Мысли верующего человека

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
разный взгляд на семью, ее ценности, на мужские и женские роли в ней.
женщина революционер - это извращение. (в смысле исключение, в основном)
другие качества ценятся обычно. не знаю какой из мужчин тащится от фанатичного борца за избавление мира от наркоманов.
и вот когда ты упрекаешь кого-то, что они ни фига не понимают, что они потомки Сороса, его приспешники, носишься с тем, что надо собирать подписи, делать революцию, бороться за права и т.д. и т.п., другие будут тебя упрекать в том, что не делаешь уроки с младшей дочерью в 1 классе, к примеру, что ругаешься матом как сапожник и т.д. и т.п..
в основном другие живут в семье и у них ценности это семья, здоровье, счастье, дети и их воспитание, забота друг о друге, любовь, поддержка и т.д. и т.п.
в разных культурах в женщинах ценятся разные качества.
вот, к примеру, качества настоящей женщины в ведах. (просто у них как-то оформлены они явно что ли))
В Ведических Писаниях говорится о том, что настоящая Женщина должна обладать 64 качествами, необходимыми для полноценной семейной жизни:

1. Иметь решимость следовать за мужем.
2. Умение доставить наибольшее удовольствие супругу.
3. Умение угадывать и опережать желания мужа.
4. Умение быть собранной в любой обстановке.
5. Владение и управление половой силой для воплощения в своих детях высокодуховных предков мужа.
6. Чистоплотность.
7. Знание любовных игр и искусства любовных ласк.
8. Проворство в любовных позах.
9. Умение красиво раздеться.
10. Умение вызвать к себе интерес супруга своим поведением и нарядом.
11. Умение преподнести себя.
12. Умение возбудить мужа.
13. Умение покинуть, не потревожив, спящего мужа.
14. Знать способы уснуть после мужа.
15. Уметь спать в любом положении.
16. Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.
17. Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жизненной силой и т .д.
18. Ведовство бытовое и обрядовое, знание народных обычаев.
19. Знание основ звездочтения: благоприятных и неблагоприятных дней.
20. Умение общаться со стихиями природы.
21. Умение пользоваться своими космами; знание стилей причёсок и умение уложить волосы.
22. Знание различных характеров.
23. Умение проявить необходимый характер.
24. Умение выразить и подчинить свои чувства.
25. Знание необходимой защиты своей чести и достоинства.
26. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.
27. Умение красноречиво излагать мысли.
28. Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.
29. Ведение хозяйственных расчётов, знание мер, веса, объёма, плотности и т.д.
30. Знание системы налогов.
31. Умение договариваться и вести дела.
32. Умение доказать свою правоту.
33. Умение распознать качества и способности людей.
34. Умение разгадывать сны и толковать приметы.
35. Умение обживаться и создавать уют в любой обстановке.
36. Умение изготавливать из глины утварь, предметы обихода и игрушки.
37. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов, изготовление и украшение одежды; знание сокровенного смысла узоров и характеристик изделий.
38. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, утвари, знание основ цветоведения.
39. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.
40. Поварское искусство и приготовление напитков.
41. Знание дикорастущих растений, использование их в быту, питании и лечении.
42. Умение получать на огороде хороший урожай, сохранять его и делать пищевые заготовки.
43. Знание животноводства.
44. Общение и игра с животными; их обучение, внушение необходимых действий.
45. Умение распознавать состояние человека по его почерку, красиво и грамотно изъясняться письменно.
46. Умение передать с помощью живописи и рисунка своё состояние и восприятие окружающего мира.
47. Составление гирлянд, венков, букетов и знание их скрытого смысла.
48. Знание сказок, былин, преданий, пословиц, поговорок и народных песен.
49. Изготовление кукол для игр, обрядов и ведовства.
50. Сочинение стихов, песен и их исполнение.
51. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.
52. Умение пластично двигаться и танцевать под разные мелодии.
53. Искусство в развлекательных играх; ловкость и сноровка.
54. Умение определяться на местности.
55. Умение жонглировать различными предметами.
56. Умение обмана («обман» – то, что рядом с умом, с правдой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук, лукавство).
57. Умение угадывать задуманные числа, имена, предметы, словосочетания и т.д.
58. Знание игр, основанных на угадывании (загадки, головоломки, шарады, прятки и т .п.).
59. Умение ввести в заблуждение соперников.
60. Знание различных игр на спор.
61. Умение плакать.
62. Умение умилостивить рассерженного супруга.
63. Умение управлять ревностью мужа.
64. Добросовестно выполнять свои обязанности даже в случае потери мужа.

В Ведических Писаниях приводятся три довода относительно того, почему эти искусства следует изучать:
- Применяя эти искусства, легче завоевать расположение своего возлюбленного.
- Женщина, которая владеет этими искусствами, естественным образом получает почётное место в обществе.
- Знание этих искусств способствует большему очарованию, приязни и влечению к такой возлюбленной.
и если ты ими не будешь обладать, то не станешь ты идеальной для мужчины - ведана.
и дело совсем не в зависти. К%;;%:КК%:
тебя бесят одни вещи, других людей другие.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":1ap4obpz написал(а):
вот, к примеру, качества настоящей женщины в ведах.
зато мне пришла мысль еще и о женщине писать в православии, ее правах и обязанностях.
в общем, надолго хватит тем
не только лечение наркозависимости в домашних условиях.. :)
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
каких-то лет 100 назад потеря девственности до свадьбы было достаточным, чтобы девушку посчитали не достойной создать семью. это был самый большой позор для девушки.
Такое строгое отношение к девочкам, к их воспитанию показывало, насколько важной, основополагающей жизненной ценностью являлась семья для человека во все времена, насколько люди стремились сохранить её крепкой и здоровой. Сердцем такой полноценной семьи всегда считалась духовно- нравственная, сильная женщина, воспитывающая самые лучшие качества не только в своём муже и детях, но и во всем обществе. Ведь,фактически, семья – это живая лаборатория человеческих судеб, личных и народных, причем каждого народа в отдельности и всех народов сообща.

И если мы подумаем, что «следующее поколение» все время вновь нарождается и воспитывается и все его будущие подвиги и преступления, его духовная сила и его возможное духовное крушение уже теперь слагается и созревает вокруг нас и при нашем содействии или бездействии, то мы сможем себе отдать отчет в том, как много значит слово «жена» и слово «мама», какая ни с чем не сравнимая ответственность, данная Самим Господом лежит на женщине.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
один известный русский старец архимандрит Кирилл (Павлов) о женщине сказал такие слова:
«На долю женщины выпадает поприще небольшое по пространству,но весьма великое по влиянию. И способности женщины в семейном кругу гораздо более значительнее способностей мужчины. Каждодневно в семье женщина обнаруживает всю доблесть своей души, здесь проявляются такие высокие её дарования, качества, какие присущи только ей одной. Мужчина этих качеств не имеет. И эти качества даны Творцом только женщине, а именно: практический взгляд на вещи, способность проникать в сердца людей неизвестными путями для мужчины, её ежеминутное пребывание везде, если не телом, то душой, её проницательность, острота её ума, постоянные пружины управления всем домом, её способность сочувствовать всякому горю, её способность откликаться на цепкий зов, её нежность, её мягкость, сочувствие, аккуратность в работе, даже аккуратность во всякой мелочи, её проворство в рукоделии, способность утешать утомлённых душой, проникать в сердца, открывать, пробуждать уснувшую совесть- все эти способности присущи только женскому полу. И если такова природа женщины, то, естественно она говорит, что её призвание — в любви.

Любовь составляет сущность и основу её бытия. Любить и жертвовать собою во имя любви – это потребность её души, это закон её существования. Закон, к которому никто её не принуждает. Все народы всех времен согласны с этим назначением. Какое чувство берется за образец чистой любви , любви нежной и живой ,у всех народов? Любовь женщины, любовь матери, которая не иссякает во всю жизнь, которая после всех страданий, после дневного труда, после ночного бодрствования считает достойным для себя вознаграждением ласку или улыбку своего ребенка. Поэтому любовь женщины, матери воспета всеми поэтами, всеми писателями и всем миром. И даже сам Господь взял любовь женщины к своему ребенку за образец любви к избранному Им израильскому народу. «Если,- говорит,- забудет жена свое отроча, то я не забуду тебя».
нет здесь нигде о революционерке, ходящей в кожаной куртке (так и хочется сказать с маузером в руках) распевающей песни Летова, с цыгаркой во рту, из рта которой так и сыпятся матерные и зловонные слова, желающей взобраться на броневик и изменить весь мир на свой лад и т.д.. и т.п.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
могла бы поучиться и у своей подруги. видно, что о двух младших детях Люси волнуется, заботится.
из-за скромного бюджета все равно старается сделать и праздник для детей, а вечера с костром, посиделки, пироги, тортики, совместные поделки для школы и т.д.
никто , наверное, не сможет сказать, что она не любит детей или что к роли матери относится как-то безответственно.

ей бы убрать ненависть к бывшему мужу, простить, изменить что-то к мужчине, многое бы изменилось и восстановилось..
о Марусе такого за 3 года не было известно. сама же писала, что плохо относишься к этой обязанности и не прикалывает она тебя, не радует. других семейных людей в твоей семье тоже не радует. выезжала только, что несколько детей, что другие в семье брали на себя эти обязанности, когда ты не причесанная сидела на форуме..

что делать? да кто знает. есть бракованные матери и жены..но приспособленные к роли воспитателя, директора РЦ.
Как там в фильме по Паустовскому "телеграмма" женщина же тоже помогала художникам, за них боролась, улучшала им судьбу.
а к матери съездить было недосуг.. здесь так же. только вместо художников - наркоманы, а вместо матери - дети и муж..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
да и вообще, Юль, через несколько дней тебя почитаю.
мне ловить то, что у тебя изо рта вылетает обычно, сегодня не хочется.
уж прости, дорогая. **stop
как нибудь сама там.. ^%^%uy
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Эх.. понимаю, с одной стороны, что не хорошо для коллектива принижать качества человека руководителя что ли.
сохранять лицо надо, наверное.

Лидером не рождаются, лидером становятся))
Юля, ты не сильный человек, ты наглый и властолюбивый.
Да даже и это не является качеством твоей личности, а только лишь продукт привычного поведения.
Это не природа, как ты утверждаешь, это твои решения (плюс, конечно же среда и воспитание)

Это порок характера. Талант писательства вот у тебя имеется, природное плюс обильное чтение.
Талант организаторства, предпринимательства, думаю, что есть.
а силы ну нет..
Ты играешь в сильного человека, это да.

Просто у нас в жизни есть миф, что сильный человек это вот как мужчина, который может сильно ударить по столу кулаком.
или наорать, или унизить другого.
отсюда многие за силу принимают комплексы.
 
  • Like
Реакции: VK

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вот моего сына в начальных классах обижали.
Как он сказал. А он не отвечал, не давал сдачи.
Окружение в семье было женское, которое учило, что нельзя драться.
надо вести правильный образ жизни, надо уметь договариваться и т.д.

а потом его кто-то научил другому.
ну он и стал отвечать, даже мстить, как говорил.

Отсюда сына своего он учит иногда, на мой взгляд, совсем не педагогическим вещам.
но мужским там: что ты нюни распустил как девка, к примеру.

П.с. а насчет геев и лесбиянок. так называемого брака в природе.
у тебя снова взгляд какой-то ну не такой.
если ты родился женщиной, то будь добр, вырабатывать женские качества.
если мужчиной, то мужские.
да, кому-то будет труднее, чем другим.
но значит, просто задача трудней.
п.п.с. и ходишь ты читаешь меня совершенно не по той причине, которую озвучила..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
в принципе, одной из целей моих записей также и в том, чтобы убрать этот миф.
по разному воспринималось в течение истории кто такие сильные люди, что такое "сильный духом" человек.
"наглый и властолюбивый" не надо воспринимать как наезд.
не хотела бы обидеть тебя, особенно в твой день рождения.
Но уже написала..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
приехал мне, значит, набор по развитию скорочтения для детей 6-9 лет.
тренинг на 18 дней.
мой внук еще маловат для него, читает плохо. он тест по чтению (там дается рассказ, состоящий из 288 символов, прошел за 10 минут.
нет, занятия там интересные некоторые и карточки.
но я наткнулась на вот это:
" в-пятых, расскажите своему ребенку, как будет здорово, когда он станет читать лучше своих одноклассников. Иерархический инстинкт (желание быть лучше других) есть у каждого человека, и вашему ребенку он тоже не чужд. Вы можете долго ругать меня за такой "непедагогичный" подход, но такова наша природа как биологического вида. Проверяйте".

и готова выбросить эту методику на фиг.. (*(*Wall
и 3 тыщи не жалко.. smeh#$
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
сходила, позанималась с внуком.
еще погуляли. даже 2 раза прокатилась на ватрушке с горки.. К%;;%:КК%:
страшновато было, но весело :)
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
что показал опыт двух дней?
у меня, действительно, больная тема дети.
все-таки, надо было работать с детьми, а не в бухгалтера идти. К%;;%:КК%:
***
есть небольшие шажочки в отношении любви к "врагам".
чуть-чуть.. каплю какую-то.

но раздражение испытываю.
до кротости и любви мне ой как далеко..
не знаю уж: дойду когда-нибудь до ощутимых побед..
но есть путь, каким надо идти для исполнения.
это когда начинаешь понимать другого человека.
находить ему оправдания что ли его несовершенства.
**
было удивительно, что человек после моих сообщений стал писать о том, что серая масса, дураки и т.д.
но цель то моя была, чтобы человек постарался встать на сторону другого, почувствовала, что чувствуют дети, взглянуть на ситуацию их глазами.
но скорей всего, этого у человека нет, не может или не умеет.
иначе откуда бы взялась это подростковая борьба что ли.. перевод стрелок и манипуляция.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
узнавала что-то уже сотни раз, но из-за не применения забываю быстро.
посмотрела что такое ат-команды.
прикольно в модем залезть и поиграться.
так понимаю, что и без ручной перезагрузки (хожу и из розетки выключаю) можно было бы обойтись.
и вообще забавно.. чем занимаются. чтобы отправлялась информация, кто в звонок звонил.
а еще и фото чтобы этого отправить.. :)))
без всяких язвительностей смеюсь.
хобби оно и есть хобби.
и как мне не хватает этих знаний..
но не справлюсь.. итак слишком много всего, что не успеваю.

цветы вот не распикированы и несколько десятков пакетиков еще лежат, чтобы посеять.
под лампой дочери хочу посеять еще многие цветы раньше, а то в марте она начнет помидоры и разные другие овощи выращивать, моим цветам там места не будет.
а еще разные лампы делать, стеллаж - это у меня дочка мастерица.
в деревне сосед: брат двоюродный однажды своим двум женам говорил на их претензии что-то по поводу, что он не делает по дому, чтобы брали пример с нее, а к нему не приставали типа, его и так устраивает))
.. она и косой, и шуруповертом, и что-то сколотить, и как каркасную комнату сделать проект, и душ, и теплицу.. - ее задумки и воплощения.

и в инете времени много провожу..
и вот еще эта любовь к "врагам" нарисовалась. а у меня врагов кроме Маруси и Люси что-то больше и не имеется. К%;;%:КК%:
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
перечитала что-то твое о лидерстве.
посмотрела более общим взглядом свысока, если так можно выразиться, на проблему.
да. вижу разный подход.

да, не разделяю командный приказной стиль, если так можно выразиться.
возможно, это тоже причина считать "врагами" и раздражаться.

ученик должен превосходить учителя.
и обязательно творчески, что-то принести свое, отдать дальше.
а на форуме у Маруси встретилось, как товарищ один написал "хочу почитать книгу какую-то. Пятницкой что ли."
ему - мы тебе дадим ссылку, потом кто-то дал.
это пипец!!! у человека уже все открыто, он что не в состоянии в поисковой программе эти слова вбить?
вот это научение - копировать инвалидов, которые смотрят по одной коллее.
шаг влево. шаг вправо - расстрел.
п.с. вот уверена, что наши. у которых все получилось, дальше понесут свои знания в массы среди друзей, знакомых.
но это не будет реклама данного форума, это будут общие советы.
и самый главный совет: работать самому, трудиться. без труда не выловишь и рыбки из пруда.
и надеюсь, что второй: про Бога не забудут.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вот так и хочется написать, что это такой хохляцкий взгляд на материальное обогащение. )))

"только у нас, только полностью следуя, только под руководством наших помощников" вы получите результат.
все-таки вот такой прагматичный взгляд что у украинцев, что у евреев имеется.
умеют они везде доход (не обязательно денежного характера) делать.. К%;;%:КК%: К%;;%:КК%:
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
что вверху: это как раз перевод слов про ат команды и микроконтроллер.)))
это выполненное домашнее задание..?
или переделывать? К%;;%:КК%:

поставьте отметку, товарищ учитель
(*(Kiss1
вот такую хочу. ^%^%uy
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
сама себе выше 3 с большущим минусом не смогу поставить.
это в смысле реализации. но это долго делается, за месяц не справиться.

если за активность в появлении вопросов по теме, то четверка имеется. много удивительных вещей открывается.
очень много придется выбрасывать вот из таких примерно решений и убеждений
(верней, у меня то таких убеждений и нет по жизни, но даже и рассматривать их нельзя.
пробовала иногда их в жизнь претворять)
как, к примеру, когда-то в отношении одного из директоров - нашла какие придурки бывают директора, почитала, успокоилась.
*
Если кто тебя обидел, ты не дуйся, не сердись.
Подойди, по морде тресни, отойди и улыбнись
*
Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ.
Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ.
*
Я бы тебя с удовольствием обидела, да боюсь, что лучше чем у природы, у меня все равно не получится!
*
п.с. православная идеология и культура не впускает такое..
понимаю верность ее. и разделяю ее.
действительно, ненавидеть, раздражаться от неприязни к какому-то человеку это страдания для самого человека.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
а еще заметила, что по разному воспринимают.
вот почитала ответы Люси и Маруси.
Маруся сначала кипятится, рот ее зловонит, потом через время подумает, найдет конструктив.
даже само утверждение, что якобы смотрит на узколобость мою, само по себе лучше, хоть какое-то решение находит.
во всяком случае, вот нашла - пока не трогать ничего.
но правда, пересмотра ситуации не было основательной все равно..

а Люси нет, она только видит, что помоями обливаю и грязь выискиваю.
как будто мне это надо - находить подтверждение того, что они хреновые.

девушки, у меня мужской с этой стороны взгляд на вещи.
определяю положение дел и задачу, которую, возможно, надо решать.
(как с алкоголиками, сначала люди должны понять и осознать, что у них есть проблема)

не буду писать, что вы умницы, красавицы и королевишны, а мужья козлы не благодарные.
это вам и на своем форуме расскажут.. К%;;%:КК%:
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
а вообще мне удивительно, много помещаю цитат, сообщений, песен, фильмов, где что-то есть..
что-то, что поможет изменить жизнь к лучшему, улучшить состояние своей души.
(для себя там нахожу, значит, и для другого это тоже может пригодиться)

удивительно: почему то не видят и не замечают..
просто колдовство какое-то.. &^$$Y&^
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вот взять слова Феофана Затворника
Спаситель в образец веры и жизни ставит дитя. Простота веры рождает простоту жизни; из той и другой происходит образцовый строй нравственный. Впустите сюда умствование, - оно произведет разлад внутри, и под видом лучшего устроения дел всю жизнь расстроит. Умничанье всегда кричит: "то не так, другое не этак; дай-ка я все устрою по новому; старое негоже, наскучило". Но никогда еще нигде ничего доброго оно не устроило. а только все расстраивает.
это же бриллиант. и есть возможность проверить.
 
Сверху