Старший сын умер в 23 года (10.02.23). Итоги его зависимости для семьи

Резеда

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
468
Реакции
345
Семья
Мать-Резеда
Бросил
10.10.2022
Здравствуйте,Борис.Сказать,что я Вам соболезную,сочувствую- я не выражу всего,что я испытала,прочитав Вашу страшную историю....Вы и сами знаете,что надо жить дальше.Нас же сюда отправили каждого по отдельности все же .Вопреки этим ужасным испытаниям,надо жить.Пророчеством заниматься не могу,но хорошее будет в Вашей жизни.Какой путь Вы как отец прошли-поражаюсь! Много горе-отцов,которые знать-то не знают своих детей.
Я одна растила своего сына,он стал наркоманом,у которого 30 лет стажа.Вот сейчас он прошел пятую реабилитацию....А его дочь,которую я вырастила ,не чаяла души, тоже стала наркоманкой,хотя закончила гимназию,хореографическую школу.Теперь вот ее лечу...
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Добрый вечер, Вы знаете, я думаю у Вас с женой все наладится. Нужно только время. Столько прожитых лет зря не проходят. Мы с мужем столько же прожили. И когда узнали что у нас сын наркоман, тоже друг друга обвинить пытались, но через неделю как то понимание пришло, что это не продуктивно. Сейчас сын лечится в этом РЦ, надеемся на лучшее. Стараемся жить дальше. Про разрушения согласна полностью. Наркомания -это такая дрянь, которая разрушает не только самого наркомана, но и всю семью. Все страдают. А жена Ваша, отойдёт, прийдет в себя и обязательно вернется. Надо только подождать и не отдаляться от семьи. Терпения Вам.

Дай бог, что у Вас и Вашего сына все наладится. С божьей помощью. Все же многое в руках самого человека. Тем более когда есть зачем, поддержка, квалифицированная помощь. И у моего сына было не избавление, но 1-2 года затишья хотя бы. И в эти годы были и светлые моменты. Будем надеяться, что у нас с женой тоже еще впереди будут светлые моменты. Безусловно на саму ситуацию повлияло и то что это случилось за границей. Это огромное долгое нервное напряжение. я общался с начальником нашего отдела "Груза-200", которые принимает из-за рубежа, говорит каждый 2-3 случай такой. Когда я написал что надо умирать в нашей стране и непременно с паспортом в зубах это не циничный юмор. Правда жизни. И не в последнюю очередь , то что сын оставил свои деньги в анонимном крипто кошельке, к которому супруга получила в первые 1-2 недели после его смерти резервный доступ. Никаких там себе долгих оформлений наследства на нас двоих. А появилось на, что ей сразу после его смерти жить раздельно (в т.ч. путем покупки если придется) или устраивать агрессивный развод с участием адвокатов. Это было сильнейшим искушением ей. Не от бога совсем. В любом случае у нее тоже тяжелое горе и не мне ее винить. Поддержать, да. Я так стараюсь думать. Через 3 недели, 24-го у нас юбилей свадьбы. 24 года. А через год и вообще моя "мечта идиота", серебряная свадьба. А вдруг все же нам удастся удержаться. С 2014-го мы и в церковном браке. Для меня это много значит. К другим женщинам нет. Не тянет. Перебесился до 35 лет. В любом случае стараюсь думать на сколько получается, что нечего заниматься грехом осуждения. Сейчас мы вместе на даче. Она сегодня сажает маргаритки и слушает как поют птицы. Природа лечит. Дай бог всем нам без исключения душевного здоровья. Спасибо Вам что ответили.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Здравствуйте,Борис.Сказать,что я Вам соболезную,сочувствую- я не выражу всего,что я испытала,прочитав Вашу страшную историю....Вы и сами знаете,что надо жить дальше.Нас же сюда отправили каждого по отдельности все же .Вопреки этим ужасным испытаниям,надо жить.Пророчеством заниматься не могу,но хорошее будет в Вашей жизни.Какой путь Вы как отец прошли-поражаюсь! Много горе-отцов,которые знать-то не знают своих детей.
Я одна растила своего сына,он стал наркоманом,у которого 30 лет стажа.Вот сейчас он прошел пятую реабилитацию....А его дочь,которую я вырастила ,не чаяла души, тоже стала наркоманкой,хотя закончила гимназию,хореографическую школу.Теперь вот ее лечу...

Спасибо Вам за добрые слова. Я попробовал. И проиграл. Это очень больно. С февраля по середину мая я ежедневно плакал. Взрослый мужчина, с развитыми серьезными навыками самообладания. При славе, при деньгах ли, при короне ли судьба людей швыряла как котят (с), как пел Высоцкий. Но здравой стороной ума понимаю что если бы не пробовал это могло случится и намного раньше. Слишком это агрессивная среда (( быстро меняющая людей. Не стал писать в истории. Муж моей сестры сидел за изготовление и продажу синтетических галюциногенов в 90-е годы. В моей семье это горе уже было. Сестра сдавала квартиру чтобы оплачивать ему адвоката + вернулась к нам с родителями с ее детьми. Жили 6 лет скученно. У меня собственно этот эпизод послужил причиной отвращения к наркоманам и в моей семье эта тема была с детьми табу. А зря как оказалось. Не буду говорить что я белый и пушистый. В студенческие годы пробовал марихуану. Но и только. От остального бог уберег этим семейным случаем. Ну и насмотрелся на окружение сестры и выходки ее мужа. Он читал модного тогда Кастанеду и бегал в Москве голым по улице под этим делом. Нафиг такие истории.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Я одна растила своего сына,он стал наркоманом,у которого 30 лет стажа.Вот сейчас он прошел пятую реабилитацию....А его дочь,которую я вырастила ,не чаяла души, тоже стала наркоманкой,хотя закончила гимназию,хореографическую школу.Теперь вот ее лечу...

Сил Вам. Это же самые близкие Вам люди. Это ужасно. Негде взять столько нервных клеток. Пусть все наладится. Хотя с таким стажем если не погиб в первые годы потом уже и входит в привычку и среда и становятся осторожнее. С такой дороги сложно свернуть. Пусть их обоих бог хранит.
 

Резеда

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
468
Реакции
345
Семья
Мать-Резеда
Бросил
10.10.2022
Сил Вам. Это же самые близкие Вам люди. Это ужасно. Негде взять столько нервных клеток. Пусть все наладится. Хотя с таким стажем если не погиб в первые годы потом уже и входит в привычку и среда и становятся осторожнее. С такой дороги сложно свернуть. Пусть их обоих бог хранит.
Да уж.Спасибо.Сил нам всем- тем,кого крснулось это горе.Я теперь знаю: люди,кого не коснулась трагедия наркомании,должны считать себя самыми счастливыми избранниками судьбы.И когда они из ерунды делают проблему ,хочется крикнуть им: глупцы!
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Да уж.Спасибо.Сил нам всем- тем,кого крснулось это горе.Я теперь знаю: люди,кого не коснулась трагедия наркомании,должны считать себя самыми счастливыми избранниками судьбы.И когда они из ерунды делают проблему ,хочется крикнуть им: глупцы!

Согласен. Немного хорошего Вам и всем нам этим вечером. Покоя в душу хоть временами
 

Вложения

  • IMG-20230630-WA0013.jpg
    IMG-20230630-WA0013.jpg
    164.6 KB · Просмотры: 22
  • IMG-20230630-WA0014.jpg
    IMG-20230630-WA0014.jpg
    144.6 KB · Просмотры: 21
  • IMG-20230630-WA0015.jpg
    IMG-20230630-WA0015.jpg
    130.3 KB · Просмотры: 25
  • IMG-20230630-WA0016.jpg
    IMG-20230630-WA0016.jpg
    130.8 KB · Просмотры: 22

Mr. Anonim

Посетитель
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
92
Реакции
56
У каждого свой путь в этом мире, Вы сделали что было в ваших силах, родили - воспитали, дальше вопрос открытый. Сил Вам…
 

Kittenin

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
880
Реакции
501
Семья
Жена
Бросил
01.11.22
Здравствуйте,Борис.Сказать,что я Вам соболезную,сочувствую- я не выражу всего,что я испытала,прочитав Вашу страшную историю....Вы и сами знаете,что надо жить дальше.Нас же сюда отправили каждого по отдельности все же .Вопреки этим ужасным испытаниям,надо жить.Пророчеством заниматься не могу,но хорошее будет в Вашей жизни.Какой путь Вы как отец прошли-поражаюсь! Много горе-отцов,которые знать-то не знают своих детей.
Я одна растила своего сына,он стал наркоманом,у которого 30 лет стажа.Вот сейчас он прошел пятую реабилитацию....А его дочь,которую я вырастила ,не чаяла души, тоже стала наркоманкой,хотя закончила гимназию,хореографическую школу.Теперь вот ее лечу...
После таких историй мне хочется схватить детей и бежать;(((((( чтоб не знали отца.... Спасёт ли это их
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
У каждого свой путь в этом мире, Вы сделали что было в ваших силах, родили - воспитали, дальше вопрос открытый. Сил Вам…

Спасибо Вам. Умом да, сердцем сложнее это принять.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Спасибо Вам. Умом да, сердцем сложнее это принять.
Вы только себя не вините , и сына не вините , прочитайте статьи и все станет на свои места, случилось так, что он попался в капкан и выбраться оттуда ох как нелегко без помощи , но вы не знали как помочь, поэтому был такой финал. В статьях все это есть и жене скиньте, пусть прочтет, может и вас перестанет обвинять.. мне кажется вы сойдетесь и будет у вас светлое будущее! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Вы только себя не вините , и сына не вините , прочитайте статьи и все станет на свои места, случилось так, что он попался в капкан и выбраться оттуда ох как нелегко без помощи , но вы не знали как помочь, поэтому был такой финал. В статьях все это есть и жене скиньте, пусть прочтет, может и вас перестанет обвинять.. мне кажется вы сойдетесь и будет у вас светлое будущее! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Вот прямо сейчас читаю то, что скинули. За что БОЛЬШОЕ спасибо. И не знаю как там супруга отнесется, я для себя, да, некоторые вещи переоцениваю существенно. Но не могу сказать что ничего не знал про это до этого. Я был пару лет волонтером на форуме по отказу от другой зависимости, когда сам перестал играть в азартные игры. Много читал про эти механизмы. Но все же наркомания имеет свою большую специфику, как отказывается. Соглашусь лишь в том безаговорочно, что хочешь жить это должно стать табу. Как с абсолютно любой зависимостью. Один срыв и ты уже обратно в системе.
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Все уже случилось. Перед этим длилось 4-5 лет с 18-19 г. Зависимость (и вытекающие из нее изменившиеся нравственные ценности) одного разрушили и продолжают разрушать судьбы других членов семьи. Делюсь, в себе тяжело носить. Может мне какие то статьи или истории посоветуют. Может и поможет другим чем то. Особенно если вы родители или зависимы на распутье в жизненных выборах. Моя кума областной психиатр в Калужской области. Она за 30 лет работы знает много историй и зависимых и их родных. Совсем без розовых очков. Еще в 2019-м она мне сказала - Борь, отступись. И твою жизнь разрушит. Тогда я не отступился. Мой был выбор. Но хочется, может кому то еще не поздно, знали какую жуткую цену платят родственники зависимого.

Начну с конца. В начале этого года у нас еще было четверо детей ( в одном браке). 23 года брака. Старший сын во время учебы в институте жил у моих родителей, подрабатывал официантом в клубе. И понеслось. В этой среде легко доступна всякая гадость. Бросил институт. В 19-м году позвонили из полиции, что приняли с запрещенными веществами. При экспертизе нашли в нем 3 вида веществ. Марихуану, рецептурый барбитурат, амфетамин. С тогдашней девушкой сына я познакомился в этот день у полицейского участка. Она была под кайфом. Несколько часов выгуливал чтобы как то с ней поговорить. Далее. Если упрощенно и только про законные действия - оплатил ему хороших адвокатов. Сын тогда отделался штрафом и легким испугом. В последствии, чтобы расплатиться (долги за это добавились к другим кредитам на тот момент и стали непосильными), пришлось поменять трехкомнатную квартиру (у семьи было 2 квартиры) на более скромную. В то же время от инсульта умерла моя мама. У него был суд, на следующий день поминки. Так у меня на нервной почве случился первый в жизни гипертонический криз. Несколько часов рука и речь отказали. Но, обошлось.

И оказался он "вроде как" на распутье. Оплатил ему учебу, устроил на работу к моим друзьям. Сделали размен, ему отдельную 2-х комантную квартиру (оставил себе долю). Скажем прямо чтобы иметь ключи если что. В любом случае он был собственником по приватизации когда он был ребенком. Всегда мог и в предыдущей квартире свою долю продать. Только жить он в ней категорически не хотел. Соседка полковник полиции. Не забалуешь. К чему рассказываю. В этот момент у него был выбор на распутье. Он уже отлично понимал последствия если в таком же ключе продолжит дальше, как альтернативу имел поддержку семьи, был отлично материально обеспечен. Надо было только рубить концы с окружением. К сожалению этого "только" не произошло. И к советам он не прислушался. Гордый был, спесивый. В 23-м понеслось снова. В марте я приехал по звонку соседей - ремонт в новой квартире, сделанный родителем за 2 млн. в труху, его нет, в квартире "гуляют" незнакомые люди. С несовершеннолетними девочками и запрещенными веществами. Разогнал. На вопрос что это ? Я сдал. А на счет того что ремонт в труху - не мое дело. Испорчена даже входная металлическая дверь (вот как. топором если только) . Самовыражение. Врал жене, что я на него наговариваю. Он хороший и я его очерняю. ВЕРИЛА. В отличие от нее я ходил с ним по судам, экспертизам, общался с его окружением. Без иллюзий. Жена кричала полтора года, что я мерзавец.

Еще через месяц он начал продажу квартиры. Забегая вперед чтобы покупать героин. Догадки были, но бетонные факты появились после смерти. В октябре продал, в феврале следующего года его жизненный путь закончился в Индии. Самоубийство в состоянии наркотического опьянения, еще выпил в этот момент. Из суммы от продажи квартиры успел прогулять со случайной героиновой попутчицей в 5 странах 2 млн за 4 месяца. Не кисло. Последний год когда начались упреки по продаже квартиры (не скрою я кричал) я стал не папа. Борис, на вы и с высокомерным презрением.

9-й круг ада. Извините за цинизм. Надо обязательно умирать в своей стране и непременно с паспортом в зубах. Очень долго доставляли прах из Индии. 44-дня. И то - очень большие связи подключили. Так бывает, когда это случилось за границей. Каждый из этих 44 дней был полон ежедневных долгих созвонов с индусами на английском языке (который они не понимают от слова совсем) и с посольством РФ которое шевелилось вообще как правильно заполнить необходимые документы. Всех членов семьи от такого долгого напряжения (да и от самого факта. мне пришлось смотреть фото с места событий, видео кремации, супруга не стала и слава богу) можно было класть в психиатрическую лечебницу. У нас начались срывы и ссоры. Бессоница. Кроме того он после продажи квартиры не где не прописался. Что вызывает проблемы с захоронением в России. Тем более в Москве.

Не выдержала жена. Поверила что виной наркотики только спустя 3 месяца после его смерти. 4 года он ей врал что я его оговариваю, она верила. Супруга заявила что я больше всех виноват в случившимся. Не так в детстве воспитывал. Развелась со мной (24 года были вместе), потребовала раздельной жизни. Снял квартиру. Все планы на старость в труху. Младший сын, ему 6, переживает ужасно что мы теперь раздельно. Друзья покойного? После поминок с родственниками по предельно подтвержденным данным поехали к одной из них ширятся. Ничему жизнь не учит. От таких стрессов - у меня 7 грыж в позвоночнике, зубы начали лететь, несколько раз пришлось делать блокаду спазмированных мышц. больше 2 месяцев была бессоница, заново учился есть и спать. Смерть близкого + развод через 24 года жизни. Это тяжело.

Хожу в храм. В епархии получено разрешение его отпевать. Тема деликатная, прошу без деталей. В заявлении и при рассмотрении многое рассматривалось и учитывалось. Квартиру снял не считаясь с затратами в соседнем доме. Чтобы не стать для младшего капитаном дальнего плавания. Плачу алименты, Квартиру переписал на жену (ну как то надо называть статус для простоты). Дача осталась , в выходные ездим на нее вместе. Во всем уступаю. Не время для войн. К психологу обращаться не очень просто. Как менеджер среднего звена имею сам базовое образование психолога , полученное у серьезных преподавателей. Общаясь тет-а тет сразу критик включается какие там методы и на сколько качественно в разговоре применяют. Спасаюсь садоводством. Сирень обрезаю. Посадил пихты и землянику. Розы. Держусь за работу. Спасибо огромное и компании за поддержку. Тяжело всем очень. В любом случае.

Рад если история заставит кого то задуматься. Как минимум задуматься. Страсти любезны доведут до бездны. И к сожалению и семью туда же.
Добрый день. Соболезную вашему горю. Сама нахожусь в ситуации, 10 раз бы уже похоронила, но опять пытаюсь помогать. Все читала, все понимаю, но когда сын приехал ко мне не прогнала, вызвала из частной клиники наркологов, провели детоксикацию, сутки кололи капельницы, сделали укол вивитрола (заплатила 114 т.), в клинику не отдала, просто нет денег.) В памятке о последствиях укола он расписался. Два дня спал, на третью ночь уснуть не мог и ушел, не смогла удержать. Отдаю себе отчет, что продолжил колоться. И понимаю что снова вернется ко мне. А дальше не знаю, что делать. Вызывать психиатрию, поместить в бесплатную наркологию, или сразу сдать в полицию? Вопрос того, что он всегда будет возвращаться, больше ему некуда идти. И так по кругу.
Светлана, мама солевого наркомана.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Добрый день. Соболезную вашему горю. Сама нахожусь в ситуации, 10 раз бы уже похоронила, но опять пытаюсь помогать. Все читала, все понимаю, но когда сын приехал ко мне не прогнала, вызвала из частной клиники наркологов, провели детоксикацию, сутки кололи капельницы, сделали укол вивитрола (заплатила 114 т.), в клинику не отдала, просто нет денег.) В памятке о последствиях укола он расписался. Два дня спал, на третью ночь уснуть не мог и ушел, не смогла удержать. Отдаю себе отчет, что продолжил колоться. И понимаю что снова вернется ко мне. А дальше не знаю, что делать. Вызывать психиатрию, поместить в бесплатную наркологию, или сразу сдать в полицию? Вопрос того, что он всегда будет возвращаться, больше ему некуда идти. И так по кругу.
Светлана, мама солевого наркомана.
Светлана , раз вы на нашем форуме, значит знакомы с программой? Читали статьи?
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Он не мог сам остановиться. Если б было так просто - наркоманов бы не было.

Передайте родителям тех ребят, кто еще жив, пусть прочтут:
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/

Ужас какой ((( Читаю (еще далеко не все прочитал) и многие вещи начинают для меня складываться совсем иначе. Действительно я и семья не понимали с чем имеем дело (ну а откуда, при отсутствии своего такого опыта). Но надо через это пройти. Чтобы правильная оценка событий не складывалась из общения с Сириусом.

То что я принимал за его личные особенности последних лет типичное шаблонное поведение амфетаминовых. Скрытность. Безответственность. Лживость. Например мои друзья (1,5 года он работал у моих друзей) несколько раз повысили ему зарплату, а он ни разу семье этом не сказал. Чтобы деньги без лишних комментариев "уходили на его увлечения". Предельная неряшливость и отсутствие желания убираться в квартире. Смена рода действий (однажды к нам ехал 3 часа, по дороге которая занимает 30 минут, в другой раз проспал работу и весь день не брал трубку в день собеседования по повышению зарплаты. Всего то надо было - приехать в этот день). Крайне периодические приступы агрессии. Депрессивное настроение и систематические поиски таблеток от депрессии. Объяснение странностей своего поведения ЧЕМ УГОДНО кроме того что действительно есть. Говорил что регулярно ходит в районное ПНД по месту прописки, да есть проблемы, и ему там ставят диагнозы и лечат. Я был там после его смерти. Собирал справки для Епрахии. Заведующая сказала - по карте он был у нас один раз. Совершенно безжалостная тотальная война со мной когда я для семьи стал его обличителем. Даже в соцсетях своим, неизвестным мне друзьям постил мемы-картинки как я клевещу на порядочного человека, который работает, учится, собирается поступать обратно в институт. Чувство постоянной слежки за ним. Переезд в другую страну аргументировал тем что его ищут агенты военкомата. Они его не искали. Я был там. Всего 3 дня назад.

Внес свою лепту и фактор пандемии. Меня спрашивали - а ты то чем ему пытался помочь. В статьях это называется социализацией (п. 4 одной из статей). Устроил его на работу после суда. Пол года работал с ним в одном кабинете. Тут сильно не забалуешь и за внешним видом надо следить. Потом я ушел, все же уровень доходов и компетенций у меня выше работы в фирме моих друзей. А спустя недолгое время пандемия. И он начал работать из дома. "Работать". Ага. Как раз тут решительно вернулось окружение, былые привычки, и понеслось.

Читаю дальше. Хотя уже сильное напряжение от переосмысления. Ну, шаг за шагом. Как говорил Мао Цзедун
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Добрый день. Соболезную вашему горю. Сама нахожусь в ситуации, 10 раз бы уже похоронила, но опять пытаюсь помогать. Все читала, все понимаю, но когда сын приехал ко мне не прогнала, вызвала из частной клиники наркологов, провели детоксикацию, сутки кололи капельницы, сделали укол вивитрола (заплатила 114 т.), в клинику не отдала, просто нет денег.) В памятке о последствиях укола он расписался. Два дня спал, на третью ночь уснуть не мог и ушел, не смогла удержать. Отдаю себе отчет, что продолжил колоться. И понимаю что снова вернется ко мне. А дальше не знаю, что делать. Вызывать психиатрию, поместить в бесплатную наркологию, или сразу сдать в полицию? Вопрос того, что он всегда будет возвращаться, больше ему некуда идти. И так по кругу.
Светлана, мама солевого наркомана.

Светлана, добрый день. Надо для себя решить. На сколько вы собой готовы заплатить. За абсолютно не гарантированное будущее. Я заплатил разрушенным здоровьем и потерей семьи (во всяком случае в классическом ее понимании). А добро и желание ему помочь вернулось злом. Если бы все начинать мне еще раз я бы сам себе в 18-19 году дал совет - доверься Богу. Уповай на его поддержку и промысел. И сейчас это одна из сильнейших точек моей опоры.

Спасибо Вам за ваши добрые слова.
 

Светлана Д.

Посетитель
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
33
Реакции
14
Борис, у меня уже есть страх за собственное здоровье, а поскольку живу одна и помочь будет некому, очень хочу отделить мысли о сыне от своего существования. Но он научился мной манипулировать, пропадает а потом когда я успокоюсь является, делает кучу обещаний и все по кругу. "Жить для себя" получается плохо, когда он рядом.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Борис, у меня уже есть страх за собственное здоровье, а поскольку живу одна и помочь будет некому, очень хочу отделить мысли о сыне от своего существования. Но он научился мной манипулировать, пропадает а потом когда я успокоюсь является, делает кучу обещаний и все по кругу. "Жить для себя" получается плохо, когда он рядом.

Светлана, чувства понятны. Сил Вам. Я тоже дрогнул когда его мне привела полиция в наручниках и глаза были как у котенка из Шрэка. Да и помню его еще другим. Был такой анекдот. Обманщик. Ты дал мне обещание и обманул. Не переживай! Я дам тебе другое обещание! Вот так и получается. Весь наш выбор соглашаться или нет на такие условия. Мой сын умер в неделю о блудном сыне. По православному календарю. Отдельный повод подумать в этом контексте. В каких случаях тельцов жарить от радости что вернулся, а в каких рубить контакты без жалости. На всю жизнь теперь такие мысли.

Как управленца меня всегда учили. Чтобы управлять ситуацией не надо быть ее участником. Вы , да и я, были ее активными участниками .Значит ничем мы в ней не управляли. И не управляем. К сожалению.
 

Похожие темы

Сверху