Хочу войти в команду форума!

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,920
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,920
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Так, по поводу моего диагноза. Тревожный пирожок с детства, видимо такой склад характера. В школьные годы пережила травлю (как и многие), но нормально из нее не вышла. Потом все было более-менее ок, но видимо по-крупиночке меня нагнетало. Когда стала работать, пошла жаришка из-за моего перфекционизма. За ошибки сжирала себя поедом, даже за самые незначительные. А работа-то реально ответственная была. Потом начался нервный тик, теряла вес, стала накручивать себя до каких-то тупых масштабов. Когда самооценка упала критически, появились мысли о суициде. Хотелось просто ничего не чувствовать, забыться навсегда, но не прям умереть-умереть. Тогда была аноза в этом смысле, я не понимала, почему родные так за меня беспокоятся. Полный ахтунг начался, когда объявили мобилизацию. У меня супруг военнообязанный. Тут уже тревожность развернулась во всю. Мысли о самовыпиле все чаще посещали. В какой-то из моментов по совету психолога собрала попу в кулачок и побежала к психиатру. Выписали много чего разного, уже год вот на ад. Нейролептики добавились чуть-чуть попозже, но они такие легкие были, что даже скорее служили снотворным, все-таки лютых психозов не было у меня. Сейчас уже не пью их, да и терапию заканчиваю)
Ну, при сползании с курса прикурить можно(.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Про алкоголь. Попробовала в первый раз в 18 на новый год с бывшим молодым человека, с несознанки упилась в слюни. Рыдала всю ночь (я и не знала, что реально так бывает). В универе пару раз было, но там без треша. Хотя стоп, какое. Один раз чуть не захлебнулась во сне сами понимаете чем. А у меня кстати так отец погиб. Страшно было ужас, когда осознание пришло, ЧТО со мной чуть не случилось. С тех пор была осторожнее. Тогда я еще не понимала себя нормально, что мне можно, что нельзя… оказалось, что нельзя ничего. В целом, без компании никогда не пила, в одиночку тоже. Хотя это не показатель, конечно. Алкоголь прекратила окончательно на фоне таблеток, нельзя совмещать. И мне реально понравилось не пить. Ну вот прям реально. Все отлично! Пляски, радость, смех, а на утро все замечательно! И с людьми отношения осознаннее… ну как-то так
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,461
Реакции
28,707

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,051
Реакции
13,638
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,461
Реакции
28,707
Ань, это уже конфликт национальных интересов. Турка болгаркой
f4dbb51760d93a70089e50fc492d5126.jpg
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Касательно все~таки мотивов интереса темой зависимостей. Я всегда хотела понять, что было бы, если б мой отец не пил? Каким бы он был человеком? Когда начала читать, увидела, что паршивые проявления характера из-за синьки. Так как в юношестве воспитывалась в религиозной среде, наткнулась на книжку Дворкина про сектоведение, здоровый такой талмуд. Прочитала от корки до корки, а потом еще раз (хорошо пишет дядька). Очень удивляли приемы вовлечения, и прям красной лампочкой горел вопрос: да почему они не уходят? Слепые что ли? Долго не понимала, почему. Когда провели интернет, читала интервью бывших участников сект, стало доходить. И потом задалась вопросом о наркомании. Так, если в сектах жесточайшая промывка мозгов и любой может попасться, что же с веществами? Как в этом случае работает? Ну и вот. Дошла и до наркоблогов. Потом, видать на фоне растущей тревожности, у меня в голове засела мысль после замужества, что если не дай бог в будущем кто-то из моих детей (а я планирую заводить) попадется на крючок, я должна знать, с чего все начнется, признаки, особенности поведения. Такое вот желание заранее подготовиться (может оно и не очень рациональное было, не знаю). И я дотошно начала изучать. Какие эмоции это вызывало? Ужас вперемешку с жалостью и страхом, и безысходностью какой-то что ли. Тут уже пошли «мы, дети станции зоо», подвалы дыбенко и прочее. Плавно это перешло в темы реабилитации, и вот я здесь. Тут уже были примеры доктора Шурова, исповеди реабилитантов. Ну и плюс осознание, что этот ужас обошел меня стороной.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Кстати был еще момент с темой похищения и стокгольмским синдромом. Прочитала «3096 дней» Наташи Кампуш, тоже пыталась переварить, как она не сломалась, какие были психзащиты и что бы я делала в такой ситуации. Короче это все моменты с попыткой заранее прожить травматичный опыт в безопасной среде, чтобы успокоить себя, мол, это я знаю, про такое я читала
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,678
Реакции
1,404
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Сверху