Невыполнение обязательств?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иван Брат Майора

Посетитель
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
405
Реакции
650
Выздоравливайте поскорее
Видите ли, Иван, бегут, к сожалению, не только от нас, судя по другим форумам
Бегут ото всюду и везде есть срывы
Очень много зависит от самого наркомана
Спасибо. Даже и не представлял о существовании других форумов, говорили, что этот центр единственный. Но всё опять обращено к пациентам, что это они виноваты. А про себя никто вопросы не задаёт
 

Иван Брат Майора

Посетитель
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
405
Реакции
650
Добрый вечер, Ваня. Здоровья Вам и вашей семье. Тут совсем другая ситуация, не как с Колей.
Спасибо. Конечно, все ситуации разные, особенно, когда все по-разному их комментируют, а то и не договаривают. Но общее у всех ситуаций одно — заканчиваются эти ситуации побегом
 

Иван Брат Майора

Посетитель
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
405
Реакции
650
Иван, добрый вечер.
Здоровья Вам, поправляйтесь.
К сожалению бегут везде и отовсюду, тяга, но сколько ребят смогли поправится.
Смогли поправиться или смогли переломаться? Разные вещи
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Спасибо. Даже и не представлял о существовании других форумов, говорили, что этот центр единственный. Но всё опять обращено к пациентам, что это они виноваты. А про себя никто вопросы не задаёт
В этом Вашем посте я читаю назревшие предложения по работе или я ошибаюсь?
Лично мне интересно прочесть Ваше мнение
 

Иван Брат Майора

Посетитель
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
405
Реакции
650
В этом Вашем посте я читаю назревшие предложения по работе или я ошибаюсь?
Лично мне интересно прочесть Ваше мнение
Предложить тут нечего. Если у человека нет воли избавиться от зависимости, то он от неё не избавится. Если его гладить по головке, он будет приспосабливаться, если его бить по лицу, он будет загоняться в угол. Если человек отравил себя до потери воли, то ему уже никто и ничто не поможет
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Предложить тут нечего. Если у человека нет воли избавиться от зависимости, то он от неё не избавится. Если его гладить по головке, он будет приспосабливаться, если его бить по лицу, он будет загоняться в угол. Если человек отравил себя до потери воли, то ему уже никто и ничто не поможет
Согласна
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
Предложить тут нечего. Если у человека нет воли избавиться от зависимости, то он от неё не избавится. Если его гладить по головке, он будет приспосабливаться, если его бить по лицу, он будет загоняться в угол. Если человек отравил себя до потери воли, то ему уже никто и ничто не поможет
Ваня, это хорошо что Вы с нами на форуме. Хорошо что не ушли в себя и продолжаете следить за жизнью РЦ. И мне лично важно ваше мнение. И Коля, к сожалению, уйдя без возвратно, дал нашим родным хороший пинок, они рядом увидели чем это все могло для них закончится. И мы этого ни когда не забудем. И Колю будем помнить. А люди в любом коллективе всегда разные, это же как маленькое государство. Есть искренние, честные, многие с успехом закончили лечение. Есть и неблагодарные, манипуляторы и паразиты. Но мы все родственники хотим надеяться, что с нашими родными все будет хорошо и у них получится навсегда избавиться от своих зависимостей, отвратительных наркоманских привычек и обрести человеческий облик.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Спасибо. Конечно, все ситуации разные, особенно, когда все по-разному их комментируют, а то и не договаривают. Но общее у всех ситуаций одно — заканчиваются эти ситуации побегом
Здравствуй, Иван! Поправляйся !
По опыту своему и других отвечу тебе так. Бегут потому , что не хотят становиться взрослыми ЛИЧНОСТЯМИ . Легче всего вернуться на прежний скользкий путь , где отрава(любая) была смыслом "жизни". А в любом центре человека хотят научить трезво мыслить и принимать здравые решения за свою дальнейшую жизнь. А если у человека происходит срыв , то зависимый ВСЕГДА винит в этом кого-то , но не себя . Но и некоторые родные также не хотят принимать тот факт , что не программа или кф ввиноваты , а сам зависимый не пришёл к поворотному моменту в жизни .
Если бы каждый торчок с первого раза отдавал себе 100% отчёт в своей никчёмности , то и не было бы такой глобальной проблемы - наркомания, алкоголизм и т.д.
Это утопия и идеализм .
Я понимаю твой гнев , недовольство , попытки осуждения кф . Я и сам 30 лет употреблял , пока не привезли меня в этот рц. Я вообще не хотел ехать , но деваться было некуда. И вот ведь произошло переключение внутри себя , пусть и не сразу.
Пытаясь обвинять других сейчас и выискивая причины и возможные варианты несделанных действий - прокручивая последовательность вновь и вновь и желая внутри себя возвращения брата - ты не отпускаешь его и сам терзаешься от этого. Отпусти с миром , ибо душа его очистилась . Через принятие страданий и боли можно достичь душевного покоя . Закон кармы .
 

Гала

Посетитель
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
1,711
Реакции
785
Спасибо. Даже и не представлял о существовании других форумов, говорили, что этот центр единственный. Но всё опять обращено к пациентам, что это они виноваты. А про себя никто вопросы не задаёт
Не единственный, однако
 

Иван Брат Майора

Посетитель
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
405
Реакции
650
Ваня, это хорошо что Вы с нами на форуме. Хорошо что не ушли в себя и продолжаете следить за жизнью РЦ. И мне лично важно ваше мнение. И Коля, к сожалению, уйдя без возвратно, дал нашим родным хороший пинок, они рядом увидели чем это все могло для них закончится. И мы этого ни когда не забудем. И Колю будем помнить. А люди в любом коллективе всегда разные, это же как маленькое государство. Есть искренние, честные, многие с успехом закончили лечение. Есть и неблагодарные, манипуляторы и паразиты. Но мы все родственники хотим надеяться, что с нашими родными все будет хорошо и у них получится навсегда избавиться от своих зависимостей, отвратительных наркоманских привычек и обрести человеческий облик.
Все наркоманы знают, чем это всё может для них закончиться. Если подсел в молодости, дольше 35 лет не протянешь. Если в с старшем возрасте, может, как-то дотянешь до 40. Об этом знают все. Люди-то разные, но один раз это случай, два раза это система, а три раза это статистика. Статистика предполагает очень сложную и всестороннюю методологию исследования ситуаций. А я пока вижу одно — пациент плохой. Да он не плохой, просто он либо обречён, либо поднимется. Вот и всё
 

Иван Брат Майора

Посетитель
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
405
Реакции
650
Здравствуй, Иван! Поправляйся !
По опыту своему и других отвечу тебе так. Бегут потому , что не хотят становиться взрослыми ЛИЧНОСТЯМИ . Легче всего вернуться на прежний скользкий путь , где отрава(любая) была смыслом "жизни". А в любом центре человека хотят научить трезво мыслить и принимать здравые решения за свою дальнейшую жизнь. А если у человека происходит срыв , то зависимый ВСЕГДА винит в этом кого-то , но не себя . Но и некоторые родные также не хотят принимать тот факт , что не программа или кф ввиноваты , а сам зависимый не пришёл к поворотному моменту в жизни .
Если бы каждый торчок с первого раза отдавал себе 100% отчёт в своей никчёмности , то и не было бы такой глобальной проблемы - наркомания, алкоголизм и т.д.
Это утопия и идеализм .
Я понимаю твой гнев , недовольство , попытки осуждения кф . Я и сам 30 лет употреблял , пока не привезли меня в этот рц. Я вообще не хотел ехать , но деваться было некуда. И вот ведь произошло переключение внутри себя , пусть и не сразу.
Пытаясь обвинять других сейчас и выискивая причины и возможные варианты несделанных действий - прокручивая последовательность вновь и вновь и желая внутри себя возвращения брата - ты не отпускаешь его и сам терзаешься от этого. Отпусти с миром , ибо душа его очистилась . Через принятие страданий и боли можно достичь душевного покоя . Закон кармы .
Спасибо. Бежит человек оттуда, где он не видит шанса выжить. И если он бежит оттуда, где он должен стать взрослым, то шанса стать взрослым у него в принципе нет и быть не может. Человек, которого научили быть взрослым не жизнью, а пребыванием в закрытом вальере, не взрослый, а дрессированный. Если человек не стал взрослым сам, то поможет или чудо, или ничего. Работу КФ с Колей я могу назвать обычным фарсом, который вообще не привёл ни к чему. Если я и могу кого-то в чём-то обвинять, то лишь в занятии не тем делом. Но тут уж каждый сам себе хозяин-барин
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,094
Реакции
11,448
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
А я пока вижу одно — пациент плохой. Да он не плохой, просто он либо обречён, либо поднимется. Вот и всё
Нет, не так , Иван. Пациент болен.У него анозогнозия. Либо включиться критическое мышление, либо нет. Вот и всё.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,094
Реакции
11,448
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Спасибо. Бежит человек оттуда, где он не видит шанса выжить. И если он бежит оттуда, где он должен стать взрослым, то шанса стать взрослым у него в принципе нет и быть не может. Человек, которого научили быть взрослым не жизнью, а пребыванием в закрытом вальере, не взрослый, а дрессированный. Если человек не стал взрослым сам, то поможет или чудо, или ничего. Работу КФ с Колей я могу назвать обычным фарсом, который вообще не привёл ни к чему. Если я и могу кого-то в чём-то обвинять, то лишь в занятии не тем делом. Но тут уж каждый сам себе хозяин-барин
Вы говорите о здоровом человеке.
Наркоман -временно психически больной. Убедить такого больного лечиться невозможно. Его лечат принудительно.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,094
Реакции
11,448
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
У меня брат с женой погибают. Успешные когда-то, богатые люди. Пережившие смерть двоих детей в младенчестве, воспитавшие приёмную девочку. Алкоголь. И никто им не указ, все вокруг виноваты, нет авторитетных родных. И нет закона о принудительном лечении.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Работу КФ с Колей я могу назвать обычным фарсом, который вообще не привёл ни к чему. Если я и могу кого-то в чём-то обвинять, то лишь в занятии не тем делом. Но тут уж каждый сам себе хозяин-барин
Работу КФ с Колей называть фарсом нельзя, это не так.

Да, со стороны такие действия выглядят жестоко и, возможно, непрофессионально. Но альтернативы на данный момент просто нет. Здесь есть надежда на то, что человек вернется в нормальное общество. Не каждому повезет. Но родственники верят, что их сын\дочь\брат сумеют справиться. И знают, что могут потерять своего больного даже здесь, как это случилось с Коленькой. А без этого метода потеряют обязательно, не лечат наркоманов больше нигде.

Представим, что придет время и анозогнозию научатся лечить. И зависимые будут видеть свои кривые мысли и станут здоровыми. Даже тогда будет какой-то процент людей, не желающих жить нормальной трезвой жизнью. Вот это возможно будет действительно их осознанный выбор.

Пока же вот так, только через унижение, стыд, позор. Но стыдят и позорят не конкретного человека, а поступки, которые совершались под воздействием той пакости, что им овладела. Сейчас есть только одна возможность справиться с этой пакостью – показать человеку во что она его превращает. Убедить его, что никто не будет терпеть таких позорных действий, которые он совершал раньше. Отслеживать манипуляции, которыми наркоман овладел в совершенстве и пресекать их.

Это все команда РФ и делала, работая с Николаем. Нам, родственникам, остается только надеяться, что все это сработает с нашими зависимыми. И они доживут до того дня, когда их разум возьмет верх над мозгом, которому важен сиюминутный, так называемый «кайф», разрушающий нормальную жизнь.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Спасибо. Бежит человек оттуда, где он не видит шанса выжить. И если он бежит оттуда, где он должен стать взрослым, то шанса стать взрослым у него в принципе нет и быть не может. Человек, которого научили быть взрослым не жизнью, а пребыванием в закрытом вальере, не взрослый, а дрессированный. Если человек не стал взрослым сам, то поможет или чудо, или ничего. Работу КФ с Колей я могу назвать обычным фарсом, который вообще не привёл ни к чему. Если я и могу кого-то в чём-то обвинять, то лишь в занятии не тем делом. Но тут уж каждый сам себе хозяин-барин
Все наркоманы знают, чем это всё может для них закончиться. Если подсел в молодости, дольше 35 лет не протянешь. Если в с старшем возрасте, может, как-то дотянешь до 40. Об этом знают все. Люди-то разные, но один раз это случай, два раза это система, а три раза это статистика. Статистика предполагает очень сложную и всестороннюю методологию исследования ситуаций. А я пока вижу одно — пациент плохой. Да он не плохой, просто он либо обречён, либо поднимется. Вот и всё
Есть неисправимые и неисправленные . Я сам много раз локти кусал , считая себя неисправимым . Поздно, но наступил день просветления , чему я очень рад .
И надо всегда учитывать также воспитание родителей , по моему мнению . Если за меня всегда всё делала мама , диктуя свои желания : учеба , работа , отношения и т.д. , то я и остался маленьким ребёнком, не умеющим и не желающим ничему научиться в жизни сам. ПУПОВИНА НЕ ОБРЕЗАНА БЫЛА , КОГДА ЭТО БЫЛО ПРОСТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ. Вот и результат . Я только чудом дожил до этого возраста . Таких уже мало осталось. 4 реабилитации , вшивание , коды, бабки , детоксы . Ничего не помогло , потому что я сам себе не хотел помочь .
Считаю , что винить кого-то просто абсурдно. Всегда можно найти козла отпущения , если захотеть .
А если бы не было всех подобных рц , то что бы было дальше ? Больной психопат-наркоман , но живой ? Так , что ли? У меня много было подобных знакомых . Их родители потом поняли , что лучше на небесах , чем мучить себя и других на земле .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху