3с, урок 4
Холед "Бегущий за ветром"
ч3.
8 часть
Амир - шокированный. после раздумий, сделал вывод об искуплении грехов, поехал обратно к Рахим-хану. поехал со знакомым Фаридом в Кабул. в Джелалабаде видит нищету города, чувствует себя гостем. осматривался у Вахида. рассказал кого ищет и почему, поел, подарил детям часы. приснился страшный сон. будучи уже в Кабуле, не узнает свой город, уже не по рассказам видит нищету и мрак. уставился на талибов, чувствуя дрожь в еле от страха. подал милостыню старику, разузнал от него немного информации о маме. видит везде бедность, смерть и грязь
Фарид - решительный. шофер, преследует плану Амира по розыску Сохраба, покупке вещей и бороды. окунул в реализм нытье Амира, рассказав, что тот - всегда был в Афганистане гостем, живя богато и не видя настоящей жизни. познакомил с братом Вахидом. пообещал помочь найти мальчика. в приюте чуть не задушил директора, услышав что тот продает детей.
Вахид - гостеприимный. сделал замечание брату Фариду о грубости к их гостю, дал поесть ему, оставаясь голодным.
Заман - двойственный. директор приюта. из-за страха не открывал, услышав историю, открыл. провел и рассказал что продает детей, и Сохраба забрали месяц назад талибы. говорит, что бедствует и не в силах противостоять покупке детей. сказал где искать талиба, который забрал Сохраба.