Раздел 1. Статья 9.
Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании? - блог Нонарко
Статья развивает тему метадоновой заместительной терапии в сопредельном государстве. Приводятся нехитрые подсчеты, показывающие, что позиция, мол 'метадон выгоднее для экономики', - несостоятельная.
Далее даются тезисы, почему стране просто невозможно отказаться от затеи с метадоном - деньги на нее выделил фонд, подконтрольный Соросу, а за неисполнение программы, предусмотрены большие штрафы. Таким образом, этот фонд выступает в роли оптового барыги, предлагающего первую дозу бесплатно, а потом вытягивает деньги.
Далее еще раз поясняется, почему 12ти швговая программа - вредна.
Следом идет достаточно своевольный абзац, про возможные законы, которые могли бы остановить наркоманию в стране. Автор призывает ввести смертную казнь за коррупцию, если государство не может придумать программу лечения наркоманов, включающую в себя гуманность по отношению к больному, его родственникам, и не требующую финансирования.
В конце автор призывает распространять информацию о наркоманах, как их выявить, как уговорить наркомна на лечение и тд. Дополнительно предлагается давать инвалидность употребляющим, чтобы развеять миф об их крутости.
Вывод: государственная политика в отношении наркопотребления нелогичная и непоследовательная.