Невыполнение обязательств?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
По-моему, как раз, наоборот.

Работаем с родителями или жёнами, потому что именно к ним вернётся зависимый человек и именно они будут осуществлять за ним контроль.
Я про сообщение Светланы, она написала, что “Но ведь в РЦ не отдалчют от родных. В РЦ помогают жить, принимать решения, нести ответственность самостоятельно. Не более.”
И это в здравом смысле, не запрещают же общаться в любом случае. Конкретно в ситуации с Вадимом он сам был согласен с тем, что хочет перестать быть маменькином сыночком, рассказал тебе истории о быте. И в итоге сам себе противоречит.
 

Резеда

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
468
Реакции
345
Семья
Мать-Резеда
Бросил
10.10.2022
Я мало что поняла из крайне запутанных излияний Вадима- 35 летнего!Но какая -то ахинея по поводу некоего программирования,какой смысл он в это вкладывает.Еще как бы я радовалась,если б мой сын до конца жизни бы остался в программе трезвости! Надо ж было додуматься:рабы центра,видите ли.Никто в кандалы ведь не заковал.
Просто трусливо сбежали,заговорщики тоже мне.Неблагодарность и неблагоразумие.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,672
Реакции
28,794
Я про сообщение Светланы, она написала, что “Но ведь в РЦ не отдалчют от родных. В РЦ помогают жить, принимать решения, нести ответственность самостоятельно. Не более.”
И это в здравом смысле, не запрещают же общаться в любом случае. Конкретно в ситуации с Вадимом он сам был согласен с тем, что хочет перестать быть маменькином сыночком, рассказал тебе истории о быте.
Так я говорю, что, мол, наоборот, сближают родных с лечащимися. В здоровом плане только теперь.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Как я поняла, Янине не понравилось, что ее отдаляют от Вадима… он просто в своем сообщении написал, что тут отдаляют от семьи.
Этот недоумок так и не понял , что пора уже взрослеть , а не возле юбки маминой сидеть , которая только и крутит им , как хочет .
У него был выбор - стать мужчиной или остаться тряпкой . И он выбрал второе.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Да мы на форуме с сыном общались чаще чем в жизни. Мама Вадима поняла, что ее сын станет самостоятельным и независимым. Он же марианетка в её руках.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
По-моему, как раз, наоборот.

Работаем с родителями или жёнами, потому что именно к ним вернётся зависимый человек и именно они будут осуществлять за ним контроль.
Работа с родителями должна вестись в первую очередь. Не всегда удаётся отрезвить родных. Те кто отрезвели, те и здоровы.
Наркоман вернётся в свой микросоциуму, там он социализируется.

Не приятно, мягко говоря, такой исход событий.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Причём сам Вадим-то как раз понимал, что ему нужно отделиться от семьи. От мамы.
Рассказывал, как его мама делала замечания его первой жене, мол, неправильно готовишь, Вадим так не любит, не те носки покупаешь, Вадим другие носит. В таком ключе. Он же понимал, что это ненормально.
Понимал , но это ему льстило. И он относится к категории тех людей , кто кайфует от сталкивания других лбами.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,672
Реакции
28,794
Работа с родителями должна вестись в первую очередь. Не всегда удаётся отрезвить родных. Те кто отрезвели, те и здоровы.
Наркоман вернётся в свой микросоциуму, там он социализируется.

Не приятно, мягко говоря, такой исход событий.
Всем всегда скидываем тему про рычаги, в первую очередь. Но в случае с этой семьёй не работали никакие доводы, там по аватарке маминой всё ясно сразу же. Мы едины и неразделимы.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Всем всегда скидываем тему про рычаги, в первую очередь. Но в случае с этой семьёй не работали никакие доводы, там по аватарке маминой всё ясно сразу же. Мы едины и неразделимы.
Залюбить можно и досмерти.
Родители не видят границ между помощью и опекой. Это очень распространённое явление в семье.
 

kent34

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
4,481
Реакции
1,006
Семья
Отец-Георгий76
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
8.03.2023
если говорить откровенно то мне по.хер на всю эту ситуацию и на то где он сейчас находится)
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Так это же для них находка - переманить шакала Табаки, используя весь его опыт прохождения программы в Нонарко для искажения информации и антирекламы конкурента . Пиар.
Нет, Антон там таким не занимается
У всех есть отношения, это всё понятно
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Наша уважаемая и любимая КФ!
Искренне рада за то, что больше вы не вкладываете сил в беспринципного человека!
Давайте отпустим Вадима и маму с миром!
Баба с возу - кобыле легче!
Антуанетта , Жанна Д’Арк , Diana22 , Светлана , Alexey_MCK , Андрей.
Больше сил останется на Эдика, Полину, Валеру, а сколько новых ребят ещё начало программу!
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Больше сил останется на Эдика, Полину, Валеру, а сколько новых ребят ещё начало программу
Всё так, Ира))
Но очень бы хотелось услышать Янину. Если она не объяснит, то да, люди неблагодарное и только.
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Всё так, Ира))
Но очень бы хотелось услышать Янину. Если она не объяснит, то да, люди неблагодарное и только.
Врятли люди собираются что то объяснять. Смылись втихаря. Если бы хотели - уже давно высказались бы( это я говорю про Елену и Янину)
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Врятли люди собираются что то объяснять. Смылись втихаря. Если бы хотели - уже давно высказались бы( это я говорю про Елену и Янину)
Вадим грозился разбирательством
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху