Невыполнение обязательств?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
...всё опять обращено к пациентам, что это они виноваты. А про себя никто вопросы не задает.
Не они виноваты, виновата та дрянь, которую они по глупости когда-то выбрали. Виноваты те, кто позволяет свободно эту дрянь распространять. Виноваты те, кто позволяет людям, не имеющим разума, оставлять их в беспомощном состоянии на воле. Винить тех, кто не имея законного основания держать больного под замком, лечит их и потом выслушивает обвинения в том, что не сумели удержать от побега – несправедливо.

Тебя можно понять. Такое огромное горе – потерять любимого родного человека.

Мы все скорбим и никогда не забудем Николая. Будь уверен, у всех нас, кто наблюдал за его лечением, переживал за него и за вас, его семью, память об этом человеке сохранится на всю жизнь. И он останется в нашей памяти как любящий сын и брат, тонко чувствующий человек. Если в момент чтения его слова воспринимались как манипулирование, что на самом деле этим и было, то теперь, когда его нет, воспоминания говорят совсем другое. Он действительно любил вас всех и хотел быть рядом. Но все понимают, чем на деле ваше воссоединение закончилось бы. Ни он, ни ваша семья не справилась бы с его зависимостью.

Не смогли справиться с этой зависимостью и в реабилитационном центре. Так бывает. Даже всемирноизвестные медицинские светила не состоянии вылечить каждого больного. Вернуть к нормальной жизни каждого наркомана тоже невозможно. Всегда будут исключения. И не всегда из-за небрежности или попустительства. Иногда так складываются обстоятельства.

Очень-очень жаль молодого парня, у которого так нелепо окончилась жизнь. Страшно жалко и маму, и папу, и Вас. Все вы, скорее всего, всю жизнь будете теперь терзаться мыслями о том, правильно ли поступили, кто виноват, и что надо было сделать для хорошего исхода. Все сделали то, что могли. Никто не ожидал такого конца. Не дело искать виноватых. Даже Николая винить нельзя, тяга у него была огромнейшая. Так сложилось не по его вине и не по вине кого-то другого.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,479
Реакции
28,708
Всем здравствуйте. В продолжении темы, обсуждаемой выше, благодаря сообщению Вадима, (он написал в теме у Насти, с аккаунта Лены, скрины ниже) вскрылись новые подробности его отъезда.

Выяснилось, что не было и речи о необходимости его присутствия на родине, операции, питомнике и прочем.
Видимо, Янина захотела перевести Вадима в центр в Мск.

Судя по сообщению Вадима, всё заранее было решено.
В связи с чем напрашивается простой вопрос - связано ли это с тем, что в Мск освободилось бюджетное место и требуется воспитатель в дом?

Мы расцениваем этот поступок, как подлость. Люди пользовались нами какое-то время, а затем просто вытерли ноги, позабыв всё добро, которое здесь получили, не только от центра, но и от родителей наших реабилитантов и членов КФ.

По поводу зомбирования, промывки мозгов и прочего - очень странные выводы, учитывая, что стандарты работы, что здесь, что в Мск, единые. И лечение Вадима строилось как раз по этим стандартам.
То, что Вадим пишет про "отлучение от семьи" - в центре остаётся только тот, кто хочет или чувствует необходимость в этом. Он сам изъявлял желание остаться в центре после прохождения программы. Быть воспитателем хотел, ни раз упоминал, что очень благодарен руководству нашего центра и для него было бы честью стать частью этой команды.
Лично для меня его мгновенное переобувание в воздухе - как минимум, странно. И это действительно похоже на промывку мозга.

Так же удивляет позиция Лены, ведь Вадим пишет с её аккаунта, как её не задевает то, что Вадим пишет другой девушке фразы по типу "я о тебе не забыл и я тебя спасу".

И очень неприятно мне лично читать о себе, то, что я причастна к исчезновению реабилитантов и смерти одного из них. Это очень мерзко со стороны Вадима - на костях устраивать распри между центрами и поднимать значимость одного из них. Причём, Вадим вписал себя лично в какой-то список, по которому его ждала та же участь, хотя я даже не была его воспитателем.

Не хочется писать ничего про тот центр, время нас рассудит.
Очень жаль, что потратили время на гнилых людей.
 

Вложения

  • IMG_20230615_145916.jpg
    IMG_20230615_145916.jpg
    473.5 KB · Просмотры: 99
  • IMG_20230615_145801.jpg
    IMG_20230615_145801.jpg
    400.7 KB · Просмотры: 99
  • IMG_20230615_150052.jpg
    IMG_20230615_150052.jpg
    362.2 KB · Просмотры: 96
  • IMG_20230615_150229.jpg
    IMG_20230615_150229.jpg
    398.8 KB · Просмотры: 101

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,479
Реакции
28,708

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,094
Реакции
11,448
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я тут причём???
Может в попыхах писал, но ведь о пробеге его я не писала.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,094
Реакции
11,448
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Ахренеть
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Всем здравствуйте. В продолжении темы, обсуждаемой выше, благодаря сообщению Вадима, (он написал в теме у Насти, с аккаунта Лены, скрины ниже) вскрылись новые подробности его отъезда.

Выяснилось, что не было и речи о необходимости его присутствия на родине, операции, питомнике и прочем.
Видимо, Янина захотела перевести Вадима в центр в Мск.

Судя по сообщению Вадима, всё заранее было решено.
В связи с чем напрашивается простой вопрос - связано ли это с тем, что в Мск освободилось бюджетное место и требуется воспитатель в дом?

Мы расцениваем этот поступок, как подлость. Люди пользовались нами какое-то время, а затем просто вытерли ноги, позабыв всё добро, которое здесь получили, не только от центра, но и от родителей наших реабилитантов и членов КФ.

По поводу зомбирования, промывки мозгов и прочего - очень странные выводы, учитывая, что стандарты работы, что здесь, что в Мск, единые. И лечение Вадима строилось как раз по этим стандартам.
То, что Вадим пишет про "отлучение от семьи" - в центре остаётся только тот, кто хочет или чувствует необходимость в этом. Он сам изъявлял желание остаться в центре после прохождения программы. Быть воспитателем хотел, ни раз упоминал, что очень благодарен руководству нашего центра и для него было бы честью стать частью этой команды.
Лично для меня его мгновенное переобувание в воздухе - как минимум, странно. И это действительно похоже на промывку мозга.

Так же удивляет позиция Лены, ведь Вадим пишет с её аккаунта, как её не задевает то, что Вадим пишет другой девушке фразы по типу "я о тебе не забыл и я тебя спасу".

И очень неприятно мне лично читать о себе, то, что я причастна к исчезновению реабилитантов и смерти одного из них. Это очень мерзко со стороны Вадима - на костях устраивать распри между центрами и поднимать значимость одного из них. Причём, Вадим вписал себя лично в какой-то список, по которому его ждала та же участь, хотя я даже не была его воспитателем.

Не хочется писать ничего про тот центр, время нас рассудит.
Очень жаль, что потратили время на гнилых людей.
Грязь , гниль , вранье …
Операция мамы - вымышленная , нас с вами обманывали 3 человека , включая Вадима . Нас просто ПОИМЕЛИ .
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Всем здравствуйте. В продолжении темы, обсуждаемой выше, благодаря сообщению Вадима, (он написал в теме у Насти, с аккаунта Лены, скрины ниже) вскрылись новые подробности его отъезда.

Выяснилось, что не было и речи о необходимости его присутствия на родине, операции, питомнике и прочем.
Видимо, Янина захотела перевести Вадима в центр в Мск.

Судя по сообщению Вадима, всё заранее было решено.
В связи с чем напрашивается простой вопрос - связано ли это с тем, что в Мск освободилось бюджетное место и требуется воспитатель в дом?

Мы расцениваем этот поступок, как подлость. Люди пользовались нами какое-то время, а затем просто вытерли ноги, позабыв всё добро, которое здесь получили, не только от центра, но и от родителей наших реабилитантов и членов КФ.

По поводу зомбирования, промывки мозгов и прочего - очень странные выводы, учитывая, что стандарты работы, что здесь, что в Мск, единые. И лечение Вадима строилось как раз по этим стандартам.
То, что Вадим пишет про "отлучение от семьи" - в центре остаётся только тот, кто хочет или чувствует необходимость в этом. Он сам изъявлял желание остаться в центре после прохождения программы. Быть воспитателем хотел, ни раз упоминал, что очень благодарен руководству нашего центра и для него было бы честью стать частью этой команды.
Лично для меня его мгновенное переобувание в воздухе - как минимум, странно. И это действительно похоже на промывку мозга.

Так же удивляет позиция Лены, ведь Вадим пишет с её аккаунта, как её не задевает то, что Вадим пишет другой девушке фразы по типу "я о тебе не забыл и я тебя спасу".

И очень неприятно мне лично читать о себе, то, что я причастна к исчезновению реабилитантов и смерти одного из них. Это очень мерзко со стороны Вадима - на костях устраивать распри между центрами и поднимать значимость одного из них. Причём, Вадим вписал себя лично в какой-то список, по которому его ждала та же участь, хотя я даже не была его воспитателем.

Не хочется писать ничего про тот центр, время нас рассудит.
Очень жаль, что потратили время на гнилых людей.
Реально что это за подлость то? Нет, ну про зомбирование это бред сумасшедшего какой то.

Лена похоже находится под мощным влиянием Вадима, сломал ее наркоман...
Вот такого поступка от Вадима я не ожидала. Я в шоке.

То, что случилось с Николаем - это большая утрата. Лично я считаю, что в случившимся никто не виноват, он был на тяге и сбежал из за этого, ну так случилось, никто не виноват.

А по поводу РЦ в МСК это уже просто поворот попой, извиняюсь, к РЦ Нонарко. Так поступить после того, что было сделано для них! Просто плевок в душу каждого! Эти люди реально гнилые.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,479
Реакции
28,708

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Во-первых, не собираюсь слушать мысли наркомана
Во-вторых, ты с чего взял Вадим, что я с тобой разговаривать буду?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Я считаю, что правильно, что заблочили Вадима. Пусть этот плюрализм мнений оставит при себе.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,094
Реакции
11,448
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Помню
Странное поведение.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Недавно разбирали в уроках про черную неблагодарность. Примера не было актуального. Вот он, ярчайший вариант оной🤦‍♀️. Слов нет, одни эмоции. Попользоваться, обгадить и уйти с гордо поднятой головой. Одно могу сказать.. Бог не Тимошка, видит немножко. Когда-нибудь за такое все же прилетит.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Реально что это за подлость то? Нет, ну про зомбирование это бред сумасшедшего какой то.

Лена похоже находится под мощным влиянием Вадима, сломал ее наркоман...
Вот такого поступка от Вадима я не ожидала. Я в шоке.

То, что случилось с Николаем - это большая утрата. Лично я считаю, что в случившимся никто не виноват, он был на тяге и сбежал из за этого, ну так случилось, никто не виноват.

А по поводу РЦ в МСК это уже просто поворот попой, извиняюсь, к РЦ Нонарко. Так поступить после того, что было сделано для них! Просто плевок в душу каждого! Эти люди реально гнилые.
Лиля, мой совет - даже не вникай.
Человек хочет лечиться - берёт и лечится.
А хочет стрекозлом скакать - берёт и скачет
На месте Москвы я об его обнулила.
Новое мочало - начинай сначала
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Лиля, мой совет - даже не вникай.
Человек хочет лечиться - берёт и лечится.
А хочет стрекозлом скакать - берёт и скачет
На месте Москвы я об его обнулила.
Новое мочало - начинай сначала
На месте Москвы не взяла бы, финтов можно ожидать каких угодно. Предал раз, предаст и другой. Веры никакой таким людям быть не может
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
На месте Москвы не взяла бы, финтов можно ожидать каких угодно. Предал раз, предаст и другой. Веры никакой таким людям быть не может
Для меня вообще странно, что ему обещано место
Насколько я понимаю, там точно так же тщательно подходят к отбору кандидатов на бесплатное место
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Лиля, мой совет - даже не вникай.
Человек хочет лечиться - берёт и лечится.
А хочет стрекозлом скакать - берёт и скачет
На месте Москвы я об его обнулила.
Новое мочало - начинай сначала
Ой да что уж тут вникать. Желания нет. Осознавать, что человек все это время врал - мерзко. Прям гадко на душе стало😖
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,479
Реакции
28,708

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Ненорма лечит по той же программе вроде. Я что-то не поняла видимо. Человек с такой подлой душой не может помогать другим и даже не имеет права!
Вообще бред какой-то. Я бы даже сказала бы , что писал наркоман под кайфом. Читать очень тяжело.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Для меня вообще странно, что ему обещано место
Насколько я понимаю, там точно так же тщательно подходят к отбору кандидатов на бесплатное место
Нужны ли такие перевертыши где-нибудь? Плюсом столько вранья и наговоров на Центр. Я бы поставила вопрос о дискредитации деловой репутации.
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Меня очень поразило это сообщение от Вадима. У меня вопрос… это насколько нужно быть гнилым человеком… Бесплатно лечиться, так обмануть всех, пытаться настроить остальных против центра еще, уехать в другой. Именно попользовались центром, а не лечились. Причем в другом такой же метод, что странно.
Ребята, которые находятся на лечении, хочу сказать одно: если вы хотите вылечиться, то вылечитесь. Это зависит только от вас и семьи, кф только помогают направить мышление в верное русло. Кто не хочет-будет находить тысячу причин, обвинять всех.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху