Вопросы специалистам АНОНИМНО | 24/7

Егор, СПб: побег из рехаба и возврат к наркотикам

МИШАа

2-й месяц курса
19 Июн 2026
2,119
372
Семья
мать - @Ulka, отец - @Александр71
Бросил
02.06.2026

ЕГОРik

1-й месяц курса
20 Авг 2026
295
35
Семестр 1
Урок 4
Часть 1
Какая самая большая потребность наркомана? - 12 минут - YouTube

Изложение: В тексте говорится о потребностях наркомана и обычных людей что им нужно в этом мире. Обычным людям нужны обычные потребности такие как пища, еда, место проживания, но психика нуждается, во всякой чепухе такой как: айфон, шуба, золотая машина-все это потому что психика ненасытная бездна и все это чтобы происходило одобрение окружающих, кто отрицает тот врунишка. Наркоманам нужно все тоже самое, за исключением употребить, тоесть в кругу общения было одобрение.и казаться хорошим и достоин похвали среди таких-же, а для других лдей это выглядит максимально негативно.

Вывод: Наркоману нужны такие же потребности как и у обычного человека. Он такой же человек как и все, только с болезнью.

Пример: Встретился я как то с соупотребами, не было денег , подумали как бы их добыть, каждый позвонил маме стрельнул кто сколько сможет. Сходили за наркотиком и отметили это пару плюшками, сказав друг-другу какие мы красавчики.
 

Полли

Палата № 6
12 Апр 2026
2,322
688
Семья
мама - @Алена З папа - @VladislavZ
Бросил
21.03.26
Привет Егор!! ЕГОРik
как тебе статьи? много полезного узнал? ответишь на пару вопросиков? Скажи, какая главная причина того, что подростки начинают употреблять? И какое заболевание получают родственники зависимых, из-за их употребления?
 

ЕГОРik

1-й месяц курса
20 Авг 2026
295
35
Семестр 1
Урок 4
Часть 1
Механизм психической защиты наркомана - 9 минут - YouTube

Изложение: В тексте идет рассуждение о психических защитах наркомана. Они есть у каждого человека, только вот у трезвых людей они пресекаются, потому что они размышляют о том как это не конструктивно. А наркоманы мыслят не трезво и они попадают в ловушку лжи и здравые рассуждения заменяются обманом и отрицанием, понимание того почему они себя так ведут дается очень сложно, потому что в результате употребления система мышления меняется и у него не работает система оценки окружающего мира и самого себя и психика включает психозащиты и начинает оправдывать свое употребление, и врет он потому что не может отказаться от употребления, он привязан к наркотику. Чтобы помочь наркоману выпутаться из этого надо его не осуждать, это трудно выполнить сколько горе принесли наркоманы.

Вывод: У наркомана психическая защита включается из-за того что она начинает врать всем подряд, чтобы продолжить получать кайф от употребления.

Пример: Как то прихожу домой, общаюсь с мамой договариваюсь что больше употреблять я не буду, но я знаю уже заранее что завтра пойду употреблять. Тем самым получается получился обман
 

ЕГОРik

1-й месяц курса
20 Авг 2026
295
35
Привет Егор!! ЕГОРik
как тебе статьи? много полезного узнал? ответишь на пару вопросиков? Скажи, какая главная причина того, что подростки начинают употреблять? И какое заболевание получают родственники зависимых, из-за их употребления?
Привет
1.Статьи четкие, 2.Полезного узнал нормально пример приводил выше уже задавали вопрос. 3, На парочку отвечу. 4.Причина-Любопытсво, и чтобы быть на уровне как и друзья. 5.Созависимость
 

Полли

Палата № 6
12 Апр 2026
2,322
688
Семья
мама - @Алена З папа - @VladislavZ
Бросил
21.03.26
Привет
1.Статьи четкие, 2.Полезного узнал нормально пример приводил выше уже задавали вопрос. 3, На парочку отвечу. 4.Причина-Любопытсво, и чтобы быть на уровне как и друзья. 5.Созависимость
с 5 не правильно, в остальном молодец, подумай еще пожалуйста.
 

ЕГОРik

1-й месяц курса
20 Авг 2026
295
35
с 5 не правильно, в остальном молодец, подумай еще пожалуйста.
Что там неправильного , либо родители получают депрессию, нервы из за того что их наркоман делает поступки негативные, психика подламывается, либо соза когда родители не могут придти к лечению прощают и дают умирать дальше наркоману
 

ЕГОРik

1-й месяц курса
20 Авг 2026
295
35
Семестр 1
Урок 4
Часть 1
Что говорят наркоманы о наркотиках - 6.5 минут - YouTube

Изложение: В тексте говорится о том как наркоманы воспринимают наркотики и как это полезно для него по его мнению. 1. Сравнивают с алкоголем , объясняя тем что он хуже в много раз, там поведение агрессивное, способны на убийство, у них даже нету осознание что они ведут себя точно также когда идут отходняки, 2.Могут сравнить с курение, мол что тоже самая зависимость как и у вас, наркотики впрочем для наркомана безвредная привычка т.к мозг воспринимает только кайф и откладывает это в памяти. Еще некоторые наркоманы могут рассказать о том что наркотики полезные. 1.Амфетамин полезен для мыслительного процесса. 2.Галлюциногены расширают сознание. 3.Растительные успокаивают. 4. Торговля приносит хороший доход и можно не работать. Они это делают не потому что они тупые, потомучто срабатывает психозащита и мозг защищает употребления.

Вывод: Наркоманы приводят аргументы к наркотикам потому что мозг защищает их употребление (срабатывает психозащита) и они не осознают этого.

Пример: Встретился как то раз с консультантом из ребы, который тоже сорвался, спрашивает употребляю ли я, объясняю что только растительные , чтобы завязать от синтетики , они не такие вредны
 

Манчини

Помогаю
Команда форума
Посетитель
24 Мар 2024
4,391
2,680
Семья
Мать- monkey- king 886
Привет, инструмент-спорт хороший
Новое- надо больше спортом заниматься и тогда все хорошо будет
Добрый день! Мозги надо нагружать по полной. Вот тогда все и будет хорошо.
 

ЕГОРik

1-й месяц курса
20 Авг 2026
295
35
Семестр 1
Урок 4
Часть 1
Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного- 23 минуты - YouTube

Изложение: В тексте рассказывается о мифах которые приводят алкоголики и наркоманы в пользу правильности. Хоть наркоман и презирает алкоголика, а алкоголик наркомана, все равно они схожи, как бы они не объясняли что полезно для приема пищи, раскрепащают, убирают страх, снимают стресс и многое другое, повышают общительность все это лишь опять же оправдание употребление чтобы запудрить мозги трезвому человеку. У наркомана примерно такие же мифы ведь у обоих болен который нужно лечить, как это делать написано в предыдущих статьях о лечении алкоголизма и наркомании.

Вывод: Наркоманы и Алкоголики больные люди ,которые будут использовать множество мифоф чтобы убедить трезвого что все это он делает себе не нанося ущерба.

Пример: Как то употреблял наркотики с другом, употребил наркотики и почувствовал черезмерную потребность в общении , он говорит что всетаки растительные лучше, я сказал что синтетика гораздо лучше т.к эйфорит лучше, общаться хочется и вообще мир становится более красивым
 

ЕГОРik

1-й месяц курса
20 Авг 2026
295
35
Семестр 1
Урок 4
Часть 1
Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм- 14 минут - YouTube

Изложение: В тексте разбираются уже о мифах всех людей по алкоголизму которые основополагаются от незнания что это распространяет алкоголизм.1.Алкоголики слабые безвольные люди, это миф того что люди мало знают о рефлексах и психике и поведению алкоголика старают дать рациональное объяснение. 2. Алкоголики пьют из за того что не счастны в этом есть доля правды ведь они несчастны из-за своей анозогнозии 3. Алкоголик может взять себя в руки, но не хочет, этому верить нельзя это проявление анозогнозии и потери самокритики.
4. Бытовой пьяница пьет с поводом а обычный без повода , все это чушь все равно это оправдание. и их можно перечислять долго, но все это просто навязанная обществом чушь.

Вывод: Алкоголик не перестает быть алкоголиком пока не осознает своей анозогнозии, не переменит установки и не перестанет верить в мифы, он будет алкоголиком.

Пример: Стоим у кб курим сигареты и нас просит купить чекушку алкоголик и стреляет сигарету в инвалидной коляске, мы не купили чекушку ,но сигу стрельнули , спросили у него зачем он пьет итак инвалид, ответил "уже жизнь все равно потеряна, возраст не тот, че не пить то, посмотрите на меня"
 
Сверху