Катерина я
Доброго утра.
Расуждаешь верно. С алкоголиком, даже если он только в начале алко пути, жить после лечения своей зависимости нельзя. Это канат.
Но, это ответственность самого бывшего. Алкоголика или лечат, или расстаются с ним.
Ты же, своими постами, уговариваешь, требуешь. Ещё раз тебе напомню. Человек приходит сам, один, без поддержки родных. Просит помочь, помощь получает. Лечиться, выполняет условия не на 100 % читает, пишет, понимает. Дальше сам! Всё!
100 % выздоровление наступает только при выполнении условий всех правил по инструкции.
Исключения бывают, но это люди с высоким интеллектом, изночвльно, до болезни с морально нравственные принцыпами.
Закроем эту тему в твоей ветке.