Семестр 1
Урок 17
Часть 5
Паразитический вампиризм
Есть люди кому так или иначе удается ловко устроиться в жизни и избежать честного терпеливого труда, который требуется не только для достижения большой цели, но и просто для удовлетворения обычных жизненных потребностей. Существующие за чужой счет люди с помощью нечестных приемов манипулируют ближними, как марионетками, чтобы выжить, не прикладывая собственных усилий и творческой энергии. Они хитро пользуются их простотой и добротой, не отдавая ничего, и постоянно изобретают новые способы высасывания этой творческой энергии. Такое поведение не является результатом сознательного решения или особого плана. Это инстинктивное стремление, возможно, вызванное генетическим нарушением, корни которого теряются в далеком прошлом. Любая форма эксплуатации является на самом деле паразитическим вампиризмом, когда верхушка питается за счет низов. Очень часто гении, артисты, поэты или реформаторы эксплуатируются на износ, получая нищенскую зарплату от учреждений, предприятий или частных лиц, уверенных, что за копейки могут купить всё, и даже не догадывающихся о том, какую огромную ценность представляют эти избранные люди для общества. Вампиризмом также является манипуляция чужими эмоциями, а это настоящее оружие психологического давления, защита против которого неизвестна. Такое управление старо, как само человечество, но его методы и цели ревностно хранятся в тайне, а невежественная толпа, по обыкновению, не подозревает о подобной возможности или отрицает ее. Это грубейшее посягательство на жизнь и личную свободу людей, но аморальность таких действий никого не заботит.
Вывод: Человек использует вампиризм как инструмент, чтобы получать блага за счет других. Это могут быть не только материальные, но и энергетические блага. С помощью вампиризма можно эксплуатировать других людей, подчинять их и вгонять в рабство. Вампиризм это когда ты забираешь, но не отдаешь взамен ничего.
Мысли: В тексте есть речь про человеческий магнетизм и даже сам автор признает, что наука этого не подтверждает. Цитирую "
Когда наука полностью признает очевидный факт существования человеческого магнетизма и все связанные с этим последствия..." Шиза!!!