Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Сестра Сна":153bgis5 написал(а):
Все мы одинаковые родились и одинаково лежать будем на своих трех аршинах законных!
Нету такой болезни: наркомания! Есть выбор. И каждый делает его сам.И со стороны его можно только принять, или нет.
ольше с чужим ..
Надо же всему мировому здравоохранению показала.
И открытиям ученых и врачей.
А я не согласна. Для этого достаточно почитать определение понятия болезнь.
Не знаю в каком процентном соотношении, но у кого-то выбора просто не было.
Или по другому, нельзя сравнивать выборы. К примеру, воровство.
Вроде бы выбор -воровать или не воровать. Но если представит ребенка, несколько дней не евшего, и своровавшего пачку пельменей в магазине, или своровавшего для других целей.
Поэтому и с первым предложением тоже не согласна -одинаковых людей просто нет
 

ташка родионова

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
951
Реакции
1
Она не твоя,приветствую))
оо,это уже выглядит как приглашение поучаствовать в конкурсе..а ну ка девушки,,решил посмотреть кто сильнее спинку выгнет.а вот и не угадал)ты же не примешь участия в этом сказочном хороводе вокруг одного супергероя,так??
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
ташка родионова":wk8na4bc написал(а):
Она не твоя,приветствую))
оо,это уже выглядит как приглашение поучаствовать в конкурсе..а ну ка девушки,,решил посмотреть кто сильнее спинку выгнет.а вот и не угадал)ты же не примешь участия в этом сказочном хороводе вокруг одного супергероя,так??
Я отдала вместе со всеми его преимуществами. Чувствую себя хорошо, камень с плечь упал....
Это я к примеру, что ваши любимые наркоманы, за которых Вы волосы на голые рвете , могут в любой момент вас предать и глазом не моргнуть. А вы переживайте , а у них даже угрызений совести не будет. Хоровод этот точно не для меня .
 

ташка родионова

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
951
Реакции
1
Она не твоя,

Оо,есть преимущества??
 

ташка родионова

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
951
Реакции
1
mialenka,

Плиз,трай ит летер((
 

ташка родионова

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
951
Реакции
1
Она не твоя,

А так оно,да,за наших любимых наркоманов еще и ногти стричь начнем:)
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
ташка родионова":3p3dnsjw написал(а):
Она не твоя,

Оо,есть преимущества??
Конечно есть- вечная ложь, вымогание эмоций, и бесконечная нервотрепка. Психи, и то милее будут.-)))
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
ташка родионова":3ovtomge написал(а):
Она не твоя,

А так оно,да,за наших любимых наркоманов еще и ногти стричь начнем:)
Что я только не пережила за этот год. Вспоминать не хочется. Как закрыла эту дверь, силы жить появились, я стала ощущать себя как личность, а не как созависимая.месяц назад я ревела, почти каждый день, сейчас вот пишу вам тут и улыбаюсь.)
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
ташка родионова, лекции психолога Михаила Лабковского.
 

ташка родионова

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
951
Реакции
1
mialenka,

Ок:) спс
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
en1966":1i1eoi9w написал(а):
Надо же всему мировому здравоохранению показала.
en1966":1i1eoi9w написал(а):
Вы собой олицетворяете мировое здравоохранение? А оно об этом знает?

en1966":1i1eoi9w написал(а):
И открытиям ученых и врачей.
А я не согласна. Для этого достаточно почитать определение понятия болезнь.

То что Вы не согласны-это к ученым отношения не имеет. Это ваша личная реакция на мои слова. Правда, и читали Вы мой пост по диагонали... Но мы поняли- Вы не согласны!

Кстати, про болезни, я Вам, сейчас вещь скажу, которую, Вы, как человек, близкий к научным и медицинским кругам,знаете и без меня. Так вот. Современная медицина-это прежде всего бизнес, а уж потом все ваши клятвы Гиппократа (да кто это вообще такой был? Давно и неправда!). Поэтому естественно, чем больше болезней, тем больше денег мы можем на этом сделать! Конечно, наркоманИя-это страшная болезнь! И ее надо серьёзно лечить. Годами. И желательно большим количеством запатентованных препаратов. ( В отсталой России, правда, с этим все плохо- больше дедовские методы предпочитают: тюрьму или, вот Кащенко, со своеобычным циклодолом, а все остальное крайне негуманно по рецептам отпускают. А это ж почти социальные лекарства!)
И созависимость-это тоже болезнь! Тяжелая... Душевная... Лечится психотерапией (не менее 10 сеансов, повторять раз в полгода, желательно пожизненно. Дорого. Эффективно.),сменой места жительства (особенно эффективно на полгода в Альпы уехать. Или на Гоа), в крайнем случае, теми же чудо- препаратами, они же средства для похудения, если упаковать в другой флакон! Причем принимать их надо тоже долго. Желательно пожизненно. А то опять рецидив случится!
Одним словом: ну все почтенно, понятно- Люди. Деньги. Делают.
А вы читайте там, читайте. Больше читаете-больше симптомов у себя найдете. На радость коллегам!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
en1966":1028btxp написал(а):
Вроде бы выбор -воровать или не воровать. Но если представит ребенка, несколько дней не евшего, и своровавшего пачку пельменей в магазине, или своровавшего для других целей.
Поэтому и с первым предложением тоже не согласна -одинаковых людей просто нет

Ой, ну вот я с вами, зато целиком и полностю согласна! Истину глаголите! Нет наркоманов, которые не воруют. И выбора у них реально нет. Потому как работать не в состоянии, а доза-то нужна! Жить-то надо! Ну и есть им тоже периодически хочется- поэтому и пельменями не брезгуют!
Ну и да! Наркоманы-они ж как дети! Вот только у меня вопрос: когда это дите полезет в Вашу сумку за мобильником и кошельком или снимет колеса с Вашей машины- Вы будете в настроении продолжать вести душеспасительные монологи?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Сестра Сна":ja2sgf62 написал(а):
Одним словом: ну все почтенно, понятно- Люди. Деньги. Делают.
А вы читайте там, читайте. Больше читаете-больше симптомов у себя найдете. На радость коллегам!
Т.е. определение слова болезнь Вы так и не просмотрели.
Бизнес, деньги, западные, наши медики и т.д., и т.п., включая душеспасительные беседы (из Вашего второго сообщения) - это все разговор о форме.
От этого содержание не изменилось, не увидела ничего, из чего бы следовало считать наркоманию выбором, а не болезнью в 100 % случаях.
 

Amaltea

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
1
Вот пока у нас будут считать это болезнью-у нас и будет наркомания.Почему то в странах, где за наркотики смертная казнь -куда меньше таких "болезных".
 

Amaltea

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
1
А мировое здравоохранение сколько денег заработало и защитило диссертаций на этой теме, что теперь и не прилично это называть не болезнью, а как то иначе.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
en1966":9sg4t0fi написал(а):
Т.е. определение слова болезнь Вы так и не просмотрели.
Бизнес, деньги, западные, наши медики и т.д., и т.п., включая душеспасительные беседы (из Вашего второго сообщения) - это все разговор о форме.
От этого содержание не изменилось, не увидела ничего, из чего бы следовало считать наркоманию выбором, а не болезнью в 100 % случаях.

То что Вы освоили википедию-это конечно, похвально... Но дело в том, что теоретические выкладки этого американского проекта это тоже не истина.
Вы вот что... Вы знаете что такое детский хоспис? Это такой филиал ада на земле. Я честно скажу- я там дальше порога не была. Мне месяца работы в детской онкологии хватило. Это чуть полегче. Ну так вот... Попробуйте туда сходить. Там всегда волонтеры нужны. Вот вы тогда воочию увидите что значит- нет выбора. И что такое болезнь. Без всяких умных определений.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
И да! Чуть не забыла! Если у Вас повернется язык-можете поделиться с матерями этих детей тем, что и в Вашей семье есть больные страшной болезнью люди и как они героически борются за свое выздоровление. Попробуйте.
А потом мы с Вами про открытия ученых поговорим, и прочие определения.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Amaltea":2fmabokh написал(а):
А мировое здравоохранение сколько денег заработало и защитило диссертаций на этой теме, что теперь и не прилично это называть не болезнью, а как то иначе.
Говорят, что лекарство от рака уже давно изобретено, но большие денежные прибыли не дают его ввести в практику лечения.
Но от этого рак не перестает быть болезнью.
Меня удивляет, почему все повернулось на деньги?
Есть же бесплатные и больницы, и реабилитационные центры, или можно и не лежать там. У кого нет возможности и желания, можно вообще и не тратитьсч.
При чем тут деньги вообще? &^$$Y&^
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Сестра Сна":1db6nuiy написал(а):
И да! Чуть не забыла! Если у Вас повернется язык-можете поделиться с матерями этих детей тем, что и в Вашей семье есть больные страшной болезнью люди и как они героически борются за свое выздоровление. Попробуйте.
А потом мы с Вами про открытия ученых поговорим, и прочие определения.
У меня язык повернется. Что сразу прикрываться больными детками то или их матерями?
Болезни есть разные. К примеру, совсем не героические, которые не афишируют.
К примеру, венерические. Или что они тоже уже не болезни, потому что до страданий не дотягивают?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
у венерических тож есть выбор.
предохраняться или нет.
или на авось-вдруг прокатит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху