Старший сын умер в 23 года (10.02.23). Итоги его зависимости для семьи

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786
Может прямо сейчас все не так плохо. На следующий день после выплеска эмоций уже спокойно говорили. Но будущее сложно видеть в позитивном свете.
Надо стараться. Возможно, покажусь Вам наивной, но я верю в лучшее и верю в чудо.
Просто ждать его не надо, чудить надо самому. В хорошем смысле.
Тем более не удается снова и снова решить многие вопросы со здоровьем.
Здоровье не купишь, да. Можно только поддерживать текущее состояние. Желаю Вам здоровья! И близким!
Стараюсь отвлекаться текущими делами ежедневными. Про что собственно и написал в соседней теме. Буду вечером мыть холодильник и готовить капусту. И в таком же духе.
Вот об этом и речь, даже готовка - не чудесно ли? Превращение одного продукта в другой? Чудеса трансформации)
Верно! ❤
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Сегодня прочитал цитату в политических новостях. Прямо не в бровь, а в глаз про поведение наркомана в отношении родственников и окружающих одной фразой: "Ведет себя как утопающий, в отчаянии тянущий на дно и своего спасателя".

Вот для меня очень многое сложилось. И то что, спасатель должен быть в несколько раз сильнее (мы, семья, форум, группа, ресурсы) чтобы вытянуть эту репку, а не самому уйти на дно. И что под спасателем в этот момент нет твердого дна и он рискует. И что наркоман в этот момент предельно не ведает что творит.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327

Завершил развод (да, больше не срослось обратно, наркоман разрушил семью), купил себе студию с красивыми видами с 16-го этажа недалеко от младшего сына (900 м пешком). Все классно, потолки высокие, только платить еще очень долго. Завел бурундука. Бурундучиху. Шуршит, не так одиноко. Регулярно по средам занимаюсь с психологом. В общем грустно это. Ребенка выдают по расписанию. Но стараюсь дальше действовать, а не фрустировать.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786
Завершил развод (да, больше не срослось обратно, наркоман разрушил семью), купил себе студию с красивыми видами с 16-го этажа недалеко от младшего сына (900 м пешком). Все классно, потолки высокие, только платить еще очень долго.
Ну, это неплохо, свой угол все же
Завел бурундука. Бурундучиху. Шуршит, не так одиноко.
Серьезно?? Скиньте фото
Регулярно по средам занимаюсь с психологом.
Тоже хорошо, помогает?
В общем грустно это. Ребенка выдают по расписанию. Но стараюсь дальше действовать, а не фрустировать.
Правильно.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786
БорисИзКарлов хотела спросить, можем ли мы использовать Вашу историю про сына, скрины, в назидание другим ребятам и родителям?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Завершил развод (да, больше не срослось обратно, наркоман разрушил семью), купил себе студию с красивыми видами с 16-го этажа недалеко от младшего сына (900 м пешком). Все классно, потолки высокие, только платить еще очень долго. Завел бурундука. Бурундучиху. Шуршит, не так одиноко. Регулярно по средам занимаюсь с психологом. В общем грустно это. Ребенка выдают по расписанию. Но стараюсь дальше действовать, а не фрустировать.
Добрый вечер.
Очень жаль, что не удалось преодолеть барьер с женой…но вы не переживайте, всё потихоньку наладится. Вы хороший человек, а это в жизни главное, остальное всё приложится.
А почему именно бурундука? 🤣 Как так выбор пал на это животное?)))
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Добрый вечер.
Очень жаль, что не удалось преодолеть барьер с женой…но вы не переживайте, всё потихоньку наладится. Вы хороший человек, а это в жизни главное, остальное всё приложится.
А почему именно бурундука? 🤣 Как так выбор пал на это животное?)))

Спасибо большое Вам и всем за добрые пожелания.

Не пахнет. Делает все дела в один угол. Дневной (в отличие от многих грызунов).
Красивый. Ржачный. Фото скину
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Спасибо большое Вам и всем за добрые пожелания.

Не пахнет. Делает все дела в один угол. Дневной (в отличие от многих грызунов).
Красивый. Ржачный. Фото скину
Ждём с нетерпением)) у меня у друзей ни у кого такого зверька нет 😅
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327

Вложения

  • 40DC3D5F-D176-4C35-BA87-0AB5889C0D5E.jpeg
    40DC3D5F-D176-4C35-BA87-0AB5889C0D5E.jpeg
    201 KB · Просмотры: 39
  • 298DDE57-0CE1-4790-8D18-F2E2F1A8B8B9.jpeg
    298DDE57-0CE1-4790-8D18-F2E2F1A8B8B9.jpeg
    179.3 KB · Просмотры: 39
  • A73480B5-94CD-4072-991D-A73AA00BAAFF.jpeg
    A73480B5-94CD-4072-991D-A73AA00BAAFF.jpeg
    204.1 KB · Просмотры: 40
  • 64B7E191-B7BA-4517-AEF2-D9EF224B4D78.jpeg
    64B7E191-B7BA-4517-AEF2-D9EF224B4D78.jpeg
    245.9 KB · Просмотры: 41

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
327
Скоро, в начале февраля, год как это случилось. А именно - старший сын закономерно погиб. Заблокировал в телефоне контакты его знакомых "из этой среды", уеду в командировку на эти дни, попросил если они с кем то выйдут на связь мне об этом знать не надо. Мой жизненный опыт говорит - подальше от этой среды держаться надо. Не делая исключений. Попалась на глаза картинка (вроде когда раскрываешь ее хорошо видно). Мне кажется так только начинающие наркоманы и практикующие себя уговаривают ежедневно, что все отлично (( Но. Все равно неизбежен 6-й патрон.

Говорят смерть члена семьи и развод в ТОП-3 самых сильных стрессов. Пришлось за один год пережить оба. Кто следил за темой - в декабре завершена юридическая часть развода. Заново не сошлись. Надо жить дальше. Вчера провел первую после переезда генеральную уборку в новой квартире. Стала более своей. Жду весны, природы. Снесу сарай, сгребу листья, посажу еще несколько хвойных. Неделю назад стал делать немного упражнения из методики саморегуляции которой ранее обучен. Но до здорового, уравновешенного физического и психического состояния как до Парижа раком. Перед новым годом уже кричал на людей по работе. Может быть через пол года -год станет стабильней. Я постараюсь.

С внезапным интересом стал читать отчасти автобиографическую книгу Чака Норриса "Тайная сила внутри нас". Чак, ну думаю многие знают, что это имя псевдоним, рассказывает о своей жизни, как он терпел разные жизненные сложности, преодолевал их, включая все сорта проблем с нервами. Как шел к лучшему ментальному равновесию. И всем того же желаю. Ментального здоровья и душевной теплоты.
 

Вложения

  • 1705948029.jpg
    1705948029.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 15

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Скоро, в начале февраля, год как это случилось. А именно - старший сын закономерно погиб. Заблокировал в телефоне контакты его знакомых "из этой среды", уеду в командировку на эти дни, попросил если они с кем то выйдут на связь мне об этом знать не надо. Мой жизненный опыт говорит - подальше от этой среды держаться надо. Не делая исключений. Попалась на глаза картинка (вроде когда раскрываешь ее хорошо видно). Мне кажется так только начинающие наркоманы и практикующие себя уговаривают ежедневно, что все отлично (( Но. Все равно неизбежен 6-й патрон.

Говорят смерть члена семьи и развод в ТОП-3 самых сильных стрессов. Пришлось за один год пережить оба. Кто следил за темой - в декабре завершена юридическая часть развода. Заново не сошлись. Надо жить дальше. Вчера провел первую после переезда генеральную уборку в новой квартире. Стала более своей. Жду весны, природы. Снесу сарай, сгребу листья, посажу еще несколько хвойных. Неделю назад стал делать немного упражнения из методики саморегуляции которой ранее обучен. Но до здорового, уравновешенного физического и психического состояния как до Парижа раком. Перед новым годом уже кричал на людей по работе. Может быть через пол года -год станет стабильней. Я постараюсь.

С внезапным интересом стал читать отчасти автобиографическую книгу Чака Норриса "Тайная сила внутри нас". Чак, ну думаю многие знают, что это имя псевдоним, рассказывает о своей жизни, как он терпел разные жизненные сложности, преодолевал их, включая все сорта проблем с нервами. Как шел к лучшему ментальному равновесию. И всем того же желаю. Ментального здоровья и душевной теплоты.
Выражаю Вам свою поддержку. Я желаю Вам найти в жизни новые смыслы и счастье, не смотря на все горести и потрясения.
Спасибо, что делитетесь.
Если есть возможность также поделиться, какие упражнения по саморегуляции делаете или где можно подчерпнуть информацию? Буду признательна.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Похожие темы

Сверху