Андрей РЦ. Статьи и литература.

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
3. Аверченко "День человеческий" - 12,5 мин
Рассказчик "рубит правду-матку", но делает это ехидно, с иронией и сарказмом, что делает его в глазах читателя не воспитаным человеком. Есть простые правила приличия и на вопрос: "Как дела?"-совершенно не нужно рассказывать о своих делах.
Тетка просто хочет поддержать разговор, но вместо этого нарывается на грубость и хамство.
Коль название расскада "День человеческий", значит и повествование проходит одним днем, так что возможно у рассказчика просто плохое настроение и он, как говориться, "встал не с той ноги". Хотя, исходя из фразы тетки: "Я серьезно вас спрашиваю, а вы все со своими неуместными шутками"-такое видимо происходит не в первый раз, что дает очередное подтверждение вредности этого человека (рассказчика).
А давай подумаем, зачем задаётся такой вопрос и почему герой не желает разговаривать с тёткой?))
 

АндрейРЦ

Посетитель
22 Сен 2021
4,757
4,260
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
А кроме подлости больше ничего не заметил в поведении Павлуши?
Юморист, балагур, стеснительно чувствовал себя, когда его перепутали с Зайцевым, воспользовался девушкой, алкоголик с истерически-эксплозивным типом деградации
 

АндрейРЦ

Посетитель
22 Сен 2021
4,757
4,260
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Юморист, балагур, стеснительно чувствовал себя, когда его перепутали с Зайцевым, воспользовался девушкой, алкоголик с истерически-эксплозивным типом деградации
Ну, юмор то у него такой себе...
Ты сейчас Сомэра читаешь, там есть одна часть, которая хорошо подходит к поступкам Павлуши. Да и в уроках мы с тобой эту тему как то затрагивали.
 

АндрейРЦ

Посетитель
22 Сен 2021
4,757
4,260
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Ну, юмор то у него такой себе...
Ты сейчас Сомэра читаешь, там есть одна часть, которая хорошо подходит к поступкам Павлуши. Да и в уроках мы с тобой эту тему как то затрагивали.
В самом начале рассказа? Ты про то, что его радовали простые вещи, т.е. Павлуша посредственный человек?
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
О, а может он с похмелья?
Опять к старым патернам возвращаешься?!!
Просто видит он за всем этим фальшь, наигранность. А вспомни разговоры после похорон? Сплошное лицемерие! Вот против этого всего и заявляет протест рассказчик.
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
В самом начале рассказа? Ты про то, что его радовали простые вещи, т.е. Павлуша посредственный человек?
Нет, я про то что он обрадовался незаслуженным деньгам, да ещё и требовать дальше начал...
 

АндрейРЦ

Посетитель
22 Сен 2021
4,757
4,260
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Опять к старым патернам возвращаешься?!!
Просто видит он за всем этим фальшь, наигранность. А вспомни разговоры после похорон? Сплошное лицемерие! Вот против этого всего и заявляет протест рассказчик.
Ну так а чем тебе не понравилось то, что я написал "он рубит правду-матку"? Что я по-твоему хотел этим сказать?)) Типо, нахер ваши наигранные чувтсва, нахер ваши вопросы про мои дела, если вам все это на хер не надо и не надо мне на хер вашей притворной вежливости
 

АндрейРЦ

Посетитель
22 Сен 2021
4,757
4,260
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Нет, я про то что он обрадовался незаслуженным деньгам, да ещё и требовать дальше начал...
Короче, ставь мне "двойку"-не умею я в людях разбираться и в поступках их...
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Ну так а чем тебе не понравилось то, что я написал "он рубит правду-матку"? Что я по-твоему хотел этим сказать?)) Типо, нахер ваши наигранные чувтсва, нахер ваши вопросы про мои дела, если вам все это на хер не надо и не надо мне на хер вашей притворной вежливости
Вот так понятно!)))
 

АндрейРЦ

Посетитель
22 Сен 2021
4,757
4,260
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Пророк
Ну что?))) Ну не получается у меня пороки в людях находить... Я вообще наивный человек, добрый и всем верю 🤣
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

АндрейРЦ

Посетитель
22 Сен 2021
4,757
4,260
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Да причём тут оценка? Думай и анализируй! Вот там дальше, по Булгакову, почти точно всё подметил))
Меня в детстве чему сказки учили? Муха шла, шла, шла, муха денежку нашла... И радуется муха не заслуженной денежке)))
 

Пророк

Посетитель
26 Авг 2021
2,102
2,052
Семья
Дочь- чупа-чупс
Бросил
00.00.0000
Короче, ставь мне "двойку"-не умею я в людях разбираться и в поступках их...
Учись, шкодник! А как ты дальше в людях по жизни будешь разбираться, если в рассказах не понимаешь. Тебя же быстро «умные людишки» возьмут в оборот. И снова в яму!
 

АндрейРЦ

Посетитель
22 Сен 2021
4,757
4,260
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Учись, шкодник! А как ты дальше в людях по жизни будешь разбираться, если в рассказах не понимаешь. Тебя же быстро «умные людишки» возьмут в оборот. И снова в яму!
Да какая яма? Это другое. Разве я вычленяю пороки чтобы снова не употреблять?
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
1. Булгаков "Банщица Иван" - 5 мин
Дядя Ваня с фанатизмом относился к своей работе, не понимая, что стесняет своим присутствием женщин в бане. Он к этому относился просто как к работе, выполнял должностные инструкции, а вот за сплетни по делом ему влетело от Коверкотова.
Женщины стеснялись дядю Ваню и постоянно ругались на него
Коверкотов отреагировал, как отреагировал бы любой, я думаю
Да , сплетник он, не умеющий держать язык за зубами и злоупотребляющий служебным положением.)))
 

Пророк

Посетитель
26 Авг 2021
2,102
2,052
Семья
Дочь- чупа-чупс
Бросил
00.00.0000
Пророк
Ну что?))) Ну не получается у меня пороки в людях находить... Я вообще наивный человек, добрый и всем верю 🤣
Верю, что добрый и наивный! Вот таких и ломают, под себя подстраивают, пользуются. А ты должен научиться с полувзгляда, с полуслова увидеть человека. Тому тебя тут и учат. И будешь ограничивать доступ к себе противных личностей.
 

АндрейРЦ

Посетитель
22 Сен 2021
4,757
4,260
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Да , сплетник он, не умеющий держать язык за зубами и злоупотребляющий служебным положением.)))
Да в тягость ему это было, он же сам говорил, что как в аду он там и хуже баб нету никого! Ничем он там не пользовался! А сплетник-да!
 

АндрейРЦ

Посетитель
22 Сен 2021
4,757
4,260
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Верю, что добрый и наивный! Вот таких и ломают, под себя подстраивают, пользуются. А ты должен научиться с полувзгляда, с полуслова увидеть человека. Тому тебя тут и учат. И будешь ограничивать доступ к себе противных личностей.
Чтобы понять, что человек противный достаточно с ним пообщаться, а для того, чтобы снова не влететь с такими людьми куда-то, нужно научиться говорить НЕТ!
 

Похожие темы

Сверху