Кинопоказ с рецензией (ЧЕТВЕРГ)

LehaChe

1-й месяц курса
Реакции
926
Семья
-
Бросил
08.09.22
Фильм во многом поучительный, очень красочно обрисовали процветающий у людей алкоголизм и его последствия, показали, насколько сильной может быть любовь, которая не знает времени и расстояния, 15 лет это конечно сильно. Фильмец довольно забавный, очень много поют, что конечно же не могло не поднять нам всем настроение. Также в фильме очень хорошо обрисовали жадность на примере мужичка, который не смог утащить ящик с награбленными шмотками и его подрезал смешной бандюган в красных штанишках, который отжал самое ценное из вещей и по итогу тоже остался ни с чем. Фильм 10/10.

Зизифора

1-й месяц курса
Реакции
113
Семья
мама - ИринаТ сестра - IraIra муж сестры - MarkDii
Бросил
28.08.22
в фильме показана сцена алкоголизма. На сколько же пьяные люди становятся безответственные и мерзкие. Как написано в статьях на них нельзя положиться и им нельзя верить. От своей жадности они просто ужасно напились
Так же показана ценность любви. Женщина ждала мужа 15 лет!!! В наше время такое редко встретишь.
Суть фильма: любовь спасёт мир!
Фильм огонь, особенно саундтреки 🤤

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Реакции
9,472
Семья
Муж - Мишаня
Бросил
00.00.00
Всем привет! Сегодня будет просмотр "Укрощение строптивого" 1980 год.
Завтра не забываем писать рецензии!!!

Liubov

1-й месяц курса
Реакции
1,001
Семья
Дочь - Соня
Бросил
00.00.00
Всем привет! Сегодня будет просмотр "Укрощение строптивого" 1980 год.
Завтра не забываем писать рецензии!!!
Обожаю Челентано и Орнелло Мути , приятного просмотра , буду с вами смотреть ))

Данек36

2-й месяц курса
Реакции
1,868
Семья
мама
Бросил
17.04.2022
Фильм , просмотренный нами, рассказывает историю становления отношений, людей из совершенно разных социальных слоев, с совершенно противоположными ценностями. Оба главных героя, по своему яркие , оба достаточно эксцентричные. На протяжении всей картины, они словно соревновались в том, кто из до чего дойдет, в деле завоевания друг друга. В результате этого соревнования, побеждает дружба, которая оборачивается любовью. Мораль фильма, думаю в том, что иногда люди полностью меняют, свои твердые убеждения , сами того не замечая и это им идет, только на пользу.

Артем СНОУТОМ

Я лечусь и принимаю помощь!
3-й месяц курса
Реакции
2,321
Семья
Мама - Ira, брат Nikita
Бросил
09.04.22
Посмотрев фильм, мне показалось, главное, что надо быть собой, и найдутся люди, которые тебя таким полюбят, и это будет самое чистое чувство из возможных.

Соня

1-й месяц курса
Реакции
867
Семья
мама - Liubov жена папы - Nnina подруга - ксюша
Бросил
12.07.2022
Фильм мне очень понравился! Много веселых и захватывающих моментов. Элиа говорил, что женщины абсолютно не нужны, а в итоге влюбился в Лизу и это пошло на пользу. А Лиза боролась за деревенского мужчину, хотя сама жила в городе. Найдутся люди, которые полюбят тебя таким, какой ты есть.

Зизифора

1-й месяц курса
Реакции
113
Семья
мама - ИринаТ сестра - IraIra муж сестры - MarkDii
Бросил
28.08.22
Фильм похож чем то на фильм "время" по смыслу. В фильме который мы вчера смотрели так же показано различие двух слоёв населения. Ценности одно мира и другого. Но всё же всех объединяет любовь.
Главный герой хоть и был характером не очень, но встретив девушку своей мечты изменился ради неё, так же как и она сделала тоже самое
Смысл фильма: всегда найдётся человек который примет вас таким, какой вы есть, и тогда, когда вы почувствуете это чувство любви, вы расцветёте как цветочек и станете самим собой

LioN™

1-й месяц курса
Реакции
312
Семья
Троица
Бросил
29.05.2022
Укрощение строптивого.
На мой взгляд это лучшая итальянская комедия. Один из самый удачных фильмов в карьере Адриано Челентано, Фильм снят почти 40 лет назад, но смотреть его весело и по сей день. Очень комично обрисованный персонаж этакого деревенского парня, которого совершено не интересуют женщины и он не знает, как вести себя в обществе незнакомой дамы.Такие персонажи и сейчас встречаются не редко и над этим фактом можно повеселиться.
В дуэте с харизматичным Адриано Челентано в картине играет прекрасная актриса Орнелла Мути.
В фильм нет точного рецепта, чем и как можно соблазнить туповатого, деревенского парня, однако героине Орнеллы Мутти это удаётся, и на всё это очень забавно смотреть. Прекрасная искромётная и легкая комедия для совместного просмотра, как в большой компании, так и вдвоём. От души рекомендую!

polli

1-й месяц курса
Реакции
72
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Прекрасный фильм, с хорошим юмором и актерами. Почему я не видела его раньше?
Любви все покорны... Оказалось, что и главный герой, которого казалось никто не мог укротить. Найдется тот, кто полюбит тебя таким каким ты есть. А твои убеждения, ценности могут меняться спустя года. Картинка, пейзажи, интерьеры, дают возможность прочувствовать те года. Очень все гармонирует между собой. Насмешил момент с косяком из цикория, когда Лиза подумала, что он настоящий. На нее он не подействовал конечно, но сработало самовнушение. И без косяка можно найти силы, радость, энергию. Также показан алкоголизм, который процветает во всей Италии. И как он отрицательно сказывается на населении.

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
жена-ЁлкаКсю, Мама -lvi7sa ,Отец -Сергей1962
Бросил
15/07/2022
Отличный добрый фильм,прекрасные актёры.
Фильм учит тому что с настоящим мужчиной,женщина меняется и подстраивается под него,превращаясь в крепкий и надёжный тыл,меняется её мировоззрение и поведение. Естественно мужчина с такой женщиной чувствует себя нужным и особенным,что ещё для жизни надо? любовь морковь и все дела))

Diana22

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Реакции
1,471
Семья
Муж @AlpenGold
Бросил
00.00.00
LehaReba , не смотрел шоль?

nikki2503

2-й месяц курса
Реакции
2,493
Семья
отец - Sergey_AK; мама - Марина76; девушка - SashaAki
Бросил
22.05.2022
Нотка загадочности - вот что должно быть в каждом человеке. Когда Элиа занимался своими делами и ему действительно было не до девушек, он рос собственную значимость для Лизы. Её привлекало всё, что делает Элиа, не могла смириться с тем, что он её не уважает так, как уважают другие мужчины только из за того, что Лиза - просто женщина. Потому что Элиа ценил труд и у него было явный лозунг во время общения: "пойди поработай, возможно, я тебя зауважаю" - приучал Лизе к труду. Он показал свой характер, Лиза показала свою неудавшуюся потребность уважать её путём хитрости, поняла, что этой потребностью никак не заманить трудящегося мужчину, с холодным и дерзким нравом. Она начала завоёвывать его, просто подчиняясь и всё таки дошла до сладкой победы, через упорство и рискованные ходы путём "мести" чтобы проверить его чувства, как оказалось, Элиа раскололся и сказал ей: "я тебя люблю". Мне понравилась добрая, бойкая служанка, которая играла роль советника, чтобы подвести Элиа к верному выбору, давила на его чувство совести и ревности.

LehaChe

1-й месяц курса
Реакции
926
Семья
-
Бросил
08.09.22
Извиняюсь, состояние сегодня вообще не состояние.
Фильм прекрасный, спасибо большое Антуанетта , что выбор пал на эту замечательную картину.
В данном произведении нам показывают, что нужно не бояться быть собой, лучше выходить замуж и жениться поздно, чем рано и на ком попало. Приучайте себя к труду и не бойтесь испачкать руки, не будьте горделивым (Назвать Элию можно гордым, но не думаю, что настолько горделивым, как кажется, ведь ко всем своим работникам он относился хорошо, здаровался с ними, даже в какой то момент запереживал, что как платить тем, кто не будет добывать виноградный сок, так как это будет делать за них машина, ему было не западло остановиться и помочь работяге в поле разобраться с воронами, сидеть в обычном пабе с обычными мужиками. Лиза же попыталась соблазнить Элию своими женскими хитростями, огорчалась, что все мужики легко сдаются а он вот такой неприступный, один фиг я ее не понимаю, вроде и мужик был, а она ему мозги парила и оставляла как запасной вариант, что не есть хорошо. Но сердцу не прикажешь, как говорят, но в данном случае, Элия учит нас, что в первую очередь, слушайте РАЗУМ, вот.

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Реакции
9,472
Семья
Муж - Мишаня
Бросил
00.00.00

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Реакции
9,472
Семья
Муж - Мишаня
Бросил
00.00.00
карелия 1942 г .Девушки зенитчицы . вроде оно ..я читал такую книжку
Поверь, это один из тех редких случаев, когда фильм лучше книги.

Да, снимали у нас, в Карелии.

LioN™

1-й месяц курса
Реакции
312
Семья
Троица
Бросил
29.05.2022
Сверху