Жёны наркоманов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
По поводу сюсюканья. Я очень хорошо помню события дня когда обнаружила шприцы. И знаете - я ведь испугалась не на шутку. Я была готова не то что его куда угодно сбагрить, я сама была готова собрать детей и бежать в ночи. Меня всю трясло от увиденного. А что - у меня из детства, наркотики очень страшно - СПИД, убийства, воровство, тюрьма, смерть. Я думала только об одном - как спасти себя и детей. Благо они в тот вечер уже ложились спать и ничего не поняли. Я всю ночь не сомкнула глаз - муж выходил из спальни - я за ним: все боялась к детям войдет, сломает чего (не смейтесь но это так), стырит (хотя он мне в тот день денег принес, подарки детям), обязательно убьет меня. А когда я его увидела через 10 дней в детоксе, мама дорогая, я его по голове глажу, любимый, все будет хорошо....а сама по стеночке, стеночке в коридор и ребятам: хоть веревками вяжите, домой не пущу, я его боюсь (а ведь оставался 1 месяц до 15-летия нашего романа). Все знания пришли потом.
Вот поэтому вопрос, больше к женам - а вам не страшно в принципе быть рядом с употребляющим, спасая?
 

Ksenofont )))

Посетитель
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Лично у меня был очень смирный муж наркоман. Боялась я его под алкоголем, там уж был полный неадекват, агрессия такая, что бит был под синькой неоднократно, только ничему это его не учило. Страшно было то, что в глазах у твоего близкого человека НИЧЕГО........И меряет он все в мире дозой, и вранье такое многоэтажное, а по сути, как у Мышонка Рокфора из диснеевского мультика "Чип и Дейл"....помните такого..... "СЫЫЫЫЫР", это видно близким, и это, пожалуй, самое больное. И если скажешь "выйдешь из дому за наркотой только через мой труп", по его виду станет понятно, что даже это не остановит....И если пожар будет дома, и полыхать все будет огнем, он не детей побежит спасать, а нычку свою......Вот это страшно....
 

leska

Посетитель
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Мне пока он курил травку впринципе было не страшно, пока н обдолбанный - он добрый мирный тихий веселый. когда трезвый наоборот злой и агрессивный. Когда мы уже были в разводе но жили в одной квартире,я наоборот радовалась когда он был нетрезв, потому что в этом состоянии он боялся мне что либо сказать против, зная что я вызову наряд полиции. А когда я увидела что он нюхает порошок, то я тоже как вы говорите по стеночке по стеночке по стеночке. Вот тогда мне стало реально страшно. Благо что это я увидела, когда до разъезда оставалась ровно неделя, хотя как потом я поняла нюхал он и до этого несколько раз. Просто я незнала признаков и даже не думала что он начнет нюхать. Но за эту неделю мой сын оставался с ним. пока я была на работе. Вот где мне реально было страшно. Причем он еще и друга в квартиру приводил. И его агрессия когда он был трезв. Тихий ужас.
 

Витаминка

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Anuta написал(а):
Вот поэтому вопрос, больше к женам - а вам не страшно в принципе быть рядом с употребляющим, спасая?
Сначала было не страшно, потому как милый человек был, тихий, добрый, какой и всегда был....а вот, когда у него закончились деньги на дозу, когда начала крушиться мебель, потому что денег я ему не дала....вот где страшно стало, здоровый, как танк пер, я думала все мне капец...все уже готова была отдать....вот тогда то меня и сломало и глаза открылись, что если у меня в следующий приход "зла" действительно не будет денег, то меня просто грохнут.
Я не ушла от него, он в тюрьме, не ушла, так как хренов квартирный вопрос, который пока он там пытаюсь решить, уже обещала ему, что освобожу, когда он выйдет.
Что самое интересное, что он ведет себя, как будто ничего не было, не было того "зла"....люблю, скучаю, а меня аж тошнить начинает от этих слов. Звонит, я ребенку сразу трубку отдаю.
 

Витаминка

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Реакции
0
За что мне больше всего обидно....это за сына...за то что у него не будет отца....рожали мы его, когда папа даже близко не стоял с наркотиками.
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Витаминка написал(а):
За что мне больше всего обидно....это за сына...за то что у него не будет отца....рожали мы его, когда папа даже близко не стоял с наркотиками.
обидно, согласна...у нас потом другой папа был и намного лучше, дочь выросла и если и вспоминает тех пап, то второго мужа, не первого...Потом я в третий раз замуж вышла и теперь всё хорошо. Может он освободится и сделает выбор в вашу пользу...
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Lunna

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

он то торчит,то бухает,то нюхает,то еще что-то...говорит ему нравиться такая жизнь...я люблю его и не знаю,что делать?
_________________
что бы ни случилось, нужно помнить, это всего лишь жизнь, и мы прорвемся. …
 

Lunna

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

весь день тут читаю...ой не знаю,вроде и жалко очень...но чем я могу помочь,если человек сам не хочет,если забил на себя...
_________________
что бы ни случилось, нужно помнить, это всего лишь жизнь, и мы прорвемся. …
 

Lunna

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

сама спросила и сама себе ответила...ничего нельзя сделать...чувствую потеряю его навсегда скоро...и ведь все могло быть по другому(((
_________________
что бы ни случилось, нужно помнить, это всего лишь жизнь, и мы прорвемся. …
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

Lunna написал(а):
сама спросила и сама себе ответила...ничего нельзя сделать...чувствую потеряю его навсегда скоро...и ведь все могло быть по другому(((
Значит надо подробнее рассказать....
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Lunna

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

подробнее...у него нет то ли сил,то ли желания бороться.он изредка пытается,но потом за старое...он разучился жить на трезвую голову..она ему неинтересна.мне с ним на трезвую голову тоже очень сложно,он молчит,уходит в себя,и на меня ему в такие моменты тоже по ходу пох....я сама не знаю зачем он мне вообще нужен,могу и по лучше в сто раз найти...но любовь это такая штука...никто кроме него не нужен..весь белый свет не мил...я тоже в своем роде зависима,только уже от него....
_________________
что бы ни случилось, нужно помнить, это всего лишь жизнь, и мы прорвемся. …
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

Lunna написал(а):
подробнее...у него нет то ли сил,то ли желания бороться.он изредка пытается,но потом за старое...он разучился жить на трезвую голову..она ему неинтересна.мне с ним на трезвую голову тоже очень сложно,он молчит,уходит в себя,и на меня ему в такие моменты тоже по ходу пох....я сама не знаю зачем он мне вообще нужен,могу и по лучше в сто раз найти...но любовь это такая штука...никто кроме него не нужен..весь белый свет не мил...я тоже в своем роде зависима,только уже от него....
да, всё верно, у него нету желания бросать и вы от него зависимы. так и должно быть, так ведут себя практически все нарки их близкие.Какие мысли у вас, что дальше будете делать?
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Lunna

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

у меня такое впечатление,что я живу его жизнью только не употребляю....я за последние время столько всего узнала,что можно книгу написать о жизни наркомана...я понимаю его на все 100% его чувства,желания,мысли..все...я его даже не осуждаю,что наркотики он не променяет не на что,и даже я по сравнению с ними бледно выгляжу...к тому же меня он и не держит,не нравиться -вали...я сама не могу уйти,скоро самой помощь понадобиться.
_________________
что бы ни случилось, нужно помнить, это всего лишь жизнь, и мы прорвемся. …
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

Lunna написал(а):
у меня такое впечатление,что я живу его жизнью только не употребляю....я за последние время столько всего узнала,что можно книгу написать о жизни наркомана...я понимаю его на все 100% его чувства,желания,мысли..все...я его даже не осуждаю,что наркотики он не променяет не на что,и даже я по сравнению с ними бледно выгляжу...к тому же меня он и не держит,не нравиться -вали...я сама не могу уйти,скоро самой помощь понадобиться.
так вам может так подходит жить?
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Lunna

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

Mapия* написал(а):
Lunna написал(а):
у меня такое впечатление,что я живу его жизнью только не употребляю....я за последние время столько всего узнала,что можно книгу написать о жизни наркомана...я понимаю его на все 100% его чувства,желания,мысли..все...я его даже не осуждаю,что наркотики он не променяет не на что,и даже я по сравнению с ними бледно выгляжу...к тому же меня он и не держит,не нравиться -вали...я сама не могу уйти,скоро самой помощь понадобиться.
так вам может так подходит жить?
не не особо...счастливой себя не ощущаю
_________________
что бы ни случилось, нужно помнить, это всего лишь жизнь, и мы прорвемся. …
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

Lunna
Он что говорит?
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Lunna

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

света572 написал(а):
Lunna
Он что говорит?
да,что он может сказать,я вопросов не задаю,опостылело ему все...я ему говорю-ты понимаешь,что у тебя включена программа самоуничтожения?он говорит-"да понимаю."..и все....ему пох на все...а мне с ним не смотря не на,что так бывает хорошо,даже просто помолчать...
_________________
что бы ни случилось, нужно помнить, это всего лишь жизнь, и мы прорвемся. …
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

Lunna написал(а):
да,что он может сказать,я вопросов не задаю,опостылело ему все...я ему говорю-ты понимаешь,что у тебя включена программа самоуничтожения?он говорит-"да понимаю."..и все....ему пох на все...а мне с ним не смотря не на,что так бывает хорошо,даже просто помолчать...
вы растворились в нём полностью...я думаю захотите от него избавляться, когда сами захотите жить по человечески , а пока так же как и него у вас программа самоуничтожения работает.Вы для чего живёте?
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Lunna

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

Mapия* написал(а):
Lunna написал(а):
да,что он может сказать,я вопросов не задаю,опостылело ему все...я ему говорю-ты понимаешь,что у тебя включена программа самоуничтожения?он говорит-"да понимаю."..и все....ему пох на все...а мне с ним не смотря не на,что так бывает хорошо,даже просто помолчать...
вы растворились в нём полностью...я думаю захотите от него избавляться, когда сами захотите жить по человечески , а пока так же как и него у вас программа самоуничтожения работает.Вы для чего живёте?
у меня работа,дочка растет...вроде все в норме...он не такой как все,а наркоман,потому.что несчастный,не каждый может найти свой путь и стать счастливым,не всем это дано.я так думаю...конечно мне с ним не сахар...но и другой никто не нужен,я расставалась с ним сто раз,а потом сама звонила...тянет...будущего конечно нет,запуталась короче...
_________________
что бы ни случилось, нужно помнить, это всего лишь жизнь, и мы прорвемся. …
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Re: что делать?мой парень наркоман и бросать не собирается

Lunna написал(а):
у меня работа,дочка растет...вроде все в норме...он не такой как все,а наркоман,потому.что несчастный,не каждый может найти свой путь и стать счастливым,не всем это дано.я так думаю...конечно мне с ним не сахар...но и другой никто не нужен,я расставалась с ним сто раз,а потом сама звонила...тянет...будущего конечно нет,запуталась короче...
так он не муж и не отец ребёнка? любовь? поняла, не лечится, пока самой не надоест по самое не хочу, вот можете глянуть тётечка так по доброму про эту самую любовь рассказывает
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... YBkar3nVI#!
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху