Опознать наркотики и уйти

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Здравствуйте. Я длительное время в отношениях с человеком , который в начале спокойно рассказал что «раньше что то употреблял». Я не будучи особо в теме, поверила в то что это было давно и уже не является реальностью.
Человек живет жизнь активнее моей :
Спорт, успешная работа, путешествия, друзья и проч.
Не скажешь никогда о нем что он имеет хоть какое то отношение к наркотикам.
Единственное что в квартире очень много хлама лет 20 никто ничего не выкидывал. Видела что есть оч резкие перепады настроения, агрессия не соответствующая ситуации (не часто), не воспринимает критику и вообще часто уходит в фантазии и депрессивное состояние.
Думала «просто такой человек».
Недавно нашла в холодильнике какие то колпачки а недавно в шкафу полный набор всего.
Я правильно понимаю что если хранит и не употребляет то зависимости нет ? Или если употребляет раз в год то это можно списать на отсутствие зависимости ? (я ни разу не видела его в каких то состояниях, не знаю до конца зависим ли он), думаю что он не видит в этом ни проблем, ни опасности потому что нет зависимости (якобы).

мне страшно и я хочу разобраться что конкретно хранится в доме какие виды веществ, чтобы знать точно.

я готова даже заплатить команде форума/лично кому то

Помогите, пожалуйста!!!

если там будет совсем треш может быть я наконец смогу понять объем проблемы и перестать его оправдывать и спасать, когда спасаться давно нужно самой и уносить ноги
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
все вещества есть в фото и видео но размещать их на форуме запрещено
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,493
Реакции
448
Бросил
30.10.23
Здравствуйте. Я длительное время в отношениях с человеком , который в начале спокойно рассказал что «раньше что то употреблял». Я не будучи особо в теме, поверила в то что это было давно и уже не является реальностью.
Человек живет жизнь активнее моей :
Спорт, успешная работа, путешествия, друзья и проч.
Не скажешь никогда о нем что он имеет хоть какое то отношение к наркотикам.
Единственное что в квартире очень много хлама лет 20 никто ничего не выкидывал. Видела что есть оч резкие перепады настроения, агрессия не соответствующая ситуации (не часто), не воспринимает критику и вообще часто уходит в фантазии и депрессивное состояние.
Думала «просто такой человек».
Недавно нашла в холодильнике какие то колпачки а недавно в шкафу полный набор всего.
Я правильно понимаю что если хранит и не употребляет то зависимости нет ? Или если употребляет раз в год то это можно списать на отсутствие зависимости ? (я ни разу не видела его в каких то состояниях, не знаю до конца зависим ли он), думаю что он не видит в этом ни проблем, ни опасности потому что нет зависимости (якобы).

мне страшно и я хочу разобраться что конкретно хранится в доме какие виды веществ, чтобы знать точно.

я готова даже заплатить команде форума/лично кому то

Помогите, пожалуйста!!!

если там будет совсем треш может быть я наконец смогу понять объем проблемы и перестать его оправдывать и спасать, когда спасаться давно нужно самой и уносить ноги
Добрый вечер. Странно, если человек не употребляет, но хранит такие вещи. Обычно, всё такое выкидывается. Скорее всего торчит. "Полный набор всего" это что? Опишите.
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Год назад случайно поднялась эта тема и человек сказал «мне нравится что можно расширять сознание и изучать другие миры» ну или как то в этом ключе. И типа «если бы у меня была возможность (время деньги силы здоровье) я бы употреблял. Если бы мог, а так якобы нет».У меня случилась истерика и я потом долго успокаивалась, случилась сильная ссора, ничего это не дало.

потом я узнала что он со своим психологом уточнял что лучше употреблять в отпуске чтобы расслабиться.
Та ему посоветовала «никаких скоростей» иначе будет психоз и якобы можно траву и что то ещё.

1.белоснежные камушки не прозрачные в полиэтилене размером с горошину
2. Что то типа кристаллов, неравномерных объемных кусочков цвета Земли (черный темно серый темно коричневый) в стеклянной емкости как будто битумные, слегка блестят.
Емкость залеплена запаянным пластиком открыть не получится бесследно.
3. Что то серое типа порошка а кусочки как бы слоистые , то есть был очень тонкий пласт который покрошили и получились кусочки пластинчатые.
5. Бумажка с 6ю мордами мелкими видимо от таблеток но самих таблеток нет.
6. кусочек какой то травы свернутый очень плотно крепкий такой твердый в фольге
7. Трава рассыпчатая с кусочками почек/соцветий в фольге
8. Стеклянная трубка с кругляшом на конце и сверху дырочка
9. В холодильнике лежат пластиковые колпачки медицинские (применения не знаю) и какая то мазилка в стеклянной таре маленькой типа смолы но ничем не пахнет.
Примерно таким замазывают срезы от веток на деревьях чтобы рана быстрее «зажила» у дерева.

когда год назад ,впервые найдя колпачки в слезах спросила почему не выкинешь сказал «просто храню» как память или что то вроде того.
я очень хотела верить, а заставить все равно бы не вышло.

большое спасибо, что откликнулись

меня пугает мое собственное УЖЕ как будто спокойное отношение.
Как будто и правда «ну что такого хранит и пусть хранит», «ну что такого все курят траву» а это что то подобное и не опасное раз не становится асоциальным/плохо выглядящим/плохо думающим по работе допустим.
Уже начинаю думать что это я какая то слишком старых нравов, а наркотики в той или иной мере все принимают.

я ничего не пробовала из этого кроме табака в сигаретах, что тоже вызывает зависимость.
Но для меня наркотик это именно вещество которое необратимо изменяет мозг, сознание, связи в мозгу.

Я хочу понять опасна ли вся эта ситуация
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
В колпачках остатки какой то очень темной жижи которая в них была.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,493
Реакции
448
Бросил
30.10.23

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,493
Реакции
448
Бросил
30.10.23
Год назад случайно поднялась эта тема и человек сказал «мне нравится что можно расширять сознание и изучать другие миры» ну или как то в этом ключе. И типа «если бы у меня была возможность (время деньги силы здоровье) я бы употреблял. Если бы мог, а так якобы нет».У меня случилась истерика и я потом долго успокаивалась, случилась сильная ссора, ничего это не дало.

потом я узнала что он со своим психологом уточнял что лучше употреблять в отпуске чтобы расслабиться.
Та ему посоветовала «никаких скоростей» иначе будет психоз и якобы можно траву и что то ещё.

1.белоснежные камушки не прозрачные в полиэтилене размером с горошину
2. Что то типа кристаллов, неравномерных объемных кусочков цвета Земли (черный темно серый темно коричневый) в стеклянной емкости как будто битумные, слегка блестят.
Емкость залеплена запаянным пластиком открыть не получится бесследно.
3. Что то серое типа порошка а кусочки как бы слоистые , то есть был очень тонкий пласт который покрошили и получились кусочки пластинчатые.
5. Бумажка с 6ю мордами мелкими видимо от таблеток но самих таблеток нет.
6. кусочек какой то травы свернутый очень плотно крепкий такой твердый в фольге
7. Трава рассыпчатая с кусочками почек/соцветий в фольге
8. Стеклянная трубка с кругляшом на конце и сверху дырочка
9. В холодильнике лежат пластиковые колпачки медицинские (применения не знаю) и какая то мазилка в стеклянной таре маленькой типа смолы но ничем не пахнет.
Примерно таким замазывают срезы от веток на деревьях чтобы рана быстрее «зажила» у дерева.

когда год назад ,впервые найдя колпачки в слезах спросила почему не выкинешь сказал «просто храню» как память или что то вроде того.
я очень хотела верить, а заставить все равно бы не вышло.

большое спасибо, что откликнулись

меня пугает мое собственное УЖЕ как будто спокойное отношение.
Как будто и правда «ну что такого хранит и пусть хранит», «ну что такого все курят траву» а это что то подобное и не опасное раз не становится асоциальным/плохо выглядящим/плохо думающим по работе допустим.
Уже начинаю думать что это я какая то слишком старых нравов, а наркотики в той или иной мере все принимают.

я ничего не пробовала из этого кроме табака в сигаретах, что тоже вызывает зависимость.
Но для меня наркотик это именно вещество которое необратимо изменяет мозг, сознание, связи в мозгу.

Я хочу понять опасна ли вся эта ситуация
Он у вас мультинаркоман, на всё подряд торчит. Думаю команда форума не откажет вам в помощи. Он может лечиться здесь, очень хорошая программа. Он до сих пор торчит и думать нечего. Попросите его сдать тест на наркотики. Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно (nonarko.info), вот ссылка на статьи, почитайте, найдёте ответы на многие вопросы
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,493
Реакции
448
Бросил
30.10.23
Конечно опасна эта ситуация! Он умереть может или вас погубит, подсадит не дай бог
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,462
Реакции
6,152
Год назад случайно поднялась эта тема и человек сказал «мне нравится что можно расширять сознание и изучать другие миры» ну или как то в этом ключе. И типа «если бы у меня была возможность (время деньги силы здоровье) я бы употреблял. Если бы мог, а так якобы нет».У меня случилась истерика и я потом долго успокаивалась, случилась сильная ссора, ничего это не дало.

потом я узнала что он со своим психологом уточнял что лучше употреблять в отпуске чтобы расслабиться.
Та ему посоветовала «никаких скоростей» иначе будет психоз и якобы можно траву и что то ещё.

1.белоснежные камушки не прозрачные в полиэтилене размером с горошину
2. Что то типа кристаллов, неравномерных объемных кусочков цвета Земли (черный темно серый темно коричневый) в стеклянной емкости как будто битумные, слегка блестят.
Емкость залеплена запаянным пластиком открыть не получится бесследно.
3. Что то серое типа порошка а кусочки как бы слоистые , то есть был очень тонкий пласт который покрошили и получились кусочки пластинчатые.
5. Бумажка с 6ю мордами мелкими видимо от таблеток но самих таблеток нет.
6. кусочек какой то травы свернутый очень плотно крепкий такой твердый в фольге
7. Трава рассыпчатая с кусочками почек/соцветий в фольге
8. Стеклянная трубка с кругляшом на конце и сверху дырочка
9. В холодильнике лежат пластиковые колпачки медицинские (применения не знаю) и какая то мазилка в стеклянной таре маленькой типа смолы но ничем не пахнет.
Примерно таким замазывают срезы от веток на деревьях чтобы рана быстрее «зажила» у дерева.

когда год назад ,впервые найдя колпачки в слезах спросила почему не выкинешь сказал «просто храню» как память или что то вроде того.
я очень хотела верить, а заставить все равно бы не вышло.

большое спасибо, что откликнулись

меня пугает мое собственное УЖЕ как будто спокойное отношение.
Как будто и правда «ну что такого хранит и пусть хранит», «ну что такого все курят траву» а это что то подобное и не опасное раз не становится асоциальным/плохо выглядящим/плохо думающим по работе допустим.
Уже начинаю думать что это я какая то слишком старых нравов, а наркотики в той или иной мере все принимают.

я ничего не пробовала из этого кроме табака в сигаретах, что тоже вызывает зависимость.
Но для меня наркотик это именно вещество которое необратимо изменяет мозг, сознание, связи в мозгу.

Я хочу понять опасна ли вся эта ситуация
Привет.
Максимально опасно.
Ты пробовала говорить открыто после того, как обнаружила все это?
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
1. Я знаю что склонна к зависимостям типа никотина или сериалов или лени 2. Люблю реальность поэтому не люблю даже алкоголь , так что «подсадит» вероятности не много, мне просто не интересно и боюсь как огня.

то есть хранимое это все в квартире для употребления в отпуске 1 раз в год или 2 раза в год = это 100% наркоман и никаких шансов что это просто человек побалуется и перестанет?

Лечиться я его не поведу, оч много сил потратила на лечение его менталки, быта, депрессий. Работала психотерапевтом личным можно сказать.
Пока буквально недавно не поняла что он не мой сын и не мой отец и даже не брат и даже не муж и отец моих детей.

Это просто человек который много раз равнодушно относился, игнорировал меня и просьбы и проблемы, оставлял одну и относился откровенно плохо.
Потом хорошо, вроде бы
Потом опять плохо и так по кругу.

Я знаю что проблема с тем что я остаюсь исключительно моя (уже знаю).

ищу для себя основания разумные перестать обелять человека и восхищаться им, учитывать малое хорошее не замечая глобально плохого.

живу в иллюзии и помощь нужна мне, потеряла уже 3 года на эти отношения без будущего.

пришла на форум как в последнюю инстанцию и очень рада что здесь есть люди которые могут потратить личное время на чтение и ответ.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,493
Реакции
448
Бросил
30.10.23
1. Я знаю что склонна к зависимостям типа никотина или сериалов или лени 2. Люблю реальность поэтому не люблю даже алкоголь , так что «подсадит» вероятности не много, мне просто не интересно и боюсь как огня.

то есть хранимое это все в квартире для употребления в отпуске 1 раз в год или 2 раза в год = это 100% наркоман и никаких шансов что это просто человек побалуется и перестанет?

Лечиться я его не поведу, оч много сил потратила на лечение его менталки, быта, депрессий. Работала психотерапевтом личным можно сказать.
Пока буквально недавно не поняла что он не мой сын и не мой отец и даже не брат и даже не муж и отец моих детей.

Это просто человек который много раз равнодушно относился, игнорировал меня и просьбы и проблемы, оставлял одну и относился откровенно плохо.
Потом хорошо, вроде бы
Потом опять плохо и так по кругу.

Я знаю что проблема с тем что я остаюсь исключительно моя (уже знаю).

ищу для себя основания разумные перестать обелять человека и восхищаться им, учитывать малое хорошее не замечая глобально плохого.

живу в иллюзии и помощь нужна мне, потеряла уже 3 года на эти отношения без будущего.

пришла на форум как в последнюю инстанцию и очень рада что здесь есть люди которые могут потратить личное время на чтение и ответ.
Не бывает такого понятия "побаловаться" с наркотиками. Это смертельное и прогрессирующее заболевание, но поддаётся лечению.
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Привет.
Максимально опасно.
Ты пробовала говорить открыто после того, как обнаружила все это?
Обнаружила сегодня, дома он будет завтра. Я более чем уверена что человек мне ничего внятного не ответит. Будет или молчать и смотреть убийственно ледяным взглядом / обвинит меня что я шарюсь в его вещах (это был ящик с носками) / разразится ужасная ссора/ или что самое маловероятное : да я иногда что то принимаю не вижу проблем, зависимости у меня НИКАКОЙ НЕТ.

именно по этой причине как уже сейчас понимаю летом была такая дикая агрессия на то что я иногда курю сигареты/электронки.
я не понимала что здесь такого а теперь понимаю. Ему тоже хотелось и он видимо держался а раз я рядом «распускаюсь» то ему тоже хочется.
Так это объяснил тогда, а я не поняла…
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,493
Реакции
448
Бросил
30.10.23
1. Я знаю что склонна к зависимостям типа никотина или сериалов или лени 2. Люблю реальность поэтому не люблю даже алкоголь , так что «подсадит» вероятности не много, мне просто не интересно и боюсь как огня.

то есть хранимое это все в квартире для употребления в отпуске 1 раз в год или 2 раза в год = это 100% наркоман и никаких шансов что это просто человек побалуется и перестанет?

Лечиться я его не поведу, оч много сил потратила на лечение его менталки, быта, депрессий. Работала психотерапевтом личным можно сказать.
Пока буквально недавно не поняла что он не мой сын и не мой отец и даже не брат и даже не муж и отец моих детей.

Это просто человек который много раз равнодушно относился, игнорировал меня и просьбы и проблемы, оставлял одну и относился откровенно плохо.
Потом хорошо, вроде бы
Потом опять плохо и так по кругу.

Я знаю что проблема с тем что я остаюсь исключительно моя (уже знаю).

ищу для себя основания разумные перестать обелять человека и восхищаться им, учитывать малое хорошее не замечая глобально плохого.

живу в иллюзии и помощь нужна мне, потеряла уже 3 года на эти отношения без будущего.

пришла на форум как в последнюю инстанцию и очень рада что здесь есть люди которые могут потратить личное время на чтение и ответ.
Бросайте его, раз так. У вас вся ещё жизнь впереди, не несите на себе этот груз
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Не бывает такого понятия "побаловаться" с наркотиками. Это смертельное и прогрессирующее заболевание, но поддаётся лечению.
Я думаю тоже что «нет такого понятия». И что если вообще возникает интерес к этой теме уже надо бежать лечить голову. ДО а не после…
А сейчас послушаю что ответят мне и решу говорить ли с человеком или поберечь нервы.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Я хочу понять опасна ли вся эта ситуация
Ситуация очень опасна, и действовать нужно было еще «вчера». Сейчас вам необходимо получить из статей, которые вам скинули, как можно больше информации о наркомании. А после убедить вашего наркомана в необходимости срочного лечения.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,598
Реакции
2,889
потом я узнала что он со своим психологом уточнял что лучше употреблять в отпуске чтобы расслабиться.
Та ему посоветовала «никаких скоростей» иначе будет психоз и якобы можно траву и что то ещё.
Это что за нарко-психолог такой? Вот как раз скорости и фигачит прЫнц ваш.
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Caxarox кроме «мульти» вы могли бы назвать еще вещества из того что я описала ? Мне нужно понимать что это, почитать про это.
Прошу вас, если не сложно.
А статьи я конечно все почитаю сегодня - завтра, большое спасибо за них.
 

Netimeni

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
6
Псих
Это что за нарко-психолог такой? Вот как раз скорости и фигачит прЫнц ваш.
Психолог с известного сервиса психологической помощи взрослым.
Я сама в полном шоке была, как это вообще возможно.
а вот так…. Психологи «тоже люди»
 

Похожие темы

Сверху