Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Джесс, даже не так. Просто если уже подхватив трипер, на силе воли отказаться от секса, то трипер никуда не денется.

en1966, как вы сказали? Причём тут деньги? Даже к примеру бесплатные центры - вы думаете есть альтруисты, зарабатывающие на стороне и тратящие прибыль не на себя, а на шайку наркоманов, пытаясь их вылечить? Как вы думаете, кто получает деньги за труд пациентов бесплатных центров? И можно вопрос на засыпку? Вы считаете игроманию тяжёлым заболеванием?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
nonarko":2urv45tq написал(а):
Джесс, даже не так. Просто если уже подхватив трипер, на силе воли отказаться от секса, то трипер никуда не денется.

en1966, как вы сказали? Причём тут деньги? ?
Тяга не исчезает, если даже на силе воли отказаться от наркотиков. Она просто уходит внутрь, и когда она покажет себя, неизвестно.
Иначе не было бы повторных употреблений после нескольких лет чистоты. Лтп показали свою полную несостоятельность в плане такого лечения от алкоголизма.
По поводу денег - я знаю достаточно случаев, кто не тратил деньги, не лежал в центре и поддерживает трезвость. Вот даже вышеотписавшаяся Женя, насколько я знаю, не тратилась и не лежала.
Вот здесь уже как раз выбор, или сам или с помощью.
У моего сына было 2 года чистоты тоже без всяких трат, сама бросила курить и пить и одной лишь тратой на табекс и успокоительные типа пустырника и новопассита. Еще могу привести примеры.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
nonarko":3vhk0ymg написал(а):
Как вы думаете, кто получает деньги за труд пациентов бесплатных центров? И можно вопрос на засыпку? Вы считаете игроманию тяжёлым заболеванием?
Ну так можно сказать, что и все больницы тоже кормятся, и тюрьмы, и детские дома.
Там тоже много кто получает денег.
Про игроманию не знаю, возможно.
Если, к примеру взять из определения про болезнь "действие патогенных факторов", то игровая запрограммированность может наблюдаться уже с детских лет.
(По аналогии с детьми 4-5 лет, которых уже назвали настроенных на принятие алкоголя, хотя они ещени разу не пробовали.)
Генетика (хотя здесь скорей всего, только к псих веществам отношение) воспитание (семья и социальное окружение).
Вот мой внук на просмотр мультиков реагирует так, что тревожно.
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
en1966, да пример я и сам вам привести могу. Да, я лежал дважды в государственной наркошке по настоянию родителей (кстати бесплатной, но за кругленькую сумму). Меня там лечили от болезни, но я хотел употреблять, поэтому до беспамятства обкалывался там героином. Не помогло. Но в конце концов мне надоело такое жалкое существование. У меня был выбор, существовать так и далее либо попытаться жить нормально. И бросил. Без ребцентров, врачей и всяких шагов. Так что никогда вы не докажете мне, что наркомания это болезнь. Это выбор. Это даже не выбор, это блажь. Да, она такая, что калечит здоровье и ставит набекрень мозги, но она всё равно - блажь. И про тягу тоже сказки не рассказывайте, что она никуда не денется. Нет у меня никакой тяги, и мысли мои вертятся вокруг наркотиков только потому, что мне приходится часто находится на этом форуме. Но это ни в коем случае не толкает меня на срыв. На срыв вообще меня может толкнуть только пьяная в хлам бошка, когда уже не соображаешь, что делаешь и нарисовывается такой "друг", готовый помочь.

А все, буквально все, которые лечат наркоманию и уверяют что это болезнь зарабатывают на этом хорошие деньги. И им выгодно уверить, что это болезнь неизлечимая, что бы с каждого пациента поиметь не по одному разу.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
nonarko":1szdylmz написал(а):
Так что никогда вы не докажете мне, что наркомания это болезнь. Это выбор. Это даже не выбор, это блажь. .
ну у Вас может и так. Вам не собираюсь доказывать.
только не надо всех людей мерить по себе.
и другим доказывать обратное.
кому-то помогают и ребцентры, и наркологи, и шаги.
кому-то одно, кому-то другое.
даже в бросании курить каждое бросание отличалось одно от другого.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
nonarko":2mbahkcx написал(а):
И про тягу тоже сказки не рассказывайте, что она никуда не денется. Нет у меня никакой тяги, и мысли мои вертятся вокруг наркотиков только потому, что мне приходится часто находится на этом форуме. Но это ни в коем случае не толкает меня на срыв. На срыв вообще меня может толкнуть только пьяная в хлам бошка, когда уже не соображаешь, что делаешь и нарисовывается такой "друг", готовый помочь..
кстати, вот этот абзац показывает, что не все благополучно в королевстве и в подсознании что=то сидит... у меня вот, к примеру, в каком бы пьяном состоянии не была, такой мысли не появится.
а вот сигаретку в рот..
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
en1966":256mwy3m написал(а):
у меня вот, к примеру, в каком бы пьяном состоянии не была, такой мысли не появится.
Ну так уверен, вы и не сидели на героине 10 лет....
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
....Надо сказать Эн,вы высказываете прямо-таки мысли накроманов со стажем. Они часами готовы скулить, что они больны, серъезно больны, и им требуется забота, уход.. и лекарства! Много лекарства!
При этом они напрочь забывают как сами протянули руку за отравой. По дурости, из любопытства, из стадного чувства, потому что их убедили, что это круто и весело, да даже от нечего делать! Вариантов, на самом деле немного, как бы Вы не старались доказать обратное. И вот в этот момент, они сделали свой выбор.
А пока такие как Вы поддерживают их в убеждении, что это болезнь, а не решение, за которое они несут ответственность, они не излечатся никогда. Да. И Ваш сын тоже.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Сестра Сна":3pbj98sy написал(а):
....Надо сказать Эн,вы высказываете прямо-таки мысли накроманов со стажем. Они часами готовы скулить, что они больны, серъезно больны, и им требуется забота, уход.. и лекарства! Много лекарства!
При этом они напрочь забывают как сами протянули руку за отравой. По дурости, из любопытства, из стадного чувства, потому что их убедили, что это круто и весело, да даже от нечего делать! Вариантов, на самом деле немного, как бы Вы не старались доказать обратное. И вот в этот момент, они сделали свой выбор.
А пока такие как Вы поддерживают их в убеждении, что это болезнь, а не решение, за которое они несут ответственность, они не излечатся никогда. Да. И Ваш сын тоже.
Разве я где-то утверждала, что нужно много лекарства или скулила, или требовала заботы и ухода?
Странно, вроде бы Вы писали о сострадании.
Только убеждение в том, что это болезнь, может помочь убрать у наркомана чувство стыда и вины, которые у него возникают по мере того, как он трезвеет. И которые также "помогают" ему употребить следующую дозу.
Осознание того, что это болезнь, также помогает придти к выводу, что надо лечиться. Зависимый не виноват в том, что он зависимый, но ему надо взять ответственность за свое лечение и выздоровление.
Ведь если человек заболевает, то он начинает лечиться. А уж скулит он или нет, требует заботы или нет, зависит от человека. У меня подруга, она уже последние лет 10 плачется о том, как она больна, хотя наркоманией там и не пахнет.
Мой сын не излечится до тех пор, пока не примет на себя ответственность за свое лечение и выздоровление, а он лечиться не хочет, он даже почитать по теме не желает (так цепко держит защита болезни) он тоже, как и некоторые здесь считает это выбором, блажью, плохим поведением и т.д. и так и прыгает на качелях, меняя якобы свои "выборы"
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
en1966":1w27hazn написал(а):
Осознание того, что это болезнь, также помогает к выводу, что надо лечиться.
Осознание того, что ты скоро сдохнешь очень хорошо приводит к выводу, что нужно бросать

en1966":1w27hazn написал(а):
Зависимый не виноват в том, что он зависимый
Только зависимый виноват в том, что он зависимый. И больше никто. Ни родители, ни какая то там высшая сила, только он
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
en1966":3g7462x7 написал(а):
а он лечиться не хочет
А зачем ему лечиться? Ведь последствий он не видит наркомании. Где последствия? Где? Родственники не дают их ощутить, постоянно что-то за них улаживают, договариваются, жопу прикрывают. А наркоман в это время торчит и в ус не дует, что у него всё плохо. У него наоборот всё хорошо, это у нас плохо.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Да ничего не помогает!
Некоторые настолько охотно и с радостью признают себя тяжко больными, что даже героин, на котором сидят, умудряются звать лекарством!
Да. И в ребцентр им нельзя-там работать надо, а они больны! Серъезно и весьма! И работать они не в силах, пока за лекарством не сходят.

Эн, вот вы тут что нам пытаетесь доказать? Вы много наркоманов наблюдали, знали, лечили, помимо Вашего сына? К тому же, Вы сами говорили, что все у всех по- разному, однако же на примере сына всех и обобщаете.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
en1966":vq3ligls написал(а):
Только убеждение в том, что это болезнь, может помочь убрать у наркомана чувство стыда и вины, которые у него возникают по мере того, как он трезвеет. И которые также "помогают" ему употребить следующую дозу.
У наркомана. Нет. Чувства вины. И стыда.
Это спектакль для таких как Вы.
А сострадание-это в Вашем понимании что?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
nonarko":1a2m30so написал(а):
Только зависимый виноват в том, что он зависимый. И больше никто. Ни родители, ни какая то там высшая сила, только он
ну вот к примеру фильм об алкоголе, якобы о выборе человека.
[youtub]https://www.youtube.com/watch?v=SZTicSHtG4w[/youtub]
известно. что сигареты и алкоголь являются входными воротами для более тяжелых наркотиков.
а курить и пить в наше время пробуют некоторые уже в 5 лет.
некоторые станут зависимыми уже от нескольких употреблений, а есть отдельные индивидумы, которые попробовали стопочку и ушли в стопор.
извините, но вы смешите. детей до 18 лет, а уж тем более до 14 даже виноватыми не считают в уголовном кодексе. а вы здесь сделали ответственным за употребление псих вещества.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Зависимость - это ответственность только зависимого, а вот создание условий для произрастания и питания зависимости - это ответственность родителей. Так что наркоман должен сам разбираться со своей проблемой, родители своей.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
en1966":1tjfo9y7 написал(а):
nonarko":1tjfo9y7 написал(а):
извините, но вы смешите. детей до 18 лет, а уж тем более до 14 даже виноватыми не считают в уголовном кодексе. а вы здесь сделали ответственным за употребление псих вещества.

Тут у нас есть тема : "Заявление на сына". Прочтите, Вас это не меньше позабавит.
К слову: уголовная ответственность у нас наступает с 14 лет.
ч. 2 ст. 20 УК РФ:
Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).
.
По статье 228 УК РФ, ответственность наступает с 16 лет. К 18 годам, как видите, человек отвечает практически за все противоправные деяния.
В любом случае, наркоманы у нас уголовной ответственности подлежат. И если ему больше 18, можно сколько угодно рассказывать в суде про его болезнь.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Cat":1p7dfyst написал(а):
А зачем ему лечиться? Ведь последствий он не видит наркомании. Где последствия? Где? Родственники не дают их ощутить, постоянно что-то за них улаживают, договариваются, жопу прикрывают. А наркоман в это время торчит и в ус не дует, что у него всё плохо. У него наоборот всё хорошо, это у нас плохо.
Может, немного не так? Созависимые по треугольнику бегают, то спасатель, то палач, то жертва.
Ккк говорят, что надо с этого и начинать - вести себя по другому.
Меня недавно сын спросил -ты и меня в полицию сдашь?
Узнала, что у одного товарища берет, позвонила и предупредила, чтобы моему не продавал, иначе за себя не ручаюсь. А он за это уже сидел, оказывается. А через 2 дня его поймали.
Так нас сын упрекал, что на него думают, а у того парня отец бандит и кого-то там убил, он переживает за нашу безопасность.
так жена ему сказала, что если придут нас убивать, пусть поблагодарит свои наркотики, правильного виновника надо находить.
Немного пыл утих, правда у меня, а так уже чуть не собиралась вести войну против наркомании.
Вот у нас акция сейчас как раз проводится. Недавно люди увидели, как закладку брали или клали около их дома, сняли, в интернет выложили, с номерами машины. Полиция отреагировала.

А со спасательством уже меньше, хотя, конечно, еще есть много ошибок. И насчет реб. Центра сказала, что платить не буду, нет у меня денег, вот есть бесплатные, пусть туда идет, или на АН, да и сноху с ребенком заберу оттуда, махнемся местом жительства. Вот сейчас снова на алкоголь перебрался, пока по 3 банки пива.
Только это все до поры до времени. Если ничего не делать со своим пронаркоманским мышлением, будет все возвращаться на круги своя. А взгляд просто зашоренный.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Cat":3hyggwj9 написал(а):
Зависимость - это ответственность только зависимого, а вот создание условий для произрастания и питания зависимости - это ответственность родителей. Так что наркоман должен сам разбираться со своей проблемой, родители своей.
Не особенно разделишь, если все в одной семье.
Если закрыть перед наркоманом дверь, то возможно. А если нет возможности, то надо пересматривать,
Учитываться должны особенности людей. Формироваться уклад семьи, какие-то учитывающие правила, вон о каком-то семейном договоре пишут.
Как говорит Новикова родитель ролевой образец, а это что-то вроде лидера.
И куда тогда без ответственности -что происходит в моей семье?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
en1966, а если действительно придут убивать, что делать будешь? Здесь понимаешь, нужно чёткое определение границ дозволенного в своей жизни. Если ты вроде против наркотиков, но в то же время и приемлешь их нахождение в своей жизни, то извини, никто тебя воспринимать всерьёз и не будет, и считаться с твоим мнением будут в последнюю очередь. Тут либо да, либо нет. А виляние хвостом не прокатывает. Проверено.
Какие качества в мужчине ценишь? В твоём сыне эти качества есть? Если нет, то без тебя никогда и не будут, и никогда с наркоманией сын не попрощается. Не умеют инфанты быть ведущими в своей жизни, за них всегда решают.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Cat":2jwk3kz9 написал(а):
en1966, а если действительно придут убивать, что делать будешь? Здесь понимаешь, нужно чёткое определение границ дозволенного в своей жизни. Если ты вроде против наркотиков, но в то же время и приемлешь их нахождение в своей жизни, то извини, никто тебя воспринимать всерьёз и не будет, и считаться с твоим мнением будут в последнюю очередь. Тут либо да, либо нет. А виляние хвостом не прокатывает. Проверено..
А что я делать буду? Скажу, что только парня предупредила, никуда не сообщала, но если бы потом узнала, то все возможно. Думала об этом, выходит, что надо бы только о безопасности лучше позаботиться. Нашла 2 сайта, где можно сообщать вроде бы, анонимные прокси может найти,потом информацию собрать, еще что. Мне надо, чтобы в моей семье этого не было, бороться со всемирным злом кишка тонка. В прошлый раз 3 поставщика ушли из его жизни, кто куда, это сыграло свою положительную роль.
За 2 года ситуация поменялась: стало, наверное, не 3, а больше десятка.
Я резко против наркотиков в своей жизни, включая алкоголь. Мало того не понимаю таких людей, как соседи в деревне. Там парень на инвалидности из-за алкоголя по печени, сердцу, но пить продолжает. Мама с братом его то кодируют, то из перевернувшейся машины вытаскивают, то еще что, но сами выпить не дураки, но пока еще ситуация с ними не катастрофична, организм,видно,посильней.
Считаю, что это равносильно тому, что когда в семье у одного из членов аллергия на шерсть животного другой притаскивает это животное домой.
Меняла свое отношение к спиртному, может даже поменялось до занудства. Куда полученные знания то денешь? Хотя если не родные, близкие пьют, то не волнует, только меня бы не трогали. На корпоративе пришлось сказать, что у меня 4 стадия алкоголизма и я долго лечилась , только чтобы своими предложениями выпить не донимали. А то ведь устанешь объяснять, выпей да выпей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху