Лорд)
Посетитель
- 18 Окт 2026
- 76
- 18
Не знаю) только время и дальнейшее изучения статей покажетНа 160 статей хватит примеров?)
Не знаю) только время и дальнейшее изучения статей покажетНа 160 статей хватит примеров?)
Вместе де живете или в разводе? Не совсем понимаю…надо было опросник тебе скинуть, конечно…а то догадайся мол сама. Через форум сложновато видеть всю ситуацию.К тому, что я не знаю о таких случаях.
Уже радуетсупруга, живой человек
???А желание откуда берется у индивида?
Чувство меры постоянная величина? Почему?Но у нее есть то, что начисто отсутствует у меня - чувство меры.
)))Статья посвящена мнению госпожи Пятницкой,
ПрЮвет! Сергей ,ты читал "Клинику алкоголизма"? Я прочитала, чуть мозг не сломала....Твою ж мать... Поняла в меру своих сил и умственных возможностей, учитывая, что я смертная))Привет, Лена
Нет, Лена, не читал.., и теперь, после твоего предупрежденияПрЮвет! Сергей ,ты читал "Клинику алкоголизма"? Я прочитала, чуть мозг не сломала....Твою ж мать... Поняла в меру своих сил и умственных возможностей, учитывая, что я смертная))
Наверное поостерегусьчуть мозг не сломала....Твою ж мать
Да нее, ты медик, вроде, да? Тебе зайдет))Нет, Лена, не читал.., и теперь, после твоего предупреждения
Наверное поостерегусь
В прошлом, да.Да нее, ты медик, вроде, да?
Прошлых медиков не бывает))В прошлом, да.
Это радуетВообще я в отпуске)) позволю себе чаще бывать на форуме пока. Есть потребность делиться знаниями.
Да, крайности, то ни о чем пример то слишком много.Раздел 1. Статья 3.
Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят? - блог Нонарко
В статье происходит детальный разбор, почему в нормальном обществе употребляющие - изгои.
Подробно раскрываются причины такого изгнания:
1) Употребляющие имеют безобразный вид. Часто вместе с этим есть подозрение, что употребляющий болеет чем-то заразным и опасным.
2) Употребляющие - причина совершения большинства преступлений.
3) Употребляющий - не пригоден для ведения совместных дел.
4) Употребляющий - лгун с чсв. Вынесет из дома всё, лишь бы упороться.
5) Употребляющие - социальные паразиты, питающиеся за счет других.
6) Употребляющие склоны к воровству у своих и тирании по отношению к близким.
7) Употребляющие часто становятся распространителем веществ, что множит употребление в целом.
8) Употребляющие - бесполезные иждивенцы, за которых мы все платим из своего кармана.
В конце статьи ставится открытый вопрос - кто бесполезнее и омерзительнее? Гей, проститутка, или употребляющий? По совокупности всех вводных, вывод очевиден.
Вывод: Употребляющий - это болезненный нарыв на теле социума. Вокруг употребляющего рушатся все сферы жизни, начиная от локальной ячейки общества (семьи), оканчивая социумом вообще (платим то за них мы, их своих налогов)
Пример:
1) Как-то раз я поехал в Иваново к своему товарищу на блаблакаре. По пути выпил, при встрече - добавил. Когда пришло время уезжать обратно (также на блаблакаре), вышло так, что водитель завез меня в гаражи, где ждали его друзья. По итогу я остался без всех денег, с разбитым лицом и порванной одеждой.
У Ивановского товарища денег для меня не было, звонить кому-то с просьбой о помощи - не хотелось. Пришлось занимать у товарища гитару, и петь песни в переходе, в надежде, что кто-то подаст денюжку. Вид мой в тот момент напоминал больше избитого бомжа - в рванье, на роже налились пара фингалов. Повезло, денег мне накидали часа за 3 - уехал до своего подмосковья обратно на автобусе.
2) В состоянии опьянения я иногда нарушал закон. Мелкое (а главное - бессмысленное) воровство - утащил из нескольких баров "на память" стаканы. Несколько пьяных драк, которые оставили мне на память парочку шрамов и выбитых зубов. Про распитие в неположенном месте уже писал, но повторюсь - пяток административных штрафов не красит человека.
3) В одном походе нажрался и уснул прямо на тропе. В походах же тайминг четко завязан на прохождение определенного количества пути - я своим бессмысленным поступком поставил под угрозу весь поход. Друзья тогда били меня ногами, чтобы я встал и шёл, стоял вопрос об отчислении меня из тур команды.
4) Тут нет примеров. В 12 лет я решил для себя, что не буду врать и придерживаюсь этого решения. Конечно знаю людей, которые для сшибания денег на дозу врут напропалую, и чем дальше - тем больше. На меня в свое время сильно повлияла книжка "Все тайное становится явным", советую прочесть ее всем. Маленькая ложь ведёт к большой - а там и до катастрофы один шаг.
5) Я частенько знакомился с компаниями людей, чтобы выпить за их счет. Это происходило до появления нормальной работы, когда стало можно пить "на свои". Чувствовал ли я тогда потерю собственного достоинства? Нет, мне казалось, что это такой ловкий софт скилл - развести малознакомых людей на пару бутылок пива. Сейчас конечно это выглядит низко. Недостойно.
6) Своих примеров нет. Дома я никогда не воровал и не распускал руки. Знаю о нескольких семьях, где муж пьет(в другой - солится), колотит жену и продает золото супруги. Такие семьи - скверна, их дети (если доживут) получат отвратительный бэкграунд семейного воспитания.
7) Бегунок - хорошее определение. Иногда я вызывался сбегать до ночника, чтобы купить новой порции бухла - и считал, что за свои "услуги" вполне положено "налить" как следует. Это низко и недостойно нормального человека.
8) Сколько денег вбухано в наружную рекламу, посвященному вреду пьянства - страшно представить. Бюджетные деньги вполне можно было бы пустить на более важные вещи, если бы не было проблемы алкоголизма.
Вместе живем)Вместе де живете или в разводе? Не совсем понимаю…надо было опросник тебе скинуть, конечно…а то догадайся мол сама. Через форум сложновато видеть всю ситуацию.
Уже радует
Откуда берется желание... Я не смогу ответить на этот вопрос. Можно было бы сослаться на коллективное бессознательное, на память рода или что-то такое - но я в этом не уверен. Слишком эфимерные штуки, которые вряд ли можно замерить или подсчитать.???
Чувство меры постоянная величина? Почему?
Добрый день всем!)
Я не обесцениваю, не имел ввиду ничего такого. Найду в интернете книжку, прочту. Как раз в ближайшее время будет командировка, в самолете самое оно«Клиника алкоголизма» А. А. Портнова и И. Н. Пятницкой - это научный труд, а не просто чьё-то мнение.
Шуров называет зависимость игрой в русскую рулетку. Как только человек становится на путь к зависимости, он словно держит у виска заряженный пистолет с одним патроном.Про меру - конечно, это же как гомеостаз организма. Мера либо есть, либо нет, имхо. В разрезе алкоголя - кто-то спокойно выпивает стакан пива/вина, и не чувствует желания выпить еще.
Кто-то пьет три стакана пива, чувствует, что этого достаточно, и прекрасно себя ощущает, попивая чай.
Да потом почитаешь, книжку)), после статей.Найду в интернете книжку, прочту.