Как помочь подруге?!Котдерпин,химка,порошок.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Nirvana

Посетитель
Реакции
0
Народ,подскажите как помочь подруге?Ей 17 лет.Курит траву и порошок нюхает.Если нет ни того,ни другого - закидывается Кодтерпином.Раньше она говорила,что ест максимум 4 таблетки.Потом при мне ела 8 штук.А теперь говорит что десятка ее не вставляет и ест за раз полторы пачки.Я в панике!Я ее очень люблю и не хочу потерять!Как ей можно помочь?Я не хочу читать ей слишком много нотаций чтоб не оттолкнуть от себя.Она мне многое рассказывает и я не хочу потерять ее доверие.Как правильно подвести ее к мысли что нужно завязывать?Как с ней себя вести?Она и сама говорит что ее это напрягает и она не хочет быть конченой.Но говорит при этом что без этого скучно.И еще уверенна что никогда не снаркоманится.не смотря на мои слова о том что если 2 мес. назад она говорила что есть 4таблетки катера а сейчас уже 15 мало.Люди что делать???

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Nirvana писал(а):</div><div class="quotecontent">Ей 17 лет.Курит траву и порошок нюхает.Если нет ни того,ни другого - закидывается Кодтерпином.Раньше она говорила,что ест максимум 4 таблетки.Потом при мне ела 8 штук.А теперь говорит что десятка ее не вставляет и ест за раз полторы пачки.</div>
Полторы пачки тоже скоро перестанут вставлять..
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Как ей можно помочь?Я не хочу читать ей слишком много нотаций чтоб не оттолкнуть от себя.Она мне многое рассказывает и я не хочу потерять ее доверие.Как правильно подвести ее к мысли что нужно завязывать?Как с ней себя вести?</div>
Как ты ей поможешь?Ты нарколог или психотерапевт?)Какую помощь ты ей можешь предложить?И где её родители?
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent"> не хочет быть конченой.Но говорит при этом что без этого скучно.И еще уверенна что никогда не снаркоманится.</div>
Ты о чём?Она уже снаркоманилась(
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!</strong>

Nirvana

Посетитель
Реакции
0
Родители не знают.А если узнают то вряд ли смогут повлиять.А к врачу или наркологу она не пойдет никогда.Да и не дешево у нормального нарколога лечиться.

Nirvana

Посетитель
Реакции
0
А можно ли самостоятельно слезть с Кодтерпина?

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Nirvana писал(а):</div><div class="quotecontent">Родители не знают.А если узнают то вряд ли смогут повлиять.А к врачу или наркологу она не пойдет никогда.Да и не дешево у нормального нарколога лечиться.</div>
Родителям твоя подруга безразлична???
К врачу сама она конечно не пойдёт..Пока...Пока не посадит печень..и многое другое...Пока не поймёт САМА..что у неё проблема..болезнь.
Ты ей можешь помочь в одном...Сказать ей..что она больной..зависимый человек.Всё!

<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">А можно ли самостоятельно слезть с Кодтерпина?</div>
Можно слезть с чего угодно..Было бы желание..А где его взять подруге твоей?
Слезть-это ещё не всё..С головой надо что-то делать...
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!</strong>

Нелли

Посетитель
Реакции
0
Не забывайте , что девочке всего 17 лет . Тут помощь психолога нужна . Для начала сходите вместе , может кто другое посоветует .А так конечно надо бы рассказать родителям , если они адекватные и действовать , одна она не справиться .

Darinka

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Nirvana писал(а):</div><div class="quotecontent"> она не хочет быть конченой.</div>

Никто не хочет.. оно само так получается.

<div class="quotetitle">Nirvana писал(а):</div><div class="quotecontent">И еще уверенна что никогда не снаркоманится.</div>

Естественно... кто угодно только не я.

<div class="quotetitle">Nirvana писал(а):</div><div class="quotecontent">А можно ли самостоятельно слезть с Кодтерпина?</div>

Можно... но в 17 лет не ни мозгов ни сил, чтоб даже просто задуматься над этим!
Сдавай ее родителям, пока совсем плохо не стало, и пусть они ее по специалистам водят. И выкинь из головы глупую идею самолечения!!!!

Nirvana

Посетитель
Реакции
0
Не могу я ее сдать родителям!Во первых она меня возненавидит,во вторых ее мама вряд ли сможет на нее повлиять.И вообще если я такое сделаю и у нее прибавится еще проблем с родителями,то она вообще в разнос пустится.

Сестра Сна

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Nirvana писал(а):</div><div class="quotecontent">Не могу я ее сдать родителям!Во первых она меня возненавидит,во вторых ее мама вряд ли сможет на нее повлиять.И вообще если я такое сделаю и у нее прибавится еще проблем с родителями,то она вообще в разнос пустится.</div>
Аллах всемогущий! Де-ети! Ну что с вами делать?? Ты о чем думаешь, девочка?
В разнос она пустится..а если совсем отъедет?? Ты ее маме на похоронах как в глаза смотреть будешь? ероиней себя почувствуешь, что не выдала подругу?!

Darinka

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Nirvana писал(а):</div><div class="quotecontent">Не могу я ее сдать родителям!Во первых она меня возненавидит,во вторых ее мама вряд ли сможет на нее повлиять.И вообще если я такое сделаю и у нее прибавится еще проблем с родителями,то она вообще в разнос пустится.</div>

Если ты этого не сделаешь, то проблемы у твоей подружки расти будут в геометрической прогрессии. Как ни верти, сама она не справится и ты ей тоже не поможешь... А ненавидеть она тебя и так рано или поздно начнет... зачем ей не употребляющая подруга, которая нотации читает...

butterfly_777

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Darinka писал(а):</div><div class="quotecontent"><div class="quotetitle">Nirvana писал(а):</div><div class="quotecontent">Не могу я ее сдать родителям!Во первых она меня возненавидит,во вторых ее мама вряд ли сможет на нее повлиять.И вообще если я такое сделаю и у нее прибавится еще проблем с родителями,то она вообще в разнос пустится.</div>

Если ты этого не сделаешь, то проблемы у твоей подружки расти будут в геометрической прогрессии. Как ни верти, сама она не справится и ты ей тоже не поможешь... А ненавидеть она тебя и так рано или поздно начнет... зачем ей не употребляющая подруга, которая нотации читает...</div>
Согласна, у меня подруга раньше сидела год на гнроине, начала воровать, в метро по карманам, в магазинах и т. д. Нашла себе, как она тогда думала подругу, я перестала с ней общаться, но намекнула ее маме о том что с ней происходит. Результат; она вышла замуж, родила прекрасную дочь, сейчас находится на 3-м месяце беременности вторым малышом, и мы с ней прекрасно общаемся!

Алексей UA

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">butterfly_777 писал(а):</div><div class="quotecontent">Согласна, у меня подруга ...</div> а у меня друг, точнее человек 20 умерли из-за того, что ни кто ничего не сказал родителям. И еще у 1000 тех с кем приходилось общаться по роду деятельности, тоже по 10-15 умерло. Посчитаем?

butterfly_777

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Алексей UA писал(а):</div><div class="quotecontent"><div class="quotetitle">butterfly_777 писал(а):</div><div class="quotecontent">Согласна, у меня подруга ...</div> а у меня друг, точнее человек 20 умерли из-за того, что ни кто ничего не сказал родителям. И еще у 1000 тех с кем приходилось общаться по роду деятельности, тоже по 10-15 умерло. Посчитаем?</div>
Простите!?! Это вы к чему?

Алексей UA

Посетитель
Реакции
0
Извините выделил не тот пост. <div class="quotetitle">Nirvana писал(а):</div><div class="quotecontent">Не могу я ее сдать родителям!Во первых она меня возненавидит,во вторых ее мама вряд ли сможет на нее повлиять.И вообще если я такое сделаю и у нее прибавится еще проблем с родителями,то она вообще в разнос пустится.</div> конечно к этому сообщению

Сверху