Старший сын умер в 23 года (10.02.23). Итоги его зависимости для семьи

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Можно пробовать невзначай, если общаетесь часто
Начинать рассказывать про сына, про то, что жалеете, что не успели вылечить, что не знали раньше, что наркомания лечится
Что так жаль, что наркомания - болезнь и забирает таких молодых
Если увидите отклик - можно будет аккуратно к сути дела переходить " я слышал, что ты тоже" или "мне недавно показалось, что ты тоже"
Наверное, лучше всё равно попробовать

С ним не внезапно все случилось. Она знала что с ним проблема еще до его смерти. Я рассказывал. Как раз мы познакомились снова в том месяце как он квартиру продал. И по своему посочувствовала. Да не "слышал я что тоже". Я к ним приехал как-то она со своим папой как раз гашиш курили. Педагог 80-го уровня блин (. И разговоры на те же темы.

На счет лечится - не знаю.. уходит в стойкую ремиссию, да. Приведу собственный пример. Я не курил 11,5 лет. А на похоронах сорвался. Зависимости умеют ждать. Я всегда их представляю себе как опытных рыболовов. Которые знают кого на что в какое время ловить. И какой подкормки насыпать.
Тем не менее действительно есть случаи стойкой ремиссии. Мой друг Петя закончил жизнь православным священником, но ранее сидел на героине и путал двери с окнами. Его пример для меня важен.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
С ним не внезапно все случилось. Она знала что с ним проблема еще до его смерти. Я рассказывал. Как раз мы познакомились снова в том месяце как он квартиру продал. И по своему посочувствовала. Да не "слышал я что тоже". Я к ним приехал как-то она со своим папой как раз гашиш курили. Педагог 80-го уровня блин (. И разговоры на те же темы.

На счет лечится - не знаю.. уходит в стойкую ремиссию, да. Приведу собственный пример. Я не курил 11,5 лет. А на похоронах сорвался. Зависимости умеют ждать. Я всегда их представляю себе как опытных рыболовов. Которые знают кого на что в какое время ловить. И какой подкормки насыпать.
Тем не менее действительно есть случаи стойкой ремиссии. Мой друг Петя закончил жизнь православным священником, но ранее сидел на героине и путал двери с окнами. Его пример для меня важен.
Зависимости умеют ждать только в нашей голове
Только тогда, когда мы сами оставляем для этого лазейку
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Зависимости умеют ждать только в нашей голове
Только тогда, когда мы сами оставляем для этого лазейку

Последние события в моей семье показали что специалистом по ним я не являюсь.
Очень много не знал, не понимал, не среагировал вовремя
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Завтра пол года. Был на кладбище сегодня.
Зарос участок. Сопотебы с поминок не спешат на нем прибираться.
У них другие важные дела. Прополол.

Пытаюсь жить. А не сдаться и склеить лапки.
Надеюсь - смогу.

Хочу найти себе друга / подругу. Так же как в фильме Бультерьер.
Такого же побитого жизнью но не сдавшегося.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Завтра пол года. Был на кладбище сегодня.
Зарос участок. Сопотебы с поминок не спешат на нем прибираться.
У них другие важные дела. Прополол.

Пытаюсь жить. А не сдаться и склеить лапки.
Надеюсь - смогу.

Хочу найти себе друга / подругу. Так же как в фильме Бультерьер.
Такого же побитого жизнью но не сдавшегося.
Примите соболезнования…
Не должны родители хоронить детей, это неправильно.
Но, к сожалению, так происходит.
Вы обязательно встретите человека, с которым сможете быть близки и откровенны.
Да и в семье все наладится, дай Бог, просто нужно время.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Примите соболезнования…
Не должны родители хоронить детей, это неправильно.
Но, к сожалению, так происходит.
Вы обязательно встретите человека, с которым сможете быть близки и откровенны.
Да и в семье все наладится, дай Бог, просто нужно время.

Спасибо за поддержку
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Завтра пол года. Был на кладбище сегодня.
Зарос участок. Сопотебы с поминок не спешат на нем прибираться.
У них другие важные дела. Прополол.

Пытаюсь жить. А не сдаться и склеить лапки.
Надеюсь - смогу.

Хочу найти себе друга / подругу. Так же как в фильме Бультерьер.
Такого же побитого жизнью но не сдавшегося.
Добрый вечер, Борис. А жена приезжала на кладбище?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
И у Вас вроде ещё есть дети маленькие. Как с ними отношения?
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Вечер добрый ! Если он добрый , конечно .
Печально , что так произошло у вас ! Очень сочувствую вам!
Сказать нечего , если честно. Но ваша вера в жизнь придаёт вам сил , мне кажется .
Смирения и покоя душевного вам!
 

Ингвиль

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
33
Реакции
29
Доброй ночи ,тяжёлая история , примите мои соболезнования.
И много подобных произошло у нас в городе.(((
Но вот после некоторых событий я так и не смогла больше приехать к своей подруге детства. Жили мы на одной улице - дома частные напротив. У них беда в семье произошла - умерла от болезни мама. И вот моя подруга с братом остались на попечение бабушки. У них семья прям очень положительной была. И вобщем достаточно обеспеченная. Бабушка Валя их лет с 10 сама воспитывала. И вот Димка ( царство небесное ) лет с 12 то пивас стал пить - я была старше его лет на 5.

А с его сестрой мы дружили очень. К 14 траву курить, ну вроде как и не совсем уж раздолбай- но что то уже намечалось.. У них дома всегда чистенько и вкусно приготовлено. Баб Валя молодец, и лет уже не мало, но она их прям в заботе и любви растила. Светлый человек была очень, добрая, улыбчивая - и как то хорошо было у них дома, уютно. Ну после травы я уж не знаю что он начал, но изменился сильно... А потом понеслось и как то разом все. Димка попал на малолетку за кражу и сестра его ( моя подружка ) вдруг или не вдруг прибухивать стала.Вобщем бабка правдами и неправдами внучку определяет учится в ВУЗ ..За Димку бегает просит ,чтоб после отсидки на автомеханика взяли учится. У них тогда вроде 2 дома частных было и ещё 1 кв она сдавала. Кв уходит на долги, учёба и тд... Янка бросает учёбу и рожает от кого то, бабка нянчить уже правнука начинает. К тому времени я что то совсем на нее плюнула. Бухает по черному, там уже с ней и общаться невозможно.

Димка вроде год проучился и тоже... украл ...проколол..в тюрьму. И так по кругу. Вобщем ушёл из жизни в 34 года. Я уж не знаю сколько он лет на свободе провел. Там наберётся ли лет 5 в целом... А вот с Янкой, сложно мне её понять или простить за баб Валю. Уже там все продалось, что можно... И нет ,чтобы жить им раздельно...

Живут вместе и Янка таскает всех домой, там ппц просто был. Бабка закроется у себя и сидит с правнуком.. А так то драки, бухло... ну и опять ребёнок рождается и опять на бабку. И итог у неё находят онкологию ( мама моя - она врач, ей документы оформляла) бабка ну полгода протянула... и последние дни вот прям последние, Янка в запое бросила старшего с умирающей. И ему досталось тогда я думаю.. Дениске лет 8 - 9 было... А мамаша к подружке сбежала - мне жаловалась тогда. Очень бабушку жалко и смотреть тяжело... О Боже мой, я прям опять как будто в прошлое вернулась... Силы, деньги, здоровье.... и итог... Прости нас Боже, ибо не ведаем, что творим.

Бедная Бабушка Валя, царство небесное - красивая женщина, умница, так старалась..
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,552
Реакции
28,737
Завтра пол года. Был на кладбище сегодня.
Зарос участок. Сопотебы с поминок не спешат на нем прибираться.
У них другие важные дела. Прополол.

Пытаюсь жить. А не сдаться и склеить лапки.
Надеюсь - смогу.

Хочу найти себе друга / подругу. Так же как в фильме Бультерьер.
Такого же побитого жизнью но не сдавшегося.
Возможно, здесь, когда Вы пишите в других темах, ребятам-наркоманам, и найдете покой.
Они ещё живые. Живые.
 

Ингвиль

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
33
Реакции
29
И помню я в последнюю нашу встречу деньги ей привезла и там много всего.И сразу водочка на столе появилась и слезы - Инка ,вот только ты одна смогла из этого дерьма выбратся.А вот мне не повезло...Ну я промолчала
 

Ингвиль

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
33
Реакции
29
А вот ещё, мои вообще на меня внимание не обращали...Я как сорняк росла.Телек смотреть нельзя ,то нельзя...Не хрен в холодос лезть - ешь ,когда все едят.И помню говорили - сама не поступишь после школы - поцдешь на завод работать.Рабочие руки тоже нужны.
Я к подружке - меня там и накормят.И баб Валя всегда мной интересовалась,вот такие дела.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Вечер добрый ! Если он добрый , конечно .
Печально , что так произошло у вас ! Очень сочувствую вам!
Сказать нечего , если честно. Но ваша вера в жизнь придаёт вам сил , мне кажется .
Смирения и покоя душевного вам!

Спасибо большое за добрые слова
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Добрый вечер, Борис. А жена приезжала на кладбище?

Нет. Говорит не любит их и ей на них страшно.

Дочки взрослые. Или почти взрослые. С младшим сыном мы очень друг к другу привязаны.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Доброй ночи ,тяжёлая история , примите мои соболезнования.
И много подобных произошло у нас в городе.(((
Но вот после некоторых событий я так и не смогла больше приехать к своей подруге детства. Жили мы на одной улице - дома частные напротив. У них беда в семье произошла - умерла от болезни мама. И вот моя подруга с братом остались на попечение бабушки. У них семья прям очень положительной была. И вобщем достаточно обеспеченная. Бабушка Валя их лет с 10 сама воспитывала. И вот Димка ( царство небесное ) лет с 12 то пивас стал пить - я была старше его лет на 5.

А с его сестрой мы дружили очень. К 14 траву курить, ну вроде как и не совсем уж раздолбай- но что то уже намечалось.. У них дома всегда чистенько и вкусно приготовлено. Баб Валя молодец, и лет уже не мало, но она их прям в заботе и любви растила. Светлый человек была очень, добрая, улыбчивая - и как то хорошо было у них дома, уютно. Ну после травы я уж не знаю что он начал, но изменился сильно... А потом понеслось и как то разом все. Димка попал на малолетку за кражу и сестра его ( моя подружка ) вдруг или не вдруг прибухивать стала.Вобщем бабка правдами и неправдами внучку определяет учится в ВУЗ ..За Димку бегает просит ,чтоб после отсидки на автомеханика взяли учится. У них тогда вроде 2 дома частных было и ещё 1 кв она сдавала. Кв уходит на долги, учёба и тд... Янка бросает учёбу и рожает от кого то, бабка нянчить уже правнука начинает. К тому времени я что то совсем на нее плюнула. Бухает по черному, там уже с ней и общаться невозможно.

Димка вроде год проучился и тоже... украл ...проколол..в тюрьму. И так по кругу. Вобщем ушёл из жизни в 34 года. Я уж не знаю сколько он лет на свободе провел. Там наберётся ли лет 5 в целом... А вот с Янкой, сложно мне её понять или простить за баб Валю. Уже там все продалось, что можно... И нет ,чтобы жить им раздельно...

Живут вместе и Янка таскает всех домой, там ппц просто был. Бабка закроется у себя и сидит с правнуком.. А так то драки, бухло... ну и опять ребёнок рождается и опять на бабку. И итог у неё находят онкологию ( мама моя - она врач, ей документы оформляла) бабка ну полгода протянула... и последние дни вот прям последние, Янка в запое бросила старшего с умирающей. И ему досталось тогда я думаю.. Дениске лет 8 - 9 было... А мамаша к подружке сбежала - мне жаловалась тогда. Очень бабушку жалко и смотреть тяжело... О Боже мой, я прям опять как будто в прошлое вернулась... Силы, деньги, здоровье.... и итог... Прости нас Боже, ибо не ведаем, что творим.

Бедная Бабушка Валя, царство небесное - красивая женщина, умница, так старалась..

Тяжелая история. Спасибо что поделились. Большое счастье когда на твоей жизненной дороге попадаются светлые люди
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Возможно, здесь, когда Вы пишите в других темах, ребятам-наркоманам, и найдете покой.
Они ещё живые. Живые.

Спасибо за добрые слова.

Точнее - иногда пишу. Если есть эмоциональный отклик к истории.

И чем дальше пишу и читаю тем больше вижу шаблонность историй, описанных еще в статьях.
Только вот слышать могут те, кто захотел услышать. И те кто могут идти к цели, даже если снова
и снова упали, но снова и снова поднялись. Таких немного. Да и зависимость лишает этих качеств.
Но все же - некоторые выбираются.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Спасибо за добрые слова.

Точнее - иногда пишу. Если есть эмоциональный отклик к истории.

И чем дальше пишу и читаю тем больше вижу шаблонность историй, описанных еще в статьях.
Только вот слышать могут те, кто захотел услышать. И те кто могут идти к цели, даже если снова
и снова упали, но снова и снова поднялись. Таких немного. Да и зависимость лишает этих качеств.
Но все же - некоторые выбираются.
Вы ,главное, пишите , не пропадайте. Ваша история - я верю - послужит отправной точкой для многих заблудших душ.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Как дела с супругой?

Антуанетта, отвечаю тут.

Дела с супругой плохо. 3 дня назад спросил не хочет ли она заново сойтись, а не видится иногда по выходным как завершившимся летом, получил очень агрессивную истерику в ответ. Впереди долгая зима, поводов видится как летом не будет. Напротив - буду жить один, продолжим отдаляться. Ну с точки зрения семьи. Сына младшего забирать не препятствуют. Очень сильно переживал (ю).

Выслушал такую версию что если я последние месяцы делаю для нее и детей что-то хорошее = заглаживаю страшные косяки / втираюсь в доверие чтобы отжать квартиру / делаю это не искренне, а с корыстным расчетом. При любом раскладе не допускается, что я делаю что-то хорошее исходя из нормальных христианских ценностей. Вспоминаю "Звездные войны" классические. Сын сними с меня черные очки, хочу посмотреть на тебя и на мир своими глазами, а не темных ситхов. Вот на ней такие ( Спасибо наркомании в семье, что эта паранойя к обязательной враждебности окружающих и в других членов семьи проникает надежно и надолго.

Может прямо сейчас все не так плохо. На следующий день после выплеска эмоций уже спокойно говорили. Но будущее сложно видеть в позитивном свете. Тем более не удается снова и снова решить многие вопросы со здоровьем. Стараюсь отвлекаться текущими делами ежедневными. Про что собственно и написал в соседней теме. Буду вечером мыть холодильник и готовить капусту. И в таком же духе.

Жить надо.
 

Похожие темы

Сверху