Бросаю наркотики. Чуть не лишился свободы!

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Раздел 5

Статья 8

Ухудшение зрения от амфетамина(солей и прочих спидов): причины и последствия

Изложение:
Зрение при употреблении амфетамина ухудшается по нескольким причинам. Во-первых, из-за выброса гормонов стресса зрачок расширяется, а интоксикация организма приводит к тому, что человек начинает видеть похуже . Во-вторых, сильнейшее обезвоживание заставляет глазное яблоко терять внутриглазную жидкость, которая отвечает за правильную форму глаза и резкость зрения. В-третьих, из-за скачков кровяного давления и отравления организма может происходить отмирание зрительного нерва.

Вывод:
Таким образом, амфетамин разрушает зрение не через один фактор : постоянное расширение зрачка, обезвоживание и перепады давления.
Пример:
Когда я употреблял наркотики, моё зрение очень ухудшилось. Раньше я списывал это только на расширенные зрачки, но теперь понимаю, что причины были гораздо страшнее.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Раздел 5
Статья 9

Прыщи после амфетамина: как лечить и от чего они появляются - блог Нонарко

Изложение: Наркоманы часто думают, что прыщи появляются из-за грязных добавок в амфетамине, но причина кроется в самом эфедрине. Факторов влияния здесь несколько, и они работают в комплексе : вечный стресс (избыточная выработка кортизола, адреналина и норадреналина), чрезмерная нагрузка на печень и серьезный гормональный сбой.
Таким образом, адреналин создает идеальную почву для размножения бактерий , а из-за пониженного иммунитета организм дает сбой — и прыщам «привет».

Вывод: Главная причина прыщей у зависимых — это сам наркотик. Именно он провоцирует плохую работу печени и вводит гормоны в раздрай из-за состояния вечного стресса.

Пример : Помню, у меня работала психозащита: я верил, что благодаря наркотикам чувствую кайф , а значит — лучше выгляжу и дольше проживу. Того, что я находился в состоянии хронического стресса ( хотя искренне считал, что это не так ) я тогда просто не замечал.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Раздел 5
Статья 10
Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать? - блог Нонарко

Изложение: От передозировки амфетамином у наркоманов часто возникает боль, стучащая в виски. Причина в том, что стимуляторы повышают артериальное и внутричерепное давление, от которого и возникает такая боль из-за спазмирования сосудов.

Вывод: «Молоточки» в висках от амфетамина — это следствие систематической интоксикации.

Пример: У меня было частым явлением испытывать головную боль от мефедрона. Я, как обладатель низшего примитивного разума, в момент употребления не мог остановиться. Мне казалось — это счастье: употребить эту гадость. Но это было счастьем лишь в моей галлюцинации.
 

Oleg73

Посетитель
6 Окт 2024
3,377
1,672
Бросил
20.09.2024
Nigga-bigga
Привет, как дела? самочувствие, рассказывай, может новости какие есть,КПТ занимаешься?
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Nigga-bigga
Привет, как дела? самочувствие, рассказывай, может новости какие есть,КПТ занимаешься?
Привет. Дела хорошо. Самочувствие тоже прекрасное. Начинаю пить сегодня вечером второй месяц терапию от гепатита. У меня спали отеки. Из-за него медленно вода выводилась из организма. У меня снят блок с телефона уже месяц, но я не смотрю никакой наркоконтент. Меня не бросает из стороны в сторону. У меня даже и мысли нет лазить где-то. Понимаю абсурд этого. Я изучаю сейчас стрижки, колористику и работаю с психологом. В жизни кайфую теперь от работы. Если раньше у меня был срыв раз в три-четыре месяца, то сейчас этого нет потому что я не еду на зубах из-за ПРЛ. У меня и мысли не возникает об этом. Я еще отказался от сахара. Фрукты и вообще еда теперь воспринимаются иначе. Так же у меня теперь снят блок психологический перед противоположным полом. Сейчас работаю с девушкой и понимаю, что она мне нравится. Читал что из-за пограничного расстройства может даже и такое быть. Также коплю деньги и кидаю отцу. Купил вещей новых и не сижу, и не жду свободы потому как свобода теперь внутри меня. Еще занимаюсь спортом в зале в учреждении. Человек мне в этом помогает.Вновь стал общительным и даже грамоту получил на днях за участие в спортивных мероприятиях. Научился играть в дартс и метать кольца 🎯
IMG_1726.jpeg
IMG_1729.jpegIMG_1730.jpegIMG_1727.jpegIMG_1728.jpeg
 

Манчини

Помогаю
Команда форума
Посетитель
24 Мар 2024
4,131
2,499
Семья
Мать- monkey- king 886
Привет. Дела хорошо. Самочувствие тоже прекрасное. Начинаю пить сегодня вечером второй месяц терапию от гепатита. У меня спали отеки. Из-за него медленно вода выводилась из организма. У меня снят блок с телефона уже месяц, но я не смотрю никакой наркоконтент. Меня не бросает из стороны в сторону. У меня даже и мысли нет лазить где-то. Понимаю абсурд этого. Я изучаю сейчас стрижки, колористику и работаю с психологом. В жизни кайфую теперь от работы. Если раньше у меня был срыв раз в три-четыре месяца, то сейчас этого нет потому что я не еду на зубах из-за ПРЛ. У меня и мысли не возникает об этом. Я еще отказался от сахара. Фрукты и вообще еда теперь воспринимаются иначе. Так же у меня теперь снят блок психологический перед противоположным полом. Сейчас работаю с девушкой и понимаю, что она мне нравится. Читал что из-за пограничного расстройства может даже и такое быть. Также коплю деньги и кидаю отцу. Купил вещей новых и не сижу, и не жду свободы потому как свобода теперь внутри меня. Еще занимаюсь спортом в зале в учреждении. Человек мне в этом помогает.Вновь стал общительным и даже грамоту получил на днях за участие в спортивных мероприятиях. Научился играть в дартс и метать кольца 🎯Посмотреть вложение 29034Посмотреть вложение 29035Посмотреть вложение 29036Посмотреть вложение 29037Посмотреть вложение 29038
Добрый день! Ром , а программу заканчивать взодит в твои планы?
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025

Oleg73

Посетитель
6 Окт 2024
3,377
1,672
Бросил
20.09.2024
Привет. Дела хорошо. Самочувствие тоже прекрасное. Начинаю пить сегодня вечером второй месяц терапию от гепатита. У меня спали отеки. Из-за него медленно вода выводилась из организма. У меня снят блок с телефона уже месяц, но я не смотрю никакой наркоконтент. Меня не бросает из стороны в сторону. У меня даже и мысли нет лазить где-то. Понимаю абсурд этого. Я изучаю сейчас стрижки, колористику и работаю с психологом.
По кпт ?
В жизни кайфую теперь от работы. Если раньше у меня был срыв раз в три-четыре месяца, то сейчас этого нет потому что я не еду на зубах из-за ПРЛ. У меня и мысли не возникает об этом.
А сколько ты уже трезвый ? На карточке под аватаркой в графе бросил правильная инфа?
Я еще отказался от сахара. Фрукты и вообще еда теперь воспринимаются иначе.
Кушать надо, на фотках вон, дрыщь дрыщём, или так снято ?
Так же у меня теперь снят блок психологический перед противоположным полом. Сейчас работаю с девушкой и понимаю, что она мне нравится.
Девушка психолог?, или просто коллега по работе?
Читал что из-за пограничного расстройства может даже и такое быть.
Есть надежда на появление наследников.
Также коплю деньги и кидаю отцу.
А отец пошёл в терапию ?, как в целом отношения с родителями?
Купил вещей новых и не сижу, и не жду свободы потому как свобода теперь внутри меня. Еще занимаюсь спортом в зале в учреждении. Человек мне в этом помогает.
В зале качаешся ?
Вновь стал общительным
Конфликтов с ( сокамерниками ) меньше стало, или на нет сошли ?
и даже грамоту получил на днях за участие в спортивных мероприятиях. Научился играть в дартс и метать кольца
Для тебя мне кажется могут подойти командные виды спорта, волейбол, баскетбол и рост опять же судя по фоткам позволяет.
Ну, что могу сказать, рад за тебя
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Привет . Да.
А сколько ты уже трезвый ? На карточке под аватаркой в графе бросил правильная инфа?
да там правильно всё стоит . Только 7 февраля было шампанское. Это когда в больнице.
А отец пошёл в терапию ?, как в целом отношения с родителями?
Отец пока что не пошел. А отношения с ними хорошие. Они как-то даже спокойней стали. Маме назначат терапию от гепатита. С 27 мая она пролежит в больнице 10 дней и потом сразу начнет принимать препараты.
В зале качаешся ?
Да. В зал хожу раз в неделю. И раз в неделю в комнате.
Конфликтов с ( сокамерниками ) меньше стало, или на нет сошли ?
Конфликты сошли на нет так как мне стало не интересно тратить на жизнь других людей свою энергию. Мне итак чуток осталось тут. Нужно выходить и идти учиться и работать. Сожалею что время потерял много.
Есть надежда на появление наследников.
Я смотрю на одного парня в ИЦ. У него жена, ребенок. Я даже завидую белой завистью, что у него они есть и он их опора. Но с другой стороны я еще пока немного пугаюсь такой ответственности. Для начала нужно встать на ноги. Суть в том, что биохимия мозга поменялась и серотонин начал вырабатываться как у нормальных людей и пропали качели. Да, у меня бывает и плохое настроение, но мыслей заглушить его больше нет. Просто проживаю его и нормально к этому отношусь. У меня даже азарт появился посоревноваться с другими парнями, общаясь с новенькой девушкой на работе.
Кушать надо, на фотках вон, дрыщь дрыщём, или так снято ?
Рост 183, а вес 77 кг
Нет, я не дрыщ . Просто фотки такие. Так-то я крупный и меня часто отправляют из-за этого на тяжелые работы.

норма от 62-82 кг
71–78 кг — Идеальный атлетический вес. Это твоя текущая форма (77 кг).
Ну, что могу сказать, рад за тебя
спасибо 🙏
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Раздел 5

Статья 11

Болезни психики и тела от употребления соли для ванн - блог Нонарко

Изложение:В статье рассказывается про тяжелые психические расстройства солевых. Вначале говорится о парне, у которого симптом «поискунчика» остался с ним на всю жизнь. Также интеллектуальные и когнитивные способности у солевых наркоманов почти не приходят в норму даже после полного прекращения приема ПАВ. Инфаркт, инсульт, фиброз почек и легких, гепатиты, ВИЧ и многие другие смертельные болезни неизбежно посещают солевых.

Вывод: Наркотик соль разрушительно влияет на весь организм (как, собственно, и все остальные вещества), но по психике человека это вещество ударяет сильнее всего. В общем, солевому зависимому необходимо проходить полную диагностику всего организма, так как априори он не может быть здоровым, даже если бросил употреблять.

Пример:Тема здоровья для меня сейчас очень щепетильная и трепетная. Раньше у меня работала жесткая психозащита: я наивно считал, что ПАВ дают мне спокойствие и консервируют организм, из-за чего я якобы не старею, как остальные. Но именно сейчас, когда мое пограничное расстройство начало лечиться под присмотром врача, я заметил, что наконец-то возвращаюсь к себе настоящему.

Не так давно был случай, когда я отрабатывал дежурство в учреждении и мыл кухню. Собирая тряпкой грязь с пола возле бака, я заметил канюлю с загнутой иголкой, за которую чуть было не зацепился. Из-за этого я устроил сильную панику и поднял всех на уши так как очень переживал, что мог случайно уколоться и не заметить.(Оказалось это деда-осужденного на больничном колют).
Сейчас, когда я прохожу ПВТ ,лечение ПРЛ, психотерапию, я полностью поменял свои жизненные ценности. Если сравнить меня сегодняшнего со мной в активном употреблении это два разных человека. Бывало такое, что в пьяном угаре я подумывал уколоться чужой иглой, невзирая на последствия.Мозги в то время были набекрень(
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Раздел 6
Статья 1

Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко «дну» - блог Нонарко

Изложение: Существует модная методика «дна». Под ней подразумевается, что наркомана нужно выгнать из дома, чтобы он попал на «дно» и одумался.Но несостыковка этой теории заключается в том, что многие зависимые и так находятся на «дне» и не торопятся с него выплывать, несмотря на всю жесть.Наркоман, который оказывается на улице и предоставлен сам себе, за несколько месяцев такой жизни обрастает долгами и кредитами. В итоге он просто не хочет вылезать с этого «дна», понимая, что в трезвой жизни его всё равно будут попрекать долгами и нарко прошлым. Наркоман не мыслит как взрослый человек — он живет исключительно одним днем.

Вывод:Метод «дна» не способен помочь наркоману бросить употреблять, потому что зависимые люди и так привыкли ко «дну» и не торопятся оттуда выбираться. А из-за измененного мышления они обрасли психозащитами.

Пример: согласен с автором статьи, но, судя по моим личным наблюдениям, у меня есть небольшое дополнение. В период активного употребления я сам находился на глубоком «дне» и действительно не мог из него выбраться. Причем желание завязать возникало у меня только в моменты «кумаров».

Летом 2024 года, уже пройдя колонию и находясь в ИЦ мое мышление никак не изменилось: я по-прежнему думал лишь о том, как можно употреблять «безопасно». Начало изменений начались после декабря 2024 года, когда у меня случился передоз. Меня закрыли в изолятор. Именно там я впервые начал серьезно задумываться о том, что этот сценарий полностью повторяется и я рискую снова уехать на реальную зону.Этот страх и побудил меня прийти к лету 2025 проходить программу.

постепенно и упорно работая по программе, я стал замечать, как здравые мысли наконец-то приходят в мою голову. То, что на этом пути у меня периодически случались срывы, абсолютно неудивительно при моем ПРЛ. Но за время каждой новой трезвости мой мозг постепенно привыкал жить по новому.В одной статье помню было написано, что это победа для врачей, если алкоголик побудет в трезвости так как человек сможет оценить свое новое состояние. Точно так же и у меня.

Сейчас всё идет именно так, как и должно идти. Моя прошлая наркотическая жизнь кажется мне страшным ночным кошмаром, а будущее влечет строить внутри себя опоры и стать полностью независимым человеком. Я хочу и каждый день делаю реальные действия ради своей мечты — стать действительно взрослым, ответственным , каким я так хотел быть еще в 15 лет.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Раздел 6

Статья 2

Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы - блог Нонарко

Изложение: в статье рассказывается про то как по инету гуляет тест на созависимость. Автор утверждает, что это бред притянутый за уши. Тест построен так, что человек в любом случае ответит «да». В общем, автор разбивает в пух и прах того неизвестного, кто придумал тест на созу для того чтобы наживаться на потерявших всякую веру родственников наркомана. Все психиатры с мировым именем утверждают, что наркомана нужно спасать сообща, а не отпускать его на «дно».

Вывод: тест на созависимость это коммерческий ход для заработка денег

Пример: В статье меня зацепила мысль - наркомана нужно спасать сообща. И это действительно так. Сколько бы я не хотел бросить употреблять самостоятельно сделать это не получалось.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Раздел 6
Ещё раз о маразме на тему: «как помочь наркоману оттолкнуться от дна» - блог Нонарко
Статья 3

Изложение:
Люди интересуются методом «дна», надеясь помочь своим больным родственникам, но этот путь ведет в никуда. Нужно четко понимать : наркоманы со временем забывают, что такое трезвая жизнь, и физически уже не способны самостоятельно подняться со «дна». Поэтому помощь со стороны(родные, РЦ) им просто жизненно необходима. В редких случаях метод «дна» срабатывает , но только тогда, когда жизнь зависимого превращается В невыносимый ад, и продолжается это очень долго. Однако большинство просто не доживают до озарения, погибая раньше.

Вывод:
Лечение наркомании — это история не про силу воли. Наркоман сам почти никогда не может выплыть со «дна», потому что его мозгфизически на это не способен, да и психозащиты не дают увидеть себя со стороны. Лечить зависимого нужно принудительно и подходить к этомв серьезно.
Пример: Когда я читаю про «дно» наркоманов, мне сразу вспоминается одна холодная зима. Я стою на платформе и проклинаю эту жизнь. Накануне мой «друг» впервые отправил меня за закладкой, и вот я уже находясь на тяжелых кумарах, еду обратно. Стою и жду электричку до ближайшего Подмосковья. Жизнь на тот момент еще никогда не опускала меня на такое днище. Но тогда я еще не понимал, что весь этот ужас — еще только «цветочки» , а настоящие «ягодки» будут впереди…
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Раздел 6
Статья 4
Про созависимость родственников наркомана - блог Нонарко

Изложение:
Созависимость – это не про желание помочь родному человеку, который стал наркоманом . Настоящая соза — это нежелание видеть саму проблему. Чтобы избавиться от созы, нужно понять, что естественная реакция сопереживания есть норма. Помогать наркоману можно, если он до зависимости был хорошим человеком, а если нет — гудбай . Наркоману сложнее бросить, если ему ставят жесткое табу, так как он не может вначале смириться с мыслью: «Я никогда больше не употреблю». Нужно понять, что спрашивать с зависимых нелепо, так как они не взрослые.У них кривое мышление.
Вывод: Вся ответственность за помощь с процессом выздоровления наркомана лежит на плечах его родни . Нужно четко понять, что сопереживание близкому человеку — это не созависимость. Это нормальная, здоровая человеческая реакция!
Пример:
У меня самого ярко выражен синдром «спасателя». И так бывает (хотя в последнее время всё реже), что я начинаю чрезмерно переживать за постороннего человека. Но спасти нужно сначала самого СЕБЯ. Такого рода «спасательство» с моей стороны - это подсознательная попытка самоутвердиться за счет другого.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Раздел 6
Статья 5
https://nonarko.info/kak-vylechit-to-chego-net-ili-eshhyo-raz-o-sozavisimosti/

Изложение: в 70-е годы прошлого столетия была придумана такая болезнь, как созависимость. Только вот она официально не подтверждена в МКБ-10, а из этого следует: её не существует. У родственников наркомана есть естественная реакция на то, что он стал аддиктом , и это абсолютно нормально! Зависимый имеет реальные диагнозы: анозогнозию и расстройство психики из-за употребления ПАВ. Это значит, что он является человеком, не понимающим, что творит. У родственников больных часто наблюдается зависимое расстройство личности (оно относится к тревожному и паническому расстройствам). Также у них может быть индуцированный бред, анозогнозия, алкоголизм , синдром жертвы, гиперопека или чрезмерная мнительность.
Вывод: У родственников наркоманов часто выявляются совсем другие, реальные психиатрические диагнозы, но никак не выдуманная соза. На самом деле то, что называют созависимостью — это когда родитель (похоже) неосознанно делает вид, что с его сыном-нарком всё нормально и никакой проблемы нет…
Пример: вспомнил отношение своих родителей к моей проблеме. Они долгое время реально думали, что я уже полностью вылечился, а точнее что никакое лечение от этого мне вообще не нужно. Так искренне считал мой отец, он находился в глубокой иллюзии. Однако после постановки мне официального диагноза он немнрго задумался и наконец-то осознал, что я ничего не выдумывал.
 

Oleg73

Посетитель
6 Окт 2024
3,377
1,672
Бросил
20.09.2024
Здоров, ты прям в ударе сегодня, статьи летят как из калаша.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Раздел 6
Статья 6
Плюсы и минусы 12-шаговой программы Анонимных Наркоманов - блог Нонарко

Изложение:
Суть ,собственно ,заключается в том, что если применять программу «12 шагов» без уклона в психотерапию, то результат будет, мягко говоря, не очень. Нужно понимать, что одним из главных минусов является перекладывание ответственности за свою жизнь на высшие силы. Также плохо то, что наркоманам внушают, будто они больны хронически и бросают употреблять не навсегда. Им навязывают мысль, что у них есть врожденные дефекты характера. Еще один минус — АН утверждают, что зависимый без желания бросить не может и должен обязательно дойти до «дна» . Из плюсов - это бесплатно и на группах АН рушат первоначальный самообман.
В статье говорится, что на самом деле наркомания действительно хроническая, но под медицинской хроникой здесь подразумевают сформированный условный рефлекс! (Почему-то я только сейчас обратил внимание на эти слова, а ведь и вправду так и есть).
Вывод:
Плюсы «12 шагов»:
  1. Бесплатно (подходит, если наркоман чудом выжил, дошел до «дна» и ему больше некуда обратиться)
  2. разрушение анозогнозии и самообмана.
Минусы «12 шагов»:
  1. сообщество походит на секту;
  2. Зависимым внушают их дефективность
  3. Происходит перекладывание личной ответственности на Бога
  4. Слишком малое количество занятий
  5. Внушают, что наркомания неизлечима навсегда и плюс без личного желания ничего не выйдет.
Пример:
На самом деле я очень рад, что когда-то пришел на форум «НоуНарко» и уже получил здесь хорошую базу знаний. Самое главное — мне не внушили, что я дефективный и болен навсегда. Я уверен , что без ребят и их мощной поддержки у меня ничего бы не вышло и я никогда не дошел бы до осознания, которое имею сейчас.
Был такой тяжелый и грустный момент в моей жизни, когда я уже складывал руки и думал, что мне вообще ничего не поможет. Но слабая надежда всё равно подсознательно проскальзывала в голове . Теперь, находясь в трезвости, я абсолютно уверен в том, что мы сами являемся кузнецами своего счастья. Как же хорошо, что люди с форума вовремя дали мне понять: я имею полное право на трезвость и могу жить совершенно иначе. Спасибо вам.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Здоров, ты прям в ударе сегодня, статьи летят как из калаша.
Привет. Ну не прям как из калаша;) но всё же.
Сегодня у меня выходной. Плюс ко всему, пошел уже четвертый день, как я начал пить таблетки от вируса из новой баночки. Это значит, что первый месяц приема окончен и моя печень наконец-то «выдохнула». Сегодня Поменял зубную щетку. Так нужно спустя месяц приема. побочные эффекты от терапии стали уходить. Раньше все силы уходили на работу и на ПВТ(противовирусную терапию). Появилось плюс желание побыстрее закончить свои статьи и заняться разбором чужих тем на форуме. понимаю, что важно входить во взаимодействие и включаться в работу. Это поможет моему выздоровлению в первую очередь и закоеплению материала.
 

Oleg73

Посетитель
6 Окт 2024
3,377
1,672
Бросил
20.09.2024
Привет. Ну не прям как из калаша;) но всё же.
Сегодня у меня выходной. Плюс ко всему, пошел уже четвертый день, как я начал пить таблетки от вируса из новой баночки. Это значит, что первый месяц приема окончен и моя печень наконец-то «выдохнула». Сегодня Поменял зубную щетку. Так нужно спустя месяц приема. побочные эффекты от терапии стали уходить. Раньше все силы уходили на работу и на ПВТ(противовирусную терапию). Появилось плюс желание побыстрее закончить свои статьи и заняться разбором чужих тем на форуме. понимаю, что важно входить во взаимодействие и включаться в работу. Это поможет моему выздоровлению в первую очередь и закоеплению материала.
Правильно говоришь, очень важно оставаться на форуме после лечения, потому, как ни кто практически кого в той или иной степени не коснулась наркомания, не сможет понять твоего состояния, как форумчане.
КПТ заходит ?, чувствуешь улучшения?
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Правильно говоришь, очень важно оставаться на форуме после лечения, потому, как ни кто практически кого в той или иной степени не коснулась наркомания, не сможет понять твоего состояния, как форумчане.
КПТ заходит ?, чувствуешь улучшения?
Это да. КПТ нравится. Пока пишу дневники и уже начал в голове прогонять ситуации через КПТ. И бывает в режиме самой ситуации мысли в голове по типу КПТ.Также узнал, что есть психотерапия которая подходит идеально при моем ПРЛ.
Называется она ДПТ
Она учит человека справляться с пограничной яростью, импульсивностью и «мыслительной жвачкой», что у меня есть до сих пор. только отличие в том, что раньше эта «жвачка» была о наркотиках, а сейчас о том что происходит вокруг, о людях и т д. Не всегда могу сконцентрироваться на положительных мыслях. Бывает могу начать кого-то в голове прорабатывать как психолог. Обесценивая и делая более безопасным. Потом ловлю себя. Изменения есть и главным образом в том, что я рефлексирую свое поведение и исправляю если что-то не так. Скоро займусь еще ДПТ и ТФП
ДПТ
Диалектическая поведенческая терапия. Это направление выросло из классической КПТ, но создано специально для глубоких личностных расстройств.
  • В чём суть: Схема-терапия утверждает, что при пограничном расстройстве (ПРЛ) в детстве у человека сформировались деструктивные «схемы» (например: «Меня обязательно бросят», «Я дефективный», «Мир опасен»). Когда эти схемы активируются в жизни, ты впадаешь в режим «Уязвимого ребенка» или «Обесценивающего защитника».
  • Чему ты научишься: Ты поймешь, какие детские обиды заставляют тебя сейчас искать одобрения у людей или боязни взрослой жизни. Ты научишься выращивать внутри себя режим «Здорового взрослого» — того самого сильного мужчины, который берет ответственность на себя и становится опоро

  • также есть еще ТФП

  • (Терапия, фокусированная на переносе) — Психоанализ для ПРЛ
    Это более глубокое, долгосрочное направление.
    • В чём суть: Человек с ПРЛ не может воспринимать себя и других людей целостно (мир делится на «ангелов» и «демонов», черно-белое мышление).

    • ТФП помогает соединить эти разорванные куски в одну стабильную личность. Ты начнешь видеть людей реальными — со своими плюсами и минусами, и твои цели перестанут метаться из стороны в сторону.
 

Похожие темы

Сверху