Сын признался, что употребляет наркотики

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
за неделю изоляции, напр, почему нельзя кино смотреть?это же просто кино.
почему музыку,которую хочу нельзя? она меня не триггерит.
"ты меня вообще всего лишишь что ли"...явно на жалость давит
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
а если не в его интересах, попробуй докажи и заставь сделать...стена
Условия ставьте. Сладкого лишайте или что он там любит. Только спокойно, чтоб видел, мать-стена! Не кричите в ответ, примет за слабость.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Да все мы жертвы психологов, которые нам твердили, что ребёнок личность, у него есть свое мнение, дайте ему совершить свои ошибки! Дали! Расхлебываем!😭
да,точно.это точно!
я его когда ждала, столько книг прочитала.
и роды домашние,чтобы у детки стресса не было и ГВ до самоотлучения и потом все в том же духе...и потом сепарация эта. Буду доброй,понимающей, доверяющей и вникающей:/
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
за неделю изоляции, напр, почему нельзя кино смотреть?это же просто кино.
почему музыку,которую хочу нельзя? она меня не триггерит.
"ты меня вообще всего лишишь что ли"...явно на жалость давит
Ну в первые недели это и делается, он же понимает, что сидеть ему долго. Пространство отвоевывает. Скажите ему, что он вас лишил любимой работы, выходов совместных с детьми и мужем куда либо, заработка, а главное сына НЕнаркомана.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Ну в первые недели это и делается, он же понимает, что сидеть ему долго. Пространство отвоевывает. Скажите ему, что он вас лишил любимой работы, выходов совместных с детьми и мужем куда либо, заработка, а главное сына НЕнаркомана.
да,мне сейчас кажется,что наша жизнь разделилась на до и после. теперь как раньше не будет уже никогда(
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Как раньше, нет. Будет по-другому, но тоже хорошо. Если вы сейчас правильно всё сделаете. Лучше сейчас по-строже, чем потом психушки, полиция, наркология и пр. Как Аня выше сказала, только вы можете антирефлекс наложить на его употребление.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,309
даааа, он всегда это мастерски делал,про-ве-рял! на своем умеет настоять в том,что нужно ему. очень настойчив.
а если не в его интересах, попробуй докажи и заставь сделать...стена
Доброго! Вы себя уважаете?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,309
Нина М. Я понимаю что любите свое чадо! Но оно выросло уже! Прислушайтесь пожалуйста к советам Ирины (мама-лама)! Ребенок уже большой, и требования с каждым годом должны расти, в соответствии с взрослением! Иначе самостоятельности будет 0!
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Нина М. Я понимаю что любите свое чадо! Но оно выросло уже! Прислушайтесь пожалуйста к советам Ирины (мама-лама)! Ребенок уже большой, и требования с каждым годом должны расти, в соответствии с взрослением! Иначе самостоятельности будет 0!
спасибо) Ирину слышу и слушаю
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Как раньше, нет. Будет по-другому, но тоже хорошо. Если вы сейчас правильно всё сделаете. Лучше сейчас по-строже, чем потом психушки, полиция, наркология и пр. Как Аня выше сказала, только вы можете антирефлекс наложить на его употребление.
насколько я понимаю, сама изоляция-это уже подобие антирефлекса,так?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
насколько я понимаю, сама изоляция-это уже подобие антирефлекса,так?
Добрый день! Изоляция наркоману нужна чтобы гормоны пришли в норму, а рефлекс угасал. А антирефлекс вырабатывается, когда родственник ему «кайф» обламывает, употребил - тест- дурка или полиция.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Наш сидит дома неделю. Тем,чем хочет заниматься-не занимается,естественно.С колонкой я облажалась вчера, да.
Вчера хоть немного что-то поделал на форуме.Сегодня ничего делать не хочет.Не ест,не общается.
Добрый день! Изоляция наркоману нужна чтобы гормоны пришли в норму, а рефлекс угасал. А антирефлекс вырабатывается, когда родственник ему «кайф» обламывает, употребил - тест- дурка или полиция.
про антирефлексы,честно,мне пока ничего непонятно((
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Сегодня ничего делать не хочет.Не ест,не общается.
Пусть сидит. Не хочет, не кормите. Так же кусочничать запретите, ни каких яблочек, печенек и пр. Мужик сказал, мужик сделал. Голодовка так голодовка. Посмотрим на сколько хватит. А то знаю я такие голодовки, потом фантики из под кровати выгребаем.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Наш сидит дома неделю. Тем,чем хочет заниматься-не занимается,естественно.С колонкой я облажалась вчера, да.
Вчера хоть немного что-то поделал на форуме.Сегодня ничего делать не хочет.Не ест,не общается.

про антирефлексы,честно,мне пока ничего непонятно((
Это когда наркоману дают понять, что от употребления одни минусы. Например наркоману со стажем родные говорят, что они его торчка брезгуют, детей не дадут, родительских прав лишат, на учет поставят, прав лишат, если он лечится не будет. Он все равно уходит, они на него заявление в полицию, что он деньги украл, его находят, дело заводят, он на контроле у участкового, соупотребам звонят, говорят что на них заявления в полицию написаны, если подойдут к родственнику….. И тут важно не просто говорить, но и делать. Наркоман должен понимать, если употребит, или откажется лечится, родственники готовы ему устроить семь кругов ада! Как то так. Аня прийдет, добавит!
 

тётя_Вера

Посетитель
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
9
Реакции
1
Семья
Сестра - Нина М. , племянник - Святослав
да,точно.это точно!
я его когда ждала, столько книг прочитала.
и роды домашние,чтобы у детки стресса не было и ГВ до самоотлучения и потом все в том же духе...и потом сепарация эта. Буду доброй,понимающей, доверяющей и вникающей:/
Сейчас быть доброй, понимающей и вникающей не самое главное, а может быть и вредоносным, как я понимаю, сестра. Нужно быть холодной, конкретной и жёсткой. Всегда держать в голове,что это не любимый детка, а наркоман, который ставит под удар свою жизнь и жизнь всех своих близких😕
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Смотря какая, если делает, че хочет, то это просто от

Это когда наркоману дают понять, что от употребления одни минусы. Например наркоману со стажем родные говорят, что они его торчка брезгуют, детей не дадут, родительских прав лишат, на учет поставят, прав лишат, если он лечится не будет. Он все равно уходит, они на него заявление в полицию, что он деньги украл, его находят, дело заводят, он на контроле у участкового, соупотребам звонят, говорят что на них заявления в полицию написаны, если подойдут к родственнику….. И тут важно не просто говорить, но и делать. Наркоман должен понимать, если употребит, или откажется лечится, родственники готовы ему устроить семь кругов ада! Как то так. Аня прийдет, добавит!
Вот про взрослых наркоманов я понимаю, да. Из статей это понятно. А вот про подростка пока не очень:/
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,309
Нина М. у него свой ноут? или комп? Какие еще у него развлекушки в комнате?
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto

Похожие темы

Сверху