Хочу помочь (бывшему) мужу

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Доброе время суток , жители форума . В первую очередь хочу поблагодарить за невероятное количество информации и откровенные рассказы , что открывают глаза , протрезвляют голову и заставляют признавать совершенные ошибки.
Речь пойдёт о человеке , с которым связывает 20 лет жизни . Курил и любил траву , когда знакомились , оставил и это, когда поженились( 16 лет назад ) . Лет через 8 совместной жизни начал играть, проигрывал много . Как то опять подтянулась трава, временами , мог и бросал - но и возвращался к ней (. Ссорились много ,я не выношу его нетрезвым, даже если это трава или пиво , он совсем чужой мне , если под чем-то . Стала замечать что-то новое в поведении : невероятная активность, бодряк , ночи напролёт на ногах . Фольга во всех злачных местах/карманах (. Однажды в 5 утра вызвала полицию , ремонт затеял в это время , в ответ на мои сопротивления0 ударил . И больше он не вернулся . Прошло 1.5 года . Сначала контакт был ежеминутным , обещал , что завяжет , очистить и будем жить вместе . Сказал что начал принимать героин , на сегодняшний момент это уже 2.5 года. Попросился жить на время на квартиру моей дочери , и я пустила . Через месяцев 8 поймала его после марафона в этой квартире и забрала ключи . И он пропал . Не видела и не слышала мужа 5 месяцев , и вот он вышел на связь неделю назад . В итоге сказал мне, что хочет начать новую жизнь и дал добро на развод. Я так понимаю , разлюбил , думаю что нашёл другую . Наверно ...
Мир мой рассыпался. Думала что он дойдёт до пресловутого дна и вернётся к нам , но вышло по- другому. Через пару дней предложила помощь , пусть как другу , и он очень обрадовался . Но вот опять исчез (( . Несмотря на это хочу попробовать помочь ему , за это время похудел на 30 кг и выглядит ( судя по фото ) очень не очень. Люблю. Того , с кем строила семью , рожала детей . Кусаю логти, что отпустила без боя
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,493
Реакции
448
Бросил
30.10.23
Добрый день, как же вы ему хотите помочь, если он с вами в прятки играет? Знаете где сейчас он находится?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,453
Реакции
6,150
Доброе время суток , жители форума . В первую очередь хочу поблагодарить за невероятное количество информации и откровенные рассказы , что открывают глаза , протрезвляют голову и заставляют признавать совершенные ошибки.
Речь пойдёт о человеке , с которым связывает 20 лет жизни . Курил и любил траву , когда знакомились , оставил и это, когда поженились( 16 лет назад ) . Лет через 8 совместной жизни начал играть, проигрывал много . Как то опять подтянулась трава, временами , мог и бросал - но и возвращался к ней (. Ссорились много ,я не выношу его нетрезвым, даже если это трава или пиво , он совсем чужой мне , если под чем-то . Стала замечать что-то новое в поведении : невероятная активность, бодряк , ночи напролёт на ногах . Фольга во всех злачных местах/карманах (. Однажды в 5 утра вызвала полицию , ремонт затеял в это время , в ответ на мои сопротивления0 ударил . И больше он не вернулся . Прошло 1.5 года . Сначала контакт был ежеминутным , обещал , что завяжет , очистить и будем жить вместе . Сказал что начал принимать героин , на сегодняшний момент это уже 2.5 года. Попросился жить на время на квартиру моей дочери , и я пустила . Через месяцев 8 поймала его после марафона в этой квартире и забрала ключи . И он пропал . Не видела и не слышала мужа 5 месяцев , и вот он вышел на связь неделю назад . В итоге сказал мне, что хочет начать новую жизнь и дал добро на развод. Я так понимаю , разлюбил , думаю что нашёл другую . Наверно ...
Мир мой рассыпался. Думала что он дойдёт до пресловутого дна и вернётся к нам , но вышло по- другому. Через пару дней предложила помощь , пусть как другу , и он очень обрадовался . Но вот опять исчез (( . Несмотря на это хочу попробовать помочь ему , за это время похудел на 30 кг и выглядит ( судя по фото ) очень не очень. Люблю. Того , с кем строила семью , рожала детей . Кусаю логти, что отпустила без боя
Без боя за что?
Как ты хочешь помочь ему?
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Добрый день, как же вы ему хотите помочь, если он с вами в прятки играет? Знаете где сейчас он находится?
Ну я пока готовлюсь морально . Когда нибудь то появится , если успеет . Запасаюсь информацией вот , читаю статьи .
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Без боя за что?
Как ты хочешь помочь ему?
Я много думала . Теперь речь не про любовь или какие-то отношения , до этого , если и дойдёт дело , дорога очень длинная. Хочу помочь ему выбраться , попытаться хотя бы . На том простом основании, что этот человек красной нитью прошёл через мою жизнь и невероятно дорог . Никто не знает его в период трезвости, лучше меня . И кто должен помочь ,если не я?

К тому же пришлось признать провальность моего подхода к ситуации
 

Вложения

  • Screenshot_20240213_090113_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20240213_090113_Samsung Internet.jpg
    161.4 KB · Просмотры: 19

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Когда он признался, что принимал героин , мы уже не жили вместе . Я предприняла тогда попытку помочь ему пережить ломку , держала дома 5 дней, очистила телефон . Но не удержала ((. Выходил из дома уже на второй день , а на шестой ушёл и не вернулся. Увидела его только через 2 недели
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,493
Реакции
448
Бросил
30.10.23

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,493
Реакции
448
Бросил
30.10.23
Ну я пока готовлюсь морально . Когда нибудь то появится , если успеет . Запасаюсь информацией вот , читаю статьи .
Если вы хотите ему помочь, то вам стоит его найти и заставить прийти к вам. Наркомания - смертельное, прогрессирующее заболевание, но поддаваемое в лечении. Он каким до употребления был?
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Если вы хотите ему помочь, то вам стоит его найти и заставить прийти к вам. Наркомания - смертельное, прогрессирующее заболевание, но поддаваемое в лечении. Он каким до употребления был?
Классным . Влюблённым , жизнерадостным , с чувством юмора . Любил меня , любил детей . Вырастил моих троих и родили ещё четверых
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,493
Реакции
448
Бросил
30.10.23
Вы хотите ему помочь почему? Потому что любите? Хотите вместе жить? Какая цель?
 

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Вы хотите ему помочь почему? Потому что любите? Хотите вместе жить? Какая цель?
По причинам человечности , в первую очередь. Я люблю , а он - не знаю теперь . Получится ли жить вместе , я не знаю . Сейчас хочу попробовать просто помочь ему как другу , не ставя перед ним других задач и целей . Потому что я уже просто не знаю , чего и с кем он хочет. Одним словом , лечить хочу его ради него же , не ради себя
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,453
Реакции
6,150

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Какие есть рычаги?
Инстинктивно чувствую , что можно давить детьми . Он отец и способен быть им только в трезвом состоянии . Напоминать , как спокойно и уютно ему жилось трезвым . Что ещё предложите ?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,453
Реакции
6,150
Инстинктивно чувствую , что можно давить детьми .
Как ты себе это представляешь?

Он отец и способен быть им только в трезвом состоянии . Напоминать , как спокойно и уютно ему жилось трезвым . Что ещё предложите ?
Рычаг-это лишение родительских прав, а не уговоры.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,453
Реакции
6,150
Лиа , жилплощадь чья?
 
Сверху