2. Осеева "Почему?"
Расказ учит , что нужно уметь отвечать за свои поступки , какие они бы небыли.Что нужно говорит всегда правду.
пес Бум-верный друг .
Маму-так же можно понять, почему она так относилась к собаке.
Мальчик- заботливый, молодец, потому что не мог смотреть как бум замерзанет на улице и рассказл маме что это не бум сделал
в Рассказе идет много про отца, которого не стало, думаю он был главой семьи и вприницпе уделял много времени