Опознать наркотики и уйти

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Год назад случайно поднялась эта тема и человек сказал «мне нравится что можно расширять сознание и изучать другие миры» ну или как то в этом ключе. И типа «если бы у меня была возможность (время деньги силы здоровье) я бы употреблял. Если бы мог, а так якобы нет».У меня случилась истерика и я потом долго успокаивалась, случилась сильная ссора, ничего это не дало.

потом я узнала что он со своим психологом уточнял что лучше употреблять в отпуске чтобы расслабиться.
Та ему посоветовала «никаких скоростей» иначе будет психоз и якобы можно траву и что то ещё.

1.белоснежные камушки не прозрачные в полиэтилене размером с горошину
2. Что то типа кристаллов, неравномерных объемных кусочков цвета Земли (черный темно серый темно коричневый) в стеклянной емкости как будто битумные, слегка блестят.
Емкость залеплена запаянным пластиком открыть не получится бесследно.
3. Что то серое типа порошка а кусочки как бы слоистые , то есть был очень тонкий пласт который покрошили и получились кусочки пластинчатые.
5. Бумажка с 6ю мордами мелкими видимо от таблеток но самих таблеток нет.
6. кусочек какой то травы свернутый очень плотно крепкий такой твердый в фольге
7. Трава рассыпчатая с кусочками почек/соцветий в фольге
8. Стеклянная трубка с кругляшом на конце и сверху дырочка
9. В холодильнике лежат пластиковые колпачки медицинские (применения не знаю) и какая то мазилка в стеклянной таре маленькой типа смолы но ничем не пахнет.
Примерно таким замазывают срезы от веток на деревьях чтобы рана быстрее «зажила» у дерева.

когда год назад ,впервые найдя колпачки в слезах спросила почему не выкинешь сказал «просто храню» как память или что то вроде того.
я очень хотела верить, а заставить все равно бы не вышло.

большое спасибо, что откликнулись

меня пугает мое собственное УЖЕ как будто спокойное отношение.
Как будто и правда «ну что такого хранит и пусть хранит», «ну что такого все курят траву» а это что то подобное и не опасное раз не становится асоциальным/плохо выглядящим/плохо думающим по работе допустим.
Уже начинаю думать что это я какая то слишком старых нравов, а наркотики в той или иной мере все принимают.

я ничего не пробовала из этого кроме табака в сигаретах, что тоже вызывает зависимость.
Но для меня наркотик это именно вещество которое необратимо изменяет мозг, сознание, связи в мозгу.

Я хочу понять опасна ли вся эта ситуация
Дочитала дальше. Близкий твой - политорчок. Это раз. Психолог странный. Где-нибудь я бы подняла вопрос о его компетенции. Это два. А три - сама ты вообще не в теме, и нужен ли тебе солевик в хозяйстве - вопрос. Вам явно не по пути. Родня у него есть трезвая?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Мне теперь нужно время видимо чтобы переварить правду.
Я действительно очень старалась относиться к этому полегче, видя что человек рядом немного странный наедине - без самокритики, с черно белым мышлением, с агрессией на пустом месте, с токсичным отношением ко мне, с обидами а недавно выяснилось ещё и с ложью это все «просто», а не следствие.
В компаниях просто душа, весельчак, радует всех и все от него без ума.
А наедине далеко не всегда такой.
Думала просто БАР или другое расстройство, выписали антидепрессанты принимать не стал, побоялся побочек как сказал.

мне нужно примириться с мыслью что я нахожусь в отношениях с наркоманом с человеком чей мозг претерпел необратимые изменения и не подвергался лечению.

и что если какое то количество месяцев он БЕЗ ПРИЕМА это не говорит о том что он перестал был наркоматом и «торчать»..,
Ага, побочки от АДов он побоялся, а солиться не боится🤦‍♀️. Перечитай раздел инструкции, как расстаться с наркоманом. А потом постепенно и всю инструкцию, чтобы больше не попадать в такие ситуации,
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Рычагов нет. Он сам себе не уме. Я могу только просить. Но обычно мои просьбы если расходятся с его мнением остаются не услышанными.
Жить вместе собирались начать уже полноценно в съемной квартире потому что в текущей из за хлама жить невозможно.
….а теперь все стало совсем печально.
Конечно, очень дорог человек.
Но для меня важнее что я ему не очень дорога и это не из за наркотиков даже а просто. Много ситуаций было где это демонстрировалось.

Как будто атрофирована любовь, мораль, благодарность, прощение, терпимость, мудрость.

иногда что то проскальзывает, я додумаю до полноценно «хорошего» - потом этим и подпитываюсь.
Что «нет, меня все таки любят».

а на деле я просто в каком то Кумаре уже сама от этого всего, как болото.

надо уходить а сил бросить человека нет.
но это уже мне в другой форум нужно.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Там чтива на пару недель. Быстро не получится. Если лечить его не будете, какой смысл читать?
Пусть читает. Предупрежден - значит вооружен. Где гарантия, что следующий «душа компании» торчком не окажется? Сейчас через одного, ничего удивительного
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
Психолог странный. Где-нибудь я бы подняла вопрос о его компетенции.
Да. Так нельзя оставлять. В чьей то ветке уже была история, ребенку-подростку психолог -он-лайн, соль предлагала. Там вроде мама куда то жалобу писала.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Рычагов нет. Он сам себе не уме. Я могу только просить. Но обычно мои просьбы если расходятся с его мнением остаются не услышанными.
Жить вместе собирались начать уже полноценно в съемной квартире потому что в текущей из за хлама жить невозможно.
….а теперь все стало совсем печально.
Конечно, очень дорог человек.
Но для меня важнее что я ему не очень дорога и это не из за наркотиков даже а просто. Много ситуаций было где это демонстрировалось.

Как будто атрофирована любовь, мораль, благодарность, прощение, терпимость, мудрость.

иногда что то проскальзывает, я додумаю до полноценно «хорошего» - потом этим и подпитываюсь.
Что «нет, меня все таки любят».

а на деле я просто в каком то Кумаре уже сама от этого всего, как болото.

надо уходить а сил бросить человека нет.
но это уже мне в другой форум нужно.
Уходи тогда. Ничего не донесешь и ни на что не повлияешь. Разговорами наркомания не лечится. Плюсом если еще и такое отношение. Единственное, будь готова, что просто так он не отстанет. Солевые еще и агрессивные. Продумай безопасную тактику отступления и последующей защиты от него
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Да. Так нельзя оставлять. В чьей то ветке уже была история, ребенку-подростку психолог -он-лайн, соль предлагала. Там вроде мама куда то жалобу писала.
Было-было)… уже забыла про это
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Рычагов нет. Он сам себе не уме. Я могу только просить. Но обычно мои просьбы если расходятся с его мнением остаются не услышанными.
Жить вместе собирались начать уже полноценно в съемной квартире потому что в текущей из за хлама жить невозможно.
….а теперь все стало совсем печально.
Конечно, очень дорог человек.
Но для меня важнее что я ему не очень дорога и это не из за наркотиков даже а просто. Много ситуаций было где это демонстрировалось.

Как будто атрофирована любовь, мораль, благодарность, прощение, терпимость, мудрость.

иногда что то проскальзывает, я додумаю до полноценно «хорошего» - потом этим и подпитываюсь.
Что «нет, меня все таки любят».

а на деле я просто в каком то Кумаре уже сама от этого всего, как болото.

надо уходить а сил бросить человека нет.
но это уже мне в другой форум нужно.
Психолог с **7?
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Политорчок это значит «много на чем торчит»? Или что то другое?

я нашла их переписку поэтому поднять вопрос не получится, психолог отговаривала но полушутя как то. Будто бы это нормально. Может быть он до сих пор с ней в контакте и она помогает как то на плаву оставаться потому что не «грузит» его нотациями как врач/родитель а принимает и на этом уровне пытается мягко помочь? … не знаю.

Моя проблема что я не знаю кто такие наркоманы и про соли мне надо почитать.

до сегодня я считала его обычным человеком со сложной менталкой и проблемами с головой.

родители веселые образованные умные люди вообще не пьют и супер зож. И друзья 70-80% радостные семейные успешные люди. А 20% - я их не знаю.
Дочитала дальше. Близкий твой - политорчок. Это раз. Психолог странный. Где-нибудь я бы подняла вопрос о его компетенции. Это два. А три - сама ты вообще не в теме, и нужен ли тебе солевик в хозяйстве - вопрос. Вам явно не по пути. Родня у него есть трезвая?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Рычагов нет. Он сам себе не уме. Я могу только просить. Но обычно мои просьбы если расходятся с его мнением остаются не услышанными.
Жить вместе собирались начать уже полноценно в съемной квартире потому что в текущей из за хлама жить невозможно.
….а теперь все стало совсем печально.
Конечно, очень дорог человек.
Но для меня важнее что я ему не очень дорога и это не из за наркотиков даже а просто. Много ситуаций было где это демонстрировалось.

Как будто атрофирована любовь, мораль, благодарность, прощение, терпимость, мудрость.

иногда что то проскальзывает, я додумаю до полноценно «хорошего» - потом этим и подпитываюсь.
Что «нет, меня все таки любят».

а на деле я просто в каком то Кумаре уже сама от этого всего, как болото.

надо уходить а сил бросить человека нет.
но это уже мне в другой форум нужно.
Читай, что в статьях.. на другом форуме насоветуют…
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Политорчок это значит «много на чем торчит»? Или что то другое?

я нашла их переписку поэтому поднять вопрос не получится, психолог отговаривала но полушутя как то. Будто бы это нормально. Может быть он до сих пор с ней в контакте и она помогает как то на плаву оставаться потому что не «грузит» его нотациями как врач/родитель а принимает и на этом уровне пытается мягко помочь? … не знаю.

Моя проблема что я не знаю кто такие наркоманы и про соли мне надо почитать.

до сегодня я считала его обычным человеком со сложной менталкой и проблемами с головой.

родители веселые образованные умные люди вообще не пьют и супер зож. И друзья 70-80% радостные семейные успешные люди. А 20% - я их не знаю.
Всеядный. Родителям сообщи, пусть лечат тогда. Можешь прислать ссылку на форум этот.
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Читай, что в статьях.. на другом форуме насоветуют…
Да я вообще на форум впервые в жизни пишу. Буду читать статьи а личную проблему свою советоваться бесполезно пока сама недозрею советы мимо будут.
у меня уже самой часть людей отвалилась - они не понимают почему я с ним остаюсь.
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Да, псих сервис этот.
Родителям сообщу но стыдно очень будет, надо решимости набраться.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Да я вообще на форум впервые в жизни пишу. Буду читать статьи а личную проблему свою советоваться бесполезно пока сама недозрею советы мимо будут.
у меня уже самой часть людей отвалилась - они не понимают почему я с ним остаюсь.
Потому как ты сама в психозащитах. «Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила»?(с). Потому как это изначально деструктивные отношения: он тебя пинает, не уважает, где-то подачкой нежности подкинет, ты и поплыла. Невротичная любовь. Ты не одна такая, это распространенная практика. Но плюсом у тебя любовь с наркоманом, это сильно усложняет ситуацию
 
Последнее редактирование:

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Пусть читает. Предупрежден - значит вооружен. Где гарантия, что следующий «душа компании» торчком не окажется? Сейчас через одного, ничего удивительного
Ужас. Я даже не думала…. Думала это все в другой вселенной.
 

Похожие темы

Сверху