Вопросы специалистам АНОНИМНО | 24/7

Дневник исправления Вадима - 10 лет на амфетамине и изготовление наркотиков в лаборатории

VADим

Старший отряда
2-й месяц курса
1 Июн 2026
2,021
489
Урок 14
Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"
18 часть


Алексей Федорович - пораженный - удивился что Иван Федорович ходит к Мите. Удивленный - был удивлен ходом мысли Хохлаковой. Доверчивый - не верил что Митя убийца.

Груша - сокрушающаяся - переживала что она была виной тому что Митя слетел с катушек.

Г-жа Хохлакова - возбужденная - лежала вся такая красивая и громко поприветствовала Алексея. Недовольная - узнала что Алеша пил кофе у Груши. Настойчивая -прямо рекомендовала заходить почаще в гости.

Лиза - легкомысленная - пургу несла ,не замолкая , перепрыгивая с темы на тему. Неуравновешенная - вела себя неадекватно.

Дмитрий Карамазов - жесткий - нелицеприятно отзывался о Смердякове. Расчувствовавшийся - пока толкал речь ,побледнел ,дрожали губы и катились слезы.
 

VADим

Старший отряда
2-й месяц курса
1 Июн 2026
2,021
489
Урок 14
Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"
19 часть


Алексей Федорович - отчаявшийся - не могу доказать Ивану что убийца не Митя.

Иван Федорович - уставший - прямого действия он не совершал , небогато это произведение таким, но ответил Алексею без эмоций. Презрительный - порвал письмо от Лизы. Взбешенный - не выдержал и саданул кулаком Смердякова. В смятение - пребывал в душевном раздрае после беседы с Смердяковым.

Екатерина Ивановна - обвиняющая - упрекала Ивана в том что она ему доверилась напрасно.

Смердяков - спокойный - был уверен в себе , снисходительно отнесся к визиту Ивана. Наглый - говорил с Иваном в невежественном тоне , вообще выказывал ему неуважение как мог. Наблюдательный - заметил что пальцы у Увана дрожат.
 

VADим

Старший отряда
2-й месяц курса
1 Июн 2026
2,021
489
Урок 14
Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"
20 часть


Иван Федорович - шизанутый - вел беседу с фантомом , и автор эту шизу описывал как персонажа. Возбужденный - яростно спорил с джентльменом. Заведенный - был на взводе после беседы с чертом.

Смердяков - взволнованный - чувствовал себя нехорошо пока рассказывал про то как забирал деньги. Расчетливый - грамотно забрал деньги чтобы не подумали на него.

Джентльмен - циничный ,ироничный - вел беседу с Иваном ,признавая что он галлюцинация.

Алексей Федорович - встревоженный - удивился с состояния брата. Заботливый - справился о самочувствие брата.

Марья Кондратьевна - испуганная - бежала сломя голову чтобы сообщить о смерти Смердякова.
 

VADим

Старший отряда
2-й месяц курса
1 Июн 2026
2,021
489
Урок 15
Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"
21 часть


Дмитрий Федорович - несдержанный - громко порадовался смерти Смердякова. Самокритичный - рассказал про свои пороки на суде.

Григорий - озадаченный - смутился от понимания того что настойка была на спирту и он мах

Фетюкович - хитрый - ловко подвел к тому что Григорий был крепко выпивши.

Ракитин - смущенный - написал дичь про старца и не ожидал что ее напечатают.

Алексей Федорович - неравнодушный - в его показаниях проглядывалась симпатия к брату. Честный - говорил как считает. Прозревший - на даче показаний у него сошелся паззл.

Иван Федорович - решительный - все таки отважился дать показания на себя и Смердякова.
 

VADим

Старший отряда
2-й месяц курса
1 Июн 2026
2,021
489
Урок 15
Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"
22 часть


Ипполит Кириллович - разглагольствующий - задвинул речь а падении моральных устоев. Мстительный - поговаривали что он недолюбливал Ивана Федоровича ,и от того на суде был столь красноречив. Недоверчивый ,упертый - ну а по сути каким еще может быть обвинитель. Думал что Митя по психу пытается соскочить. Въедливый - хорошо подготовился к процессу ,ничего не упустил чтобы выставить Митю козлом. Предвзятый - он как обвинитель топил Митю.

Дмитрий Федорович - тихий - сидел молча слушал обвинение. Заинтересованный - проявлял интерес когда говорили о Ракитине и Груше. Сдержанный - хотел вскочить в моменте , но пересилил себя.

Фетюкович - ловкий - разматывает обвинителя по фактам. Харизматичный - публике он нравится. Ушлый - подводит все так ,что бы подозреваемому еще и медаль дали.
 

VADим

Старший отряда
2-й месяц курса
1 Июн 2026
2,021
489
Урок 15
Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"
23 часть


Фетюкович - скромный - замахал руками ,когда все стали ему аплодировать. Взволнованный - ему понравилось что весь зал ему рукоплескал.

Ипполит Кириллович - саркастичный - раскритиковал речь Фетюковича.

Дмитрий Федорович - вымотанный - когда дошла очередь до него ,встал и сказал немного ,он был уже уставшим от происходящего. Напуганный - был не в себе после ссуда и был помещен в клинику с нервным расстройством.

Екатерина Ивановна - гневная - была в гневе от того что Груша с Митей свалят за кордон. Раскаивающаяся - переобулась и сказала что наговорила на Митю из вредности.

Алексей Федорович - убежденный - настойчиво говорил что Кате надо зайти к Мите ,что он ее ждет и она прямо должна быть. Смущенный - был впечатлен проявлением чувства. Мудрый - сказал что толпой не надо приходить , а то напомнит это о поминках.

Груша - проницательная - поняла что Катя извинилась не от чистого сердца.

Коля Красоткин - неравнодушный - следил за делом Мити. Взрослый - вел себя ну явно не как четырнадцатилетний подросток. Говорил что капитану не пристало плакать.

Снегирев - ошеломленный - имел вид как у пьяного хотя был трезв.
 

VADим

Старший отряда
2-й месяц курса
1 Июн 2026
2,021
489
Урок 15
Достоевский "Братья Карамазовы"
Первое произведение Ф.М. Достоевского которое я прочитал в сознательном возрасте. Что написать ,останется только один. Мораль наверное в том ,что надо быть хорошим человеком и все несчастья обойдут тебя стороной. Во всем виноваты женщины и невоздержанные мужчины. Честно ждал большего ,развязка слабенькая.
 

VADим

Старший отряда
2-й месяц курса
1 Июн 2026
2,021
489
Урок 16
Макаренко "Честь"
1 часть


Пряников - ответственный - поехал в парк посмотреть на масштаб бедствия с грачами.

Магденко - осторожный - зарубил идею с расстрелом грачей ,побоялся отзыва в газете.

Алексей Теплов - расторопный - подрабатывал тем что писал сочинения по рублю. Честный - ответил Тани что злится. Сомневающийся - засомневался что Россию ,точнее ее правящие классы нужно защищать. Патриотичный - ему показалось что если ему предложат гражданство другой страны ,то он не согласится. Щепетильный - говорил что деньги просто так брать нельзя.

Таня Котлярова - активная - не уступала мальчишкам в играх. Целеустремленная - сказала что не хочет участи обычной Костромской женщины ,а хочет сначала выучиться. Честная - не знала брать у Павла деньги или она будет ему чем то обязана.

Сергей Богатырчук - недоуменный - не понял почему Тане нельзя с ними покататься. Веселый - сказал что пойдет за счет цыгана. Храбрый - записался добровольцем.

Павел Варрава - требовательный - попросил Павла ответить Николаю. Добродушный - вроде как хотел дать денег Тане в долг на бессрочной основе.

Петр Павлович - стильный - поддерживал свой образ врача. Осторожный - спрашивал у Алексея ,не стоит ли ему бежать.

Виктор Осипович - надменный - смотрел на Леху ,как на вошь.

Степан - рассудительный - здраво рассудил что помирать не пойми за что не дело ,дезертировал.

Коля - замкнувшийся - после фронта приехал угрюмый.

Васюня -
 

VADим

Старший отряда
2-й месяц курса
1 Июн 2026
2,021
489
Урок 16
Часть 3
Макаренко "Честь"
2 часть


Алеша - обрадовавшийся - был рад видеть Сергея. Смущенный - смутился от поцелуев. Разозлившийся - начал выговаривать Павлу ,что он был в тылу ,а у него весь полк положили. Ошеломленный - присел когда Нина сказала что его любит. Радостный - обрадовался когда пришел Степан.

Павел - довольный - рад был что вступает в партию.

Сергей - радостный - увидел Алешу ,бросился целовать его.

Семен Максимович - категоричный - сказал Алеше что погоны ему ни к чему. Недовольный - выражал свое недовольство Степаном.

Нина - уверенная - сказала что любит Алешу и что не ошибается.

Иван Васильевич Груздев - совестный - узнал что сорвал погон у своего человека и пошел извиняться.

Таня - участливая ,неравнодушная - спрашивала Алешу ,как его самочувствие.

Троицкий - словоохотливый - толкнул страстную речь про освобождение Петрограда и про большевистскую *******.

Степан - веселей - громко расхохотался ,на высказывание Алеши про власть советам. Рассудительный - доказывал капитану что надо пытаться себя пробовать в жизни.

Надежда Леонидовна - заботливая - сказала Алеше ,чтобы поосторожнее был с ногой.
 

VADим

Старший отряда
2-й месяц курса
1 Июн 2026
2,021
489
Урок 16
Часть 3
Макаренко "Честь"
3 часть


Семен Максимович - строгий - попенял Алеше что он зубоскалит.

Алеша - возвышенный - шел рядом с дамой и думал о чужом счастье. Сердитый ,строгий ,требовательный - в моменте стал командиром и стал жестко требовать с подчиненных. Увлекающийся - когда попадала в руки интересная книга ,сразу пропадал для общества.

Степан - ироничный - предположил что если две бабы собрались ,то это надолго. Смущенный ,ошарашенный - смутился от пистонов которые ему прилетели от Алеши. Очнувшийся - стряхнул с себя оцепенение и ответил подобающе. Сердитый - говорил зря отпустили Богомола и Остробородько ,предлагал прикладом отоварить.

Павел - сердитый - разозлился что его Сергей не понимает.

Сергей - веселый - развеселился когда боролся со Степаном.

Нина Петровна - вежливая - зашла в гости и вежливо поздоровалась.

Василиса Петровна - пессимистичная - сказала Нине ,что счастья на Костроме не будет.

Маруся - смущенная - оскорбилась когда сказали что она кавалера нашла. Бойкая - оспаривала то что она не маленькая.

Богомол - заносчивый - посмотрел на Павла как на вошь.
 

VADим

Старший отряда
2-й месяц курса
1 Июн 2026
2,021
489
Урок 16
Часть 3
Макаренко "Честь"
4 часть


Степан - восторженный - радовался тому что у него есть актерский талант. Основательный - прочитал еще раз текст пьесы.

Алеша - смущенный - стушевался от слов Тани про неработающих женщин. Брезгливый - почувствовал чувство отвращения к Петру. Возмущенный - его перекосило когда узнал что винтовки

Павел - важный - ездил решал вопросы.

Нина - радостная - обрадовалась приходу Семена.

Таня - возмущенная - перечисляла сколько и от каких болезней умерло в Костромской губернии из-за того что не было докторов. Радостная - разговорилась от того что вышла в город погулять.

Василиса Петровна - спокойная ,переживающая ,заботливая ,благодарная - учила капитана готовить борщ , так не написано ,но кто если не она , была благодарна ему за то что он отпускал ее отдыхать после обеда.


Семен Максимович - строгий - спрашивал строго у Алеши почему тот не в партии. Справедливый - сказал что если народ живет впроголодь ,то и они должны.
 

Похожие темы

Сверху