Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Быть или нет с мужчиной который изменяет и предает - это выбор каждой из женщин... А вот быть наркозависимым и алкоголиком - это их выбор, нам с этим ничего не поделать. Надо просто понять, что наркотики, алкоголь и все что с ними связанно у этих людей будут всегда на первом месте! А уж потом все остальное... А может и на остальное им просто наплевать.
Мой - уже бывший (любимый) наркоман, гулял всю неделю, сейчас очнулся и просит прощение, выставляет грустные статусы и фото, типо он жалеет что потерял. Мне уже лично от всего этого смешно..)
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Маруся1982":3htu1pye написал(а):
А гулящего мужика вы тоже будете считать больным? Он ведь тоже крадёт у семьи деньги, время, нервы? Да, есть такие, что и гулящих оправдывают и перекладывают вину на себя.
Но разве это верный подход?
да, естественно. измена - это тоже душевная болезнь.
в православной вере (к коей я себя причисляю) явно об этом пишется.
Шестой Вселенский Собор прямо определяет грех – как болезнь души. ... И если грех – это болезнь, он вполне может передаваться по наследству
и отношение к нему такое же. в принципе должно быть.
при чем тут оправдание и перекладывание вины?
человек стал жить неестественно, не так, как должно быть по закону, порядку, естеству, норме.
Второй человек считается более здоровым, он принимает решение, он делает свой выбор:
будет он жить с сумасшедшим или нет.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
en1966":3ely2w6y написал(а):
Маруся1982":3ely2w6y написал(а):
А гулящего мужика вы тоже будете считать больным? Он ведь тоже крадёт у семьи деньги, время, нервы? Да, есть такие, что и гулящих оправдывают и перекладывают вину на себя.
Но разве это верный подход?
да, естественно. измена - это тоже душевная болезнь.
в православной вере (к коей я себя причисляю) явно об этом пишется.
Вот это вы и расскажите Монголу, который не видит разницы между писаниями в различных интерпретациях Библии))
И приводит в примекер понятия ислама и иудаизма.
Но измена это не душевная болезнь. Это просто желание человека ЖИТЬ так, как он хочет. То есть, получать удовольствие. И, если с тем фактом, что от измен получают удовольствие согласны многие, то принять тот факт, что нары тоже кайфуют - не хотят. И приписывают им болезнь.
Конечно, что в случае измены, что в случае наркоты, нам приходится признавать один факт: вы не главное в жизни этого человека. А признать это - нереально сложно.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Она не твоя":5m53vedi написал(а):
Быть или нет с мужчиной который изменяет и предает - это выбор каждой из женщин... А вот быть наркозависимым и алкоголиком - это их выбор, нам с этим ничего не поделать. Надо просто понять, что наркотики, алкоголь и все что с ними связанно у этих людей будут всегда на первом месте! А уж потом все остальное... А может и на остальное им просто наплевать.
Мой - уже бывший (любимый) наркоман, гулял всю неделю, сейчас очнулся и просит прощение, выставляет грустные статусы и фото, типо он жалеет что потерял. Мне уже лично от всего этого смешно..)
Та же фигня. Уже смеюсь. И, знаете, я начала смеяться сейчас впервые за два года. А пока не догнала, что нарик, ох как я себя грызла и винила...
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Маруся1982":e0qap25j написал(а):
При чём тут ставить наркоманию и измены в один ряд? Я ставлю в один ряд не ЯВЛЕНИЯ, а ОТНОШЕНИЕ к ним. Понимаете это?
только на словах у Вас это происходит.
Вы являясь более здоровой, отдали ребенка сумасшедшему мужчине.
Кто Вам помешал сказать, что он возьмет его только после прохождения теста и когда тест покажет отрицательный результат.
вот этого не хватает разве?
В результате возникают такие последствия, как:
•Тремор конечностей;
•Интенсивная головная боль;
•Галлюцинации;
•Депрессивное состояние;
•Чрезмерная психоэмоциональность, раздражительность;
•Мысли суицидальной направленности;
•Панические атаки, истеричные состояния;
•Расстройства сна со стойкой бессонницей.
Что касается психологических последствий после длительного употребления амфетамина, то они проявляются в возникновении вспыльчивости и чрезмерной суетливости, панических атаках и параноидальных состояниях. В медицине существует такое понятие, как «амфетаминовый психоз», который имеет много сходства с маниакальными расстройствами психики. При возникновении подобного последствия у пациента наблюдаются гиперсексуальные ощущения, галлюциногенные видения, бредовые или параноидальные состояния, приводящие к глубочайшей депрессии.
Вы кому ребенка отдали?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Маруся1982":1a0ztxcs написал(а):
Но измена это не душевная болезнь. Это просто желание человека ЖИТЬ так, как он хочет.
маньяк получает удовольствие, разделывая жертву.
и у него тоже есть желание жить так, как он хочет.
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Маруся1982":1858l6tv написал(а):
Она не твоя":1858l6tv написал(а):
Быть или нет с мужчиной который изменяет и предает - это выбор каждой из женщин... А вот быть наркозависимым и алкоголиком - это их выбор, нам с этим ничего не поделать. Надо просто понять, что наркотики, алкоголь и все что с ними связанно у этих людей будут всегда на первом месте! А уж потом все остальное... А может и на остальное им просто наплевать.
Мой - уже бывший (любимый) наркоман, гулял всю неделю, сейчас очнулся и просит прощение, выставляет грустные статусы и фото, типо он жалеет что потерял. Мне уже лично от всего этого смешно..)
Та же фигня. Уже смеюсь. И, знаете, я начала смеяться сейчас впервые за два года. А пока не догнала, что нарик, ох как я себя грызла и винила...
А я пока не знала что с ним происходит страдала очень, а потом когда поняла постоянно хотела помочь, вытащить , излечить... Тоже мучилась.
А теперь задаю себе вопрос - на фига я мучилась. Каждый сам себе выбирает путь. Быть или не быть. И вся эта любовь - просто тупая привычка. Ибо не возможно любить человека, приносящий тебе страдания.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
en1966":n7k8bcm4 написал(а):
Маруся1982":n7k8bcm4 написал(а):
Но измена это не душевная болезнь. Это просто желание человека ЖИТЬ так, как он хочет.
маньяк получает удовольствие, разделывая жертву.
и у него тоже есть желание жить так, как он хочет.
А я о том и говорю.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
en1966":1oqmsidt написал(а):
Маруся1982":1oqmsidt написал(а):
При чём тут ставить наркоманию и измены в один ряд? Я ставлю в один ряд не ЯВЛЕНИЯ, а ОТНОШЕНИЕ к ним. Понимаете это?
только на словах у Вас это происходит.
Вы являясь более здоровой, отдали ребенка сумасшедшему мужчине.
Кто Вам помешал сказать, что он возьмет его только после прохождения теста и когда тест покажет отрицательный результат.
вот этого не хватает разве?
В результате возникают такие последствия, как:
•Тремор конечностей;
•Интенсивная головная боль;
•Галлюцинации;
•Депрессивное состояние;
•Чрезмерная психоэмоциональность, раздражительность;
•Мысли суицидальной направленности;
•Панические атаки, истеричные состояния;
•Расстройства сна со стойкой бессонницей.
Что касается психологических последствий после длительного употребления амфетамина, то они проявляются в возникновении вспыльчивости и чрезмерной суетливости, панических атаках и параноидальных состояниях. В медицине существует такое понятие, как «амфетаминовый психоз», который имеет много сходства с маниакальными расстройствами психики. При возникновении подобного последствия у пациента наблюдаются гиперсексуальные ощущения, галлюциногенные видения, бредовые или параноидальные состояния, приводящие к глубочайшей депрессии.
Вы кому ребенка отдали?
Энн, растерялась. Ребенок прыгал от радости, вот и отдала. Я, конеч, сопротивлялась, скандалила, но он снова меня выставлял сумасшедшей.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
Маруся1982":34zu5uw4 написал(а):
Монгол, вот до этого поста я читала ваши посты и думала: "какой неглупый мужчина"..
Вы ошибались ))

Маруся1982":34zu5uw4 написал(а):
А сейчас я удивилась немного. Даже оспаривать лень, потому что это какая-то паралогика.
Интересно а есть определение - когда бросил термин, и не утруждаешь себя аргументацией - м.б. словоблудие ?! (риторический)
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
Маруся1982":10hw9wt7 написал(а):
да, естественно. измена - это тоже душевная болезнь.
в православной вере (к коей я себя причисляю) явно об этом пишется.
Вот она, эта надменность "конфессий" - все вокруг гандоны , а мы одни "воздушные шарики". Расширьте рамки, для вас полигамность недопустима, в Исламе это норма, и даже Бейт-Дин (религиозный суд у Иудеев) допускает подобное в современном мире. Поверьте у того же Православия (ортодоксы) очень много "слабых мест", на костях которых можно так выспаться - что мало не покажется.


Маруся1982":10hw9wt7 написал(а):
Вот это вы и расскажите Монголу, который не видит разницы между писаниями в различных интерпретациях Библии))
А не выдумывайте, текст как правило у всех один. Вот толкование у конфессий отличается, как говориться "дьявол в мелочах" )).
Маруся1982":10hw9wt7 написал(а):
И приводит в примекер понятия ислама и иудаизма.
А там не люди ? )) там животные что ли ?! .... Уясните что для вас норма для других может быть "табу" "харам". И наоборот.

Маруся1982":10hw9wt7 написал(а):
Но измена это не душевная болезнь. Это просто желание человека ЖИТЬ так, как он хочет. То есть, получать удовольствие.

В вашем предложении, вместо слова "измена" попробуйте поставить другие термины. Например - "жрать красную икру по утрам" , "ходить в душ" , "ставить клизму" - и оцените потом "глубину вашего анализа".

Маруся1982":10hw9wt7 написал(а):
Конечно, что в случае измены, что в случае наркоты, нам приходится признавать один факт: вы не главное в жизни этого человека. А признать это - нереально сложно.
А это вообще трудно комментировать , за уши притягивается "ворона" и "мотоцикл" - и выстраивается псевдологическая связь - что оба они "вас не любят".
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
mongol":18yh7rpd написал(а):
Маруся1982":18yh7rpd написал(а):
Монгол, вот до этого поста я читала ваши посты и думала: "какой неглупый мужчина"..
Вы ошибались ))

Маруся1982":18yh7rpd написал(а):
А сейчас я удивилась немного. Даже оспаривать лень, потому что это какая-то паралогика.
Интересно а есть определение - когда бросил термин, и не утруждаешь себя аргументацией - м.б. словоблудие ?! (риторический)
Нет, акцент))) К%;;%:КК%: Потом же я вам аргументировала.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Вы поборник свободных отношений, чтоль? Интересно) Если б вам жена наставляла рога, вам бы понравилось? Или вы -таки считаете, что ей нельзя, а мущщине можно?)) Потому что в ветхом Завете так написали))
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Насчет последнего поста вашего, насчёт вороны и мотоцикла. Так так и есть. Они не любят нас больше наркотика или гульбы. Что не так? Ведь так и есть.
Кто любит, тот не станет целенаправленно рушить.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
mongol":2qu5ks07 написал(а):
Расширьте рамки, для вас полигамность недопустима, в Исламе это норма, и даже Бейт-Дин (религиозный суд у Иудеев) допускает подобное в современном мире. .

насколько я помню про ислам , лень сейчас искать, но много жен разрешили в связи с военными действиями, когда солдаты завоевывали территории и бесчестили женщин, рождались дети. а также когда была очень сильная нехватка мужчин.
вот именно женщин в завоеванных территориях и разрешали брать в жены
т.е. причина введения не в норме полигамности, а в сложившихся условиях.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Да, я утверждаю, что это здоровые люди, сделавшие выбор(я за нариков, а не маньяков). Выбор добровольно превратится в сумасшедшего. И изначально психика у них была абсолютно здоровая, просто эти люди переоценивают свои силёнки(вот вам и гордыня). И потом они переоценивают силёнки, когда водят за нос своё окружение и ещё и обвиняют его!
Маньяки, безусловно, люди больные. Параллели между ними и нариками я не вижу(в смысле мотивов).
А то, что амфетаминщики могут загреметь в дурку - это да... Они добровольно лишают себя разума.
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
en1966":4mvfmpm2 написал(а):
насколько я помню про ислам , лень сейчас искать, но много жен разрешили в связи с военными действиями, когда солдаты завоевывали территории и бесчестили женщин, рождались дети. а также когда была очень сильная нехватка мужчин.
вот именно женщин в завоеванных территориях и разрешали брать в жены
т.е. причина введения не в норме полигамности, а в сложившихся условиях.

Нет - это абсолютная, узаконенная норма. С жесткими правилами.
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
А я тут останусь, в ж@пу ваши ссылки.
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
en1966":3h6hw9ao написал(а):
насколько я помню про ислам , лень сейчас искать, но много жен разрешили в связи с военными действиями, когда солдаты завоевывали территории и бесчестили женщин, рождались дети. а также когда была очень сильная нехватка мужчин.
вот именно женщин в завоеванных территориях и разрешали брать в жены
т.е. причина введения не в норме полигамности, а в сложившихся условиях.


en1966":3h6hw9ao написал(а):
Исторически сложилось, что в первую очередь полигамия практикуется в тех местностях, где мужского населения меньше, чем женского. Это необходимо, чтобы каждая женщина смогла оказаться под защитой и не осталась старой девой. Тем самым общество оберегается от пороков и разложения. При этом женщина соглашается на роль второй или третьей жены лишь потому, что не смогла стать первой.
Таким образом, многоженство в исламе предназначено в первую очередь для того, чтобы обеспечить благополучие и равные права всем женщинам.
Интересно у вас мысль скачет, сперва обесчестим, потом обеспечим всем равные права )).

en1966":3h6hw9ao написал(а):
и ни о какой норме мужской полигамности речи не ведется.
Норма - многоженство. В этой норме усмотрена полигамия мужского пола.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху