начало трезвой жизни...

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,598
Реакции
8
Тебе сейчас нужна любая временная работа, которую ты сможешь выдержать и на которой не будет возможности юзать наркоту. Главное на что обращать внимание -- условия работы, а по поводу всего остального не привередничать.
 

&&&ИВА****

Я работать-то в принципе не хочу,
да это понятно с твоих первых постов было,но ты продолжала делать хорошую мину при плохой игре...........
. У меня ж еще абстиненция, ты ж понимаешь, что три месяца - это вообще ни о чем
и это тебе говорилось...и писалось все для того,что б тебе же легче и быстрее встать в строй выздоравливающих............ но ты упорно 10 страниц,продолжала врать нам ,а главное самой себе......и это мне понятно,проходила я это...... об этом тебе и писала.....об этом тебе и Мария писала............
 

&&&ИВА****

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
&&&ИВА****прикольная картинка))).... я думаю,нам советующим,нужно снизойти до того, что BKate многого не понимает.А то складывается впечатление, что нам больше надо, чем ей.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

&&&ИВА****

Mapия* написал(а):
&&&ИВА****прикольная картинка))).... я думаю,нам советующим,нужно снизойти до того, что BKate многого не понимает.А то складывается впечатление, что нам больше надо, чем ей.
знаешь,я весь день психовала от этой переписки.......... мозгами понимаю,а нутро не принимает.......... понимаю,что с ней,по себе помню,все один в один и величуха через край и я самая умная и сама справлюсь и т.д.......... вообщем,это не ее вина,это ее больной мозг так реагирует,не принимает..как писал Олег.....демон в нутри........... но он и описал как бороться с этим демоном..........
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,598
Реакции
8
аксакал написал(а):
Как у нейролингвистов, Алексей, давай дробить, дабы не демагогия это была...Определимся в термине - деструктивные стереотипы..

Научить юзать толковый словарь?

Деструктивный (лат. destructio) - разрушительный.

Стереотип (стерео греч. typos – отпечаток) нечто, повторяемое в неизменном виде; шаблон действия, поведения и пр., применяемый без раздумий, рефлексии, даже неосознанно.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,598
Реакции
8
аксакал написал(а):
Да ну зачем юзать..инет весьма убог..Адлер, Юнг, Эрик Берн, Милтон Эриксон..Гештальттерапевты..Нейролингвисты...Разное понимание данного вопроса..При чем здесь словари..

Человечество для того и придумало толковые словари, чтобы записывать туда наиболее общеупотребительные значения слов. По умолчанию именно они и должны использоваться, с учётом содержания и тематики текста. Если же подразумевается нестандартное значение слова или вводится новая терминология -- хорошим тоном считается раскрывать в тексте значения слов.

Публицистические тексты следует писать общеупотребительной лексикой, специальные можно писать с использованием специальной терминологии. Подразумевается что целевая аудитория знает значения слов и имеет доступ к толковым и терминологическим словарям.

Это самые азы.

В 60-х годах это преподавали в общеобразовательных школах, а сейчас наверное не во всяком ВУЗе.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,598
Реакции
8
Это из правил оформления статей. По памяти, дословно.

Вот тут кто-то писал, что надо по полчаса в день читать... А я под наркотой читал по 8 часов и больше... Информации много, только никто не учит как её добывать из источников и структурировать. Главное не лениться и всё будешь понимать правильно.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,598
Реакции
8
Значит юзай толковый словарь, там написано как интерпретировать все наиболее часто применяемые слова. Как только увидел неизвестное слово -- ищи по словарям, не ленись. В интернете тоже поищи, ведь это же так просто.

А я похожим методом выучил ещё и программирование. Методология освоения информации рулит.
 

аксакал

Благадарю...Мифодий просто мальчишка по сравнению с тобой..Углублюсь в словари..Осознаю..пойму..вещи, познанные просвещенными...Благодарю..можно..теперь братом назвать тебя..? Благодарю..брат)))
 

BKate

Посетитель
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
483
Реакции
0
Схема выздоровления одна - это изменение старых деструктивных стереотипов и моделей поведения, которые привели нас к употреблению, на новый образ мышления и привычки.
Алексей, а эти изменения должны быть диаметрально противоположными? Как понять что на что менять? Если можно, приведи, пожалуйста, конкретные примеры таких стереотипов и моделей поведения (любые, необязательно из своего опыта) и на что их нужно менять. Хочется разобраться до конца и понять для себя, что нужно менять.
_________________
<em>«Главное заблуждение всех наркокультур – мысль о том, что кто-то или что-то поддерживает свет в конце тоннеля.» Хантер С. Томпсон</em>
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
946
Реакции
1
BKate написал(а):
А мне вот в свое время психолог и консультант в центре говорили, что на работу не рекомендуется устраиваться в первые месяцы выздоровления, т. к. неокрепшие мозги, нервное напряжение и доступ к деньгам очень быстро приведут к срыву. Я вот теперь и не знаю, кого слушать.

Мой психолог тоже так говорил, но здесь проблема не в том что есть работа, а в том что появляются свободные деньги и соответственно желание их сама понимаешь на что потратить) а когда ветер в кошельке с соблазнами легче бороться.
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

katusha

Читаю и улыбаюсь. Катя ну не веришь ты нам, не верь. Но мы говорим истину и то через что прошли сами.
Помнишь Ир у тебя на кухне сидели со Шмидом летом? Я тогда сказала, что пойду только на высокооплачиваемую и престижную работу, а иначе мне не надо. Вы тогда тактично промолчали "на меня"))))))) А теперь я поняла и меня улыбает то мое восприятие.
Как вот изложить все мои метания стройно не знаю((((
В обчем искала, я искала. Но внутри все равно какой-то барьер. Есть страх....А вдруг кто-то узнает о моем прошлом там, куда я устроюсь? И есть момент ответственности на хороших должностях. А мы же психи все неустойчивые)))))))
Я осознала, что я не "не могу найти работу", а "не хочу этого делать" и поэтому ищу всяческие отговорки типо "нет достойных вакансий", "эта сфера не совсем меня устраивает", "здесь зп низковата" и т.д. Я пошла к психологу на тренинг с конкретным вопросом......Почему я не могу найти работу и Что нужно сделать, чтобы её найти? Не буду описывать Как, но Итог был таковым.........Нужно искать абсолютно не там, где ищу я....Буквально - двигайся в прямо противоположном направлении. Главное просто начать. Работа сейчас мне нужна не для денег, не для престижа, а для терапии.
Мне повезло. Уже на следующий день я шла мимо любимого магазина и увидела объявление, что им требуются продавцы........Шла на 8000 оклада, а оказался клондайк и повышение уже получила.
И я верю, что смогу достигнуть максимально возможных высот в любой сфере, тут важны даже не знания, а личные качества человека.
Поэтому Катя советую тебе не рубить с плеча, а сесть и хорошенько обдумать....то, что мы пытаемся тебе донести. Мы это делаем не из зависти, что ты такая успешная. ТЫ УСПЕШНАЯ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ. Двери закрыты. Теперь у тебя новая жизнь. И начинать нужно заново. Что для тебя является стартовой величиной решать конечно тебе. желаю удачи.
 

&&&ИВА****

Помнишь Ир у тебя на кухне сидели со Шмидом летом? Я тогда сказала, что пойду только на высокооплачиваемую и престижную работу, а иначе мне не надо. Вы тогда тактично промолчали "на меня")))))))
помню,очень хорошо помню))))))))) и помню,что еще до твоего приезда к нам,у нас здесь был такой разговор и помню как я бесилась читая тебя)))))) ты писала примерно тоже ,что и ВКате.............мне прям встряхнуть тебя хотелось)))))))))))))
Главное просто начать. Работа сейчас мне нужна не для денег, не для престижа, а для терапии.
ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что я и пытаюсь сказать.............. стоит только начать,а уж потом брать разбег..............в моих планах тоже не входит,работать в депо,но пока я там,пока у меня не появится более конкретное.......... пока так,а там уже.......... я уже убедилась в том,что судьба нам подбрасывает подарочки,которых вообще не ждешь,у меня уже было несколько таких подарков судьбы и еще будет............. я уверена в этом....... и одним из таких подарков будет работа,более лучше..... я ее даже не ищу,я честно делаю свою работу,не филоню,не забиваю и это главное..........все остальное придет,обязательно придет..........
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Алексей UA, дома употребляющий муж, это не только проявление деструкции, это чистой воды провокация для решившего бросить наркотики.Это срыв,в обличии мужа, этакий демон во плоти.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
katusha написал(а):
Помнишь Ир у тебя на кухне сидели со Шмидом летом? Я тогда сказала, что пойду только на высокооплачиваемую и престижную работу, а иначе мне не надо. Вы тогда тактично промолчали "на меня"))))))) А теперь я поняла и меня улыбает то мое восприятие.
а можешь поделиться, тем своим восприятием, что ты тогда подумала, почувствовала?
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
&&&ИВА**** написал(а):
в моих планах тоже не входит,работать в депо,но пока я там,пока у меня не появится более конкретное.......... пока так,а там уже.......... я уже убедилась в том,что судьба нам подбрасывает подарочки,которых вообще не ждешь,у меня уже было несколько таких подарков судьбы и еще будет............. я уверена в этом....... и одним из таких подарков будет работа,более лучше...
ой, как я согласна на счёт подарочков yuki ,вот когда делаешь правильные вещи и заметьте не всегда приятные, судьба обязательно нам преподносит подарки!!!
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 
Сверху