Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
en1966":2oa63aut написал(а):
На корпоративе пришлось сказать, что у меня 4 стадия алкоголизма и я долго лечилась , только чтобы своими предложениями выпить не донимали. А то ведь устанешь объяснять, выпей да выпей.
О, как всё сложно. Я просто говорю: "Не хочу!" И все вопросы сами собой отпадают. Думаю, это от самих нас зависит, люди чуют интуитивно и видят по поступкам, что от кого можно ждать. Для кого-то нет - это действительно нет, а для кого-то это просто выпендрёж. Вот и смотри, как ты выглядишь в глазах окружающих.
Вот примерно так и в семье происходит, я вроде бы против - ору, ругаюсь, но продолжаю это терпеть рядом с собой. Вывод: или не ори и не понтуйся, а продолжай терпеть молча, или делами подкрепляй свои слова, чтобы люди видели серьёзность твоих слов. Третьего не дано.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Cat":n1iu77l2 написал(а):
en1966":n1iu77l2 написал(а):
На корпоративе пришлось сказать, что у меня 4 стадия алкоголизма и я долго лечилась , только чтобы своими предложениями выпить не донимали. А то ведь устанешь объяснять, выпей да выпей.
О, как всё сложно. Я просто говорю: "Не хочу!" И все вопросы сами собой отпадают. Думаю, это от самих нас зависит, люди чуют интуитивно и видят по поступкам, что от кого можно ждать. Для кого-то нет - это действительно нет, а для кого-то это просто выпендрёж. Вот и смотри, как ты выглядишь в глазах окружающих..
Ой, Сat, перестань, это,наверное, от коллектива зависит. Ну какой выпендреж был у моей дочери, когда она отказалась на корпоративе в свои 18 лет, что не хочет. Мне пришлось уйти, так они к ней минут 10 приставали, что и маме они не скажут, что я не узнаю, ну выпей и т.д. а она у меня вообще почти не пила и не пьет, может бокал вина в течение года.
А я сразу сказала, чтобы и не предлагали больше, не знаю, какой он в плане питья, у меня не полное время работы. Директор только сказал, что вот бывает такое, он один раз товарища взял, а потом оказалось, что у того 20 лет отсидки оказалось. Я ему ответила, что кто знает, может всякое случиться, посмеялись и успокоились.
А то могла сказать про свое отношение к алкоголю, и лечить еще людей начать о вреде песни петь и т.д.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Сестра Сна":1gwqdvc1 написал(а):
....Надо сказать Эн,вы высказываете прямо-таки мысли накроманов со стажем. Они часами готовы скулить, что они больны, серъезно больны, и им требуется забота, уход.. и лекарства! Много лекарства!
При этом они напрочь забывают как сами протянули руку за отравой. По дурости, из любопытства, из стадного чувства, потому что их убедили, что это круто и весело, да даже от нечего делать! Вариантов, на самом деле немного, как бы Вы не старались доказать обратное. И вот в этот момент, они сделали свой выбор.
А пока такие как Вы поддерживают их в убеждении, что это болезнь, а не решение, за которое они несут ответственность, они не излечатся никогда. Да. И Ваш сын тоже.
Согласна с вашими словами полностью.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Сестра Сна":2hvlhkt2 написал(а):
en1966":2hvlhkt2 написал(а):
Только убеждение в том, что это болезнь, может помочь убрать у наркомана чувство стыда и вины, которые у него возникают по мере того, как он трезвеет. И которые также "помогают" ему употребить следующую дозу.
У наркомана. Нет. Чувства вины. И стыда.
Это спектакль для таких как Вы.
А сострадание-это в Вашем понимании что?
Да, это точно. Они нас используют и посмеиваются, какие мы жены лошары тупые.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Маруся1982":3uq7lmmn написал(а):
Да, это точно. Они нас используют и посмеиваются, какие мы жены лошары тупые.
созависимость во втором проявлении чувств - гнев, негодование. оскорбления, ярость, крик, ор и т.д.
Созависимые пытаются спасать других потому, что для них это легче, чем переносить дискомфорт и неловкость, а порой и душевную боль, сталкиваясь с неразрешенными проблемами.
не Ваш муж Вас имеет, его сейчас нет, там зомби. употребляющий наркоман - биоробот с встроенной в мозг программой - вирусом. он не может вести себя по другому - не видит, не слышит, ничего не знает и т.д. и именно эта программа им управляет, она хозяин, а он раб.
зависимость это не свобода, это управление вещества над действиями, мыслями, всей жизнью человека. это жизнь по тоннельному пути - впереди цель - то вещество, от которого зависимость, оно светится и зовет, по сторонам все остальное, оно в темноте и не видно, там и родители, жена/муж, дети, обязанности, любовь и все ценности обычного человека.
В голове постоянная тема НАДО. Для иллюстрации стих:

Его крутило,
Его ломало
И дозы явно ему,
Явно не хватало

Он был зеленый
Его тошнило
И все суставы
Невозможно так крутило

Он не хотел,
Но было надо
Он взял рыжьё
Из маминого шкафа

Отнёс барыге
За два квадрата
Он не хотел
Но было надо
очень трудно смириться с этим фактом, невозможно свыкнуться, как человек из богоподобного превращается в скотоподобное, но это так, это реальность.
эти гневные эмоции направлены на человека, а его там нет, поэтому эмоции лишние. они вредят самому созависимому человеку, вредят его близким.
вообще, как бы не было невероятно сложно, но есть хорошая новость - есть куда стремиться. явно показывается, над чем надо работать. и это явно не культивирование вышеописанных чувств.
Маруся, у Вас трое детей, Вам просто необходимо душевное спокойствие. Пробуйте хотя бы относиться к своему мужу, как персонал к больному. Это может помочь Вам самой.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Энн 1966, почему я должна относиться, как к больному? Я к нему отношусь так, как он этого заслужил и по его делам. По делам да воздастся, как грится) Жалеть его не считаю нужным. Презираю и просто выкидываю из своей жизни. Только не для его блага, а для себя, потому что мне противно супружество с наром, это меня унижает.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Ровно один день мне было не по себе. А на следующий день я разозлилась. И я не понимаю, как можно терпеть годами мужей -наров, прекрасно знаю, что это обыкновенный кайфожёр???
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Маруся1982":26209v9b написал(а):
Я к нему отношусь так, как он этого заслужил и по его делам. По делам да воздастся, как грится) Жалеть его не считаю нужным.
Поддерживаю тебя, Маруся. А то созы уж больно много поблажек им дают: "Это не он, это наркотик в нём говорит" Нет, это как раз он. Наркотик он как катализатор, обнажает всю внутреннюю сущность человека и выплёскивает наружу его качества. Если ты с гнильцой внутри, то вся эта гниль из тебя и попрёт. Если есть порядочность, то скрипя зубами ты эту порядочность и будешь пытаться в себе сохранить.
А то придумали - так то он добрый и пушистый внутри, а мерзкий наркотик программирует его мозг на неблаговидные поступки.... Херня это всё.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Маруся1982":3m8bebgd написал(а):
Энн 1966, почему я должна относиться, как к больному? Я к нему отношусь так, как он этого заслужил и по его делам. По делам да воздастся, как грится) Жалеть его не считаю нужным. Презираю и просто выкидываю из своей жизни. Только не для его блага, а для себя, потому что мне противно супружество с наром, это меня унижает.
Именно для своего блага выгодней признать это болезнью.
Потому что иначе Вы получаетесь курицей, которая выбрала отбросы общества и вышла за него замуж.
Что же, третий муж, а Вы совершенно не научились разбираться в людях, что они у Вас один другого хуже?
Если муж баран, то жена ****.
Мало того, Вы сейчас и в дальнейшем испоганите мышление своей дочери. Она то чья дочь получается?
Как ей с этим жить?
Плюс к тому, что все сейчас испытываемые Вами чувства могут привести к очень нехорошим последствиям в плане самочувствия для Вас же. Вы там про рак беспокоились, так вот утверждают, что гордыня приводит к нему.
И о его благе думать не надо, просто отойдите в строну, без Вас он может еще и выплывет...
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
en1966":3imxoo95 написал(а):
Маруся1982":3imxoo95 написал(а):
Энн 1966, почему я должна относиться, как к больному? Я к нему отношусь так, как он этого заслужил и по его делам. По делам да воздастся, как грится) Жалеть его не считаю нужным. Презираю и просто выкидываю из своей жизни. Только не для его блага, а для себя, потому что мне противно супружество с наром, это меня унижает.
Именно для своего блага выгодней признать это болезнью.
Потому что иначе Вы получаетесь курицей, которая выбрала отбросы общества и вышла за него замуж.
Что же, третий муж, а Вы совершенно не научились разбираться в людях, что они у Вас один другого хуже?
Если муж баран, то жена ****.
Мало того, Вы сейчас и в дальнейшем испоганите мышление своей дочери. Она то чья дочь получается?
Как ей с этим жить?
Плюс к тому, что все сейчас испытываемые Вами чувства могут привести к очень нехорошим последствиям в плане самочувствия для Вас же. Вы там про рак беспокоились, так вот утверждают, что гордыня приводит к нему.
И о его благе думать не надо, просто отойдите в строну, без Вас он может еще и выплывет...
А я считаю, что для своего блага проще признать правду) Что я дура и не умею выбрать правильного спутника!!
Это ж очевидно.
При чем тут нарики и их болезни? Но, не презирать я их всё равно не могу)))
А насчёт рака, то к нему приводят нервы. А день сурка, который можно вести годами, навесив на себя ярлык "созависимая" только нервотрёпку и принесёт.
И какая у меня гордыня? Объективность))) Потому что в жизни есть Добро и Зло и нары - это Зло. Или вы можете это оспорить?
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
И ещё раз хочу повторить: мне абсолютно фиолетово, выплывет ли этот человек. И это правда. Я не хочу иметь ничего общего с асоциальным элементом. Понимаете? Это ж унизительно, иметь статус "Жена наркомана".
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
И оттого, что некоторые всю жизнь живут с одним подонком -алкашом, он перестаёт им быть?))) Зато эта женщина себя тешит тем, что у неё семья и она её сохраняет.
Абсурд.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
И захочу, буду выходить замуж ещё раз 5 раз, пока есть желание. А быть терпилой не хочу. Если человек болен психически или физически - то обязанность супруга помогать. А если болезнь выдуманная, то зачем это?)))) Зачем убеждать себя, что это болезнь?
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Ведь смотрите какая штука... Наркоман получает кайф и плюёт на чувства других. Его считают некоторые больным.
А гулящего мужика вы тоже будете считать больным? Он ведь тоже крадёт у семьи деньги, время, нервы? Да, есть такие, что и гулящих оправдывают и перекладывают вину на себя.
Но разве это верный подход?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Маруся1982":25vm48f7 написал(а):
И ещё раз хочу повторить: мне абсолютно фиолетово, выплывет ли этот человек. И это правда. Я не хочу иметь ничего общего с асоциальным элементом. Понимаете? Это ж унизительно, иметь статус "Жена наркомана".
Вы случайно не забыли, что у Вас есть дочь, которая его "страшно любит"?
Вас вроде бы никто не принуждает иметь статус жены наркомана, а вроде бы все наоборот советуют уходить.
К чему Вы пишете об унижении?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Маруся1982":ifjb698h написал(а):
Ведь смотрите какая штука... Наркоман получает кайф и плюёт на чувства других. Его считают некоторые больным. ?
Марусь, выпейте успокоительного и займитесь детьми,
Поговорим через несколько дней, сегодня Вы, простите, но на мой взгляд, неадекватны.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Энн, а в чём вы неадекватность усмотрели, можно узнать?
Нет, я не забыла, что у меня дочь, которая его любит. Но, если он сам о ней забыл, то я не в силах ничего сделать. Если он выбрал путь наркомана, то для меня он просто умер. Причем типа так: вмер Максым и хер з ным)))
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
Маруся1982":19e8s6vz написал(а):
Ведь смотрите какая штука... Наркоман получает кайф и плюёт на чувства других. Его считают некоторые больным.
А гулящего мужика вы тоже будете считать больным? Он ведь тоже крадёт у семьи деньги, время, нервы? Да, есть такие, что и гулящих оправдывают и перекладывают вину на себя.
Но разве это верный подход?

Полигамность сильного пола - заложена природой (даже Ветхий Завет считает - это вполне нормальным не говоря уже об Исламе)... А вы берете и ставите ее в один ряд с наркоманией ....... И еще позабавило про 5 мужей )). Девушка (женщина) в своей жизни должна сделать только одну вещь правильно, она может быть глупой, жирной, вздорной, плохо готовить, но если при этом она правильно вышла замуж - то все, жизнь удалась. И подходить к этому вопросу с легкостью "пописать в кустах" - верх тупизма. Это наверно самый важный шаг в жизни слабого пола...
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
mongol":2wd2d5cm написал(а):
Маруся1982":2wd2d5cm написал(а):
Ведь смотрите какая штука... Наркоман получает кайф и плюёт на чувства других. Его считают некоторые больным.
А гулящего мужика вы тоже будете считать больным? Он ведь тоже крадёт у семьи деньги, время, нервы? Да, есть такие, что и гулящих оправдывают и перекладывают вину на себя.
Но разве это верный подход?

Полигамность сильного пола - заложена природой (даже Ветхий Завет считает - это вполне нормальным не говоря уже об Исламе)... А вы берете и ставите ее в один ряд с наркоманией ....... И еще позабавило про 5 мужей )). Девушка (женщина) в своей жизни должна сделать только одну вещь правильно, она может быть глупой, жирной, вздорной, плохо готовить, но если при этом она правильно вышла замуж - то все, жизнь удалась. И подходить к этому вопросу с легкостью "пописать в кустах" - верх тупизма. Это наверно самый важный шаг в жизни слабого пола...
Монгол, вот до этого поста я читала ваши посты и думала: "какой неглупый мужчина"..
А сейчас я удивилась немного. Даже оспаривать лень, потому что это какая-то паралогика.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
При чём тут ставить наркоманию и измены в один ряд? Я ставлю в один ряд не ЯВЛЕНИЯ, а ОТНОШЕНИЕ к ним. Понимаете это?
В обществе, где общепризнанной нормой является брак двух людей, измена(а уж тем более явная и наглая) считается за гранью. Верно?
А вы написали какое-то странное рассуждение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху