Хочу войти в команду форума!

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Ну и остался еще страх межличностных конфликтов, но стараюсь разбираться в вопросе и не быть предвзятой, плюс конфликт стала рассматривать как возможность развития отношений (проработать, извлечь опыт, двигаться дальше)
Если ошиблась и наговорила лишнего, стараюсь первая идти навстречу. Кстати, да. Прости, что вчера зубоскалила. Это было из-за страха нарушения личных границ, ты был не при чем
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
И по поводу инфантильности. Сейчас думала все об этом. Есть во мне это, да, хоть и не тотально
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Если ошиблась и наговорила лишнего, стараюсь первая идти навстречу. Кстати, да. Прости, что вчера зубоскалила. Это было из-за страха нарушения личных границ, ты был не при чем
Принимается)
Изучай материал пока, будут вопросы - спрашивай.

С чем согласна в статьях, не согласна, или сомнения - то же: не стесняйся, пиши.

Даже нужно
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Принимается)
Изучай материал пока, будут вопросы - спрашивай.

С чем согласна в статьях, не согласна, или сомнения - то же: не стесняйся, пиши.

Даже нужно
Буду работать) к счастью страха задавать вопросы у меня нет😊 кстати, что ты думаешь по поводу мнения, что мне не стоит потом, после статей, общаться в темах? Тут неоднократно говорили об этом. Вы все же люди более опытные.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Буду работать) к счастью страха задавать вопросы у меня нет😊 кстати, что ты думаешь по поводу мнения, что мне не стоит потом, после статей, общаться в темах? Тут неоднократно говорили об этом. Вы все же люди более опытные.
Хотя я как обычно, хочу все знать и сразу. Работы и так много, а слона нужно есть по кусочкам
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Буду работать) к счастью страха задавать вопросы у меня нет😊 кстати, что ты думаешь по поводу мнения, что мне не стоит потом, после статей, общаться в темах? Тут неоднократно говорили об этом. Вы все же люди более опытные.
Твой запрос был на получение информации по проблематике зависимостей.

Неважно, что привело тебя в поиск инфы по ней.

Если в тебе имеются альтруистические задатки и ты готова помогать нуждающимся в лечении - это хорошая черта, пригодится.

Может показаться странным, но порой интерес к таким темам идёт от обратного: сначала изучают все риски употребления, осторожничают, чтоб себе не навредить, и потом начинают наркомании. Да бывает и такое.

Здесь уже ответственность каждого и осознанность выбора будет имет значение.

Если ты понимаешь для чего ты в этой тематике-временно или хочешь посвятить себя этому надолго, то тебе не составит себе труда честно ответить на эти вопросы.

Возможно, было какое-то стартовое событие, и именно оно привело тебя за поиском инфы.

То, что за будущее детей переживаешь - это правильно. Достаточно проводить с ними грамотный ликбез и чтобы у них не было самообмана относительно себя и своих желаний.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Твой запрос был на получение информации по проблематике зависимостей.

Неважно, что привело тебя в поиск инфы по ней.

Если в тебе имеются альтруистические задатки и ты готова помогать нуждающимся в лечении - это хорошая черта, пригодится.

Может показаться странным, но порой интерес к таким темам идёт от обратного: сначала изучают все риски употребления, осторожничают, чтоб себе не навредить, и потом начинают наркомании. Да бывает и такое.

Здесь уже ответственность каждого и осознанность выбора будет имет значение.

Если ты понимаешь для чего ты в этой тематике-временно или хочешь посвятить себя этому надолго, то тебе не составит себе труда честно ответить на эти вопросы.

Возможно, было какое-то стартовое событие, и именно оно привело тебя за поиском инфы.

То, что за будущее детей переживаешь - это правильно. Достаточно проводить с ними грамотный ликбез и чтобы у них не было самообмана относительно себя и своих желаний.
Ну кстати вполне может показаться логичным, если человек сначала пылесосит инфу с целью выбрать, что ему больше нравится по описаниям, а потом уже в омут с головой. Этакий «осознанный подход» (нет). В таких случаях нужно выявлять дефициты и идти к врачам. Я сейчас штудирую память, все-таки нет такого конкретного стартового события, если не считать отца. Но я ни разу не видела его в нетрезвом состоянии, тут он видимо проявил сознательность. Может это обида была на него, я достаточно долго потом его ненавидела…
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
1.9 Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?

Программа снижения вреда на самом деле только приносит этот вред. Притом, что родственники наркомана полностью связаны по рукам и ногам, они не могут оградить своего близкого от употребления законными методами. Принудительная госпитализация запрещена. Принудительная сдача тестов на наркотики — тоже. У многих просто элементарно нет денег на лечение в РЦ. Наркологии могут снять только состояние ломки и острого психоза, но не убрать рефлекс. И при всем этом, в качестве некой «панацеи» предлагается метадоновая система. Ее добровольно-вынужденно ввели на Украине и отменить будет сложно, пока зарубежные фонды спонсируют лечение ВИЧ. Далее автор приводит математические расчеты, при анализе которых становится ясно, что официальная статистика, мягко говоря, привирает. Ложь заключается и в количестве потраченных сумм на программу, и в якобы снизившейся криминальной обстановке в стране (так или иначе наркоман даже на государственном обеспечении своей зависимости не перестает заниматься криминалом, поскольку есть-пить тоже нужно, а работать на наркотическом приходе затруднительно). В дополнение ко всему этому, нагрузка на экономику все равно остается колоссальной: ежедневно на одного зависимого даже при работающей программе снижения тратится около 171 гривны (на нынешнее время и на наши деньги порядка восьмисот рублей). А по количеству наркоманов около пятидесяти тысяч…Выходит какая-то неэкономная экономия. И это еще не учитывая нервов семьи, лекарств на их лечение и прочее, прочее, прочее. Самый главный дьявол кроется еще и в том, что на метадоне погибают в 4-5 раз быстрее, чем на героине и других опиоидах (наверное, кроме дезоморфина, но это исключительный случай). И если дать этому методу полный ход, наркоманы будут вымирать на порядок активнее, чем сейчас, что в перспективе может создать огромные демографические проблемы.
Глобальным Фондом управляет Джордж Сорос, который активно продвигает идеи легализации марихуаны и метадоновой программы. Автор статьи не считает, что он настолько заинтересован в финансовой наживе с темы наркомании, сколько просто одержим идеями мирового пререустройства. (Википедия пишет, что многие люди критикуют его за мутные финансовые аферы и сомнительные продвигаемые идеи, в которых усматривается материальный подтекст).
Ученики Сороса, вроде ранее упомянутой Валентины Новиковой, укрепляют существующие негативные стороны двенадцатишаговой программы и идеологии АН:
  1. Наркомания неизлечима никогда;
  2. Все близкие родственники наркомана автоматически становятся созависимыми;
  3. Наркоман может контролировать потребление, но не хочет;
  4. Единственный способ натолкнуть зависимого на путь истины — выбросить из семьи, вычеркнуть его, никогда более не вспоминать о нем, только так он что-то поймет;
  5. Здоровые нормальные люди не будут общаться с наркоманом, переживать за него и пытаться как-то помочь. И вообще, они сами виноваты, что к ним «липнут» только наркоманы.
Но приравнивать стрессовые расстройства, которые и есть у родственников зависимых к реальной созависимости строго нельзя!

Так какие законы и альтернативные решения помогли бы?

Закон об отмене моратория на смертную казнь за коррупцию и возвращение системы принудительного лечения. Сделать каждый случай такого судебного решения резонансным. «Повешение» рядовых барыг и наркопотребителей эффекта не возымеют, они являются лишь мелкими винтиками в системе. А вот их «крышевателей» нужно как раз показательно казнить. В качестве альтернатив предлагается учредить самоокупаемые трудовые РЦ. Чтобы дать наркоманам возможность самостоятельно оплачивать свое возвращение в здоровое общество, убрать чувство вины перед родственниками и ненужный стресс для близких. И снова, чтобы этого всего добиться — нужно бороться, оббивать пороги и требовать. Убрать анонимность реабилитации, вести реальную статистику употребляющих. Тогда, быть может, дело сдвинется с мертвой точки. А, ну и убрать метадоновую программу на задворки истории.
Вывод: существуют доказанные методы борьбы с наркоманией, но пока существуют некомпетентные в управлении люди, результата не добиться.
Свое мнение: я согласна с содержанием статьи. Права и свободы — это, конечно, хорошо, но подходит только здоровым. Больных же нужно лечить, это все потенциально трудоспособные и полезные члены общества. Немного не поняла про момент подсчетов реальной стоимости метадоновой программы. Откуда взялась цифра «всего 8000 наркозависимых на территории Украины»? Я пыталась пересчитать, но у меня с математикой беда. Может кто разъяснить, если не трудно?
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Нашла для себя небольшое противоречие в статье. Автор говорит, что наркоманы работать не будут, им это вообще не особо нужно (это где аргумент против метадоновой системы в сказках от государства) и темы с самоокупаемыми РЦ. Мол, нарикам нужны деньги и работать они все же будут. Немного не поняла этого момента и с расчетами стоимости метадоновой программы. И опять-таки спорный вопрос по поводу смертной казни. Я верю, что в борьбе с наркоманией это поможет, но не при существующем…образе системы правосудия у нас.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
Автор говорит, что наркоманы работать не будут, им это вообще не особо нужно (это где аргумент против метадоновой
Привет, Аня. Автор говорит что они под «кайфом» работать не будут, это проблематично. А в РЦ они не под кайфом, и логично появится желание заработать.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Привет, Аня. Автор говорит что они под «кайфом» работать не будут, это проблематично. А в РЦ они не под кайфом, и логично появится желание заработать.
Привет! Поняла, видимо чуток упустила такой нюанс
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,678
Реакции
1,404
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Так как он ушел из жизни, когда мне было три года, помню только горечь, когда он уходил. Некоторые моменты позже рассказывала мама (уже в сознательном моем возрасте). Как он кричал на нее во время беременности, пугал, доводил до нервного срыва. Отдельно стоял случай, когда мама попросила его покачать коляску, в которой я спала, а он ногой с силой оттолкнул ее, да так, что я чудом только не выпала... Как фактически вынудил ее бежать из дома со мной на руках. Да много таких моментов, я сейчас всего не вспомню
Зависимость и проявления употребляемого на психику, изменения в психике на фоне приема алкоголя.Алкоголизм у отца был?
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Нашла для себя небольшое противоречие в статье. Автор говорит, что наркоманы работать не будут, им это вообще не особо нужно (это где аргумент против метадоновой системы в сказках от государства) и темы с самоокупаемыми РЦ. Мол, нарикам нужны деньги и работать они все же будут. Немного не поняла этого момента и с расчетами стоимости метадоновой программы. И опять-таки спорный вопрос по поводу смертной казни. Я верю, что в борьбе с наркоманией это поможет, но не при существующем…образе системы правосудия у нас.
Расскажу как оно работает на самом деле. Коль уж не по книжкам знаю. Наркоман - это такое существо, которое любит только получать, особенно удовольствие. Но удовольствие всё сводится к употреблению "кайфа". Так вот работать нарики не желают. Ну так из наблюдай за собой и сотней других. Но если нужна заставляет, то может и поработать. Ну как то так.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,678
Реакции
1,404
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Доброе утро! Это было высокомерие, безответственность, жестокость к близким, пренебрежительность...
Это еще мягко сказано. Последствия такого обращения с людьми на всю жизнь остаются, не проходят мимо.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Расскажу как оно работает на самом деле. Коль уж не по книжкам знаю. Наркоман - это такое существо, которое любит только получать, особенно удовольствие. Но удовольствие всё сводится к употреблению "кайфа". Так вот работать нарики не желают. Ну так из наблюдай за собой и сотней других. Но если нужна заставляет, то может и поработать. Ну как то так.
Я как поняла, множество из них зарабатывают простейшим трудом, типа металлолом сдать (либо наворовать его)
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Я как поняла, множество из них зарабатывают простейшим трудом, типа металлолом сдать (либо наворовать его)
Да все по-разному. Нет одной работы для наркоманов. Кто-то кого-то разводит, кто-то ворует, кто-то на складе, кто-то дипутат. Но все не склонны прям работать. Деньги получать - готовы.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
А что было, читать лень
Посмотри, чуть повыше Настьен процитировала то мое сообщение. Про бахвальство, кстати. Он очень любил казаться хорошим отцом. У меня даже фотография есть, где он меня в садике на руках держит, но это был в принципе один из двух разов, когда он брал меня на руки) бегал по группе и рассказывал, какие ботиночки собирается мне купить. Естественно, не купил
 
Сверху