Мефедроновая шиза

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 28.3
Шлинк "Чтец"
1 часть

ГГ
. Болезненный , перенес болезнь и в принципе чувствовал себя не важно. Стыдливый , говорил о том , что ему стыдно за то , что его вырвало. Любопытный , подглядывал за Фрау , пока та переодевалась на кухне. Сомнительный , все время сомневался , идти ли к Шмитц или же нет. Влюбленный , понял то , что он влюбился в Шмитц , после ночи с ней. Одержимый , прогуливал школу для того , чтобы проводить время со Шмитц
Фрау Шмитц. Заботливая , напоила героя и помогла ему прийти в себя , забеспокоилась , когда увидела то , что он плачет. Похотливая , помогла и совратила героя при том , что была на порядок старше него
Мать. Справедливая , сказала сыну о том , что ему стоит потом представиться перед девушкой и подарить цветов.
Отец. Раздражительный , спросил у героя то , где он пропадал , ведь мать за него беспокоилась. Согласился с тем , чтобы герой ходил в школу.
Старший брат. Придира , драчливый , часто мог задирать героя или же драться с ним , превозмогал его по силам.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 28.3
2 часть
Ханна
. Смешная , спрашивала у мальчика зачем ему знать ее имя , а позже рассмеялась. Рассерженная , сказала о том , чтобы он уходил и не возвращался , пока не начнет нормально учиться. Внимательная , всегда любила слушать то , как читает Михаель и только после этого пускала его в ванну. Уставшая , раздраженная , попросила Михаеля уйти , по-скольку она сильно устала и хочет побыть одной. Взволнованная , была суетлива , когда они с Михаелем собирались в поездку и сказала ему самому организовать маршрут. Нестабильная , когда мальчик ушел за завтраком , начала плакать и ударила его ремнем по лицу.
Михаель. Вовлеченный , все время проводил время с Ханной и пытался набираться опыта с ней. Гордый , смущался , когда куда-то ходил со своей матерью , а с Ханной чувствовал себя уверенно и гордо. Зависимый , был сильно зависим от Ханны эмоционально и при малейшем ее холоде чувствовал себя виновато. Ошеломленный , ошалел от удара ремнем по лицу от Ханны и ее слез.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 28.3
3 часть
Михаель
. Опрометчивый , решился на воровство для сестры , дабы та свалила с квартиры и оставила его одного. Заботливый , приготовил Ханне ужин у него дома. Слабохарактерный , при малейшем порыве негативных эмоций от Ханный испытывал страх того , что она уйдет и начинал перед ней унижаться. Мнительный , думал о том , что предавает Ханну тем , что не расскзаывает о ней своим товарищам. Сильно тосковал по Ханне после ее исчезновения , а после начал меньше о ней думать и вспоминать.
Ханна. Чувственная , чуткая , со временем начала становиться более разносторонней с Михаелем и сохранила его стих. Внимательная , присматривалась к книгам отца Михаеля и попросила его прочитать одну из них. Невнимательная , забывчивая , забыла про день рождения Михаеля , а после устроила с ним повод для очередной ссоры. Киноман , постоянно ходила на фильмы разных жанров , а после обсуждала их с Михаелем.
Софи. Приветливая , после того как Михаель подсел , улыбнулась ему. Удивилась после того , как Михаель ее обнял.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 28.3
4 часть
Михаель
. Отрешенный , дерзкий , перестал кого-либо к себе подпускать после ухода Ханны , а после того как учитель у него поинтересовался , ответил ему в грубой форме. Равнодушный , увидев Ханну , ничего к ней не почувствовал. Растерянный , был бы рад тому , что Ханну бы заключили под стражу для того , чтобы он больше не вспоминал о ней.
Софи. Разочарованная , после ночи с Михаелем почувствовала от него холод и сказала о том , что он сильно изменился.
Ханна. Статная , серьезная , на заседании сидела спокойно и с прямой осанкой. Капризная , отказывалась читать книгу на немецком после просьб ее адвоката. Настойчивая , сдержанная , в момент заседания не дерзила , но была настойчива в своих словах и доводах.
Адвокат. Ошеломленный , был сильно возмущен после слов о том , что Ханна предпочла работать в СС и начал ее защищать.
Судья. Замешкался после того , как услышал тяжелый вопрос Ханны , на который надо было отвечать.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 28.3
5 часть
Судья
. Напористый , постоянно задавал Ханне вопросы , на которые она отвечала молчанием.
Ханна. Молчаливая , на заседании мало что говорила и не могла ответить на вопросы. Оправдывалась перед судьей тем , что она не могла контролировать ситуацию и все были в страшной панике. Стрессовала , когда говорила о том , что главная их задача на тот момент была в том , чтобы сдерживать побег заключенных от побега. Честная , сказала о том , что экспертиза не понадобиться и рапорт был написан ею. Стыдливая , сама закопала себя в суде чисто из страха того , что все узнают о том , что она безграмотная.
Михаель. Вдумчивый , тяжело приходилось читать книгу , на слабо известном для него языке и пытался находить в ней описание Ханны , как определенной надзирательницы. Догадливый , понял то , что Ханна была безграмотна и ситуация с той запиской полностью прояснилась. Запутавшийся , думал о том , чтобы пойти к судье и сказать о том , что Ханна была безграмотной и это бы полностью изменило дело и сыграло бы ей на руку.
Отец. Философствующий , рассуждал с Михаелем на счет Ханны и приводил в пример его отношения с матерью в детстве.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 28.3
6 часть
Михаель
. Возмущенный , говорил о том , стоит ли ему сказать Ханне о том , что он раскрыл ее ложь и то , что она кладет всю свою жизнь на это. Помутненный , не мог нормально сосредоточится на своей учебе и то дело вспоминал Ханну и думал о ситуации с церковью. Колкий , спросил у водителя , не он ли был тем самым офицером , который смотрел за расстрелом евреев с некой улыбкой и был выгнан за это. Воодушевленный , говорил о том , что во чтобы то не встало , хотел добиться справедливости для Ханны. Любознательный , интересовался историей и социологией. Заботливый , записывал свое чтение книг и отсылал его Ханне.
Отец. Реалист , говорил о том , что нормального и легкого решения проблемы у него нет.
Водила. Интересовался у Михаеля , зачем тот едет в город и рассуждал с ним насчет смертей во время революции.
Ханна. Опустошенная , после приговора не посмотрела даже мельком на Михаеля , а смотрел только сквозь всех , не желания , никого видеть. Благодарная , отправила Михаелю письмо с благодарностью и сказала о том , что последняя книга была очень интересной
Гертруда. Рассудительная , спокойная , всегда была рассудительной но ничего не знала о Ханне , по-скольку Михаель ей ничего не рассказывал о ней.
Бывший студент. Доброжелательный , так же приехал на похороны к профессору и пожал руку Михаелю , а после обменялся с ним воспоминаниями.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 28.3
7 часть
Михаель
. Радостный , сильно обрадовался тому , что Ханна ему отвечает спустя столько времени. Гордился за Ханну и то , что она учится писать. Заботливый , был сильно загружен работой , но при этом старался облагораживать для Ханны ее новое жилье и покупал мебель. Стойкий , смог сдержать слезы , когда увидел Ханну.
Ханна. Постаревшая , доброжелательная , обрадовалась тому , что снова увидела Михаеля и сказала ему о том , что он вырос. Спрашивала у Михаеля , думал ли он о ней в моменты суда. Повесилась.
Начальница. Спокойная , заинтересованная , с виду была довольно доброй девушкой и поинтересовалась , откуда Михаель знал то , что Ханна безграмотная. Рассказывала про то , как Ханна училась читать и гордилась этим. Добрая , помогала Ханне собирать литературу , которая ей была нужна.
Девушка. Поприветствовала Михаеля и спросила , что именно его привело к ней. Ужаснулась от того , что Ханна имела какую-то связь с Михаелем в его юном возрасте.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
Отзыв по книге Шлинк "Чтец"
Великолепно , вызвало невероятно много эмоций на самом деле , в Михаеле во многом находил самого себя , что кстати довольно-таки печально. Много прикольных поворотов и объяснений ее странного поведения , которое было необоснованно в течении чтения книги. Вообще жаль Михаеля , по-скольку он потратил лучшие свои годы на погоню за человеком , которым он был просто одержим , уверен кстати в том , что когда он был со своей женой , то так же мечтал о Ханне. В конце увидел очень знакомое разочарование , когда приходишь к человеку спустя долгое время , а он уже совсем другой и вовсе не понимаешь того , зачем ты за ним бежал.
Моралью могу выделить то , что не стоит быть одержимыми людьми и слишком слабыми перед ними , т.к слепая погоня за человеком , приведет вас в яму.
Книга 10/10 , вторая в списке топ литературы , но Карамазовы все равно бест
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 29.3
Рыбаков "Тяжёлый песок"
1 часть

Борис
. Миловидный , имел хорошую внешность и пользовался вниманием у девушек.
Рахиль. Очаровательная , выглядела очень мило и сразу же влюбила в себя Якова.
Якоб. Влюбленный , сразу же без памяти влюбился в Рахиль и ухаживал за ней. Любознательный , невольно подглядывал за тем , как купается Рахиль. Решительный , сказал отцу о том , что будет жениться на Рахиль.
Хаим. Скандальный , отрицал веру у недолюбливал тех , кто верить , постоянно участвовал в скандалах. Обидчивый , обиделся на Ивановского за то , что он не захотел пользоваться его парфюмерией. Красноречивый , громкий , ярко высказывался о том , что вся их свадьба это шляпа , а родословная Ивановского , не чиста
Сарра. Лодырь , не хотела жить скромно и как-то работать.
Провизор. Параноидальный , скрытный , думал о том , что Хаим его преследует , а позже сбежал в Америку.
Эльфрида. Не хотела того , чтобы Якоб женился на Рахиль. Коварная , захотела расстроить свадьбу Якоба. Была поражена качеством кефира и мороженого и в принципе радушным приемом города.
Рахленко. Прямой , уверенный , образованный , говорил Якобу о том , чтобы он женился на том , на ком хочет.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 29.3
2 часть
Хаим
. Обидчивый , завистливый , завидовал отцу Рахиль и обижался на Ивановского за адеколон.
Рахиль. Собственница , ревнивая , постоянно ревновала и считала Якоба своей собственностью.
Якоб. Верный , никогда не думал об изменах Рахиль и думал только о ней. Неопытный , мало знал о мясе , по-этому за скотом ездил Кусеил , пока тот стоял за прилавком и учился. Честный , никогда не решался взять больше , чем надо. Героический , отбивался от извозчиков ломом , а позже забрал Рахиль с собой и поженился.
Авраам Рахленко. Мудрый , добрый , много знал и был опытен и пристроил Якова на работу. Рассерженный , ударил по столу тогда , когда Рахиль попросила Якова бросить свое дело. Отважный , добросовестный , участвовал в пожарной дружине , а потом выгнал Хаима из нее за идиотизм. Жесткий , ударил цыгана Никифора за воровство.
Кусеил. Неудачник , слабенький , имел собственную лавку , но получалось у него все плохо, так же был слабеньким и некрасивым. Хитрый , обсчитывал людей , когда записывал то , сколько они взяли в долг мяса.
Ивановский. Решительный , сказал Кусеилу и приказчику все по делу , а позже взял и выкинул его из лавки.
Янкель. Блаженный , дефективный , имел нездоровое телосложение и всем улыбался с крыльца.
Голубинская. Влюбленная , хитрая , по уши влюбилась в Якова и предлагала ему быть с ней.
Алешинский. Алчный , во время пожала приказал все выносить из Лавки , а позже выгнал Якова за то , что тот пошел тушить пожар.
Фрейдкин. Богатый , жадный , собирал со всех деньги , а после долгов перестал отпускать долги вдове Городецкой.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 29.3
3 часть
Профессор
. Ошеломленный , услышал прекрасное пение Рахиль и сказал о том , что устроит ей жизнь в Петербурге.
Рахленко. Жестокий , постоянно избивал своих сыновей , а Рахиль пригрозил тем , что снесет ей голову топором. Отвесил Иосифу хорошую оплеуху за то , что тот решил на него кинуться.
Иосиф. Лентяй , способный , имел хорошие способности к учению , но вместо этого начал заниматься голубями. Скверный , был подхалимом и наглецом , часто мог всем грубить. Злобный , крикливый , начал кричать на Якова , за то , что тот пытается его якобы учить жизни.
Ксана. Неприступная , не смотрела на все ухаживания Иосифа и держалась от него подальше.
Яков. Тактичный , презрительно относился к Иосифу и не показывал этого , в отличие от него. Мечтательный , романтичный.
Рахиль. Статная , уверенная , поговорила с Ксаной и сделала так , чтобы Иосиф больше с ней не контактировал. Строгая , развешивала подзатыльники своим детям за их озорство. Гордая , не хотела ехать в Швейцарию из-за того , что там она будет выглядеть бедной.
Иван Карпович. Недовольный , высказывал большое недовольство за то , что Борис лазит через его забор к дедушке и может воровать у него яблоки.
Врачиха. Хитрая , своенравная , сразу же прибрала к рукам Иосифа и заставила его обучаться ее делу , так же держала его постоянно в узде.
Лазарь. Ленивый , начитанный , всегда любил читать и из-за чего посадил свое зрение. После того как отправили в гимназию начал крайне лениться.
Тэма. Любящая , чуткая , при жизни сильно любила Лазаря и прощала ему его непрактичность.
Гриша. Драчливый , справедливый , щедрый , любил со всеми подраться , но защищал слабых , купил конфет и раздал им всем ребятам.
Миша. Добрый , статный , больше всех унаследовал характер Рахленко и любил покрасоваться в военной форме. Мужественный , решился освободить людей от расстрела при том , что сам мог бы быть за это расстрелян.
Лева. Начитанный , грамотный , имел хороший ум и был гордостью своей семьи.
Борис. Воодушевленный , всегда смотрел на Леву сверху вниз и внимательно его слушал. Влюбленный , в юношестве был влюблен в Олесю.
Олеся. Милая , очаровательная , любила красиво петь и выглядела очень красиво.
 

Tanya_M

2-й месяц курса
Регистрация
8 Янв 2025
Сообщения
1,796
Реакции
754
Семья
Дочь - Карась
Никита, привет
Так приятно читать твой литературный слог. Как думаешь, ты уже в силах держать такую речь даже в случае конфликта или спора?
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
Никита, привет
Так приятно читать твой литературный слог. Как думаешь, ты уже в силах держать такую речь даже в случае конфликта или спора?
Татьяна , привет!
Думаю , у меня это уже куда лучше получается , чем ранее. Я просто смысл потерял , так или иначе грубить в конфликтах , лучше проблему решать , а не говном кидаться в друг-друга.
Я сам по себе человека токсичный , хамоватый и грубым могу быть , но слежу за этим , не позволяю себе этого более.
 

Tanya_M

2-й месяц курса
Регистрация
8 Янв 2025
Сообщения
1,796
Реакции
754
Семья
Дочь - Карась
токсичный , хамоватый и грубым могу быть
Это защитная реакция, пока ты не уверен полностью в себе. Как только будешь твердо стоять на ногах, так отпадёт потребность токсить и грубить.
А ещё можно получать истинное удовольствие от своей грамотной речи, очень желаю тебе этого, это прикольно, лол
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 29.3
4 часть
Борис
. Пристыженный , смущался на собрании , по-этому передал все в руки Левы. Старался поддерживать Олесю и ушел с ней с собрания , чтобы ее словам поверили. Трудолюбивый , продолжил работать на обувной фабрике после своих родителей и начал позволять себе хорошо одеваться.
Завя. Боевой , статный , безграмотный , участвовал в процессе Гражданской войны и походил на образованного человека , хотя сам был безграмотен. Оскорбленный , ошалел от того , что Олеся его ударила.
Олеся. Бойкая , когда Завя положил ей руку на плечо , она ее скинула , а после зарядила ему подзатыльник. Стойкая , после собрания , вместо слёз начала смеяться.
Лева. Решительный , справедливый , тотально отчитал Зяву на собрание за его излишние своеволие и действия. Ответственный , имел хорошую репутацию среди всех и был гордостью для Рахиль.
Бабушка. Щедрая , черствая , привезла всем детям подарков , но даже не могла нормально запомнить их имен и относилась равнодушно.
Дедушка. Восторженный , сильно полюбил свою внучку Дину , которая была сильно похожа на Рахиль в детсве.
Яков. Опечаленный , было тяжело отпускать своих родителей и провожать их. Снисходительный , попытался обнадежить Гайка , а после согласился со словами Рахиль.
Волынцев. Опытный , спас Рахиль и ее ребенка во время операции.
Саша. Болезненный , родился недоношенным , но вырос чудесным ребенком и копией своего отца.
Сидоров. Опытный , ответственный , имел хороший опыт на производстве и знания на рынках , всегда мог нести хорошую
ответственность.
Рахиль. Удивленная , со слов Любы не поняла того , почему на нее смотрит Гайк. Гордая , простая , не понимала зачем миру нужен ее портрет и сказала о том , что есть девушки и красивее её.
Гайк. Красноречивый , говорил Рахиль о том , как важно сохранить ее портрет и то , что она изысканная девушка.
Люба. Добродушная , занятая , помогала Рахиль по дому , пока та позировала и в это время еще готовилась к экзаменам.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 30.3
Рыбаков "Тяжёлый песок"
5 часть

Дина
. Талантливая , уже в четвертом классе была солисткой хора.
Борис. Жизнерадостный , считал себя молодым , будучи почтенного возраста. Сердитый , сдержанный , сильно разозлился со слов Терещенко на счет его матери и хотел ударить его , но не стал этого делать.
Боголюбов. Одаренный , умел играть на всех инструментах и был мастером своего дела.
Лева. Скрытный , после того как женился , даже не показал родителям свою жену из-за её статуса. Напряженный , раздражительный , с виду был в норме , но в нем считывался негатив из-за новостей про его отца. Рассуждал о том , что родина отца может придать политического значения делу.
Рахиль. Тревожная , постоянно тревожилась из-за своего странного предчувствия. Измотанная , озлобленная , громко кричала на полицейских за то , что они пришли и страдала из-за шума , поднятого в квартире. Жесткая , выкинула Терещенко на улицу. Колкая , сказала о том , что Лева связался с дрянью.
Яков. Наивный , пытался отрицать все негативные новости связанные с обувной фабрикой.
Анна. Спокойная , доброжелательная , познакомилась с Борисом и мило протянула ему руку.
Терещенко. Нахальный , вместо того , чтобы как-то помогать делу , приходил домой и приставал к Рахиль. Бесячий , на заседании бесил судью тем , что пытался приобщать к делу всякие ненужные мелочи.
Гриша. Грозный , справедливый , ударил Терещенко по лицу и защитил честь своей сестры Рахиль.
Аврам Рахленко. Уверенный , говорил о том , что все-таки стоит попробовать Терещенко в качестве адвоката.
Егоровна. Растерянная , не поняла того , зачем к ним домой пришли Рахиль с Борисом.
Дольский. Статный , занятой , поговорил с ребятами хорошим голосом и сказал о том , что слишком занят.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 30.3
6 часть
Яков
. Способный , понятливый , после заключения хорошо освоился на новом рабочем месте.
Люба. Добрая , альтруистичная , позвала Бориса к себе в Петербург и сказала о том , что будет рада помочь ему в подготовке к экзамену.
Боря. Счастливый , был рад тому , что Люба и Володя гуляют с ним и водят по театрам. Рациональный , понимал то , что он приехал учиться математике , а не крутить тут романы. Был сбит с толку тем , что Валя в него влюбилась , но дальше ничего не пошло. Рассуждал о том , что Лева погиб из-за неосторожности Анны. Влюбился в Соню и было довольно тяжело ее отпускать на поезд и оставаться одному.
Рахиль. Удивленная , недовольная , говорила Любе о том , что ей самой стоит следить за ребенком и няня будет им не по карману. Огорченная , сильно огорчилась тем , что Лева умер , спасая жену , а при помощи отцу ничего толкового не сделал.
Володя. Серьезный , занятой , часто занимался с Борисом и выглядел довольно серьезно , пока мог читать газету.
Валя. Нерасторопная , медленно занималась с Борисом , чтобы тот все понял и постоянно следила за тем , как Боря решает задачи.
Наташа. Гостеприимная , была рада видеть Бориса и пригласила его пройти в дом.
Иван. Толковый , попытался как-то утешить всех тем фактом , что под колесами поездов люди гибнут крайне часто.
Егоровна. Плодотворная , пыталась узнавать , есть ли у маленькой Оли какие-либо родственники или же просто знакомые.
Соня. Красивая , имела хорошее телосложение и приятную внешность. Чуткая , луша компании , всегда имела хорошее настроение у была просто хорошим человеком .
Хаим. Скандальный , гордый , всем говорил о том , что талант Сони это его заслуга и все так же любил скандалить. Заботливый , приносил кофе в постель для Сони и Бориса.
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
2 с 30.3
7 часть
Хаим
. Пустослов , придумал какие-то крайне глупые доводы к тому , как и почему зовут летчиков. Праздничный , дал краткую , но правильную речь , которую все подхватили.
Генрих. Преданный , мог танцевать со всеми , но не с таким энтузиазмом , с которым танцевал с единственной своей любимой.
Борис. Гостеприимный , смог разместить у себя всех родственников и уступил им свою комнату. Парадный , когда все собрались за столом , поприветствовал всех и сказал , что рад их видеть. Обеспокоенный , думал о том , что Хаим может выдать что-нибудь несуразное на застолье.
Яков. Решительный , сказал о том , что не будет праздновать юбилей из-за того , что недавно погиб Лёва.
Вадим. Красноречивый , поднялся из-за стола и сказал о том , что Рахиль и Яков хорошие люди , но в летчики они вряд-ли пойдут.
Бернард. Сказал о том , что довольно давно знает Рахиль и Якова и предложил за них выпить.
Ефим. Благодарный , сказал речь о том , что благодарен родителям за то , что те дали их детям многое.
Дина. Влюбленная , влюбилась в Вадима. Решительная , сказала матери о том , что когда ей исполнится шестнадцать , то она выйдет за Вадима замуж.
Соня. Добрая , щедрая , принесла конфет для Сони и Игорька и начала проводить вместе с ними время. Серьезная , говорила о том , что даже и не думает о том , что Борис как-то претендует на ее жилье.
Рахиль. Недовольная , когда увидела Соню , сказала о том , что на ней одна лишь штукатурка и она из семьи авантюристов.
Броневский. Напуганный , измучанный , когда являлся беженцем , рассказывал Борису о том , какие ужасы творятся у них из-за Гитлера.
 
Сверху