Старший сын умер в 23 года (10.02.23). Итоги его зависимости для семьи

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
326
Выражаю Вам свою поддержку. Я желаю Вам найти в жизни новые смыслы и счастье, не смотря на все горести и потрясения.
Спасибо, что делитетесь.
Если есть возможность также поделиться, какие упражнения по саморегуляции делаете или где можно подчерпнуть информацию? Буду признательна.

Спасибо и Вам и всем без исключения кто откликнулся.

Наверно универсальных методик не существует. Все имеют какую то цель. Наверно от этого стоит искать что то себе по душе.

Я знаком, давно знаком с методикой И. Калинаускаса ДФС. Или как ее еще называют - Огненный цветок. Она по книгам не осваивается особенно энергетическая часть, базовый курс 30 дней без перерыва делается только вместе с инструктором. Методика позволяет изменять свое эмоциональное состояние, как гармонизировать и повысить устойчивость, так и активизировать физическую, эмоциональную, умственную сферу в зависимости от задачи.

В тоже время. Некоторые, ее упражнения, например кино. Когда ежедневно день от вечера к утру вспоминаешь в обратном порядке, встречал и в других методиках. Например у Дипака Чопры. Хорошее упражнение, позволяет избавится от навязчивых мыслей, разгрузить голову, оценить свое ментальное состояние и включенность в жизнь. Так то должен помнить весь день без разрывов, все события, мысли , вкусы, запахи, диалоги. Скорость с которой ты день прошедший вспоминаешь тоже такой барометр здоровья психики. Этим упражнением сложно себе навредить даже по самоучителю. Предлагаю к использованию. Просто . Полезно. Действенно.

Почему знаю и не пользовал активно ранее прошлым годом? Упражнения методики требуют хорошей спины, у меня были серьезные проблемы с позвоночником. Восстановился немного. Ну и алкоголь не рекомендован при их ежедневном исполнении.

Если брать просто реабилитацию человека в стрессе мне кажется что тут не специальные экзотические методы а распорядок дня, качественный сон, пребывание на природе, хорошее питание, личная гигиена являются теми самыми могучими китами. Еще мне понравилась книга Лоретты Бройнинг
"Гормоны счастья" . Отличная книга по постепенному восстановлению естественных гормонов которые быстро убиваются у наркоманов. И честно. В моей жизни за последние полтора года не было более сильного всплеска восстановления чем 2 недели на майские на даче когда я с утра до вечера на свежем воздухе обрезал сирень и готовил шашлык. Жду )))))
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
326
Добрый вечер, Борис.

Она обязательно придёт, уже краше чем предыдущая.
Заходите, не пропадайте.

А Варвару с кем оставите?

С языка сняли. Очень жду весны.

Идеальное животное - мизантроп. Обучено на пол года впадать в спячку и накапливать до 6 кг запасов на трудные времена. А компания ей нафиг не нужна.
Неделю точно одна не пропадет :) Вообще за нее не волнуюсь.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,345
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,345
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
А мы нашу кошку на соседей оставляем. Все равно скучает и обижается, потом радуется, что не бросили, вернулись 🤣🤣🤣
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
С языка сняли. Очень жду весны.

Идеальное животное - мизантроп. Обучено на пол года впадать в спячку и накапливать до 6 кг запасов на трудные времена. А компания ей нафиг не нужна.
Неделю точно одна не пропадет :) Вообще за нее не волнуюсь.
Доброе утро!
Ничего себе, вы ее воспитали 😅
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
326
Доброе утро!
Ничего себе, вы ее воспитали 😅

Я читал о бурундуках до того как завел. Они одиночки. Кроме периода спаривания даже других бурундуков не переносят на своей территории. Ход мышления - все мое - мое, все ваше - предмет для обсуждения. Ну и по биологическим часам тоже спят в природе зимой. Единственный шаблон который им удалось разрушить, что бурундуки дружелюбные и милые животные, как в Чип и Дейле. В жизни - любимое занятие кусать пальцы, разгрызать как Брюс Ли здоровые деревянные доски. Поэтому по дому ее даже выпускаю погулять в шаре, лишь не кусалась. Жаль видео нельзя загрузить, смешно по дому шаройопится. Не подберу другого слова.
 

Вложения

  • Шар.png
    Шар.png
    245.1 KB · Просмотры: 22

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Я читал о бурундуках до того как завел. Они одиночки. Кроме периода спаривания даже других бурундуков не переносят на своей территории. Ход мышления - все мое - мое, все ваше - предмет для обсуждения. Ну и по биологическим часам тоже спят в природе зимой. Единственный шаблон который им удалось разрушить, что бурундуки дружелюбные и милые животные, как в Чип и Дейле. В жизни - любимое занятие кусать пальцы, разгрызать как Брюс Ли здоровые деревянные доски. Поэтому по дому ее даже выпускаю погулять в шаре, лишь не кусалась. Жаль видео нельзя загрузить, смешно по дому шаройопится. Не подберу другого слова.
А у меня всегда жили по двое, была уверена, что только парочкой им хорошо ☺️
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
326
9-10.02.24 был год со дня смерти. 10.02. вспоминал как это было с психологом. Из того что наверно не рассказывал ранее у его девушки за полтора года до его смерти была неудачная беременность. Оба потребляли. Узнал уже после его смерти. Наркомания лишает детей, а родителей наркомана внуков, дает горе близким и смертный ужас до конца жизни родителям, старшей дочке тоже прилетело по здоровью. Наркоманы видят как регулярно погибают и разрушаются их сопотребы. Но их это не останавливает. Это очень страшная болезнь. Которая не лечится подорожником или таблеткой цитрамона. Кто все же борется - мое уважение. Встаю перед Вами на колени. Спасибо!

Будем жить (с)

А там и скоро весна, зелень и грачи. И свежий ветер.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,922
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
9-10.02.24 был год со дня смерти. 10.02. вспоминал как это было с психологом. Из того что наверно не рассказывал ранее у его девушки за полтора года до его смерти была неудачная беременность. Оба потребляли. Узнал уже после его смерти. Наркомания лишает детей, а родителей наркомана внуков, дает горе близким и смертный ужас до конца жизни родителям, старшей дочке тоже прилетело по здоровью. Наркоманы видят как регулярно погибают и разрушаются их сопотребы. Но их это не останавливает. Это очень страшная болезнь. Которая не лечится подорожником или таблеткой цитрамона. Кто все же борется - мое уважение. Встаю перед Вами на колени. Спасибо!

Будем жить (с)

А там и скоро весна, зелень и грачи. И свежий ветер.
Держитесь! Потом будет легче
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
326

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,504
Реакции
28,717

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,345
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
БорисИзКарлов
Борис, добрый вечер.
Как Ваши дела? Как Варвара пережила разлуку? 😄
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
326
БорисИзКарлов
Борис, добрый вечер.
Как Ваши дела? Как Варвара пережила разлуку? 😄

Спасибо за добрые слова. Потихоньку. Появилось ежедневно немного зарядки, немного саморегуляции. Бывают более светлые дни, бывают тяжелые. Это длительные процессы. Наверно через пол года может стать лучше. Сплю хреново, темы снов так себе. 80% про какую то нудотину по работе. Решил освоить приготовление блинов. Готовлюсь к масленице. Заказал блинную сковородку и миксер, завтра привезут. До этого освоил как делать форшмак.

Животное стало более оживленным и лучше ест. Из чего делаю вывод что в его биологических часах весна началась.
 

Вложения

  • F8E085BB-36E3-486E-A158-AC1435B1A548.jpeg
    F8E085BB-36E3-486E-A158-AC1435B1A548.jpeg
    175 KB · Просмотры: 11
  • ED822C07-6323-4FA9-B913-81060706B8F3.jpeg
    ED822C07-6323-4FA9-B913-81060706B8F3.jpeg
    183.7 KB · Просмотры: 11

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,345
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Не все сразу. Постепенно все наладится и придёт в норму.
Бывают более светлые дни, бывают тяжелые. Это длительные процессы.

Решил освоить приготовление блинов. Готовлюсь к масленице. Заказал блинную сковородку и миксер, завтра привезут. До этого освоил как делать форшмак.
ну Вы вообще молодец! Я пока не готова форшмак научиться готовить))). Пироги бы осилить)).
Из чего делаю вывод что в его биологических часах весна началась.
Я Вам обещаю, что у Вас тоже настанет весна. Она не за горами! 🧚‍♂️
Животинка прелесть.

Жена даёт с детьми встречаться? Простите, если за больное задела, можете не отвечать, если не хотите.
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
156
Реакции
326
Жена даёт с детьми встречаться? Простите, если за больное задела, можете не отвечать, если не хотите.

Бывшая жена. Этот вопрос закрыт. Да, сейчас, к счастью, этот вопрос не в острой форме. Или пока.
Норм. Постепенно более спокойно ко всему относишься.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,345
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Бывшая жена. Этот вопрос закрыт. Да, сейчас, к счастью, этот вопрос не в острой форме. Или пока.
Норм. Постепенно более спокойно ко всему относишься.
Ну, это главное.) А жизнь все наладит постепенно. Конечно же никому не хочется таких испытаний, какие Вам выпали, но жить надо. И надо жить счастливо. У Вас получится, я уверена.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,504
Реакции
28,717

Лиа

Посетитель
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
59
Реакции
12
Благодарю за то , что поделились своей историей ,знаю , что она заставила многие здешние сердца сжаться в комочек в дикой боли ... И - напомнила , что нельзя остановиться в своей попытке помочь исцелиться любимым людям . Ведь они ещё живы ...
Прошу Всевышнего дать Вам сил , мудрости , а со временем - надёжных людей рядом . И да исцелит Он раны Вашего сердца .
 

Похожие темы

Сверху