Про ошибки которые могли стоить жизни

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Fruktovij_led !Привет, осознанность это хорошо, я думаю, после «страха» и желания убежать от людей которые употребляют придет спокойное отношение к ним, без таких неприятных чувств.
У меня был страх раньше, мне это не нравилось, ощущение это,теперь я когда вижу употребление, всегда стараюсь сказать о том,что можно трезво, и всегда надеюсь,что человек задумается о трезвости!
И мне показалось очень ты себя винишь, от этого проблем не убавится, а с годами будут только копиться в виде ненависти к себе.Каждый может ошибаться, мы люди, главное вовремя понять, что живешь не правильно, исправить это и не оглядываться слишком сильно на прошлое, а смотреть в будущее!
Привет
Спасибо за твой комментарий . Мне было приятно его читать .
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Прошло уже больше года без употребления и без мыслей это сделать еще раз .
я люблю своих родителей. Это самое дорогое, что есть. Я не хочу чтобы у них были проблемы. Я слишком сильно их любила чтобы так расстроить .
я даже не захотела учиться платно, не хочу никаким образом доставлять им неудобства . Они сделали все чтобы я выросла человеком с мозгами и разумом .
я должна была справиться без них
Саш, а на первый вопрос не ответила. Ты сейчас понимаешь, почему ты согласилась попробовать наркотик?
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Саш, а на первый вопрос не ответила. Ты сейчас понимаешь, почему ты согласилась попробовать наркотик?
Да. Я хотела получить одобрение от парня
Интерес так же играл важную роль
Ну, а вообще. Из большой глупости и инфантилизма.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да. Я хотела получить одобрение от парня
Интерес так же играл важную роль
Ну, а вообще. Из большой глупости и инфантилизма.
Да, самая первая причина это получить одобрение.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,521
Реакции
5,308
Статус
Делюсь опытом
Мне интересно помогать Ване .
Я могу задавать вопросы на понимание его окружению на данный момент .
Про других людей я не думала .
Ты со Статьями ознакомлена?
Тестирование на знание материала проходила?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,910
Реакции
1,519
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Мне интересно помогать Ване .
Я могу задавать вопросы на понимание его окружению на данный момент .
Про других людей я не думала .
Ценю помощь.
Только не нужно перекладывать мои ошибки и мои действия на себя.
Как ты мне написала сообщение: "Я очень сильно виню себя"
Если ты здесь из-за этого, то не стоит.
В некоторых сообщениях, я отслеживаю некий старый патерн поведения. Но может это не так)
Не нужно винить себя. Просто исходя из сообщения+что ты находишься здесь, возникает мнение, будто бы ты хочешь искупить вину, которой нет
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,521
Реакции
5,308
Статус
Делюсь опытом

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Ценю помощь.
Только не нужно перекладывать мои ошибки и мои действия на себя.
Как ты мне написала сообщение: "Я очень сильно виню себя"
Если ты здесь из-за этого, то не стоит.
В некоторых сообщениях, я отслеживаю некий старый патерн поведения. Но может это не так)
Не нужно винить себя. Просто исходя из сообщения+что ты находишься здесь, возникает мнение, будто бы ты хочешь искупить вину, которой нет
Про патерн не поняла .
да, я очень виню себя потому что я помню тебя другим. Наши отношения в какой-то степени могли тебя поменять. Не все было гладко. За это мне стыдно.
Так же, ты всегда пытался мне помочь . По-своему конечно, но очень старался . Всегда приходил, всегда старался поддерживать как можешь и умеешь . Я это помню и очень ценю.
в моментах когда тебе нужна была моя поддержка меня рядом не было. Я хочу это исправить. Хочу помочь тебе вернуть того Ваню, что я помню .
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,910
Реакции
1,519
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Прошло уже больше года без употребления и без мыслей это сделать еще раз .
я люблю своих родителей. Это самое дорогое, что есть. Я не хочу чтобы у них были проблемы. Я слишком сильно их любила чтобы так расстроить .
я даже не захотела учиться платно, не хочу никаким образом доставлять им неудобства . Они сделали все чтобы я выросла человеком с мозгами и разумом .
я должна была справиться без них
А какое отношение к алкоголю у тебя? Употребляла спиртное за этот год?
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
А какое отношение к алкоголю у тебя? Употребляла спиртное за этот год?
Бывало по праздником, на день рождение .
в последний год тоже к этому достаточно осознанно подходила, без перебора
Сейчас отказалась со всем .
прочитала статьи + не вижу смысла + тоже своего рода поддержка Вани и правила рц
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,910
Реакции
1,519
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Бывало по праздником, на день рождение .
в последний год тоже к этому достаточно осознанно подходила, без перебора
Сейчас отказалась со всем .
прочитала статьи + не вижу смысла + тоже своего рода поддержка Вани и правила рц
Да, алкоголь обычно приводит к употреблению снова, 100%, это просто вопрос времени.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Бывало по праздником, на день рождение .
в последний год тоже к этому достаточно осознанно подходила, без перебора
Сейчас отказалась со всем .
прочитала статьи + не вижу смысла + тоже своего рода поддержка Вани и правила рц
Саша, доброе утро. Прочитав статьи ты же должна была понять, что алкоголь это наркотик и канат обратно в употребление, я б даже сказала не канат, а тарзанка для прыжка. Только в трезвости человек в норме и яд для жизни ему не нужен.

С этого все и начинается (выделила жирным). Мозг требует удовольствия, которого ты его лишила на силе воли, обманным путём ведёт к наркоте. Толерантность к алкоголю развивается медленнее, но рано или поздно человек опять возвращается к наркотикам, это просто вопрос времени. Так что имей это ввиду и работай в этом направлении над собой.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Саша, доброе утро. Прочитав статьи ты же должна была понять, что алкоголь это наркотик и канат обратно в употребление, я б даже сказала не канат, а тарзанка для прыжка. Только в трезвости человек в норме и яд для жизни ему не нужен.

С этого все и начинается (выделила жирным). Мозг требует удовольствия, которого ты его лишила на силе воли, обманным путём ведёт к наркоте. Толерантность к алкоголю развивается медленнее, но рано или поздно человек опять возвращается к наркотикам, это просто вопрос времени. Так что имей это ввиду и работай в этом направлении над собой.
Все правильно.
Спасибо. Стараюсь и работаю
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
13,686
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Привет!
Если не ошибаюсь, тебя зовут Саша, правильно? Ну а меня по нику можно)
в последний год тоже к этому достаточно осознанно подходила, без перебора
Как я понял, речь о спиртном? Если да, то подумай, разве можно "осознано" травить себя? Без перебора, говоришь? А где эта граница перебора, и кто её установил?
Вот ты пишешь, что после приёма наркотиков тебе становилось плохо и поэтому ты искала способ избавится от друзей, которые что то употребляют. Да. Такое бывает, и тебе повезло, ты вчисле тех, кто получил негативный первый опыт.
Ну а теперь давай вернёмся к алкоголю. Раз ты после первого приёма его, продолжала принимать, значит, таки понравилось. И тут же пришла анозогнозия-" я же без перебора!" Это сродни высказыванию джанка в отрицании, что мол, он с умом употребляет... Тем более, что этанол тоже наркотик. Только, легальный...
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
13,686
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Тем более, что этанол тоже наркотик. Только, легальный...
787ec8a1ccc133ec8ea85a650625a846.jpg
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Теперь я понимаю.
после прочтения статей.
Раньше я вообще не задумывалась над этим. Не было мыслей что я живу как-то супер неправильно.
Думала, что мы как раз в том возрасте, когда нужно погулять, повеселиться.
Многие люди не видят ничего плохого в алкоголе, поэтому вырабатывалась уверенность, что так живут «все» и это нормально.
было много размышлений на эту тему.
Что и сладкое может отравлять и некоторая еда и тд. Что не только от алкоголя нужно отказываться, а вообще от всех вредных привычек, которые могут отравлять организм.
я в процессе принятия.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
13,686
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Что и сладкое может отравлять и некоторая еда и тд.
Ну, зачем же так уж радикально то? ))
Те же сладости не заставят вас пойти на воровство, на насилие. Хочется,но нет сейчас, можно и перетерпеть, не умру. А вот с ПАВ так не получится(в том числе, и с алкоголем)
 
Сверху