Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
kroxa":34cib93o написал(а):
Завтра на встрече созависимых иду.
самая здравая мысль
а как ему дать шанс..это т.е чтобы ничего не менялось.
брат, там еще кто-то покупает, переедем, клиника..- это все только его дело, отстраняйся.
Реб.центры почему ты ищешь? Он же просит шанс, пусть и поищет себе лечение. У тебя своей работы много, группы, дом.хозяйство.
 

Pehleon

Посетитель
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, может этот предмет иметь отношение у употреблению:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60 KB · Просмотры: 69

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
плохо видно.что это ?
 

NasN

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Всем здравствуйте, я тут редко бываю, напомню, муж - наркоман, стаж около 10 лет, последние пару лет употребления - соли. Скоро будет 4 года, как он чист. Завязал сам без групп, реабилитаций и т.д. И только недавно его мышление стало меняться, все это время ехал на своей терпелке. Когда варишься в этой каше сам, как-то не замечаешь, в каком кошмаре живешь. Сейчас намного легче, проще и лучше. Когда прекратились постоянные попытки мной манипулировать, когда прекратились обиды на то, что я памятник не воздвигла человеку только за то, что он не употребляет, когда он понял, наконец, что трезвая жизнь нужна именно ему, а не мне и многое другое. Я посещаю скайп группы, читаю литературу, наконец-то пришла к тому, что пора начать писать шаги.
От всей души желаю всем справиться со своими проблемами и научиться жить в гармонии с собой.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
NasN,

ты большая молодец"!!!!!!!!
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
natashaD":1kr298kv написал(а):
Гражданский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. а все что у вас,- называется сожительством.
Наталья,у Вас очевидно какая то проблема/пунктик/обида связанная с браком.
Это толкает Вас на заострение внимания и обличение чужих отношений.
Но кроме первой строчки Википедии,есть текст и дальше,говорящий о том,что допустимо использование этого термина для незарегистрированных отношений.
А люди,прожившие совместно и при свидетелях 5 и более лет имеют такие же правовые отношения,как и зарегистрированные граждане,что доказуемо в суде.
Так же,люди в сожительстве могут иметь материальные,юридические отношения,совместные договоры и общих детей,в том числе и брак,зарегест.в другом гос-ве,что не является действительным,но устанавливает факт гражданского брака.
Ваше ярое обличение допускает вывод о том,что Вы не правы и о том,что пунктик все таки есть.:)
 

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Брю, да просто написала. Давно интересуюсь юриспруденцией, но не весьма активно.
Меня просто умиляет это словосочетание.
На счет гражданскоправовых отношений совместно проживающих людей - эт понятно все.
Просто как говорится - у нас кошка называется кошкой. Есть большая практика того,что при составлении протоколов и исковых заявлений имеет место возврат из-за некорректной терминологии, хотя наверное всё зависит от судьи или по.
 

Dementiya

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Мой парень сейчас находится в реабилитационном центре. Он там уже пол года. Ещё пол года и он выйдет. У меня начинается страх, практически панический что он выйдет и все вернётся на круги своя. Статистика совсем не на нашей стороне. Хочется чтобы возможно кто то поделился опытом как стоит себя вести с ним и чем можно ему помочь. Как сказали в центре что первый год самый сложный. У кого то может есть опыт как быть с наркоманом в завязке
 

NasN

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Dementiya":3u4sx3b2 написал(а):
Здравствуйте! Мой парень сейчас находится в реабилитационном центре. Он там уже пол года. Ещё пол года и он выйдет. У меня начинается страх, практически панический что он выйдет и все вернётся на круги своя. Статистика совсем не на нашей стороне. Хочется чтобы возможно кто то поделился опытом как стоит себя вести с ним и чем можно ему помочь. Как сказали в центре что первый год самый сложный. У кого то может есть опыт как быть с наркоманом в завязке
Когда мой муж решил завязать и вернуться ко мне, я его приняла, но с условием, что принимаю его только трезвым, при употреблении любого наркотического вещества, он сразу же покинет мою территорию и уже совсем. С самого начала относилась к нему, как к обычному человеку, никаких сюсюканий или тычков по поводу его зависимости. Он трезв уже несколько лет, но я все это время тоже не сижу на месте, хожу на группы, читаю литературу, лечусь от созависимости. Я выше писала, только недавно мне легче стало с ним, т.к. все это время постоянно были попытки вернуть наши отношения на тот уровень, когда он был в употреблении, все это время он пытался показать, что он же ради меня завязать решил...
Он для меня обычный человек, муж, отец детей и требования соответствующие - обеспечь семью, дай крышу над головой, умей уважать тех, кто рядом. Не знаю, как другие, но своего я никогда не щадила в этом плане, решил что ты сможешь, значит моги, никогда не делала ему скидку на то, что он наркоман, что он только учится нести ответственность и т.д. Ты мужик - неси мамонта, а под каким соусом его подать, так уж и быть - решу.)))) Это чисто по требованиям, а так, конечно, есть у нас и время для развлечений, отдыха совместного, есть и у него возможность одному побыть, развеяться, сходить к друзьям.
Тяжело мне было первое время не вестись на его манипуляции и не реагировать на его истерики, потом истерики прекратились, но попытки надавить не прекращались.В общем, живем, а как дальше будет - время покажет.
 

Оля

Посетитель
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Dementiya":3to3copt написал(а):
Здравствуйте! Мой парень сейчас находится в реабилитационном центре. Он там уже пол года. Ещё пол года и он выйдет. У меня начинается страх, практически панический что он выйдет и все вернётся на круги своя. Статистика совсем не на нашей стороне. Хочется чтобы возможно кто то поделился опытом как стоит себя вести с ним и чем можно ему помочь. Как сказали в центре что первый год самый сложный. У кого то может есть опыт как быть с наркоманом в завязке

Здравсвтуйте, а что вы знаете о созависимости?
 

Dementiya

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Когда мой муж решил завязать и вернуться ко мне, я его приняла, но с условием, что принимаю его только трезвым, при употреблении любого наркотического вещества, он сразу же покинет мою территорию и уже совсем. С самого начала относилась к нему, как к обычному человеку, никаких сюсюканий или тычков по поводу его зависимости. Он трезв уже несколько лет, но я все это время тоже не сижу на месте, хожу на группы, читаю литературу, лечусь от созависимости. Я выше писала, только недавно мне легче стало с ним, т.к. все это время постоянно были попытки вернуть наши отношения на тот уровень, когда он был в употреблении, все это время он пытался показать, что он же ради меня завязать решил...
Он для меня обычный человек, муж, отец детей и требования соответствующие - обеспечь семью, дай крышу над головой, умей уважать тех, кто рядом. Не знаю, как другие, но своего я никогда не щадила в этом плане, решил что ты сможешь, значит моги, никогда не делала ему скидку на то, что он наркоман, что он только учится нести ответственность и т.д. Ты мужик - неси мамонта, а под каким соусом его подать, так уж и быть - решу.)))) Это чисто по требованиям, а так, конечно, есть у нас и время для развлечений, отдыха совместного, есть и у него возможность одному побыть, развеяться, сходить к друзьям.
Тяжело мне было первое время не вестись на его манипуляции и не реагировать на его истерики, потом истерики прекратились, но попытки надавить не прекращались.В общем, живем, а как дальше будет - время покажет.[/quote]
Сегодня позвонила узнала про группы. Сказали что в нашем городе должны быть. Ну и мне сказали поговорить все таки с соц. работником в реабилитационном центре. Немного меня успокоили. Сказали время у меня ещё есть. Так что буду готовится. Ну и на горячей линии сказали что шанс у него большой так как у него год центра и ещё пол года лагеря. Буду надеяться что все будет хорошо
 

Dementiya

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Оля":2for2ah9 написал(а):
Здравсвтуйте, а что вы знаете о созависимости?
Особо ничего не знаю. Мне как то объясняли что это такое но я не думаю что меня это касается.
 

Крис88

Посетитель
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер! Даже не знаю с чего начать, первый раз оказалась в такой достаточно щепетильной ситуации, особо никому и не расскажешь... может кто-то сможет помочь, или рассказать свой опыт... Я выросла в семье бывшего алкоголика, точнее мой отец уже не пьет 25 лет...читала, что это влияет на выбор будущего партнера, так вот, познакомилась с м/ч, ему 35 лет, конечно я даже и не представляла что он может быть наркоманом, причем со стажем в общей сложности 15 лет, как он рассказывал начинал с травы, сейчас уже два года на "солях"... и не скажу что я оч влюбчивый человек, скорее все наоборот, подхожу во всем взвешенно и рационально, а с ним прям "в омут с головой" кажется что оч сильные чувства м/д нами и мне вроде как бы не оч важно что у него есть бывшая жена и ребенок, от которых он ушел незадолго до знакомства со мной... мы уже 5 мес ка бы в отношениях, но из них были и срывы и в тоже время оч счастливые моменты (он поехал в р/ц на месяц, но потом из-за работы пришлось вернуться, продержался три недели и все по новой)... максимальный срок его трезвости за все эти 15 лет составляет два года, я спрашивала причину, почему не завяжет полностью... судя по его рассказу, жизнь у него не сахар была, не оч желанный ребенок, взрослел в 90-е, потом брак по расчету (с его стороны), нелюбимые отношения с женой, предательство ее и его друга, в итоге жизнь последние пять лет только ради финансов... и все это привело к полному отсутствию семейного счастья и плюс проблемы в работе (наркоман не может быть нормальным директором)...он оч хочет бросить эти наркотики, начать новую нашу семейную жизнь... многое перепробовал в плане собраний и общения со спонсором, но справиться с тягой уже самостоятельно говорит что не может, сказал что его может вылечить только р/ц... мы с ним поговорили, я его поддержала, сейчас он уже почти месяц как там, в общей сложности сказал что будет отсутствовать 6 мес...я не знаю как быть... стоит ли ждать, ведь соли это оч страшный наркотик (он не употреблял ничего никогда внутривенно, и соли тоже курит), шансы оч маленькие... Подскажите пожалуйста, кто проходил солевых наркоманов, есть ли счастливый конец у таких зависимых?
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Счастливый конец может быть всегда. Если он всё решал сам и в р/ц отправился без внешнего давления, то это возможно и есть его выбор. Соль, конечно, дикая штука, но при желании возможно всё. Если очень нужен, попробуй подождать. Ну а по выходу уже действуй по ситуации.
 

Крис88

Посетитель
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ, он все решения принял самостоятельно, конечно интересуясь моим мнением... говорит что не хочет так прекращать свою жизнь, хочет все просто как все... честно, думала что достаточно просто решить самому прекратить употреблять, но чем больше читаю здесь информации, тем больше понимаю, что просто так, самостоятельно оч мало кто выходит((( р/ц все-таки нужны...
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Хочу с вами поделиться, чтоб было примером, либо чтоб излить свою душу...
Год назад я познакомилась, на первый взгляд с обычным милым парнем. Мы общались месяц по телефону часами, потом решили увидеться ( я из другого города ) Когда в первый раз я его увидела в живую, я поняла что то в этом милом, веселом парне не так, глаза и внешний вид, указывал на это. Тогда он сам мне признался что с пацанами покуривал траву...чтоб скрасить сове горе, расставания с бывшей. Но как потом я узнала - это не безобидная травка, а химия. "химарь" как они это называют. Началась моя созависимая жизнь, тогда я еще не понимала что это такое, и не знала что он 5 лет как плотно сидит на наркотиках. Он дал мне слово что бросит, ради меня и нашей любви. Но так и не смог этого сделать, начались обманы, обиды, ссоры, пропадания его с друзьями, и в миловидном парне я увидела монстра. Так как когда его харило и не было наркотика он был ужасно бешеным и орал как зверь, разбивая кулаками мебель, стены, двери и все что попадется. Позже я начала узнавать всю правду - горькую правду об этом парне, которого я полюбила. Оказывается он пробовал из наркотиков все что можно было - винт, мак, героин,соли, и химарь - его они курят когда нет финансов на другое. Я начала с ним разговоры об это, что я все знаю и что ему придется делать выбор между мною и наркотиками, на что он отвечал,что ничего не употребляет и постоянно врал чтоб употребить. В итоге мы расставались на 2 месяца, потом я его забрала к себе, он дал слово что бросит что устал от всего этого, но до конца о себе так ничего не рассказал все я узнавал сама от его знакомых и близких. Он переехал ко мне мы жили 3 месяца у меня, он был в завязке, но жизнь была кошмаром,постоянно раздражен, скандалы, его ничего не радовало и жизнь наша превратилась в серые будни. На 3 ий мес. он начал искать тут себе подобных и познакомился с теми кто тоже употребляет, и как обычно обманом начал курить химию. Я уже знаю его когда он употребляет, в итоге я его выгнала, и он уехал к себе, в свою наркоманскую среду(там где он живет весь двор наркоманы) не прошло много времени, он начал звонить и плакать как ему плохо без меня, как он устал, просил вернуться к нему, опять обещания что все бросит , что ему кроме меня никто не нужен...Но я уже не верила и просто игнорировала его. Но мысли о нем, как он там, что с ним, не покидали меня, потому что люблю... Спустя 2 месяца я переехала в его город, устроилась на работу. Не выдержала, и набрала его номер, он не ожила, но был бесконечно рад! Мы договорились встретиться, он даже пошел постригся, побрил свою 2х месячную бороду, от счастья что увидимся...Когда я увидела его, я испугалась!!!! На нем одежда просто висела, одна кожа и кости, на лице только его стеклянные пустые глаза(((( Я поняла.....это героин. Позже я узнала, что была права, хотя он опять обманывал, любыми путями пытался скрыть до последнего. Но когда я в лицо ему привела факты, опять слезы, просьба помочь, обещания что хочет слезть. Два раза попыток срывался, на третий раз я приехала к нему, он затарился трамадолом, и сказал что с помощью него снимется. Я сидела неделю возле него, он был дома и пил трамадол,когда закончились таблетки, в последний вечер напился, всю ночь его крутило, я не спала вместе с ним мучилась, пыталась как нибудь помочь. На утро я уехала к себе домой, мне нужно было к ребенку,чтоб встретить новый год вместе, после нов. года я собиралась вернуться к нему... Не успел он меня провести, через пол часа как обычно телефон отключен, а через пару часов он позвонил и со слезами рассказал нелепую историю, опять обман(((( Я поняла он опять, пошел икать...и употребил.. Когда он под дозой он плачет и такой несчастный..прямо сердце разрывается хочется вес бросить и помочь...!!! Но на этот раз все. Я больше не могу... Не могу подаваться на его манипуляции... Этому не будет конца.Я хочу жить своей жизнью, а него ...За этот год я превратилась в существо которое, забыла о себе и своем ребенке частично,посветила себя ему... и теме как его спасти и помочь. Чтоб он жил и не убивал себя.. Позавчера я приняла окончательное решение, все! Пора мне завязывать, так как ему это не суждено.. Мне очень тяжело, но я рассталась с ним окончательно. Вчера он писал мне в соц сетях, так как я на его звонки не отвечаю. Плакал и жаловался на сердце, писал что не хочет жить, что хочет чтоб его сердце остановилось, так как любит меня очень.. Но его любовь только на словах, весь год я страдала.. и мучилась. просил позвонить его маме, если не верю, что ему плохо. Но я решила - это конец. Я хочу жить своей жизнью, хочу быть счастливой, а не копаться в его мыслях в его действиях... где он, с кем, что делает...не могу, до сих пор люблю((( пишу со слезами на глазах. Мой вывод, либо мы принимаем их такими наркоманами, и живем своими жизнями, надеясь на то что, они когда нибудь сами решат и поставят точку, либо закончить этот ужас и жить своей жизнью.. Потому что мы не властны над их разумом, это уже не не просто люди, это люди роботы, которые заливают в себя свое топливо - наркотик чтоб существовать... Мы не нужны им... Вернее мы нужны им только тогда когда им плохо, когда им хорошо им не до нас.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Она не твоя написал(а):
Добрый вечер .(хотя какой он добрый в этой теме)прочитал ваш пост.и еще раз убедился как я предаю свою жену.и жалко до слез.и всеравно больше 4 дней не могу без топлива.жена плачет даже если я на 20 минут пропадаю.и осознаю что я итд итп.но поделать пока ничего .долбаная тяга.С УВ .
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
Дима13":1ptycjki написал(а):
Добрый вечер .(хотя какой он добрый в этой теме)прочитал ваш пост.и еще раз убедился как я предаю свою жену.и жалко до слез.и всеравно больше 4 дней не могу без топлива.жена плачет даже если я на 20 минут пропадаю.и осознаю что я итд итп.но поделать пока ничего .долбаная тяга.С УВ .

Да я тебя умоляю, какие угрызения совести брат. Ты офигительно устроился, "торчишь" а тебя еще при этом любят. Это ведь ты их жизнь, по немногу, день за днем - в унитаз спускаешь, это у них психозы от общения с тобой появляются , это они в аду...... ты то ведь в раю...
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Дима13":3t3nzz4i написал(а):
Она не твоя":3t3nzz4i написал(а):
Добрый вечер .(хотя какой он добрый в этой теме)прочитал ваш пост.и еще раз убедился как я предаю свою жену.и жалко до слез.и всеравно больше 4 дней не могу без топлива.жена плачет даже если я на 20 минут пропадаю.и осознаю что я итд итп.но поделать пока ничего .долбаная тяга.С УВ .
Мне кажется, вы просто знаете что жена вас очень любит и не оставит, переживает, постоянно звонит чтоб услышать ваш голос, где вы и с кем и живы ли вообще... Поэтому вы эгоисты, с моего опыта я поняла что наркоманы большие эгоисты, они не умеют любить, они кайфуют и им льстит, когда кто то вот так посвящает им свою жизнь, чтоб как мамочка подтереть сопли.. А в ответ никакой благодарности, даже попыток попробовать что либо изменить, одна ложь... Я до сих пор переживаю за него, но только в мыслях, делать больше ничего не буду. И я знаю, что сейчас он типо от обиды, что я ушла..ищет утешение в своем зелье. Но это не моя жизнь - это его выбор, его жизнь.
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
mongol":23pjp4n6 написал(а):
Дима13":23pjp4n6 написал(а):
Добрый вечер .(хотя какой он добрый в этой теме)прочитал ваш пост.и еще раз убедился как я предаю свою жену.и жалко до слез.и всеравно больше 4 дней не могу без топлива.жена плачет даже если я на 20 минут пропадаю.и осознаю что я итд итп.но поделать пока ничего .долбаная тяга.С УВ .

Да я тебя умоляю, какие угрызения совести брат. Ты офигительно устроился, "торчишь" а тебя еще при этом любят. Это ведь ты их жизнь, по немногу, день за днем - в унитаз спускаешь, это у них психозы от общения с тобой появляются , это они в аду...... ты то ведь в раю...
Вот это вы верно подметили. В последний вечер, перед тем как поставить точку, я звонила ему несколько раз, он просто не отвечал на мои вызовы..как же им это легко... А на следующий день я узнаю, чисто случайно, (это уже наверно Бог мне дает эти подсказки..) что он отмечал новый год у себя с друзьями. Вот и вся любовь наркомана. А на следующий день попытки манипулировать мной, что ему с сердцем плохо.. и слова что без меня не сможет жить, хочет умереть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху