Про ошибки которые могли стоить жизни

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
12Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?
Идет деградация. Необходимо вызывать полицию. Писать заявление. Нельзя прощать.
вывод: нельзя это прощать и терпеть
ПримерЕсли человек смог поднять руку 1 раз он поднимет и во второй. Если не будет лечиться. Грани нормального стираются. Я негативно отношусь к насилию, считаю, что никто этого не заслуживает. Несколько раз за свою жизнь я позволяла себе насилие. То есть могла поднять руку на другого человека. Эта агрессия не приносит ничего хорошего. Человек должен уметь контролировать себя.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Привет! А под ПАВ это возможно? Контроль я имею в виду
Возможен. Я могла себя контролировать, в плане я просто не упарывалась в сопли. Да, это очень тяжело дается, но я могла.
в состоянии сильной агрессии я сложно себя контролирую. Даже вещества на этом фоне «отдыхают» но я уже взрослый человек и научилась с этим бороться. Не контактирую с раздражителями и нахожусь в трезвом уме
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Я хорошо себя контролирую, но не в злом состоянии. Это единственное, что проседает. Тяжело эмоции сильные держать
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,830
Реакции
1,434
Возможен. Я могла себя контролировать, в плане я просто не упарывалась в сопли. Да, это очень тяжело дается, но я могла.
в состоянии сильной агрессии я сложно себя контролирую. Даже вещества на этом фоне «отдыхают» но я уже взрослый человек и научилась с этим бороться. Не контактирую с раздражителями и нахожусь в трезвом уме
Александра)))) Спасибо что ответила от своего имени, но я спрашивал вообще про зависимых! То что раскрыла от своего имени это здорово! Правда!)))))) У тебя срок употребления какой? Извиняй- анкету не читал, по этому спрашиваю
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Александра)))) Спасибо что ответила от своего имени, но я спрашивал вообще про зависимых! То что раскрыла от своего имени это здорово! Правда!)))))) У тебя срок употребления какой? Извиняй- анкету не читал, по этому спрашиваю
Не знаю на счет срока. Я же не употребляла постоянно. Раз в месяц. В целом год наверное может чуть больше.
Ну, а за друг з я говорить не могу))) наверное не могут раз в истории влипают. Это со временем происходит, по началу наверное многие могут себя держать в руках, а потом все. Конец.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
8,097
Реакции
3,416
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
13.Что делать матери алкоголика?
Лечить. Читать статьи и действовать согласно методу. Или отправлять в рехаб. Не вестись на провокации и не закрывать глаза на факты.
вывод: тоже самое что и жене алкоголика.
Пример: ну нужно смотреть правде в глаза и действовать согласно методу
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
14.Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам
В статье рассказывается история болезни от лица мамы. Про ее ошибки.
Вывод: не нужно игнорировать тревожные звоночки.в идеале сразу действовать согласно методу и начинать лечение
Пример: не могу сказать ничего про Катерину) Жаль, что ее жизнь сложилась подобным образом. Переоценила свои силы во всем. Не провела анализ и видимо мало думала над тем что делает. Когда выходила замуж, рожала и тд. Изначально инфантильный человек.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
15.5 глобальных ошибок родителей наркомана
Многие люди не понимают, наркоман- болен. С ним невозможно говорить как с адекватным человеком. Ему ничего не докажешь чисто словами. Бесполезно относиться к нему как к обычному человеку и надеяться на его совесть и тд
Необходимо называть вещи своими именами. Нельзя давать ему деньги, только в крайнем случае и то контролировать куда они уходят. Не поддаваться манипуляциям не вестись на провокации. Не нужно ничего выжидать и надеяться на его благоразумие. Этого может не произойти
Вывод: необходимо начинать лечение, а не ждать, что там само что-то поменяется
Пример: до статей я не понимала, что с наркоманом нельзя просто говорить. Я не понимала, что это не работает. Думала можно поговорить и тогда что-то сдвинется в голове как у обычного нормального человека.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
8,097
Реакции
3,416
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
8,097
Реакции
3,416
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я просто переезжала в квартиру другую. Решила, что буду жить одна. Потому не писала
Ты не пропадай резко, хоть сообщай. А то хочу пришла, хочу ушла. Королева Англии что ли? Ни зарасти, ни поцеловать.
Выходной по изложениям на неделе один.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
16.Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана
Именно на семье лежит основная ответственность за лечение наркомана. Без нее слогласно методу ничего не получится. В семью входят все близкие люди которые могут быть. Мамы, папы, бабушки, братья, жены. Все должны согласно методу быть одним в одной команде, а не тянуть одеяло в разные стороны.
вывод: всей семье нужно осознать, что человек болен и действовать согласно методу. Без жалости и манипуляций
Пример: не знаю. Просто если один человек не понимает как нужно лечить и делает все наоборот нужно до него максимально доносить и объяснять, что все серьезно. Чтобы не было ошибок
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Ты не пропадай резко, хоть сообщай. А то хочу пришла, хочу ушла. Королева Англии что ли? Ни зарасти, ни поцеловать.
Выходной по изложениям на неделе один.
Здравствуйте) хорошо
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
17.Что выходит если семья “не замечает” употребления
Деградация и прогрессия болезни. Ничего хорошего из этого не выйдет. Усиливается аноза
Вывод: нельзя «не замечать» болезнь. Это ведет только в яму
Пример: моя семья вообще ничего «не замечает». Может оно и к лучшему. Хорошо, что я сама все замечаю и работаю над собой
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
18.Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана
Наркоман просто садится на шею. Прогрессия болезни. Опять же ничего хорошего
Вывод: нельзя покрывать долги наркомана
Пример: примеров таких нет. Я никогда не скидывала деньги на наркотики, ставки и все прочее. Не хотела и не хочу в этом участвовать
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
20.В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана?
Если человек и до наркотиков был на букву х, не стоит ждать, что он вылечится и станет вдруг хорошим. Если он идейный наркоман и идейная ш.л.ю.х.а котрая вам изменяла во время употребления тоже не стоит его спасать пытаться.
Вывод:
Нет смысла помогать моральным уродам
Пример: есть люди негативные. Изначально с геном агрессии и изначально психопаты. Смысл вытягивать его наркоманию если он по природе своей негативный. Он не станет лучше. Просто убивать себя перестанет. А орать, и изменять продолжит. Какой смысл
 
Сверху