Сын признался, что употребляет наркотики

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
и у меня еще вопрос.вдруг кто-то сможет помочь.
мне надо уволиться.
я к нашему общему счастью на этой неделе в отпуске была. выйти не могу на работу, на изоляции буду я с сыном. муж работает.бабушке не доверю. в общем, надо увольняться.
а как это сделать законно я не знаю.без всяких отработок и статьи
Больничный можете взять?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
брезгую наверное/
Это психоз. Уже всё случилось. Я комнату сына, когда он в РЦ уехал, отмыла от плинтусов до потолка. И окно, и стены. Перестирала шторы, поменяла матрас. Вещи все перестирала. А запах выветривался месяцев 6.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Это психоз. Уже всё случилось. Я комнату сына, когда он в РЦ уехал, отмыла от плинтусов до потолка. И окно, и стены. Перестирала шторы, поменяла матрас. Вещи все перестирала. А запах выветривался месяцев 6.
вот и я этим же займусь очевидно
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
ха-ха...я сейчас вспомнила свой визит к психологу. мне одна знакомая посоветовала центр один социальный.дай,думаю,схожу, потому как Свят отжигал так,что я не знала уже как с ним говорить.
я оставила заявку на сайте,мне перезвонили,расспросили и назначили время для сеанса,но пока только меня. без Свята.
в разговоре мне психолог сказал,что с наркотиками сын не свяжется. к наркотикам обращаются дети, которых не любят,а вы-то своего любите. иначе бы не пришли))) я и выдохнула ненадолго. смешно
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
464
ха-ха...я сейчас вспомнила свой визит к психологу. мне одна знакомая посоветовала центр один социальный.дай,думаю,схожу, потому как Свят отжигал так,что я не знала уже как с ним говорить.
я оставила заявку на сайте,мне перезвонили,расспросили и назначили время для сеанса,но пока только меня. без Свята.
в разговоре мне психолог сказал,что с наркотиками сын не свяжется. к наркотикам обращаются дети, которых не любят,а вы-то своего любите. иначе бы не пришли))) я и выдохнула ненадолго. смешно
Здравствуйте!И психологи, и психиатры иногда такое чудят, что даже не знаешь как реагировать на их реплики. К сожалению наркомания не щадит ни кого, ни умных, ни красивых, ни образованных.И бедные, и богатые попадают в ее смертельные лапы.Страшное время наступила, а вокруг тишина по поводу наркомании, только политика.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Здравствуйте!И психологи, и психиатры иногда такое чудят, что даже не знаешь как реагировать на их реплики. К сожалению наркомания не щадит ни кого, ни умных, ни красивых, ни образованных.И бедные, и богатые попадают в ее смертельные лапы.Страшное время наступила, а вокруг тишина по поводу наркомании, только политика.
да, мы были заняты совсем другими темами и разговорами. теперь пожинаем
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Нина, если отпуск не отгулен, то пишете на отпуск заявление и сразу на увольнение
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Нина, если отпуск не отгулен, то пишете на отпуск заявление и сразу на увольнение
Добрый вечер. Взяла больничный пока. Начальнице все рассказала как есть. После больничного буду увольняться.Спасибо)
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Родители, которые на изоляции с детьми. Расскажите как первые недели изоляции проходили.
Свят сейчас меня везде проверяет,на каждом шагу. До сегодняшнего дня хоть как-то,но брался за работу.Вчера я совершила ошибку и дала ему музыку на умной колонке послушать. Естественно, это была его музыка, которую он слушал и когда употреблял. Сейчас он мне говорит,что с музыкой ему лучше думается.Ту,что я включаю слушать не хочет. Улегся в постель и ничего не делает(((
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Ну, у нас чуть другая ситуация. Мы в РЦ были полгода, потом дома срыв через пару месяцев. Он сам испугался на отходах насколько ему плохо было, поэтому сам себя на изоляцию посадил ещё на три месяца. Сам ни куда не выходил, максимум во двор сумки мне помочь поднять. Но с режимом тоже трудно, да. Приходится будить. Повторять что нужно по дому помогать. И потом моему 21. Святу 14, у него кроме наркозависимости гормоны ещё и пубертат качает. Вам нужно гайки плотно закручивать. У него же школа ещё. Составьте расписание на неделю, пусть придерживается. С музыкой и фильмами, тут либо рекомендованное слушает, либо ни чего. У меня тоже колонка есть. Я через неё иногда Яндекс музыку слушаю, и мой младший тоже её слушает. Ему 14, но интересы совпадают. Би-2, Король и Шут, Кино, Пикник, Егор Летов, Иван Карпов и подобное.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Сейчас он мне говорит,что с музыкой ему лучше думается.Ту,что я включаю слушать не хочет. Улегся в постель и ничего не делает(((
Он Вас проверяет, как дети маленькие, насколько прогнуть можно. Не поддавайтесь. Пусть лежит, если хочет. Долго не продержится. Всё равно что то делать начнет.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Ну, у нас чуть другая ситуация. Мы в РЦ были полгода, потом дома срыв через пару месяцев. Он сам испугался на отходах насколько ему плохо было, поэтому сам себя на изоляцию посадил ещё на три месяца. Сам ни куда не выходил, максимум во двор сумки мне помочь поднять. Но с режимом тоже трудно, да. Приходится будить. Повторять что нужно по дому помогать. И потом моему 21. Святу 14, у него кроме наркозависимости гормоны ещё и пубертат качает. Вам нужно гайки плотно закручивать. У него же школа ещё. Составьте расписание на неделю, пусть придерживается. С музыкой и фильмами, тут либо рекомендованное слушает, либо ни чего. У меня тоже колонка есть. Я через неё иногда Яндекс музыку слушаю, и мой младший тоже её слушает. Ему 14, но интересы совпадают. Би-2, Король и Шут, Кино, Пикник, Егор Летов, Иван Карпов и подобное.
да, у нас еще и уроки подвисли школьные.
Свят же халтурит, меня проверяет на каждом шагу, орет. никогда не слышала как он орет на меня..и теперь знаю почему. потому что гайки надо было начинать закручивать уже давно:/
Расписание,да,надо составить,точно)
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Он Вас проверяет, как дети маленькие, насколько прогнуть можно. Не поддавайтесь. Пусть лежит, если хочет. Долго не продержится. Всё равно что то делать начнет.
даааа, он всегда это мастерски делал,про-ве-рял! на своем умеет настоять в том,что нужно ему. очень настойчив.
а если не в его интересах, попробуй докажи и заставь сделать...стена
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
орет. никогда не слышала как он орет на меня..и теперь знаю почему. потому что гайки надо было начинать закручивать уже давно:/
Да все мы жертвы психологов, которые нам твердили, что ребёнок личность, у него есть свое мнение, дайте ему совершить свои ошибки! Дали! Расхлебываем!😭
 

Похожие темы

Сверху