Кто такой лудоман

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Привет как тебе Философия Соммера?
Можете есть что подчеркнуть из его учений ?
Что показалось тебе интересным из прочитанного?
Привет!
Если в целом взять, то мне нравится его философия, но есть и отдельные моменты, которые мне кажутся сильно уж завуалированными. А так, толковые вещи пишет.
Интересным я нашел для себя, как он проецирует грехи на повседневную жизнь и как они работают по законам Вселенной.
 

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Урок 17.1
3. Ильф и Петров "Широкий размах"
Семен Семенович: Хитры, алчный и жадный, тк покупать дорогую мебель за счет предприятия в кабинеты ему не жалко, устраивать пышные фуршеты, тоже за счет предприятия, в честь окончания рабочего месяца ему тоже не жалко, а вот имея большую зарплату, зажимает деньги на фуршет в честь дня рождения жены, жалко денег купить табуретки на кухню, ведь сидеть не на чем, жалко ему было покупать новые ботинки сыну, который ходит в рваных уже месяц как

Кошачий: Скромный, рассудительный, расчётливый, тк отговаривал начальника от дорогостоящих покупок за счет предприятия

Мораль: Мораль заключается в том, что жадность губит человека. Жадность - это грех. Жадных - люди презирают и отвращаются от них.
 

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Урок 17.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Посредственность
Изложение:

В статье говорится про понятие посредственности. Посредственность означает "посередине". Ни туда ни сюда. И по сути быть посередине для человека это плохо. Он никакой получается. Ни хороший, ни даже плохой. Далее говорится про то, что люди в современном мире находятся в большинстве своем в состоянии посредственности. Описано как посредственность является одной из **** толпы. Толпа не любит, когда кто-то "выделяется" и начинает его порицать, и неважно хороший он или плохой. Общая масса считает, что выделяться их толпы - это порочные действия.
Они не понимают, что лишь только отделившись из толпы, можно познать себя и высший смысл своего существования.

Вывод:
Подводя итог, можно сказать, что посредственность очень сильно распространена в наши дни, ведь мы живем в эпоху "масс". Посредственность убивает в нас личность и индивидуальность, как мы того не хотели. Для человека, который желает развиваться морально и этично - главное как раз быть непосредственным
 

Rinat

Посетитель
12 Май 2024
4,653
1,159
Бросил
03.05.24
Вывод:
Подводя итог, можно сказать, что посредственность очень сильно распространена в наши дни, ведь мы живем в эпоху "масс". Посредственность убивает в нас личность и индивидуальность, как мы того не хотели. Для человека, который желает развиваться морально и этично - главное как раз быть непосредственным
Считаешь посредственность грехом ? Или просто слабостью?
 

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Считаешь посредственность грехом ? Или просто слабостью?
Лично мое мнение, что посредственность - это слабая черта характера человека, которая не позволяет ему показать своего настоящего "я" и проявить себя на максимум в этой жизни
 

Rinat

Посетитель
12 Май 2024
4,653
1,159
Бросил
03.05.24
Лично мое мнение, что посредственность - это слабая черта характера человека, которая не позволяет ему показать своего настоящего "я" и проявить себя на максимум в этой жизни
Следствием каких **** характера думаешь она является?
 

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Следствием каких **** характера думаешь она является?
Мне кажется, что посредственность, это следствие проявления лени, безынициативности и эгоизма
 

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Урок 17.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Паразитический вампиризм
Изложение:

В статье говорится про то, что такое паразитический вампиризм. Что такое вампиризм по определению. Далее Соммэр пишет летучих мышей "вампиров" и как их образ жизни связан с понятием вампиризм. Объясняется смысл понятия вампиризм, как черты характера людей.
Далее говорится про различные исследования ученых по поводу свойства людей жить паразитическим образом жизни.
Описаны разные виды вампиризма и на чем они основаны.
Приведены примеры вампиризма и паразитизма в повседневной жизни.
Вывод:
Подводя итог, можно сказать, что паразитический вампиризм - это явление, которое оказывает пагубное влияние на человека и общество в целом. К сожалению, зачастую в нашей жизни происходят случаи паразитического вампиризма, которые были описаны в статье как примеры этого явления.
 

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Урок 17.5
Соммэр "Мораль 21 века"

Снисхождение и жалость к себе
Изложение:
В статье говорится про то, что такое снисхождение и жалость к себе. Как они проявляются в жизни. Что из этого следует и какие эти люди по своему поведению и характеру. Объясняется откуда появляется снисхождение к своего "существованию" и жалость к себе.
Далее говорится, как люди могут "воспользоваться" своей жалостью и как могут манипулировать ею другими людьми.
Также сказано, что снисходительное отношение по отношению к себе толкает зачастую человека на аморальные и подлые поступки, причем бывает даже неосознанно.
Вывод:
Подводя итог, можно сказать, что снисходительность это первопричина всех неудач в жизни и разочарований. Именно она делает человека рабом своих действий и поступков
 

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Урок 17.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Жизнь ради имиджа
Изложение:

В статье говорится про то, что первостепенная задача человека по задумке Вселенной - это стать человеком "завершенным", достигнуть той максимальной точки эволюции, познать высшую мораль. Но по неизученным причинам, подавляющее большинство людей живут не ради познания себя, а ради имиджа о котором и пойдет речь в статье. Люди в современном мире становятся заложниками своего иллюзорного имиджа. Они полностью от него зависят и не дают просто своему разуму познать для чего они вообще созданы и зачем живут. Как будто убегают от реальности. Главное для людей стало не изучение себя и своего "я", а желание понравиться и быть одобренным обществом.
Говорится, что по сути те люди, которые становятся рабами своего имиджа - нарушают законы Вселенной и будут наказаны.
Далее Соммэр пишет про нарциссов, что они из себя представляют и как к ним относится общество.
Вывод:
Подводя итог, можно сказать, что быть заложником своего имиджа - это "грех". Стремление придерживаться своего имиджа приводит человека в жизненный тупик, при котором духовное развитие просто становится невозможным
 

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Урок 17.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Отсутствие личных заслуг
Изложение:

В статье говорится про то, что люди зачастую требуют благ, но сами никаких усилий не прилагают для их получения, но зато кричат всеми известным лозунгом "люди должны быть равны".
А если они чего-то недополучают, то начинают искать оправдание в невезении, несправедливости "системы" и тд. К тому же у каждого человека свое "количественное" понимание благ. Так что уже априори этот лозунг является абсурдом.
Люди считают, что государство в долгу перед ними, что государство должно их кормить, поить, одевать и давать кров, но они даже не задумываются о том, что только они сами ответственны за свою жизнь и не стоит витать в облаках и фантазировать о лучшей жизни, искать виноватого.
Обычно такие люди слабые, безвольные, ленивые и завистливые. Они не способны к саморазвитию, что приводит к регрессу их умственных способностей. Отсюда вытекает и аморальность людей, нежелание "завершаться" и эволюционировать.
Вывод:
Подводя итог, можно сказать, что люди в наше время всего лишь марионетки в руках государств, предпринимателей, политиков. Из нас сделали рабов сми, аудиовизуальных технологий и тд. Из-за этого люди не развиваются. Их сознание меняется. И вследствие этого изменения сознания приходит и отсутствие личных заслуг человека.
 

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Урок 17.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Отсутствие знаний о добре и зле
Изложение:

В статье говорится про то, что люди зачастую дают определения добру и злу исключительно полагаясь на свои субъективные взгляды и причем свято верят в них. Но это нелепо. Понятие добра и зла должно быть абсолютным, независимым от чьего-либо взгляда. Описано абсолютное значение терминов добра и зла. Большинство людей полагаются лишь на свои личные убеждения потому что не способны мыслить глубоко. С течением времени, люди постоянно пытаются искажать "под себя" понятия добра и зла, а не постичь вместо этого истинное понимание добра и зла.
Далее говорится о том, как современные технологии портят наше понимание истины, а также не дают человечеству развиваться должным образом и познавать высшую мораль.
Вывод:
Подводя итог, можно сказать, что чтобы человек мог вырасти духовно и усовершенствовать свое сознание, ему необходимо верно различать добро и зло и понимать истинное значение этих понятий.
 

Rinat

Посетитель
12 Май 2024
4,653
1,159
Бросил
03.05.24
Вывод:
Подводя итог, можно сказать, что чтобы человек мог вырасти духовно и усовершенствовать свое сознание, ему необходимо верно различать добро и зло и понимать истинное значение этих понятий.
Считаешь любому действию человека можно однозначно присвоить полярность ?
 

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Можешь привести пример когда бездействие можно интерпретировать как зло?)
Например когда ты идешь по улице и видишь что вор тащит из кармана, стоящего на автобусной остановке гражданина, телефон.
 

МС!

Посетитель
24 Сен 2024
5,116
2,269
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
Урок 17.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Мошенничество
Изложение:

В статье говорится про то, что такое мошенничество, значение этого термина и как оно проявляется в нашей жизни.
За мошенничество, так же как и за любое другое преступление закона последует наказание, но иногда мошенничество бывает скрытое, где не узнать личность мошенника. Мошенничество заключается во внедрении в доверие к жертве и получении от жертвы выгоды. Говорится, что по законам Вселенной мошенничество нарушает систему эквивалента и за совершенное мошенничество человеком, он получит наказание. Приведены примеры мошенничества из реальной жизни.
Вывод:
Подводя итог, можно сказать, что мошенничество живет столько, сколько живут люди, сколько живет алчность людей и жадность. Ведь раскрыв один метод мошенничества, преступники законов будут придумывать новые методы. Но по законам Природы и Вселенной, мошенники всегда будут наказаны, даже если в реальном мире их допустим не засудили и не посадили за решетку
 
Сверху