Опознать наркотики и уйти

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,595
Реакции
2,886
Его разные компании прекрасных людей, а у меня просто подруга отвалилась лучшая и родственники в легком недоумении.
А подруга почему отвалилась? Родственники какого мнения о нем? Что думают?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Да, псих сервис этот.
Родителям сообщу но стыдно очень будет, надо решимости набраться.
Надо обязательно! Это его шанс на спасение, может даже последний☝️. Тут даже без патетики сейчас. На солях долго не едут, да и он не подросток
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Теперь адресно,да
Да. Насчет этого сайта. Там психологом может быть кто угодно. За год оплачиваешь курсы в 100К и тебе выдают 3 диплома, один даже типа международного образца. Профайл тоже помогут при этой переквалификации создать. Таким психологом-недоучкой за год может стать любой практически человек и начать практиковать. Я б не сильно доверяла этому порталу
 
Последнее редактирование:

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Моя вина что я обнаружила другим людям то что человек хотел бы скрыть.
Это нарушение границ…
Если сделать масштаб микроскопическим то это если бы он понес пачку сигарет моему отцу - «ваша дочь курит!»
Мне было бы очень неприятно.
Будет и ему.
Что там у человека в душе на самом деле я не знаю. Может если это обнаружить сказать что я знаю /сказать родителям - сделать только хуже и он вообще во все тяжкие уйдет «назло всем», так как позиция детская.
а может и просто вычеркнет меня из жизни.
Стыдно перед ним и стыдно перед родителями.
Мне кажется будь они заинтересованы уже давно бы помогли как минимум с квартирой. Вывезли бы все барахло.
помогли с ремонтом.

Так бы я сделала лет 10 назад будучи матерью

но там конечно чужая семья потемки
За что стыдно? Это же не ваша вина!
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Моя вина что я обнаружила другим людям то что человек хотел бы скрыть.
Это нарушение границ…
Если сделать масштаб микроскопическим то это если бы он понес пачку сигарет моему отцу - «ваша дочь курит!»
Мне было бы очень неприятно.
Будет и ему.
Что там у человека в душе на самом деле я не знаю. Может если это обнаружить сказать что я знаю /сказать родителям - сделать только хуже и он вообще во все тяжкие уйдет «назло всем», так как позиция детская.
а может и просто вычеркнет меня из жизни.
Стыдно перед ним и стыдно перед родителями.
Мне кажется будь они заинтересованы уже давно бы помогли как минимум с квартирой. Вывезли бы все барахло.
помогли с ремонтом.

Так бы я сделала лет 10 назад будучи матерью

но там конечно чужая семья потемки
Ты его опять оправдать пытаешься, границы тут вообще не при чем. Это про твой невротизм. Границы у здоровых, а торчков надо лечить, и лечить принудительно. Сегодня ты про границы, а завтра он в подъезде под солями изнасилует соседского ребенка, идущего со школы. Это не паралеллельная вселенная, а жестокая реальность.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,595
Реакции
2,886
Моя вина что я обнаружила другим людям то что человек хотел бы скрыть.
Это нарушение границ…
Если сделать масштаб микроскопическим то это если бы он понес пачку сигарет моему отцу - «ваша дочь курит!»
Не, не так. Если бы вы знали что у него тяжелое психическое заболевание? Вы бы скрыли? Думаю нет. Он смертельно болен, и сам этого не осознает. А сигареты не изменяют сознания. Вот в чем разница. Я уж молчу что солевые социально опасны, непредсказуемы. Ни кто не знает в какой момент у них крыша поедет.
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
А подруга почему отвалилась? Родственники какого мнения о нем? Что думают?
Подруга думает что он имбицил и вообще недоумок.
Что я с ним теряю энергию, время, силы впустую.
И что я уже сама стала наркоманом (про мои находки она не особо в курсе но думаю не сильно удивилась бы так как синдромом «святой простоты» не страдает и давно живет в столице), но мой наркотик это ОН.
И что раз я немного нездорова нам лучше не общаться.
Ну и просто жизни стали разные у нее семья, взрослые задачи, интересы и у меня бесконечная возня с ним и самокопание что я ещё могу сделать чтобы все стало хорошо.

может быть потом когда я вылезу - дружба восстановится.

родственники : мама думает что он такой милый мальчик зайчик и дитя, что его заставит повзрослеть только моя беременность.
папа как то обронил фразу «у него что то с головой» на что цслышал от меня « да нет он замечательный я его очень люблю» когда мы вместе разбирали хлам в квартире.

я неделю все выкидывала мыла и чистила. Он чуть помогал по моей просьбе.

отношения у них не близкие и как будто ни с кем близости нет.

говорит сам не знает какой он.

ощущение что в семье все переводят в шутку и насильный позитив и стараются не замечать проблем.
И так проходит жизнь.

очень боятся обнаружить проблему и качественно помочь, а не словесно хи-хи хаха.

У меня другая семья. Как то все наоборот супер близко и негатив и позитив был.
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Да. Насчет этого сайта. Там психологом может быть кто угодно. За год оплачиваешь курсы в 100К и тебе выдают 3 диплома, один даже типа международного образца. Профайл тоже помогут при этой переквалификации создать. Таким психологом-недоучкой за год может стать любой практически человек и начать практиковать. Я б не сильно доверяла этому порталу
По этой девушке и внешне доверия не вызывает. Кажется что ей самой нужен психолог. Я не доверяю да, ни сервису ни ей конкретно. Интересно как совпало….. спасибо за информацию.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Подруга думает что он имбицил и вообще недоумок.
Что я с ним теряю энергию, время, силы впустую.
И что я уже сама стала наркоманом (про мои находки она не особо в курсе но думаю не сильно удивилась бы так как синдромом «святой простоты» не страдает и давно живет в столице), но мой наркотик это ОН.
И что раз я немного нездорова нам лучше не общаться.
Ну и просто жизни стали разные у нее семья, взрослые задачи, интересы и у меня бесконечная возня с ним и самокопание что я ещё могу сделать чтобы все стало хорошо.

может быть потом когда я вылезу - дружба восстановится.

родственники : мама думает что он такой милый мальчик зайчик и дитя, что его заставит повзрослеть только моя беременность.
папа как то обронил фразу «у него что то с головой» на что цслышал от меня « да нет он замечательный я его очень люблю» когда мы вместе разбирали хлам в квартире.

я неделю все выкидывала мыла и чистила. Он чуть помогал по моей просьбе.

отношения у них не близкие и как будто ни с кем близости нет.

говорит сам не знает какой он.

ощущение что в семье все переводят в шутку и насильный позитив и стараются не замечать проблем.
И так проходит жизнь.

очень боятся обнаружить проблему и качественно помочь, а не словесно хи-хи хаха.

У меня другая семья. Как то все наоборот супер близко и негатив и позитив был.
Все в своих психозащитах, а у тебя еще любовная зависимость. Будет тяжело и тоскливо. Но если оставить как есть, будет кще тяжелее и опаснее для тебя. Беги пока цела
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Ты его опять оправдать пытаешься, границы тут вообще не при чем. Это про твой невротизм. Границы у здоровых, а торчков надо лечить, и лечить принудительно. Сегодня ты про границы, а завтра он в подъезде под солями изнасилует соседского ребенка, идущего со школы. Это не паралеллельная вселенная, а жестокая реальность.
Я хоть и невротик но все равно здоровая . Поэтому мне и не понять как это все может существовать рядом со мной. В моей реальности такого нет.

у нас была сильная ссора летом из за электронок, человек разгромил половину квартиры из за моей пощечины.
меня не тронул.

потом как то залатали все.

я в жизни такого не видела чтобы громили мебель или вообще били стены/посуду. И все равно оправдала просила прощения и всё в этом роде.
Решила что это нормальная реакция нормального человека и я сама виновата.

про жестокую реальность - жесть.

я заскриню себе все ответы и буду перечитывать помимо ветки форума….

Может так до меня дойдет.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,595
Реакции
2,886
И что раз я немного нездорова нам лучше не общаться.
Да она просто поняла, что не может до вас донести то, что на поверхности. Не отвалилась. Думаю если помощи попросите, поможет. Только для себя, не для вашего наркомана.
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Все в своих психозащитах, а у тебя еще любовная зависимость. Будет тяжело и тоскливо. Но если оставить как есть, будет кще тяжелее и опаснее для тебя. Беги пока цела
Спасибо. Я уже трижды пыталась уйти и трижды возвращалась, хотя меня не звали.
Все сама.
почитаю статьи думаю там тоже полезное найду как помочь себе избавиться от любовной зависимости и вылечить мозг свой.
время нужно дать себе.

уже весь телефон в записях скринах … дневник исписан… и все там разумно и понятно как белый день.

перечитываю свои же выводы и записи. - легче становится.

когда читаешь вспоминаешь тот ужас который был в душе.
Оно все замыливается.
Записи очень спасают чтобы помнить и ужас и свои чувства и свои выводы.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Я хоть и невротик но все равно здоровая . Поэтому мне и не понять как это все может существовать рядом со мной. В моей реальности такого нет.

у нас была сильная ссора летом из за электронок, человек разгромил половину квартиры из за моей пощечины.
меня не тронул.

потом как то залатали все.

я в жизни такого не видела чтобы громили мебель или вообще били стены/посуду. И все равно оправдала просила прощения и всё в этом роде.
Решила что это нормальная реакция нормального человека и я сама виновата.

про жестокую реальность - жесть.

я заскриню себе все ответы и буду перечитывать помимо ветки форума….

Может так до меня дойдет.
Ты вменяема, но невротична.. почти все невротики такие, редко кто из них сходит с ума). Я сама такая), и знаю о чем пишу. Тебе надо принять всю эту инфу и подумать как быть дальше. Инструкцию всю все же прочитай. Но не думаю, что сама ты справишься. Пристегивай родителей, или отправляйте в РЦ. В принципе, шанс на выздоровление у него в таком случае будет
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Да она просто поняла, что не может до вас донести то, что на поверхности. Не отвалилась. Думаю если помощи попросите, поможет. Только для себя, не для вашего наркомана.
Я тоже уверена в этом. Устала уже доносить до меня. Думала что мы расстались (месяц не общались) а я сообщила что снова еду к нему. Больше не общаемся.
И конечно если приду за конкретной помощью она не откажет .

просто вариться в этом Г. уже видимо устала.
Сообщающиеся сосуды.
Я ведь тоже не близкий родственник чтобы меня спасать.
Она по старалась какое то время меня в реальность возвращать и я ей очень благодарна за всё.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Спасибо. Я уже трижды пыталась уйти и трижды возвращалась, хотя меня не звали.
Все сама.
почитаю статьи думаю там тоже полезное найду как помочь себе избавиться от любовной зависимости и вылечить мозг свой.
время нужно дать себе.

уже весь телефон в записях скринах … дневник исписан… и все там разумно и понятно как белый день.

перечитываю свои же выводы и записи. - легче становится.

когда читаешь вспоминаешь тот ужас который был в душе.
Оно все замыливается.
Записи очень спасают чтобы помнить и ужас и свои чувства и свои выводы.
Если будешь уходить - почаще вспоминай весь треш. И найди нормального психолога. Если что пиши в этой теме. Если родители будут не против - лучше рехаб. Участвовать в лечении ты сможешь, тем более трезвая. Но сама не вывезешь, рычаги отсутствуют.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,595
Реакции
2,886
Я тоже уверена в этом. Устала уже доносить до меня. Думала что мы расстались (месяц не общались) а я сообщила что снова еду к нему. Больше не общаемся.
И конечно если приду за конкретной помощью она не откажет .

просто вариться в этом Г. уже видимо устала.
Сообщающиеся сосуды.
Я ведь тоже не близкий родственник чтобы меня спасать.
Она по старалась какое то время меня в реальность возвращать и я ей очень благодарна за всё.
Вот и возвращайся в реальность. Уходи к родителям, там прийдешь в себя, решишь что делать.
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Папы нет уже, мама в 3000 км от Москвы.
Я ещё неделю буду здесь, потом надеюсь уеду и буду приходить в себя.

нужно еще будет не впасть в состояние вины и состояние «как он там бедный несчастный без меня»,
И в состояние «как же я без него он самый лучший человек не земле».
Там целая работа.

хотя он если и несчастный то просто сам по себе.
У него жизнь - на зависть миллионам если смотреть ресурсы возможности и багаж знаний навыков и путешествий по миру.
Счастливец.
Вот и возвращайся в реальность. Уходи к родителям, там прийдешь в себя, решишь что делать.
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Если будешь уходить - почаще вспоминай весь треш. И найди нормального психолога. Если что пиши в этой теме. Если родители будут не против - лучше рехаб. Участвовать в лечении ты сможешь, тем более трезвая. Но сама не вывезешь, рычаги отсутствуют.
Да, надо прям вспоминать. Я даже планирую самой себе видео записать.
Пока я в адеквате.

а не лезу на стены от «любви» и «тоски» по нему, пытаясь отлепиться.

про рехаб и родителей - услышала.

найти нормального психолога - наверное это тоже в инструкциях есть.

те что я нахожу если и нормальные то не по зубам. От 5к консультация.

Буду ещё искать
 

Похожие темы

Сверху