кроме наркоты. Не употребляешь, не ходишь по наркоманским тусовкам -- нет темы для разговоров и нечем больше заниматься.

Marius":2g6j10l2 написал(а):
Все окружающие стали замечать,что он поехал головой.

С тех пор как он начал употреблять и поехал головой -- это уже не тот человек который был твоим другом.
Твоего друга больше нет, уясни это себе.
полностью согласен по всем пунктам.
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Стандартное развитие зависимости -- наркота постепенно вытесняет всё, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Если регулярное употребление наркоты вошло в вашу жизнь, то со временем в вашей жизни ничего кроме этого не останется.

А кто-то видя такой расклад, прекращает употреблять и это называется "дошёл до дна".
 

Heavy

Посетитель
28 Янв 2015
406
2
sp":1d9y6tjh написал(а):
Стандартное развитие зависимости -- наркота постепенно вытесняет всё, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Если регулярное употребление наркоты вошло в вашу жизнь, то со временем в вашей жизни ничего кроме этого не останется.

А кто-то видя такой расклад, прекращает употреблять и это называется "дошёл до дна".

Не знал что дошел до дна имеет такое значение
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Думаю, ему всё в кайф и помощи он не хочет.

Алкоголизм и наркомания подкрадываются незаметно. Совершенно незаметно. Все алкоголики и наркоманы были совершенно уверены, что с ними такого не случится, что они знают меру.
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
sp":82o0ysvg написал(а):
Думаю, ему всё в кайф и помощи он не хочет.

в такой ситуации лезть со своей типа помощью - это как бисер метать пред сами знаете кем. Вот когда будет за руки хватать и пищать "помогите..." тогда будет смысл.
А то тут прям подвиг Матросова...или как его там. положу жизнь своей семьи, чтоб другим жилось К%;;%:КК%: только повод не такой достойный как у героя этого....
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
sp":kqfyeeeq написал(а):
Думаю, ему всё в кайф и помощи он не хочет.

Алкоголизм и наркомания подкрадываются незаметно. Совершенно незаметно. Все алкоголики и наркоманы были совершенно уверены, что с ними такого не случится, что они знают меру.
ну фик знает, с алкоголем мне кажется не так все однозначно. основная масса ведь совершенно спокойно живет и употребляет алкоголь, даже довольно часто, но это же не делает их алкоголиками? приехали например на охоту-рыбалку, неделю по-квасили, рожи умыли да разъехались по своим делам и больше ни-ни... в эти выходные еду к мужикам на др, они постарше хорошо, пьют там как не в себя, а когда уезжают - ни грамма. да по себе помню, когда бухал, тож начал ощущать изменения, в первую очередь на лице, да и отходосы после 30-и еще те начинаются. сказал себе: с завтрашнего дня больше ни-ни... и все... про травы-гаши еще ладно, но с тяжелых-то просто так не соскочишь... я разве не прав?
 

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
Iceman,

Алкоголику много и не надо пить, просто быть под шафе каждый день. 3 месяца хватит чтобы это уже была зависимость, особено если начать лет в 15-16. Соскочить тоже трудно, опять же стереотипы что это же не наркотики, подумаешь литр пива, сейчас все ( это все его друзья) пьют, я устал могу расслабиться и т д.. Деградация идет.
А те мужики что напились раз в 3 мес это не зависимость, но хорошего мало, но они так отдыхают.
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
Синичка":3hd7u45j написал(а):
Iceman,

Алкоголику много и не надо пить, просто быть под шафе каждый день. 3 месяца хватит чтобы это уже была зависимость, особено если начать лет в 15-16. Соскочить тоже трудно, опять же стереотипы что это же не наркотики, подумаешь литр пива, сейчас все ( это все его друзья) пьют, я устал могу расслабиться и т д.. Деградация идет.
А те мужики что напились раз в 3 мес это не зависимость, но хорошего мало, но они так отдыхают.
да ладно, в течении полугода упарывался после работы коньячиной и пивом полировал, правда не в 15 а в 30, при этом гонял на тренировки и в зал. бросил в один день без ломок и болей. ну да,первый вечер не знал,чем руки занять... но потом все норм
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Iceman":3hfjpx9f написал(а):
Думаю, всё дело в жизненных приоритетах и мере. Если для него смысл жизни в другом, то он никогда не встанет на путь самоубийства. Человеческий стержень - хребет, вот то чего многим не хватает.
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
ну может быть... даже когда было совсем плохо я о смерти всерьез не думал... гонял как полоумный на мотоцикле,не думал о своей безопасности,но это не суицид... за то после того,как два раза подряд оказался на грани,когда почуял дыхание смерти,понял,как не хочу умирать,как жить хочу! а потом жену встретил,дочка родилась, и я каждым днем теперь наслаждаюсь. на моте не езжу... стоит в гараже,думаю продать... хочу увидеть все,как в школу пойдет,как за муж выйдет... мне вообще нельзя умирать:) хотя конечно если придется,то ничо не поделаешь.
да,еще хотел тогда завербоваться в войска по контракту,тож варик неплохой,особенно сейчас:)
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Iceman, я тебе ещё раз хочу сказать - меняй среду обитания. Трудно жить с волками и не стать волком. Всё откладывает свой отпечаток, а от него потом очень трудно избавиться.
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
Cat":1y7zrb17 написал(а):
Iceman, я тебе ещё раз хочу сказать - меняй среду обитания. Трудно жить с волками и не стать волком. Всё откладывает свой отпечаток, а от него потом очень трудно избавиться.
да сменил уже давно:) ты что,думаешь,что я с торчками якшаюсь? не,у меня другие интересы по жизни. а старые корефаны уже подохли почти все:)
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Да причём тут якшаешься? В твоём понимании это иметь с ними какие-то отношения. В моём - окружение. Знаешь, от этого конечно никто не застрахован, но когда в твоём окружении постоянно мелькают такие люди, то в пору и задуматься: почему? У меня период был, в подъезд зайдёшь, шприц лежит, то соседский нарк в домофон позвонит, то с работы идёшь - дезоморфинист на встречу еле ноги волочит, сестра от наркоты умерла, брат мужа тоже, сын - наркоман. Короче чувство обречённости что-ли было, такое ощущение, что окружают. Сейчас немного по другому. Границы много проблем решают, не все, но всё же.
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
Cat":1yiwths0 написал(а):
Да причём тут якшаешься? В твоём понимании это иметь с ними какие-то отношения. В моём - окружение. Знаешь, от этого конечно никто не застрахован, но когда в твоём окружении постоянно мелькают такие люди, то в пору и задуматься: почему? У меня период был, в подъезд зайдёшь, шприц лежит, то соседский нарк в домофон позвонит, то с работы идёшь - дезоморфинист на встречу еле ноги волочит, сестра от наркоты умерла, брат мужа тоже, сын - наркоман. Короче чувство обречённости что-ли было, такое ощущение, что окружают. Сейчас немного по другому. Границы много проблем решают, не все, но всё же.
это паранойю напоминает:) а мне пох:) это их трудности. вчера из спортзала шел вечером,зешел минералки купить - стоят два тела... глаза стекло,зубов нет... фу блеа,сразу вас вспомнил:) ну в смысле рассказы ваши:) короче мерзкие они... футакимибыть - ЗОЖ наше фсео:)
 
Сверху