Хочу войти в команду форума!

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Привет!

Расскажи, пожалуйста, какие это были проявления, поведение, поступки?
Доброе утро! Это было высокомерие, безответственность, жестокость к близким, пренебрежительность...
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Касательно все~таки мотивов интереса темой зависимостей. Я всегда хотела понять, что было бы, если б мой отец не пил? Каким бы он был человеком? Когда начала читать, увидела, что паршивые проявления характера из-за синьки. Так как в юношестве воспитывалась в религиозной среде, наткнулась на книжку Дворкина про сектоведение, здоровый такой талмуд. Прочитала от корки до корки, а потом еще раз (хорошо пишет дядька). Очень удивляли приемы вовлечения, и прям красной лампочкой горел вопрос: да почему они не уходят? Слепые что ли? Долго не понимала, почему. Когда провели интернет, читала интервью бывших участников сект, стало доходить. И потом задалась вопросом о наркомании. Так, если в сектах жесточайшая промывка мозгов и любой может попасться, что же с веществами? Как в этом случае работает? Ну и вот. Дошла и до наркоблогов. Потом, видать на фоне растущей тревожности, у меня в голове засела мысль после замужества, что если не дай бог в будущем кто-то из моих детей (а я планирую заводить) попадется на крючок, я должна знать, с чего все начнется, признаки, особенности поведения. Такое вот желание заранее подготовиться (может оно и не очень рациональное было, не знаю). И я дотошно начала изучать. Какие эмоции это вызывало? Ужас вперемешку с жалостью и страхом, и безысходностью какой-то что ли. Тут уже пошли «мы, дети станции зоо», подвалы дыбенко и прочее. Плавно это перешло в темы реабилитации, и вот я здесь. Тут уже были примеры доктора Шурова, исповеди реабилитантов. Ну и плюс осознание, что этот ужас обошел меня стороной.
Попытка заглянуть в бездну с безопасного расстояния? Ну-ну… изучение и перепроживание чужого негативного такого опыта добром не закончится, учитывая твои диагнозы и тревожность. Не говори потом, что не предупреждали. В буржундиях консультанты по химзависимостям могут работать не более 5 лет, в противном случае из-за выгорания и профдеформации они обычно переходят в категорию пациентов
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Привет!

Расскажи, пожалуйста, какие это были проявления, поведение, поступки?
Так как он ушел из жизни, когда мне было три года, помню только горечь, когда он уходил. Некоторые моменты позже рассказывала мама (уже в сознательном моем возрасте). Как он кричал на нее во время беременности, пугал, доводил до нервного срыва. Отдельно стоял случай, когда мама попросила его покачать коляску, в которой я спала, а он ногой с силой оттолкнул ее, да так, что я чудом только не выпала... Как фактически вынудил ее бежать из дома со мной на руках. Да много таких моментов, я сейчас всего не вспомню
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Попытка заглянуть в бездну с безопасного расстояния? Ну-ну… изучение и перепроживание чужого негативного такого опыта добром не закончится, учитывая твои диагнозы и тревожность. Не говори потом, что не предупреждали. В буржундиях консультанты по химзависимостям могут работать не более 5 лет, в противном случае из-за выгорания и профдеформации они обычно переходят в категорию пациентов
Доброе утро. Офигеть, не знала о таком. А как вы с таким справляетесь? Выгорание и все такое
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Попытка заглянуть в бездну с безопасного расстояния? Ну-ну… изучение и перепроживание чужого негативного такого опыта добром не закончится, учитывая твои диагнозы и тревожность. Не говори потом, что не предупреждали. В буржундиях консультанты по химзависимостям могут работать не более 5 лет, в противном случае из-за выгорания и профдеформации они обычно переходят в категорию пациентов
Спасибо, что предупреждаете. Это действительно серьезный момент
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Так как он ушел из жизни, когда мне было три года, помню только горечь, когда он уходил. Некоторые моменты позже рассказывала мама (уже в сознательном моем возрасте). Как он кричал на нее во время беременности, пугал, доводил до нервного срыва. Отдельно стоял случай, когда мама попросила его покачать коляску, в которой я спала, а он ногой с силой оттолкнул ее, да так, что я чудом только не выпала... Как фактически вынудил ее бежать из дома со мной на руках. Да много таких моментов, я сейчас всего не вспомню
Привет, Ань.
Зачем мама тебе все это рассказывала?
Тебе было три года, когда его не стало…
Она его так ненавидела, что все перевалила на тебя?
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Привет, Ань.
Зачем мама тебе все это рассказывала?
Тебе было три года, когда его не стало…
Она его так ненавидела, что все перевалила на тебя?
Добрейшего утречка! Этого я сказать не могу, зачем. Не знаю, не задумывалась. Но уверена, что это не была попытка настроить меня против него. Все-таки такие моменты тяжело как-то в себе держать
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Тогда как вы тут работаете? В смысле, эмоционально как оно происходит
Нормально, тут все каким-то боком коснулись темы - лечились, лечили, теряли, плакали, приходили в себя. Я к тому, что если был далек от этого, то и держаться надо от этого подальше
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Привет, Ань.
Зачем мама тебе все это рассказывала?
Тебе было три года, когда его не стало…
Она его так ненавидела, что все перевалила на тебя?
Да, мне тоже непонятно. Ушел и ушел вроде, к чему дочери эта информация, для лишней невронезации?
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Нормально, тут все каким-то боком коснулись темы - лечились, лечили, теряли, плакали, приходили в себя. Я к тому, что если был далек от этого, то и держаться надо от этого подальше
Ну, кстати, может мне тогда и в «поля» не стоит выходить? Со статьями ознакомлюсь, и хватит на этом. Информация будет получена
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Добрейшего утречка! Этого я сказать не могу, зачем. Не знаю, не задумывалась. Но уверена, что это не была попытка настроить меня против него. Все-таки такие моменты тяжело как-то в себе держать
Нормальная (со здоровой психикой) мать, если муж был г***ком, не будет ребёнку все это рассказывать, ещё и в подробностях. Это мое убеждение. Она взрослый человек, а невозможность держать выливала на ребёнка? Шла бы к подружкам и жаловалась на него. Очень странная ситуация. Но, что есть такие женщины, это факт. Знаю таких, эгоистки высшего порядка.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Нормальная (со здоровой психикой) мать, если муж был г***ком, не будет ребёнку все это рассказывать, ещё и в подробностях. Это мое убеждение. Она взрослый человек, а невозможность держать выливала на ребёнка? Шла бы к подружкам и жаловалась на него. Очень странная ситуация. Но, что есть такие женщины, это факт. Знаю таких, эгоистки высшего порядка.
Тут тоже палка о двух концах. После такого точно ли здоровая? Мама моя, кстати, тоже тревожный человек. Да и эгоисткой я бы ее тоже не назвала...
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Тут тоже палка о двух концах. После такого точно ли здоровая? Мама моя, кстати, тоже тревожный человек. Да и эгоисткой я бы ее тоже не назвала...
Не бери в голову. Просто мне тебя ребёночка жалко стало…а так уже, что сделано, то сделано.
 
Сверху