урок 29 ч4
1. А. Толстой "Гадюка"
Ольга Вячеславовна: жесткая, отважная, загадочная, скромная, сердитая, мощная, смелая, любила Дмитрия, тяжело приняла потерю, боролась за жизнь, служила в полку, была отважной. Ее не любили, недоверчивая, в конце она начала испытывать симпатию к директору, и это стало причиной других жильцов ее ненавидеть. Она смогла отстоять свои границы, когда Педотти хотел ее..
Марья Афанасьева ( портиниха) ненавидит Ольгу, высокомерная, лицемерная, завистливая.
Роза Абрамовна ( безработная) Тоже как и все ненавидит Ольгу, со всеми на одной стороне против нее, не работает, обидчивая.
Соня Варенцова ( лялечка) Молоденькая, высокомерная, завистливая, настраивала всех против Ольги так как ей нравился ее жених, мстительная собрала всех жильцов против Ольги.
Владимир Львович Бывший офицер, пускал слухи про Ольгу, говорил что она утром пьет коньяк.
Журавлев: Управдом, угрожал Ольге судом и выселением так как считал что ее использование примусом опасно для жильцов, оскорблял ее , послал матом, провокатор.
Петр Семенович ( холостяк) смеялся над ней, посоветовал смеясь над Ольгой выкурить ее из дома.
Валька Гимназист: Бандит, убил семью Ольги, а потом был убит самой Ольгой. Подлый.
Человек с подвязанной рукой: Безразличный, шутливый.
Емельянов Дмитрий( кавалерист) Отважный, смелый, строгий, храбрый, дисциплинированный, любил Ольгу, взял ее к себе в полк, умер оставив Ольгу одну.
Иван Педотти: Не сдержанный, грубый, хотел ольгу без ее разрешения, начал хватать ее и тянуть к себе.
Мораль: Не нужно гнобить человека совершенно не зная какой он.