Мефедрон каждый день

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
25,266
Реакции
10,652
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
та понятное дело , что с собой что-то делал.
кста вопрос , че марина пропала?))
ее с центра забрали или перевели ?
Не в курсе, не докладывают! Как доложат, расскажу)))
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
25,266
Реакции
10,652
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Иуда

Посетитель
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,579
Реакции
1,408
Семья
мать - anna2104
Не в курсе, не докладывают! Как доложат, расскажу)))
ну хорошо хорошо , у меня прост зависимость от сплетней в рц)
Так да. Я готова морально) да и со снежком зимой веселее, чем без него.
спорно , у меня наоборот могут депресняки валить , но стараюсь больше на праздник настраиваться
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
25,266
Реакции
10,652
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
ну хорошо хорошо , у меня прост зависимость от сплетней в рц)
Ну, сплетни дело плохое. Чем новости от сплетен отличаются? Направить в притчу про «три сита»?
спорно , у меня наоборот могут депресняки валить , но стараюсь больше на праздник настраиваться
Ну они и летом могут настигнуть). Я не страдаю депрессией, мне в холодное время уютно дома. Мне жаль время в жизни на страдания и депрессии. Жадная я в этом плане)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
25,266
Реакции
10,652
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

ТАЯ_Я

2-й месяц курса
Регистрация
2 Авг 2025
Сообщения
5,017
Реакции
657
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
Урок 13 Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"

13 часть - 1 час 21 мин

Дмитрий
- Задумчивый, беспокойный , злобный, трусливый,странный , повеслевший, подхалим, безответственный, не уважает себя . когда он ехал к груше , он не испытывал ревности к офицеру , он даже подумал , что ему надо отойти в сторону и дать свободу Груше . По пути он о многом переживал , а когда подъезжали, он кпоказал свое беспокойство Андрею, он переживал , что все уже спят и ему некому будет сказать последние слова, приказал Андрею гнать тройку поскорее. На Андрея он сорвался , приказал ему делать что он просит . Он боялся , что бог покарает его за его беззаконие . Он очень странно восклицал и говорил странную речь , когда говорил пану и груше о том, что он хочет провести последнюю ночь в этом доме, после чего вообще в рыдания пустился. В компании груши он повеселел, был крайне весел , смеялся . Он предлагал панам выпить за польшу , чтобы вызвать у них доверие и расположение. он видимо любил проигрывать все свои средства в играх в банк . что не смотря на то , что все проигрывает - продолжал ставить дальше. Он подбегал к груше всякий ра , стоила е только позвать его на праздновании
Феня - умоляющая, унижающаяся. Он хотела защитить Барыню свою, поэтому бросилась в ноги Дмитрию, прося его не погубить ее.
Петр Ильич - задумчивый , негодующий, . Он размышлял по поводу Дмитрия и его поведения , о словах Дмитрия думал . Пришел к выводу , что не его это дело, хотя и к случившемуся он относился с неприязнью. После игры он быстро вышел из трактира , и в своих размышлениях побрел к дому Морозовой.
Партнеры Петра ильича - подозрительные, они сразу начали подозревать Дмитрия в ограблении , ведь очень странно , что у него появилась такая большая сумма из ниоткуда.
Андрей - спокойный, рассудительный, трусливый он отвечал на вопросы Дмитрия сухо и по делу, был спокоен. Он болся сказать что то поперек Мите , так как видел в нем угрозу, боялся его. Он боялся даже вести диалог с дмитрием , так как он казался ему странным
Трифон борисыч - откровенный, отзывчивый , справедливый. он все рассказал Дмитрию о том , что происходит в доме, что Аграфена находиться в домес поляком. Он был готов исполнить пожелание дмитрия , он был готов организовать хор для него. Посоветовал Мите отобрать деньги у пановей , ведь они у него их выиграли обманом.
Груша - напуганная ,гостеприимная ,веселая, придирчивая , недовольная, высокомерная . Она очень перепугалась , когда увидела Митю в доме , даже вскрикнула. Она старалась создать комфорт для Гостя-Мити , чтобы тот остался , даже сманипулировала , что если уйдет Дмитрий , то уйдет и она . она повеселела в этой компании , смелась с брака пана . Она нарочно придиралась к людям из компании , веселья ради , чтобы ей было не скучно. Была недовольна , что Пане не согласились никак развлечься. Была недовольна , что Пан говорит только на польском. Она стыдила и сармила своего бывшего пана , атк как он стал обмнащиком и мошенником. Она отгоняла о себя Митю, старалась не подпускать его к себе близко. она интриговала Митю на праздновании , подзывала его как собачонку.
Калганов - чуткий, равнодушный, заступчивый , удивленный. он прекрасно понимал , что Дмитрий чувствует к Груше , но его это мало волновало. В разговоре с паном , он заступался за своего товарища максимова. Он был удивлен, что пан с трубкой женился на хромой девушке.
Пан с трубкой - высокомерный , деловой ,спокойный. вел себя высокомерно , в разговоре ставил себя выше собеседника. рассказывал про то , как он женился на хромой , споконо говорил об этом , не считал , что это плохо. не стал пить за Россию, хотя остальные выпила за польшу
Максимов - Язвительный, насмешливый, скормный. Он насмехался над панами , язвил им , говорил , что их молодая пани как вскочет на коленки к русскому... Когда калганов заговорил о его неприятности с Женой , тот неловко и несколько скромно наал рассказывать об этом случае.
Высокий пан - высокомерный, подхалим, грубый, обманщик . Общался и вел себя высокомерно , тихо. не стал пить за Россию. Когда Груша показала свое недвольство поведением Панов, он переменил свое отношение к игре в банк, тут же согласился. Сказл ,ч то не хочет жениться на Груше , как как она сильно поменялась. Он играл колодо поддельных арт , настоящие он спрятал в щель меж диваном. Он оскорблял Грушу, назвал ее публичной .
Хозяин - грубый, злой , озлобленный. Он вывел пана на чистую воду , тыкнул его носом в его же обман , пристыдил его
 

ТАЯ_Я

2-й месяц курса
Регистрация
2 Авг 2025
Сообщения
5,017
Реакции
657
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
Урок 13 Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"
14 часть - 1 час 34 мин

Дмитрий
- послушный, грубый, наглый, испуганный, подлый, тревожный, на взводе . Он выполнял все , что его просила сделать Грушенька . он стучал к панам в комнату кулаком , звал их танцевать , так как этого хотела грушенька. В ответ на грубости Панов он им тоже грубил . Он полез на пьяную грушу с поцелуями. Когда он увидел в комнате людей , он ни на шутку перепугался . Он не сознавался в убийстве , считал себя невиновным. Когда его отвели на допрос , он не мог усидеть на месте : сначала из за тревоги , потом от радости за то ,что григорий остался вживых.
Грушенька - разбитая , страдающая, странная , пьяная . Она рассказывала мите о своей любви к пану , сознавалась в том ,ч то все пять лет его любила, горько плакала . Тут она сознается в любви к мите , говорила , что любила его , извинялась. Захмелев она стала со всеми целоваться , обниматься . По пьяне она обещала Мите денег , сказала чтобы он вернул катерине деньги , а взял бы у нее . Говорила , что хочет с ним далеко уехать. Она не разглядела пришедших в комнату людей, скзала Мите посмотреть. Она считала себя во всем виноватой
Михаил Макарыч - эмоциональный , нервный , злобный. Он зашел сразу на эмоциях , от злобы он трясся . он ненавидел Дмитрия за его поступки и поведение , и ничуть это не скрывал. Он говорил Груше , что это она во всем виноватая.
Товарищ прокурора - успокаивающий , он пытался усмирить гнев Макарыча , говорил ему успокоиться
Маленький следователь - справедливый, твердый. он не дал товарищ прокурора закончить свою речь , твердо и четко сказал Дмитрию, что тот обвиняется в убийстве собственного отца
Петр Ильич Перхотин - справедливый, умный, рассудительный, упертый, находичивый . Он сразу , как только увидел руки дмитрия в крови . стал раскрывать это дело , он прошелся по домам , собрал показания с фени, пошел к хохлаковой ,к оторая не хотела сначала его принимать к себе. Но он решил для себя, что он должен решить это дело , поэтому он настоял на том , что его дело крайне срочное и необходимое. Он ,выяснив, что Дмитрий не брал у хохлаковой денег , он вкратце изложил ей всю ситуацию.Он посоветовал хохлаковой написать записку о том , что никогда она не давала никаких денег Дмитрию
Феня - запуганная , тревожная . услышав ночью стук в ворота, она ужасно испугалась, почти до истерики , подумала ,что снова явился Дмитрий Федорович
Хохлакова - гордая, заинтересованная , истеричная , шокированная. восхищенная. Она из гордости сначала отказала Петру Ильичу в его явлению к ней, хотя это ее сразу заинтересовало. Но когда ей передали , чт он прилично одет и очень вежливый , она все таки решила выйти , пригласила ночного гостя в гостинную. Когда ей Петр сказал про Дмитрия , она была ужасно растроена и раздражена ,хотела даже выгнать петра из за этого. она сразу понял а, что дмитрий убил федора , ей стало страшно и тревожно , она сразу запаниковала. Ей стало страшно от осознания , насколько она была близка к смерти. Она была восхищена находчивости Петра Ильича.
оан в очередной раз удивилась находчивости петра , когда тот предложил ей написать записку . что она торопливо сделала.
Марфа - чуткая , волнительная, . Он могла бы проспать до утра , но разбидили ее в т ночь вопли смердякова. Она почувствовала отсутствие мужа, заподозрила что то неладно е, отправилась его искать
Григорий - напуганный , шокированный. Он держал дмитрия за руку и в страхе кричал на него , называл"отцеубивцем"
Маврикий маврикиевич - справедливый , хороший . он поступил правильно , сохранив тайну дела для всех, и только близкого себе Трифона частично посвятил в суть произошедшего.
Николай Парфенович - чуткий , справедливый, ответственный. Он различными способами старался вывести Дмитрия Федоровича на чистую воду , провоцировал его на эмоции , чтобы услышать правду. К своей должности он относился ответственно, он говорил с подозреваемым крайне аккуратно , чтобы вызывать в нем доверие и расположение.
Ипполит Кириллович -чуткий , любящий , . Он был первым, с кем начал разговаривать Николайй, у них сразу задалось общение , так как они давали друг другу то , что им не хватало. . они друг друга любили и уважали.
 

ТАЯ_Я

2-й месяц курса
Регистрация
2 Авг 2025
Сообщения
5,017
Реакции
657
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
Урок 13 Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"
15 часть - 1 час 22 мин

Дмитрий
- Раздраженный, честны, откровенный, шокированный , закомплексованный, истеричный, озлобленный . его раздражало подозрение и настойчивость следователя и прокурора. На почве собственного раздражения он дал показание о том , что он все таки был намерен убить своего отца. Он стал рассказывать о том , как он пробрался в сад к отцу, подслушал под окном. он был в шоке от подробностей дела , например , он был шокирован тем , что дверь нашли отпертой. Он был уверен в невиновности Смердякова, так как считал его трусливым и слабым человеком. рАссказал о том . как к нему пришла мысль о самоубийстве , сказал , что в тот момент он ничего не боялся , так как планировал умереть. он уверенно выложил все дньги , которые он имел при себе. Его удивило то , что прокурор попросил его раздеться , для осмотра, но он создал видимоть того , что он ничего не испугался. его раздражала бестактность и безцеремонность обыска , он считал , что с ним обходятся несправедливо , не как с офицером. Он стеснялся себя голого , начинал себе надумывать , что все вокруг его осуждают , что он неприятен всем. Когда ему принесли платье колганова , он вскипел , ему было неприятно и стыдно , стал истерить, отказывался его надевать , требовал . чтобы ему выдали его платье. Он раздражался на лбую мелочь , его маска спокойствия и принятия слетела , как не бывало ее. Когда Прокурор стал давать показания в сторону виновности Дмитрия , он резко стал злым и агрессивным, стал кричать. Он был шокирован тем . что его так быстро стали разоблачать , что его ложь так легко вскрывается. он стал путаться в своих собственных показаниях. Он отчаялся , не мог вспомнить куда выбросил тряпишную ладонку , нчиего не хотел говорить , стал было уже на ходу всякое придумывать.
Прокурор - строгий , серьезный, ответственный. он понимал , что показание , которое ему дал Митя было дано на эмоциях, только ради того , чтобы от него отстали , поэтому не среагировал на него. Он спрашивал Митю о подробностях его нападения , старался зацепиться за мелочи.Когда он понял , что Митя пытается отвертеться и было хотел даже закончить их разговор , он попроси выложить деньги ,которые дмитрий сейчас имеет при себе. Он строго и без эмоций попросил Митю раздеться для осмотра. строго говорил снимать ему все элементы одежды, не обращал внимания на возмущение и недовольство митрия. Он стал давтаь показания против Дмитрия , наблюдал за его реакцией. он выскаал ве, что думает о лжи Дмитрия , сказал , что совершеннно не понимает его
Николай Порфенович- спокойный, понимающий, заинтересованный, подозревающий, строгий. он было потерял свою серьезность и осанку , когда митя ему рассказал о "знаках", стал распрашивать дмитрия об этом. он сказал Мите , что тот может спрашивать его обо всем , осведомил его о том, что сердякова нашли в припадке . Он ыбл согласен с словами Прокурора , несколько раз ему поддакивал . Говорил Дмитрию, что любое добровольное показание от Дмитрия может стать облегчением его приговора. Он вел опрос сведетелей . подошел к этому крайне ответственно.
Следователь - спокойный, осторожный,. он старался не сильно вмешиваться в следствие , спокойно и осторожно распрашивал митю о том, не подозревает ли он кого то . он был довольно немногословен , старался не вклиниваться в разговор Карамазова и Прокурора .
 

ТАЯ_Я

2-й месяц курса
Регистрация
2 Авг 2025
Сообщения
5,017
Реакции
657
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
Урок 13 Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"

16 часть - 1 час 31 мин

Трифон Борисович
- честный, откровенный. Он сразу сказал , что он вверен в том , что у дмитрия было куда больше денег , чем полторы тысячи рублей. сказал, что Дмитрий ему еще с лошадей говорил о том, что привез три тысячи рублей.
Дмитрий - трусливый , наивный, мпульсивный, смирившийся. Испугавшись того , что его раскрыли , он в лицо Трифону стал говорить , что он врет , и что сам Дмитрий не говорил ему о том ,ч то привез три тысячи рублей. говорил полную глупость, он сам понимал , что поляки бы взяли в первую очередь деньги . Он попросил сказать груше одно слово , сказал ей то , что он невиновен в смерти своего отца , наивно полагая , что это поможет ему спасти себя. Он смирился с тем ,что у него будет совсем незавидная судьба, что поедет он в очень плохое место. Напоследок он решил сказать громкую речь о том . что все злы , но он самый подлый из всех, и что он принимает для себя наказание свое.
Николай Порфенович- насмешливый, серьезный, справедливый, ответственный, радостный, строгий . он смеялся над наивностью старика Максимова , когда тот говорил , тчо у Карамазова было двадцать тысяч рублей при себе. Он не стал распрашивать Грушеньку о ее романтических отношениях, сраз перешел к расспросу о том , известна ли ей сумма , которая была при Дмитрие. Он задавал Груше очень важные и четкие вопросы , которые действительно могут помочь в решении всего дела. Он был очень рад огласить Мите приговор , он очень торжественно это сделал. Он не стал проягивтаь руку Дмитрию, сказал ему сухо о том .ч то следствие еще не закончено.
Поляки - откровенные. стали так же давать показания против мити , говорили и о своем изменении отношения к Грушеньке.
Прокурор - скептик , серьезный, строгий. Он насмехался над наивностью дмитрия . что поляк бы согласился взять права , вместо денег. Уточнял у груши очень важный момент : на людях ли говорил Дмитрий о деньгах и о вличине суммы , которая при нем , или он говорил ей это лично
Ипполит Кириллович - довольный, . он был доволен показанием , которое дала груша о том , что дмитрий всем подряд говорил о сумме денег , которую он при себе имеет.
Максимов - преувеличивающий, Он сказал , что денег у Дмитрия было двадцать тысяч. сам он никогда до этого не видел таких денег.
Грушенька - серьезная , строгая, подлая, отровенная. в комнату она вошла серьезная, строгая. Четно призналась , что любовью и ревностью Дмитрия она лишь ешилась , как и другими мужчинами , что ее это забавляло . Дмитрия она считала лишь своим знакомым. Она подтвердила , что в Мокром Дмитрием было истрачено три тысячи рублей. рассказала и то , что Дмитрий всем подряд гворил о сумме денег , которая была при нем на тот момент. Так же она рассказала и то , что деньги взял Дмитрий от Катерины. Сказала и то . что никогда не слышала о том , что дмитрий потратил меньше , чем три тысячи. Рассказала , что дмитрий ни раз говорил ей о том , что он готов посягнуть на жизнь своего отца.
Маврики
 

ТАЯ_Я

2-й месяц курса
Регистрация
2 Авг 2025
Сообщения
5,017
Реакции
657
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
Ой
я случайно :(
 

ТАЯ_Я

2-й месяц курса
Регистрация
2 Авг 2025
Сообщения
5,017
Реакции
657
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
Урок 13 Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"

16 часть - 1 час 31 мин

Трифон Борисович
- честный, откровенный. безразличный. Он сразу сказал , что он вверен в том , что у дмитрия было куда больше денег , чем полторы тысячи рублей. сказал, что Дмитрий ему еще с лошадей говорил о том, что привез три тысячи рублей. он не ответил на прощание Дмитрия .
Дмитрий - трусливый , наивный, импульсивный, смирившийся, показушник,. Испугавшись того , что его раскрыли , он в лицо Трифону стал говорить , что он врет , и что сам Дмитрий не говорил ему о том ,ч то привез три тысячи рублей. говорил полную глупость, он сам понимал , что поляки бы взяли в первую очередь деньги . Он попросил сказать груше одно слово , сказал ей то , что он невиновен в смерти своего отца , наивно полагая , что это поможет ему спасти себя. Он смирился с тем ,что у него будет совсем незавидная судьба, что поедет он в очень плохое место. Напоследок он решил сказать громкую речь о том . что все злы , но он самый подлый из всех, и что он принимает для себя наказание свое. он очень показушно со всеми прощался, липово-душевно.
Николай Порфенович- насмешливый, серьезный, справедливый, ответственный, радостный, строгий . он смеялся над наивностью старика Максимова , когда тот говорил , тчо у Карамазова было двадцать тысяч рублей при себе. Он не стал распрашивать Грушеньку о ее романтических отношениях, сраз перешел к расспросу о том , известна ли ей сумма , которая была при Дмитрие. Он задавал Груше очень важные и четкие вопросы , которые действительно могут помочь в решении всего дела. Он был очень рад огласить Мите приговор , он очень торжественно это сделал. Он не стал проягивтаь руку Дмитрию, сказал ему сухо о том .ч то следствие еще не закончено.
Поляки - откровенные. стали так же давать показания против мити , говорили и о своем изменении отношения к Грушеньке.
Прокурор - скептик , серьезный, строгий. Он насмехался над наивностью дмитрия . что поляк бы согласился взять права , вместо денег. Уточнял у груши очень важный момент : на людях ли говорил Дмитрий о деньгах и о вличине суммы , которая при нем , или он говорил ей это лично
Ипполит Кириллович - довольный, . он был доволен показанием , которое дала груша о том , что дмитрий всем подряд говорил о сумме денег , которую он при себе имеет.
Максимов - преувеличивающий, Он сказал , что денег у Дмитрия было двадцать тысяч. сам он никогда до этого не видел таких денег.
Грушенька - серьезная , строгая, подлая, отровенная. в комнату она вошла серьезная, строгая. Четно призналась , что любовью и ревностью Дмитрия она лишь ешилась , как и другими мужчинами , что ее это забавляло . Дмитрия она считала лишь своим знакомым. Она подтвердила , что в Мокром Дмитрием было истрачено три тысячи рублей. рассказала и то , что Дмитрий всем подряд гворил о сумме денег , которая была при нем на тот момент. Так же она рассказала и то , что деньги взял Дмитрий от Катерины. Сказала и то . что никогда не слышала о том , что дмитрий потратил меньше , чем три тысячи. Рассказала , что дмитрий ни раз говорил ей о том , что он готов посягнуть на жизнь своего отца.
Маврикий Маврикиевич - строгий , раздражительный, . Он очень сурово и грубо пригласил Дмитрия влезть в телегу. Он сухо отрезал Дмитрию то , чт в разговоре с собой он не позволит допускать такую грубость , он не позволял дмитрию себе тыкать , сказал ему научиться разговаривать.
Калганов - любящий, скорбящий. Он побежал попрощаться с Дмитрием , после того , как Митю увезли, он долго и тихо плакал.
Вдова Красоткина - Несчастная , сильная, нежная , веселая, шокированная , ужаснувшаяся, на панике. Лишившись мужа она вытянула сына Колю в одиночку . Характером она была нежна . собою весела. Когда она узнала о поступке своего сына на рельсах, она чуть с ума не сошла со страху.
Коля красоткин - умный , смышленый , смелый , дерзкий ,самолюбивый , упертый, глупый, гурбый. он умел постоять за себя, был сильный характером , очень смышленый , был очень хорош в арифметике. чем больше от него требовали , тем меньше ему хоетлось делать , ему тем меньше хотелось предпринимать какие либо действия в сторону оправдания чужих надежд. чтобы доказать мальчишкам свою храбрость, он лег между рельс , и над ним пронесся поезд Он обозвал настю дурой , не понимал , откуда может быть у катерины ребенок, если она не замужем. показывал детям порох и дробь . Он груюил Агафье , называл ее легкомысленной старухой
Настя - наивная, она верила в то , что детей в капусте находят. внешностью своей он был недоволен , придирался к себе.
Агафья - язвительная , сильная . он съязвила Коле, назвала его пупырем. ен повелась на его оскорбления , сказала что клястись не станет, и так последит.
Алеша - тихий , спокойный, заинетресованный. Он спрашивал у Коли про собаку, его заинтересовала судьба собаки жучки , про которую ему рассказал Коля
 

ТАЯ_Я

2-й месяц курса
Регистрация
2 Авг 2025
Сообщения
5,017
Реакции
657
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
Урок 14 Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"

17 часть - 1 час 26 мин

Коля Красоткин
- язвительный, любопытный , откровенный, стыдливый,довольный, ошарашенный, самодовольный, вспыльчивый, мнительный . Он задавал алеше вопросы с язвительным подтекстом. Он сказал Алеше , что тот сразу увидел его натуру , он боялся вести себя так, как хочет ,ведь боялся сплетен. Ему понравился Алеша сразу, так как он с ним говорил на одном уровне. Он был в шоке , увидев такого изможденного Илюшку. он решил удвивить Илюшку , привел жучку под видо пса перезвона Он был крайне доволен собой, что он воспитал жучку - перезвона, и что принес Илюшке пушечку . Он говорил Алеше о том ,ч то он давно хотел узнать алешу , и что прикосновение с обычным миром излечит алешу. Он сам себя жевал за некорректно сказанные слова , боялся задеть Алешу, боялся показаться эгоцентристом. Когда Алеша указал ему на его молодость и желторотость , он вспыхнул , ему хотелось доказать , что возраст не умеет никакого значения. Он был оень мнительный парнем , боялся что все кругом его презирают , боялся , как бы о нем не подумали что то не так. Он стыдился заплакать при илюше , н в сенях он все таки расплакался
Алеша Карамазов - спокойный рассудительный ,чувственный, чуткий, молчаливый , грустный, заинтересованный. он абсолютно спокойно отвечал на вопросы Красоткина, не реагировал на провокации Коли. Он действительно Колину натуру понял сразу . Он объяснял коле ,ч то нужно относиться ко всему проще , что многое ,ч то тот считает позорным - является искусством в своем роде. на протяжении всей сцены у Снегиревых дома он был молчалив . Он усмехался над речью Коли, не понимал , откуда у него вся эта информация. он понимал , что Илюша скорее всего умрет , говорил об это Коле грустно. Ему было интересно понять Колю , он задавал ему вопросы. ему было интересно понять ,откуда он нахватался тех знаний , которые он транслирует в общество. был заинетересовн и в том , с чего это Коля решил , что Алеша его презирает.
Илюша - страдающий ,тоскующий, горюющий , удивленный, радостный, добрый, смирившийся. Он очень сильно переживал и по поводу того . как он на красоткина с ножиком бросился , и по поводу пропавшей собаки Жучки , по которой он очень сильно тосковал. Когда у своей постели он увидел Колю красоткина , то он был очень сильно удивлен , что его старый друг все таки пришел его проведать. Когда Коля начал говорить о Жучке , Илюша сильно напугался и загоревал, он просил не приводит Колю свою собаку. Но когда он увидел , что в комнату вошла его жучка - он был в шоке , он очень сильно обрадовался. конечно , обрадовался он и подаренной пушечке. Когда он увидел , что его маменька плачет из за пушечки , то он решил подарить ее маме. он смирился со своей участью, сказал папе , чтобы приходил к нему на могилку...
Смуров - мечтательный , послушный , . он мечтал о том , как приведет пропавшую жучку к илюше . когда коля попросил смурова не рассказывать никому о его желании прийти к Илюше , он послушался , никому не сказал.
Отец Снегирев (штабс-капитан) - шутливый , добрый , любящий, веселый, льстец. Он любил покривляться , любил кого нибудь спародировать ,чем вызывал в своих детях раздражение. Он старался развлечь своего тоскующего сына , он щедро одаривал маленьких гостей , чтобы они чаще приходили , так как думал , что именно детки могут помочь сыну выздороветь. Он стал подмазываться к Коле за гео подарки , я так понимаю, что хоетл к себе вызвать расположение и хорошее отношение.
Мать Снегирева - тоскливая , погасшая, инфантильная . Она очень сильно переменилась , и вместо веселой женщины она стала тоскливой , угрюмой. если палкать - то тихо , чтобы не заметили.. Когда Илюшке поарили пушечку , она совсем как маленькая стала упрашивать , чтоб пушечку подарили ей , а не ее больному сыну.
Доктор - равнодушный , брезгливый , сухой, злой . Он не хотел разговаривать с отцом ильи , он отмахивался от него , говоря что от него ничего не зависит . говорил , что колю надобно высечь.
Грушенька - гостеприимная , возмущенная . Когда она увидела Алешу , она велела Фене его накормить и постелить ему на диване. ее возмущала ревность Дмитрия
Феня - послушная , исполняла просьбы грушеньки.
 

Просто Надя

3-й месяц курса
Регистрация
23 Июн 2025
Сообщения
4,211
Реакции
958
Семья
Katya155 Igor155
Бросил
14.06.25
ТАЯ_Я, привет.
как тебе Братья Карамазовы? мне тяжело далось это произведение, потому что много персонажей и оно на старорусском языке
 

ТАЯ_Я

2-й месяц курса
Регистрация
2 Авг 2025
Сообщения
5,017
Реакции
657
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
ТАЯ_Я, привет.
как тебе Братья Карамазовы? мне тяжело далось это произведение, потому что много персонажей и оно на старорусском языке
Привет!
Произведение нормальное, но мне лично не очень такое нравится
читается легко , впринципе, но лично мне произведение не очень нравится
 

Просто Надя

3-й месяц курса
Регистрация
23 Июн 2025
Сообщения
4,211
Реакции
958
Семья
Katya155 Igor155
Бросил
14.06.25
Привет!
Произведение нормальное, но мне лично не очень такое нравится
читается легко , впринципе, но лично мне произведение не очень нравится
очень странно, что легко читается 😶
почему отец Ферапонт сошел с ума?
 

Serendipity1

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Фев 2025
Сообщения
767
Реакции
612
Семья
Муж - Артём С

ТАЯ_Я

2-й месяц курса
Регистрация
2 Авг 2025
Сообщения
5,017
Реакции
657
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
очень странно, что легко читается 😶
почему странно
произведение читается нормально, трудности были только в главах , в которых что либо рассказывается про церковь . так как в церковных терминах я не сильна , и нелегко было на моментах. где текст сплошняком идет .
в остальном , читается нетрудно

почему отец Ферапонт сошел с ума?
как я поняла , что он сошел с ума из за своего фанатизма на вере . он жил верой , он не спал даже нормально , спал он на коленях перед образками. Вся его жизнь стала наполнена только богослужением и фанатизмом на вере .
 

Просто Надя

3-й месяц курса
Регистрация
23 Июн 2025
Сообщения
4,211
Реакции
958
Семья
Katya155 Igor155
Бросил
14.06.25
почему странно
произведение читается нормально, трудности были только в главах , в которых что либо рассказывается про церковь . так как в церковных терминах я не сильна , и нелегко было на моментах. где текст сплошняком идет .
в остальном , читается нетрудно
🤨
как я поняла , что он сошел с ума из за своего фанатизма на вере . он жил верой , он не спал даже нормально , спал он на коленях перед образками. Вся его жизнь стала наполнена только богослужением и фанатизмом на вере .
поняла, спасибо за ответы!🌸
 

Похожие темы

Сверху