Сын - наркоман.

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Mascha написал(а):
Gat, извините, что опять засоряю вашу тему, но очень хочется, что бы кто-нибудь из действующих прочитал и сделал выводы для себя. У моего сына прошел суд, ему дали 6 лет особого режима. И это ещё хорошо, потому, что с 2014 года минимальный срок за подобные деяния уже будут исчисляться с 10 лет минимум. А сбыт образовался от невозможности найти денег на свои собственные нужды, совесть ещё не отрофировалась и из дома выносить было стыдно, легче собрать с нескольких страждущих деньги и самому у барыги купить на всех, соответственно выделив себе долю. Где то так было, а в результате эти страждующие и выступали на суде свидетелями обвинения. Так всё элементарно, сбытчик пойман и посажен, как я теперь понимаю-это самая распространенная схема добывания без денег себе на дозу и дома спокойно и доза есть. Только так кажется, что я один такой умный, никто ничего не видит и не знает, а может просто не думают о последствиях, а за вами уже давно ходят и вас уже давно слушают. Как сказала моя невестка, прослушав записи всех телефонных разговоров на суде: мне кажется они знали даже в каком магазине я покупала трусы. На чужих ошибках редко кто учится, но может кто-нибудь все таки задумается, сроки огромные, а это ваша молодая жизнь в унитаз сливается. Извините если резко и не к месту, душа в клочья...
Маша, это всё бесполезно. Все наркоманы прожжённые этими схемами пользуются, некоторые своих собратьев вообще кидают с дозой. Ибо в этом мире каждый сам за себя. А то, что за сбыт и распространение выше десятки, я только ЗА. За что боролся, на то и напоролся. Пусть сидит и думает, как дальше жить. Хотя там наркоманов процентов 70-80. И кто употреблял на воле и там бахаются.
 

Mascha

Посетитель
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Да,Gat, я тоже наркоманов мягко говоря не уважаю, а точнее просто презираю. Такое же отношение и к собственному сыну. Когда начал употреблять не думал о жене и о матери. О чем думал объяснить не может и не хочет, один ответ: хватит, я всё понял. А вот о сроках я бы так легко не отзывалась. Даже если каждому давать пожизненное проблему этим не решить. Страха перед сроком всё равно не будет, многие просто не представляют, что с ними такое приключится. Я ещё только начинаю входить в тему и чем дальше вникаю, тем страшнее. А ведь это наши дети, а мы бессильны.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Mascha написал(а):
Да,Gat, я тоже наркоманов мягко говоря не уважаю, а точнее просто презираю. Такое же отношение и к собственному сыну. Когда начал употреблять не думал о жене и о матери. О чем думал объяснить не может и не хочет, один ответ: хватит, я всё понял. А вот о сроках я бы так легко не отзывалась. Даже если каждому давать пожизненное проблему этим не решить. Страха перед сроком всё равно не будет, многие просто не представляют, что с ними такое приключится. Я ещё только начинаю входить в тему и чем дальше вникаю, тем страшнее. А ведь это наши дети, а мы бессильны.
Знаете, для некоторых тюрьма - это единственный путь возвращения к нормальной жизни и продления теперешней. Мне сын говорил, что если бы не сел, то на кладбище уже лежал. А вот себя винить не надо, нет здесь Вашей вины, нет и точка. Ну а то, что режим особый. "Особый" не "общий", там порядка больше. Да и везде люди живут, некоторые даже лучше, чем на воле. А я знаю о чём говорю, поверьте мне.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ну вот, сегодня первый раз, после вышеперечисленного, мой сын ушёл на собрание АН сам. Вот жду по его возвращении новостей.
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Налички нет с собой?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Только на проезд туда и обратно.
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Вы понимаете..или на ты, вроде перешли..что он может, покорностью пытаться манипулировать тобой?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
buch1977 писал(а):..Вы понимаете..или на ты, вроде перешли..что он может, покорностью пытаться манипулировать тобой?Знаете, а у него уже не получится. Да и не покорный он совсем, и никогда таким не был ни до, ни после. Я поняла про что ты говоришь, про смену тактики.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ну вот, сын пришёл. Завтра в бассейн собирается с новыми знакомыми. Куча положительных эмоций, говорит, когда высказался о своей тяге, гораздо легче стало.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Рада за вас и за вашего сына. Главное желание. Ну а срывы, то наверное не без этого, не все могут с первого раза завязать. Главное терпение и не впадать в созависимость.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Спасибо! И ещё в понедельник вместе с ним на собрание АН идём.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Елена, на собрании были?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Mascha

Посетитель
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Елена, отпишитесь, если можете. Переживаю за вас, Бог вам в помощь.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ну вот, сегодня забрала компьютер из ремонта и сразу на форум. За время моего отсутствия, много чего у нас произошло. Был опять срыв у сына, посещаем оба собрания АН. Так вот после одного из собраний, к нам подошёл один анонимный наркоман и посоветовал сыну отправиться в реаб.центр, т.к. последний не знает с чего начать свой путь к излечению и не может порвать контакты со своим окружением. После этого разговора и ещё некоторых печальных событий , сын крепко задумался над своей жизнью. Да и у меня не всё так сладко, навалились финансовые проблемы, но с мужем эти дела думаем разрулить до Нового года. Правильно говорят, что долги наркомана не должны стать вашими долгами. Но что сделано, то сделано, никогда не жалей о сделанном. На тот момент - это был единственный верный путь.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Да, о прошлом жалеть не стоит, ибо бессмысленно. Елена, сын про центр сам заговаривает? Или пока сам в себе?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Да сам уже заговаривает о центре, потому что понимает, что нужна полная изоляция от своего окружения. Ибо срывы у него именно происходят из-за этого.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Это уже хорошо, теперь решится надо ему. Вы-то как справитесь?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Да финансово сейчас не потянем, но в ближайшем будущем надеемся. Хотя моя мама (блин семья, всё таки семья) обещает помочь, но помощь эта как-то претит мне. Вроде сами взрослые, так стыдно у родителей что-то брать.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Слава Богу! У нас начались какие-то действия. Сын устроился на работу, ходит на собрания АН. Наконец-то начал звонить по телефону анонимным, хочет писать шаги. За эту неделю, как я думала, что наворотила таких дел, что мама не горюй. Бросалась из крайности в крайность, да не легко с собой справиться. Главное голова понимает, а вот делаю наоборот. Но наверное это всё и помогло. Просто вышла из его игры и забила. И как ни странно, сразу прогресс на лицо. А, ещё сам про тесты заговорил, сказал что сам будет их покупать и проходить каждую неделю, чтобы ни у кого не возникало вопросов. Веры правда никакой. Время покажет.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Буду держать за вас кулачки, может действительно у вашего сына желание сильное появилось. Ваша задача постараться вести себя правильно, созу выключить и поддерживать его желание. Удачи вам!
 
Сверху