Урок 16
Макаренко "Честь"
1 часть
Пряников - ответственный - поехал в парк посмотреть на масштаб бедствия с грачами.
Магденко - осторожный - зарубил идею с расстрелом грачей ,побоялся отзыва в газете.
Алексей Теплов - расторопный - подрабатывал тем что писал сочинения по рублю. Честный - ответил Тани что злится. Сомневающийся - засомневался что Россию ,точнее ее правящие классы нужно защищать. Патриотичный - ему показалось что если ему предложат гражданство другой страны ,то он не согласится. Щепетильный - говорил что деньги просто так брать нельзя.
Таня Котлярова - активная - не уступала мальчишкам в играх. Целеустремленная - сказала что не хочет участи обычной Костромской женщины ,а хочет сначала выучиться. Честная - не знала брать у Павла деньги или она будет ему чем то обязана.
Сергей Богатырчук - недоуменный - не понял почему Тане нельзя с ними покататься. Веселый - сказал что пойдет за счет цыгана. Храбрый - записался добровольцем.
Павел Варрава - требовательный - попросил Павла ответить Николаю. Добродушный - вроде как хотел дать денег Тане в долг на бессрочной основе.
Петр Павлович - стильный - поддерживал свой образ врача. Осторожный - спрашивал у Алексея ,не стоит ли ему бежать.
Виктор Осипович - надменный - смотрел на Леху ,как на вошь.
Степан - рассудительный - здраво рассудил что помирать не пойми за что не дело ,дезертировал.
Коля - замкнувшийся - после фронта приехал угрюмый.
Васюня -